Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2016, 21:30   #701

Das Auto - Golf V 1.4tsi (BMY) DSG-6 2008
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от LowMen Посмотреть сообщение
Хочу купить Volkswagen Golf, 2006 год 2.0 FSI 150л.с. Модификация R, 206 000км накат. Меня интересует мнение владельцев такой же машины. А точнее:
1) Расход топлива по городу "реальный"?
2) Стоимость полного ТО у ОД каждые 15000км?
3) Какие поломки и при каком накате км?
4) Говорят двигатель "FSI" как телка ломается к бензину в России?
5) Какой бензин заливать лучше?
6) Выгодно ли его содержать?
7) Хорош ли подвеской Golf по дорогам России где не всегда асфальт?

Мой первый автомобиль, хочется знать на что иду. Спасибо!
ребята. читайте мануалы...

К сожалению 2-литровый агрегат с непосредственным впрыском имеет ряд дорогостоящих проблем. В безнаддувных версиях после 90-140 тыс. км на впускных клапанах появляются углеродистые отложения – нагар. Встречаются проблемы с распредвалами и датчиками двигателя. Кроме того, достаточно незначительных перебоев в работе мотора, чтобы появилось сообщение «Check Engine».

В случае с турбодвигателем следует опасаться проблем с турбокомпрессором и большого расхода масла (порой уходит 1 л на 2000 км). Кроме того, так же отмечены случаи появления нагара на впускных клапан, и отказ датчиков (например, датчика детонации).
lovelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 02:10   #702

Das Auto - Golf5
Доп. информация

довольна только тем, что изучила топливную и выхлопную систему, правда на картинке) равносильные познания получила в прошлом, имея ваз 2112. Предыдущие авто радовали больше....
Юлия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 00:41   #703

Das Auto - Golf-5 1,6 BGU 2005
Доп. информация
Плохо Golf-5 BGU

Брал б/у с пробегом, типа 150000км., я ужасе и психоударе, долбаный конструктор, это позорище немецкого автопрома! Попал на ремонт акпп, потом поменял кучу трубочек разных в обвязке движка, разрушились от времени, постоянно какие то адаптации, прошивки, ошибки по всему, чего только возможно, никуда толком не подлезть, всё хрупкое и чёрт знает как снимается. Это просто ужас какой то, а не авто! До этого владел Джеттой-2, вот это аппарат был, - супер!
олегус70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 10:12   #704

Das Auto - GOLF PLUS BSE 1.6мех 2007
Доп. информация

Уже почти 15лет за рулём, имел не мало автомобилей заграничного производства. Такие как лачетти, туксон, гранд витара, кадди лайф, гольф5+. Гольф отличный автомобиль!!!!
Тимоха 46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 21:36   #705

Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация

Владею гольфом пятым,отличный авто.(пока кривые руки в него незалезут),поэтому по сей день все т.о. У оф.диллера. Никакая гранта и тем более тусан - вне сравнения. А если вы покупаете "ушат" за триста,тогда будьте готовы на все "приколы" от гольфика.Всех с Новым годом!
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:00   #706

Das Auto - Volkswagen Golf mk. 5, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация

Владею пятым Гольфом чуть больше месяца, сначала хотел приобрести двухлитровый Фокус второго поколения, но потом покатался у дилера на гольфе и очень понравилось. После этого я нанял команду по подбору автомобилей и они предложили мне неплохой вариант, правда и не очень дешевый, пришлось отдать 450 000. Но машина стоит всё-таки своих денег, хоть я на ней и накатал всего 500 км, но никаких неудобств она мне не доставила, в нынешние морозы заводится сразу. Единственный минус - это музыка, хочется конечно чего-нибудь поновее, но это вопрос решаемый.
Comanche_Ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:26   #707

Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация

Джетта 2008гв, мотор 1,6 BSE, МКПП, пробег 140.000км.
За всё время эксплуатации (с пробега 36.000км, я третий владелец) следующие расходы:
1. на 49.000км замена механизма лючка бензобака - замерз после мойки;
2. на 75.000км замена задних сайлентблоков передних рычагов;
3. на 75.000км замена ремня ГРМ вместе с натяжным роликом (по регламенту, машине исполнилось 5 лет);
4. на 122.000км замена контактного подрулевого кольца (мультируль);
5. на 125.000км замена передних амортизаторов (убил правый в яме весной после схода снега вместе с асфальтом). Правда сначала грешил на линки стаба, поэтому поменял и их;
6. на 130.000км первая замена передних тормозных колодок.
Автомобиль проходит все ТО по регламенту у официального дилера с отметкой в сервисной книге. Моторное масло меняю каждые 7.500км.
Приведённые затраты без учёта расходов на тюнинг авто.
Автомобилем доволен более чем.
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы