Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2017, 13:23   #601
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
должно убираться и должны быть места куда выкинуть. Евпатория допустим, в районе дельфинария, так чисто, скамейки, урны, пепельницы, все есть, ни у кого даже желания не возникает взять и насрать там или мусор не донести.
Следовательно, это территория находиться в чей - то собственности (аренде), вот он и убирает.
В тот же Байкал - заведи частный бизнес, тоже будет чистота.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 13:28   #602
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Коллеги немцы приезжали в гости ко мне на пару дней. Были на даче. Грызли семечки, которые я обычно с тротуарной плитки сметаю на газон. Это черти, с очистками в руках, носятся по всему участку в поисках мусорки. И так везде, даже в мелочах. Это культура человека. Государство может лишь платными сделать пляжи, получив очередное клеймо от говносранцев, о новых налогах. Хочу особое внимание обратить на платные рыболовные пруды. Там всегда чисто и убрано. Там даже не мусорят. За каждым засранцем таджика с метлой не поставишь.
Вот, кстати, после посещения Германии, очень удивился, ожидая увидеть выдраенные с немецкой педантичностью улицы, но увы все вполне обычно... где-то газон протоптан до болота, где-то дырки в асфальте, где-то бумажки ветер по улкам разносит и т.п..
А вот в соседней Австрии вообще полный срач на улицах, бычки и фантики кидают прям под ноги, урну даже не ищут. На каждом углу Донер-Кебабы, там покупают еду, а обертки и фантики скидывают в кадки с декоративными деревьями. Но все это я могу объяснить лишь большим наплывом мигрантов из ужной азии и африки.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
согласен,но тогда вопрос,зачем ввели курортный сбор?ведь это по сути и есть платный вход в зону отдыха!ну и где там "чистенько"?
Так ввели не для того чтобы чисто было, а как дополнительный источник обогощения.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (07.08.2017), СтражДорог (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 13:51   #603
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
а как дополнительный источник обогощения.
... скорее как дополнительный источник развития этой индустрии.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 13:53   #604
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
развития этой индустрии
да, обогащение стало уже целой индустрией)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 13:54   #605
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
да, обогащение стало уже целой индустрией)
Для обогащения хватает других сфер -))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 14:00   #606
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, если что я за курортный сбор. Главное чтоб не перегнули, как любят. Если семью из 4х человек заставят платить 400р в день, это будет еще один гвоздь в крышку гроба нашего туризма.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 14:02   #607
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Для обогащения хватает других сфер -))
Для обогащения лишних сфер не бывает
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (07.08.2017), TiMSI (08.08.2017), yurgen (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 14:35   #608
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ЛёШик, если что я за курортный сбор.
А я против. Что мешает наводить порядок из тех средств, которые зарабатываются турбизнесом сейчас? Причем средства-то немалые, учитывая стоимость путевок.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 15:02   #609
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А я против. Что мешает наводить порядок из тех средств, которые зарабатываются турбизнесом сейчас? Причем средства-то немалые, учитывая стоимость путевок.
Узкий сезон "сенокоса" для турбизнесса несёт в себе большие траты на содержание в не туристическое время года. Тем более этот закон для местных, средства в регион идут. По сути у нас самому понятию турбизнесса всего то ничего. Пытаются быстро довести до ума это направление. Денег, как сказал ДАМ, нет на всё и сразу, а время, по ходу дела, поджимает.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ----------

В России не отдыхаю, так что я просто наблюдатель)
С другой стороны, очень большой пласт населения у нас оказался "не выездным" в ряд стран. Для этого населения - это безысходность )
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 15:05   #610
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
Большинство российских туристов отказалось платить курортный сбор
https://news.mail.ru/society/30607023/?frommail=1

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ----------

в советское время был сбор, не знаю рублей сто за машину разово это нормально, если это будет помогать как-то, но не 500 за машину и по 100 с человека в сутки, никто не поедет уже ни в крым ни на кубань.

Последний раз редактировалось Antoxin; 07.08.2017 в 15:07.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 15:13   #611
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Узкий сезон "сенокоса" для турбизнесса несёт в себе большие траты на содержание в не туристическое время года. Тем более этот закон для местных, средства в регион идут. По сути у нас самому понятию турбизнесса всего то ничего. Пытаются быстро довести до ума это направление. Денег, как сказал ДАМ, нет на всё и сразу, а время, по ходу дела, поджимает
Как это узкий сезон сенокоса? Если рассматривать только: погреть попу на берегу моря, то возможно.
Есть зимний туризм, горы, озера, ландшафты. Отдыхать ведь не обязательно в соленой воде и температуре под +40?)) Просто если для морского отдыха/туризма у нас есть хоть что-то, то для остального нет ревным счетом ничего!...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 15:20   #612
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Как это узкий сезон сенокоса? Если рассматривать только: погреть попу на берегу моря, то возможно.
Есть зимний туризм, горы, озера, ландшафты. Отдыхать ведь не обязательно в соленой воде и температуре под +40?)) Просто если для морского отдыха/туризма у нас есть хоть что-то, то для остального нет ревным счетом ничего!...
Как громко гласят сотрудники данной сферы, надо объединить зимний отдых и летний. Дело не только в склонах заснеженных. В той же Турции можно и зимой отдыхать, чем часто пользуются те же немцы, купаясь в бассейнах и шлондая неторопливо по экскурсиям. Вот именно этого у нас и нет. Развитие этого направления сложно представить без помощи государства. Да, еше тур.сбор регулирует поток туристов. Где то густо, где то пусто.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 17:06   #613
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Узкий сезон "сенокоса" для турбизнесса несёт в себе большие траты на содержание в не туристическое время года.
Ну так для того, чтобы он не был узким, надо какие-то меры принимать. К слову, на Кубани это поняли, поэтому все современные отели уже имеют отопление и готовы работать круглый год. Другой вопрос, что живы десятилетиями формируемые стереотипы, поэтому на нашем море зимой аншлага не наблюдается. Хотя та же Красная поляна успешно ломает этот стереотип. Думаю, что скоро и на побережье начнут ездить активнее.
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
никто не поедет уже ни в крым ни на кубань
Во-первых, некоторым (типа меня) просто деваться некуда (ибо невыездные), а во-вторых, если из-за курортного сбора начнет падать спрос, думаю, туроператоры вместе с другими игроками этого рынка снивелируют его, немного пожертвовав маржой. Благо, даже 100 рублей в сутки с человека - это не так много на фоне общих затрат на отдых.
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Большинство российских туристов отказалось платить курортный сбор
А кто ж их спрашивать-то будет?
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
в советское время был сбор, не знаю рублей сто за машину разово это нормально
Да бог с тобой! 100 рублей по тем временам - это месячная зарплата молодого специалиста или неквалифицированного работяги.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 19:11   #614
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
С другой стороны, очень большой пласт населения у нас оказался "не выездным" в ряд стран. Для этого населения - это безысходность
Это должники и силовики? Прям несчастные!... раньше ментам возвращали стоимость перелета в Турции и Египты, не облезнут, в Крыму отдохнут.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 19:17   #615
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да бог с тобой! 100 рублей по тем временам - это месячная зарплата молодого специалиста или неквалифицированного работяги.
сто рублей сейчас я имею ввиду.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (07.08.2017)
Старый 08.08.2017, 10:20   #616
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Дорого и стрЁмно отдыхать на Черноморском побережье нашего моря.
Уже лет 5-ть как не получаю удовольствия от отдыха в Геленджике. Но с маниакальной настойчивостью пьяного снова и снова еду.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (08.08.2017), mamuka (08.08.2017), Nash13 (13.08.2017), TiMSI (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 10:24   #617
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, Года два или три,возвращали за билеты до Турции/Египта. Как же все любят считать чужие деньги. А чего ты не вспомнишь, что милиция,и остальные силовики,получали копейки? Я уходил из ГНК России в 2007г,(сентябрь)так я получал «банословные»деньжищи, 15 тысяч(как сейчас помню) Посмотри курс $ того времени, позавидуй мне
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 10:32   #618
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, босяк! Я 30 получал)))
Кстати, в то время возвращали вообще за любые билеты, хоть на Кубу, чем многие и пользовались. Было несколько хороших вариантов отдыха, куда лететь дорого, но проживание стоит копейки.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 10:38   #619
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Звания разные,да и ведомства)))) Многие в Китае любили отдыхать(да же когда не оплачивали за бугор перелет)летишь до Благовещенска(оплачивают)а от туда в Китай, дешево и сердито

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ----------

У нас рассчитывали,примерную стоимость перелета по России,вот ее и возвращали. Это когда за бугор летали,а по полной,года три всего возвращали.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 11:39   #620
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Кстати, в то время возвращали вообще за любые билеты, хоть на Кубу, чем многие и пользовались.
Работникам "Роснефти"(сам получал) и Газпрома-возвращают за поездку в отпуск в любую часть света.
Единственное "НО"-возвращают в зависимости от уровня твоей должности и подразделения. Иным-за всех членов семьи,а другим-только за "персональный отдых".Есть определенные приказы ДСП..Насколько я знаю в "Алроса" и "Лукойле" существует аналогичная практика.. Ну и у властных структур(ГД,администрации регионов и т.п. )наверное тоже..
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru