Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2022, 10:50   #141
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

RustikGV, https://vwts.ru/articles/steering/st...r_2_pl_a5.html
Мне кажется тут всё подробно про разбор и ремонт. В твоем случае, возможно, дело в самом датчике G269, хотя и пишут, что он "неубиваемый"
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 10:53   #142
 
Das Auto - VW Jetta BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

я по этому гайду и делал. Всё ведь прекрасно работает. Отключается во время сильного удара. Может метки какие-то сбиваются?
А возможно, что в самом БУ какой-то контакт, отвечающий за связь с датчиком болтается? И при сильном ударе размыкается и тут же встаёт на место. Потому что, удаляя ошибку, всё снова работает. Я его пытался вскрыть, но крышка похоже то ли на герметике, то ли приклеена. Побоялся сломать.

Последний раз редактировалось RustikGV; 09.07.2022 в 11:02.
RustikGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 19:38   #143
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustikGV Посмотреть сообщение
VW Jetta 5 2006 BSE 1.6
Два года ездил с жёлтым рулём, он то пропадал, то загорался. На рулёжку не влияло, я и не запаривался, пока в один прекрасный день у нас не начали ремонтировать дорогу и я на большой скорости не налетел в стык на асфальте. Сильный удар в подвеску, загорается красный руль на табло, сопровождающееся троекратным "пи-и-и". Скидываю ошибки, была 00573 с жалобой на G269. Руль снова работает, но при любой серьёзной кочке вырубает усилитель с выдачей ошибки на G269. Почитал все статьи на форуме, снял рейку, прозвонил шлейф от самого датчика до фишки к БУ. Всё Ок. Магнитное кольцо жёстко закреплено и не болтается. Отпаял шлейф от датчика, развернул шлейф и всяко разно его прозванивал, ничего не нашёл. Всё собрал, хорошенько припаяв шлейф обратно к датчику. Сбросил все ошибки. Адаптацию произвести не удалось. Езжу с жёлтым рулём. Продолжает жаловаться на G269. Вырубает усилитель при наезде на препятствие типа стыка с большим перепадом или яму когда происходит удар. Хочу сделать акцент на этом слове, можно год проездить с работающим усилителем, но стоит влететь в яму, как загорается красный руль. Да даже на грунтовке с небольшой стиральной доской всё отлично работает, но чуть больше колдобины и всё, приехали.
Васи диагноста нету. Живу в глухомани. Из инструмента только китайский ELM и интернет.
Понимаю, что без качественной диагностики тут объективной информации не дашь, но всё же, может кто-нибудь, что-то посоветует.
Заранее благодарю!
Читай. https://www.drive2.ru/l/496041648287908010/
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 20:49   #144
 
Das Auto - VW Jetta BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Эти все отчёты я перечитал по сто раз.
RustikGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 21:22   #145
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustikGV Посмотреть сообщение
Эти все отчёты я перечитал по сто раз.
Так думаешь у тебя другое и само пройдёт?
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 14:51   #146
 
Das Auto - VW Jetta BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

Ивот уже в четвёртый раз я снимаю рейку и пытаюсь найти обрыв в цепи. Чуть ли не под микроскопом по миллиметру проверял весь шлейф и провода. Всё в идеальном состоянии. Собираю всё обратно. Включаю зажигание и красный руль. Сбрасываю ошибку. Руль становится желтым. Кручу руль в лево до упора, а потом в право, выравниваю и двигаюсь в перёд. Руль все равно жёлтый, но вращается легко. Выезжаю на грунтовку, на большой скорости наезжаю на яму и снова этот противный пи-и-и. Красный руль и усилитель отказывает. Выключаю зажигание и сразу включаю руль теперь горит желтым и усилитель работает. Выхожу и бью ногой по левому голесу со всей дури, загорается красный руль.
Что мне млять с этой проклятой рейкой делать, подскажите люди добрые? Не уж-то идти на разбор и другую покупать.
Номер родной рейки 1K1 909 144 L

Последний раз редактировалось RustikGV; 15.07.2022 в 15:46.
RustikGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 15:48   #147
 
Das Auto - VW Jetta BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

Нашел рейку от гольфа 6 2013года
1K1423051ER VAG
1K0909144P
Я так понимаю это рейка второго поколения? Она подойдёт мне без танцев с бубном?
RustikGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 18:47   #148
 
Das Auto - VW Jetta BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

Попробовал подтянуть рейку повернув регулировочный винт со стороны водителя на 10 градусов. Теперь достаточно даже лёгкого касания ногой в бок колёса чтобы загорелся красный руль. Похоже мои опасения подтверждаются. Нужно менять сам датчик. Попробую теперь ослабить натяжение рейки.
Снял видео https://youtu.be/LA1THpWA6F4

Последний раз редактировалось RustikGV; 15.07.2022 в 20:04.
RustikGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 07:14   #149
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustikGV Посмотреть сообщение
Нашел рейку от гольфа 6 2013года
1K1423051ER VAG
1K0909144P
Я так понимаю это рейка второго поколения? Она подойдёт мне без танцев с бубном?
Не подойдёт. Там в старой датчик на рулевой колонке, а в новой в блоке.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 09:13   #150
 
Das Auto - VW Jetta BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Не подойдёт. Там в старой датчик на рулевой колонке, а в новой в блоке.
Нашёл рейку с таким же номером, но от джетты 2010 года. Это получается рейка первой генерации? Вроде где-то писали что первой генерации выпускались до 2008 года.
RustikGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2022, 22:13   #151
 
Das Auto - VW Jetta BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

Похоже форум сдох. Есть кто живой вообще?
Кто-нибудь ставил вместо рейки 1ген рейку 3ген? Дайте ссылку, пожалуйста, если есть такое. Если нет, то какой смысл менять на такую же. Я летаю по колдобинам, у меня через пол года снова рейка отвалится.

Последний раз редактировалось RustikGV; 16.07.2022 в 22:17.
RustikGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 09:01   #152
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Если номер рейки одинаков с твоей, то до фени с какого авто рейка.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
микола (17.07.2022)
Старый 18.07.2022, 21:54   #153
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

RustikGV, вместо 2-го поколения ставят успешно 3-го поколения с заменой шлейфа. Вроде ничего не путаю. Почитай Драйв. Рейки 3-го поколения понадежнее вторых и особо проблем с ними не замечено.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 17:24   #154
 
Das Auto - VW Jetta BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

Это пипец какой-то!!! Купил сегодня новую рейку (б/у). Установил и снова красный руль с противным пи-и-и. Сука!!! Втыкаю ELM, читаю, ошибка 00573 датчик G269. Стираю, снова поворачиваю зажигание и один фиг красный руль. Я скоро сожгу нахрен это корыто. Может новую рейку нужно через ваг-ком прописывать? Уже не знаю что делать!
Рейка от джетты 10 года, все номера совпадают. По поводу как снималась, продавец сказал, что мы в курсе и снималась съемниками.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
RustikGV, вместо 2-го поколения ставят успешно 3-го поколения с заменой шлейфа. Вроде ничего не путаю. Почитай Драйв. Рейки 3-го поколения понадежнее вторых и особо проблем с ними не замечено.
это вместо 2 на 3 можно, а вот с 1 на 3 перейти я так понял нельзя, так как на 2 и 3 датчик G85 уже в рейке

Последний раз редактировалось RustikGV; 19.07.2022 в 17:26.
RustikGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2024, 09:20   #155
 
Das Auto - VW Jetta BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию



Не прошло и года как я радовался отсутствию ошибок на приборной панели, как вдруг, стоя в пробке и даже не трогая руль, сначала загорелся желтый руль, а через несколько сотен метров красный. Куда копать, товарищи?
RustikGV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru