Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2016, 10:06   #241
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
ню ню, не все гонщики, не у всех принцип взял авто - наматывай в год 10-40 т.км, так что не надо тут писать, что если авто 2011 года, и у нее пробег 50 т.км, то сразу скручен и тому подобное
Будьте реалистом, дизельный универсал в 99 проц. случаев ездит много, очень много. Те, у кого пробеги по 5-6 тыс в год чаще берут бензин и не переплачивают за дизель - это просто невыгодно им.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:20   #242
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Будьте реалистом, дизельный универсал в 99 проц. случаев ездит много, очень много. Те, у кого пробеги по 5-6 тыс в год чаще берут бензин и не переплачивают за дизель - это просто невыгодно им.
пусть у меня не универсал а хэтч, первая регистрация 05/07/2012, пробег на вчера 64000 км. машине 4 года и 3 месяца уже )
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:07   #243
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
пусть у меня не универсал а хэтч, первая регистрация 05/07/2012, пробег на вчера 64000 км. машине 4 года и 3 месяца уже )
мы говорим про большинство случаев и продажу не через форум где машину знают и видят историю а на автосру где каждый полуторный - барыга)

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
ню ню, не все гонщики, не у всех принцип взял авто - наматывай в год 10-40 т.км, так что не надо тут писать, что если авто 2011 года, и у нее пробег 50 т.км, то сразу скручен и тому подобное
так дело не в том гонщик или нет, когда живёшь в большом городе полюбому тыщ 10 в год наезжаешь. Это минимум. По выходным еще бывают посиделки с друзьями в другом конце города, туда-сюда на дачу и тд и тп.
У меня до 6го гольфа был 4й, я работал на Обвводнике и ездил со Звёздной, вроде всего 30км в день, но после работы 3 раза в неделю я ездил в зал, по выходным летом на дачу с друзьями, зимой просто в центр потусить. Но я еще скатался в Финку один раз и Спб-Уфа-Спб один раз, всего вышло 20тыс пробег за год.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Нормальные машины нечего чинить, они и так работают. А уж масло сменить с фильтром любой "дядя Петя" сможет. С другой стороны машины из провинции меньше видят соль и химию, меньше попадают в ДТП, имеют в большинстве меньшие пробеги.
все машины ломаются, у всех з\ч есть ресурс. Чаще всего 100-150тыс.
Если это не большой город то дороги скорее всего хуже и соответственно подвеска быстрее выходит из строя.
Если эта машина типа бумера - у неё много электрики и я уверен даже у половины СЦ нету диагностического оборудования и людей которые разбираются в этом.

Помню у меня была е39 2.8 я в Питере замучался искать сервис который мне продиагностирует машину)
Добавлю про моменты затяжек и Эльзу. В питере сколько ни чинил 4го гольфа только в 2х местах знали про момент затяжки нижних передних рычагов. Почти везде пытались закрутить гайковёртом. Когда я обзванивал сервисы на предмет замены рулевого наконечника, то чего я только не наслышался: нужно менять рулевую тягу всборе, отдельно наконечник не меняется, нужно снимать подрамник (хотя я модель и номер мотора даже назвал) и цена прыгала от 2тыс до 8тыс за замену НАКОНЕЧНИКА!!!
Если в Питере такой треш твориться, то в регионах я уверен ещё больше, там я уверен даже свечи без динамометрического ключа затягивают "до упора" )

Последний раз редактировалось r1sh; 12.10.2016 в 12:14.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:52   #244
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
мы говорим про большинство случаев и продажу не через форум где машину знают и видят историю а на автосру где каждый полуторный - барыга)
так и мне в свое время придется машину продавать. через такой же похожий сайт, только тут. и что, получается если я размещаю объявку в интернете - я автоматически барыга, который скрутил пробег? :D
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:58   #245
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
так и мне в свое время придется машину продавать. через такой же похожий сайт, только тут. и что, получается если я размещаю объявку в интернете - я автоматически барыга, который скрутил пробег? :D
вообще это очень хороший вопрос)

в эту тему есть пост, читать лучше до конца там и ваш случай обсуждается))):

https://www.drive2.ru/b/2960612/

просто ваш пробег вызовет больше сомнений чем у других машин))

но главное грамотно подать: сделать нормальные фотографии чтобы видны были капот крыло и дверь с каждой стороны, тоже самое с багажником, фото руля, ручки кпп, фото сервисной книжки и птс и тогда вопросов у людей я думаю особо не будет)

Последний раз редактировалось r1sh; 12.10.2016 в 16:05.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:56   #246
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
вообще это очень хороший вопрос)

в эту тему есть пост, читать лучше до конца там и ваш случай обсуждается))):
у меня был скорее риторический вопрос ))
чтобы вы понимали, что не нужно всех под одну гребенку
а свой гольф я продавать не собираюсь. есть мелкие косяки, но машина в целом меня полностью устраивает. разочаровывает отсутствие нормального сервиса, который может решить вопросы, но ничего - сам разберусь.
а на своем ездить собираюсь еще лет 10. а может и больше. хочется развеять миф (даже для самого себя), что новые авто - уже не те авто. ведь "последние настоящие" это был пассат Б5, БМВ е39, мерс тех лохматых 90-х годов :D

вот как то так
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 18:22   #247
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
у меня был скорее риторический вопрос ))
чтобы вы понимали, что не нужно всех под одну гребенку
а свой гольф я продавать не собираюсь. есть мелкие косяки, но машина в целом меня полностью устраивает. разочаровывает отсутствие нормального сервиса, который может решить вопросы, но ничего - сам разберусь.
а на своем ездить собираюсь еще лет 10. а может и больше. хочется развеять миф (даже для самого себя), что новые авто - уже не те авто. ведь "последние настоящие" это был пассат Б5, БМВ е39, мерс тех лохматых 90-х годов :D

вот как то так
да я понимаю, ни в коем разе всех под одну гребенку не сгребаю просто таких как вы единицы а правило утки действует везде и оно как раз было применимо к тому дизельному гольфу:)

10 лет...) ну да я каждый год меняю авто, респект вам))

ну судя по 5м гольфам которые уже все в ржавчинках а они 2008 года, я по трассе поездил у меня на крыше уже пару "шишек" есть от камней, водительская дверь в углу стала подржаветь, такая же фигня у 4го гольфа была моего, и пассажирская дверь на мойке откололась краска а под ней был ржавчина гдето размером с монету 2 рубля.
Двери не красились до меня....и это машине 6 лет всего...если сейчас 2й гольф даже можно найти в живом состоянии а ему на минуточку 30 лет почти...))

Вобщем бесполезно сравнивать нужно ездить на том что нравиться и не париться)
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:20   #248
 
Das Auto - плюс 5 bse08 кпп
Доп. информация
По умолчанию

согласен с вами ездить и не париться если не парит
павлунька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 10:21   #249
 
Das Auto - golf 6 1,6 TD хочу
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую! Чуда не случилось))) Когда владелец авто понял, что я буду въедаться в документы и проверять пробеги и обслуживание. Стал кормить завтраками. Целую неделю говорил, что сегодня не может, давайте завтра. Меня хватило звонить каждый день на протяжении всей прошлой недели. Потом, естественно я плюнул на это дело)
Ivan_svel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:17   #250
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_svel Посмотреть сообщение
Приветствую! Чуда не случилось))) Когда владелец авто понял, что я буду въедаться в документы и проверять пробеги и обслуживание. Стал кормить завтраками. Целую неделю говорил, что сегодня не может, давайте завтра. Меня хватило звонить каждый день на протяжении всей прошлой недели. Потом, естественно я плюнул на это дело)
правило утки всегда работает) но люди почему-то всегда верят в чудо )

Последний раз редактировалось r1sh; 17.10.2016 в 13:45.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:26   #251
 
Аватар для villian
 
Das Auto - в процессе
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Присматриваю себе г6 с мотором саха на мкпп, в пределах 500-530рупей. Реально ли найти за эти деньги живого коня? и тут еще наткнулся на форуме на такое:
Цитата:
Сообщение от tarhun Посмотреть сообщение
- кто же ездит мало, редко, на коротко... до 10 тыс. в год...по 3-5 км на работу\обратно ... когда даже движок еще на раб. темп. не успевает выйти... ну и т.д. - как правило, возникает куча проблем.
Возможно, для такого режима эксплуатации - нужно было взять другую машину или, хотя бы - другой движок.
По сути мой маршрут 15-30км в день, годовой 15000км. Стоит задуматься о 1.6? Ну уж очень хочется 1.4tsi
villian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:26   #252
 
Аватар для BAHbKA
 
Das Auto - Golf 6, BSE, МКПП.
Доп. информация
По умолчанию Прошу помощи при покупке машины

Присмотрел себе гольф 6, 2012 год, пробег порядка 80тыс.км., уже думал ехать забирать, но после того как продавец скинул фотографии руля и ручки КПП одолели сомнения о реальности пробега. Знаю, что кожаный руль и ручка КПП это больное место десятых лансеров, у них они прилично затираются уже к 80000 пробега. Но с трудом верится, что на гольфах это тоже больное место. Продавец так же скинул фотографии сервисной книжки, где последняя запись сделана осенью 2015 года при пробеге 58000, два последних ТО, говорит, делал не у официалов, ибо не было смысла, и дешевле было сделать ТО на ближайшем сервисе. Попутно вопрос, могут ли в сервисной книжке нашлепать штампов что называется "за магарыч"? Собственно, прилагаю фото, задаваясь вопросом, может ли быть так потерт руль при пробеге 80 000км?
фото:

Последний раз редактировалось лёня 22; 30.11.2016 в 20:55.
BAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:29   #253
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

BAHbKA, по руля скажу так, у меня 75000, он в разы лучшего состояния! В остальном не спец

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ----------

BAHbKA, да и ручка у меня тоже в отличном состоянии, здесь уже облезла
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:32   #254
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

думаю даже не 180 было
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:32   #255
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
думаю даже не 180 было
Больше пади да?
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:35   #256
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Руль и рычаг КПП все 80 тыс.км специально терли руками? )))
Согласен с предыдущим автором, что на 80 тыс. не может быть такого.
Про печати о ТО могут сделать.
Ты лучше позвони в тот ОД и уточни, делались ли ТО.
Я встречался даже с таким, что дата и пробег ТО по данным ОД и сервисной книжки не совпадали...
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:36   #257
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Руль и рычаг КПП все 80 тыс.км специально терли руками? )))
Согласен с предыдущим автором, что на 80 тыс. не может быть такого.
Про печати о ТО могут сделать.
Ты лучше позвони в тот ОД и уточни, делались ли ТО.
Я встречался даже с таким, что дата и пробег ТО по данным ОД и сервисной книжки не совпадали...
Думаю очевидно, что звонить нет смысла, а просто пройти мимо этого носка
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:38   #258
 
Аватар для CORveTTE
 
Das Auto - GOLF VII 1.4 140hp + DSG Highline Tornado Red
Доп. информация
По умолчанию

у меня пробег 98000 и потёртости еле заметны, что на руле, что на ручке.
CORveTTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:40   #259
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

тут пробег как минимум в 2 раза больше, это очевидно! жадные перекупы, хоть бы руль с ручкой заменили, гроши же
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:43   #260
 
Аватар для Kylik
 
Das Auto - Golf 6 2012г. 1,6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Я свою покупал при пробеге 90 тысячи, и то потертости только начали проявляться.
Kylik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru