Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Кто скорее прав - я или мастер?
Опции опроса
Кто скорее прав - я или мастер?

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2023, 14:02   #1
 
Das Auto - VW Golf 7 2014
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с DSG VW Golf 7

Всем привет! Это моя первая тема на форуме, надеюсь создал её в правильном месте.

Спустя 4 месяца после покупки машины начались первые проблемы: при остановке на светофоре и дальнейшим нажатии на газ ничего не происходило: обороты просто не поднимались и машина не ехала. Помогала перезагрузка, дальше машина ехала без каких либо проблем. Ошибок тоже не было. Иногда это случалось в движении, выскакивало сообщение "apply breaks", останавливаешься и дальше всё также как в первом случае. Случалось такое раз в 2-3 недели, особо не парило. Посмотрел ошибки — проблема была в сенсоре давления, который регистрировал низкое давление (причем отрицательное, похоже на глюк датчика).

Со временем понял, что случается это почти всегда после начала движения на холодную, стал греть коробку и проблема стала появляться реже. Заодно съездил к дилеру, где приговорили мехатроник за 3к евро. И заодно сказали, что машина встанет в течение месяца. По гарантии делать что либо отказались (но машине 8 лет если что).

Спустя 8 месяцев после визита к дилеру машина и правда встала. Причем очень странным образом: я приехал на место стоянки (правда она стояла под большим углом), ушёл по делам, вернулся через 4 часа и больше она не завелась. Ошибки выдавала все в сторону тормозов — ESP, ручник, абс и тд. Ничего не помогло, пошёл расстроенный спать, на утро завелась, проехала метров 100 и опять сдохла.

Отвёз в единственный на острове сервис, специализирующийся на DSG, где приговорили мехатроник: поменяли всю механическую начинку плюс поставили новый компьютер (TCU). Компьютер якобы оригинал, но левым способом с завода добытый (отдельно их не продают). Забрал машину через неделю, всё было прекрасно, даже год гарантии дали.

Три недели спустя проблемы вернулись, причем очень странным образом: во время движения вылетела ошибка ESP, перестал работать круиз контроль, обороты выросли (при этом машина разгоняться не начала) и упала мощность. Через секунд 30 (я катился по трассе и размышлял что же делать) всё вернулось на круги своя кроме круиза, его больше было не включить. Так я проездил пару дней (после перезапуска круиз возвращался) пока она не сдохла прямо на дороге и не отказалась заводиться. Я долго ходил вокруг неё, открывал/закрывал, по колёсам пинал, но она упёрто показывала ошибку ESP и даже не пыталась завестись. Через пол часа она таки завелась после очень сильного нажатия на тормоз (наверно совпадение) и я смог доехать до сервиса, в котором еще раз (со слов мастера) поменяли TCU по гарантии и всё заработало.

Проездив еще пару недель ситуация повторилась: без каких либо проблем приехал на место стоянки, ушёл на 3 часа, когда вернулся — ошибка ESP и не заводится. Перегружал, клемму снимал, тормоз прожимал — ничего не помогло. Подключил комп — соединения с блоком коробки нет (с остальными блоками всё ок). Машина снова уехала в сервис.

Что думаю я: ощущение, что проблема где-то в проводке, пропадает контакт/вываливается коннектор, машина перестаёт видеть коробку и сходит с ума.

Что говорит мастер: с проводкой всё хорошо, TCU снова умер и его на 95% убивает аккумулятор. На вопрос как аккум может убить мозги говорит, что сложно объяснять и DSG работает по каким-то двум фазам — берёт 12 вольт с аккумулятора и потом преобразует их в 18 вольт. Нужно менять TCU опять и ставить новую хорошую батарею.

Если кто-то сталкивался с похожим/понимает что это может быть и может дать оценку тому, что говорит мастер (у меня к этому боооольшие вопросы) — буду премного благодарен, спасибо!
vitaly248 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 19:16   #2
 
Аватар для GAG
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

После замены платы всё работает, проблем нет.

Последний раз редактировалось GAG; 16.11.2023 в 14:29.
GAG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru