Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2015, 16:00   #341
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privalex Посмотреть сообщение
Это же может быть опасно, в режиме лимитера кнопку искать, если нужно резко ускориться. В экстренной ситуации сразу не сообразишь что нажимать, особенно если редко пользоваться.
В режиме же круиза кик-даун не нужен, при обычном нажатии на газ машина ускоряется, после того как газ отпустишь скорость падает до заданной, и далее поддерживается.

Вот как лимитер с педалью работает
У меня МКПП, мне нужна эта педаль или нет?
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 16:13   #342
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.zedd Посмотреть сообщение
У меня МКПП, мне нужна эта педаль или нет?
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Для полноценного круиза (с ограничителем скорости) - нужно.
Это, в общем-то, не кикдаун, а преодолитель ограничителя.
А ограничитель на МКПП также работает, насколько я понимаю. Нужно ускориться, переключаешь с пятой на третью, например, и педаль газа в пол.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:17   #343
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privalex Посмотреть сообщение
А ограничитель на МКПП также работает, насколько я понимаю. Нужно ускориться, переключаешь с пятой на третью, например, и педаль газа в пол.
У меня педали нет, в комплекте для дсг был только подрулевой. Но я и лимитом не пользуюсь. Так, побаловался им пару недель, потом перешел исключительно на круиз.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:03   #344
 
Аватар для lexxN
 
Das Auto - golf 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Что то я никак не пойму. Педаль нужна чисто для лимитера?
У меня тренд с мульти рулем. Могу обойтись стрекозой или новыми накладками на руль?
lexxN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:41   #345
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос к круизерам. Как ведет себя круиз когда скатываешь с крутой горки при этом машина катится на передаче и набирает скорость выше заданной?
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 09:57   #346
 
Аватар для avdeewalery
 
Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.zedd Посмотреть сообщение
Вопрос к круизерам. Как ведет себя круиз когда скатываешь с крутой горки при этом машина катится на передаче и набирает скорость выше заданной?
Тормозит двигателем, если горочка небольшая, этого хватает, если большая - то разгоняется больше заданной. Если скорость выше заданной км на 5 увеличивается, начинает пищать и предупреждать, что не может поддерживать скорость и предлагает воспользоваться тормозом.
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
a.zedd (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 11:52   #347
 
Das Auto - VW Golf IV 1.4APE 2000г.; VW Golf VII 1.2TSI 105л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexxN Посмотреть сообщение
Что то я никак не пойму. Педаль нужна чисто для лимитера?
У меня тренд с мульти рулем. Могу обойтись стрекозой или новыми накладками на руль?
Думаю, что можешь просто поставить кнопки с круизом на свой руль вместо своих!
Mishamoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 08:08   #348
 
Das Auto - Golf VII 1,2(105)
Доп. информация
По умолчанию

привет помогите с проблемой, купил руль у нас на форуме с круизом, у меня стоял обычный мульти, но без круиза. Хотел поставить ОД протянул кабель а активировать не смог. коды которые идут в комплекте с кнопками они разные или всех одинаковые? может кто нить поделится?
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 08:14   #349
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Они, естественно, разные. Это же защита от кражи. Проси коды у того, кто тебе его продал.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 08:19   #350
 
Das Auto - Golf VII 1,2(105)
Доп. информация
По умолчанию

руль стоял с завода. так что сомневаюсь что были коды... да и от какой кражи защита? кнопок или руля?

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ----------

тем более можно поделится в личке конечно... вдруг заработает... тогда с меня будут не только слова благодарности))))) а то получится как в той .. скупой платит дважды...

Последний раз редактировалось Eugine; 08.06.2015 в 08:21.
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 08:40   #351
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Eugine, ну, ты наивный. Официально это от кражи, но заодно неплохо помогает привязывать владельцев к себе и не давать им так уж разгульно ставить детали от сторонних производителей.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 08:45   #352
 
Das Auto - Golf VII 1,2(105)
Доп. информация
По умолчанию

не думаю что эти три кода как то привязаны к кнопкам идущим в комплекте.. скорее это стандартные коды активации. на пятый гольф помню тоже ставил круиз там был код активации...

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ----------

да и понимая что человеку не хочется делится тем за что заплатил деньги предлагаю частично возместить если код подойдет... хотя раньше кто первый чего то устанавливает писали чего да как, так бы код не написали здесь на форуме я и на пятый бы не смог поставить.... ладно мастер ОД чего то там химичит с машиной сказали через часик позвонят может чего получится
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:02   #353
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Да блин, вот ты наивный. Коды уникальны. Купил с завода, значит, коды можно узнать у од. Без них не пойдёшь защиту компонента.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:07   #354
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Они, естественно, разные. Это же защита от кражи. Проси коды у того, кто тебе его продал.
Т.е. Вы хотите сказать, что мне на машину с заводским круизом и доустановленным мультирулем нужны еще и коды, что бы заставить машину убрать ошибку с круиза, какой-то треш получается.

Eugine, у Вас пробег какой? Если не большой, то бронь на руль с кнопками без круиза, т.к. если у меня дилер не сможет оживить круиз, придется ставить родную стрекозу с круизом и такой руль.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:24   #355
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что мне на машину с заводским круизом и доустановленным мультирулем нужны еще и коды, что бы заставить машину убрать ошибку с круиза, какой-то треш получается.

Eugine, у Вас пробег какой? Если не большой, то бронь на руль с кнопками без круиза, т.к. если у меня дилер не сможет оживить круиз, придется ставить родную стрекозу с круизом и такой руль.
Именно это я и хочу сказать. Сам руль вроде как по защите компонентов не проходит, поэтому замена обычного руля на кнопочный делается легко (по уверениям тех, кто делал). А вот для круиза нужно делать активацию, следовательно, проходить защиту. Тот, кто продал руль, должен был бы знать этот код. Иначе круиз вряд ли оживет, да и у безопасников должны были бы возникнуть вопросы, а откуда вообще он взялся...
Я ставил только круиз, покупал у од стрекозу, там даже бумажка была, что эти коды активации уникальны и должны быть переданы следующему владельцу при перепродаже.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
privalex (08.06.2015)
Старый 10.06.2015, 08:35   #356
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А вот для круиза нужно делать активацию, следовательно, проходить защиту.
Мы походу о разном, у меня круиз с завода активирован, на кой мне еще раз его активировать, только из-за того, что я руль с кнопками поставил.

Цитата:
Configuration (Curise Control via Stalk/Lever)

Update Steering Column Control Module (J527 / #16) Coding.
Due to different Control Modules and Equipment in the Car the actual Coding Table is not shown here but will automatically be shown once you access the Coding Function using VCDS.
Update the Engine Control Module (J623 / #01) Coding.
Make sure that the Engine is NOT running, otherwise the new Coding will be rejected. Models equipped with Start/Stop System do have a Shutoff Switch/Button which will deactivate the Start/Stop Function.
Due to different Control Modules and Equipment in the Car the actual Coding Table is not shown here but will automatically be used by the Long Coding Assistant once you access the Function using VCDS.


Configuration (Curise Control via Multi-Function Steering Wheel)

Update Gateway (J533 / #19) Adaptation.
Select Channel "Multi Function Steering Wheel Control Module Coding Value - MuFu-Variant" and select "GRA-High".
Update the Engine Control Module (J623 / #01) Coding.
Make sure that the Engine is NOT running, otherwise the new Coding will be rejected. Models equipped with Start/Stop System do have a Shutoff Switch/Button which will deactivate the Start/Stop Function.
Due to different Control Modules and Equipment in the Car the actual Coding Table is not shown here but will automatically be used by the Long Coding Assistant once you access the Function using VCDS.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 10:47   #357
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Мы походу о разном, у меня круиз с завода активирован, на кой мне еще раз его активировать, только из-за того, что я руль с кнопками поставил.
Не претендую на знание всех тонкостей, но круиз же меняется, нет? Стрекоза меняется на кнопки, там при этом не нужно новые провода никуда пихать? Если нужно, то пофиг, что было до этого.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 10:56   #358
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Не претендую на знание всех тонкостей, но круиз же меняется, нет? Стрекоза меняется на кнопки, там при этом не нужно новые провода никуда пихать? Если нужно, то пофиг, что было до этого.
Провод одинаковый в обоих случаях, коды активируют круиз в эбу двигателя, а откуда управлять это уже другой вопрос... который в целом зависит от версии гейтов и их возможностей.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 21:48   #359
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Провод одинаковый в обоих случаях, коды активируют круиз в эбу двигателя, а откуда управлять это уже другой вопрос... который в целом зависит от версии гейтов и их возможностей.
Как скажешь. Наверно, поэтому активация каждого круиза проводится уникальными кодами, потому что они все одинаковые, да.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 19:22   #360
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Поставили мне сегодня круиз на МКПП, поставили 5G1054691B (насколько я понял в него входит стрекоза и педаль газа, так эти запчасти старые мне вернули). Ставил у ОД.
Работает просто круто! Инженерам ВАГа почет, я просто не ожидал, насколько все продумано.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru