Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2019, 20:50   #141
 
Das Auto - Golf+ 1.6 bse MT
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня обнаружил, что со шкива компрессора кондея немного летит масло.
Какое дальнейшее развитие событий? Может было у кого?
Может есть темка где почитать, а то что-то не нашел.
Климат пока работает нормально, шумов нет.

По заменам есть компрессоры:
DCP02030 DENSO
DCP32045 DENSO
890632 NISSENS
890633 NISSENS
Какие подойдут вместо родного DENSO 1K0820859T ?

Последний раз редактировалось romaxa; 23.06.2019 в 17:58.
romaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 13:19   #142
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Сколько масла необходимо доливать при дозаправке кондея? У мастеров мнения расходятся...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 14:41   #143
 
Das Auto - Golf 6 Variant CAVD ручка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Сколько масла необходимо доливать при дозаправке кондея? У мастеров мнения расходятся...
Чтобы было меньше воя от компрессора, слышал что порядка 50 грамм... Скоро буду менять радиатор, буду закачивать ориентировочно этот объем масла...
Schwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 15:11   #144
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, ответ тут: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...EE%ED%E5%F0%E0
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (23.06.2019)
Старый 23.06.2019, 17:02   #145
 
Аватар для TSI inside
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.4 TSI, CAXA, 6MT, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser37 Посмотреть сообщение
У меня похожий вой тоже присутствует. Звук идет из под капота, с улицы не слышно, только из салона. Этот звук появляется не сразу после включения компрессора, а после того как он поработает и температура в салоне приближается к установленной на блоке климата. Мои подозрения, что это происходит когда компрессор работает в режиме частичной нагрузки. С уровнем хладагента этот гул не связан, так-как холодит хорошо. Через 2000тыс.км. будет ТО , попрошу обратить внимание на этот звук.
У меня есть схожая проблема, но я не нашел здесь ответа. Может кто знает, чем это закончилось?
У меня звук на холостом ходу или на низкой скорости, например на парковке. A / C простуда в порядке, но звук, как будто вы едете в троллейбусе - что-то гудит или около того. Немедленно выключите AC, и звук исчезнет.
Извините за мой русский - я использую переводчик.
_________________________________________
Golf VI 1.4 TSI Highline |
TSI inside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 21:20   #146
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Знакомая ситуация. Я решил её дозаправкой системы хладогентом с маслом. По массе дозаправленного хладогента не могу сказать, но при температуре +35 за бортом, давление в системе поднял с 14 бар до 20 бар. Знаю, что по техническим данным много, но мне пофиг - климат уже 2 года холодит хорошо и не воет, как троллейбус

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ----------

Использовал балон "газ+масло". Артикул XA60102.

Последний раз редактировалось weter80; 23.06.2019 в 21:22.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TSI inside (24.06.2019)
Старый 23.06.2019, 22:36   #147
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Роман51, четкого ответа по ссылке так и не получил. В 2014 году попал в аварию, меняли радиаторы (в том числе кондея). После этого кондей гудит как у многих троллейбусом. Холодит при этом норм. Слышал (тут читал), что дилеры при перезаправке недозаправляют. В 2017 году первый раз после этого перезаправил кондей в сервисе форумчанина gapa76. Аппарат там был непонятный, с отломанными ручками, заправщик странноватый, орудовал отверткой) Сказал, что фреона было мало, тип ща все ок будет. По факту сначала вроде и было чуть тише, но гул все равно присутствовал, и довольно быстро вернулся к первоначальному уровню шума. В этом году этот шум достал меня окончательно. Начитавшись тут разных тем про проблему, понял что наверное надо поболее масла. Заправлял кондей повторно в конце апреля в этом году в сервисе Вианор. Аппарат посерьезней, но мастер мне показался тоже не оч прошаренным. На вопросы отвечал неохотно. В общем, заливать масла больше 10 мл отказался категорически, грит компрессор накроется. Также сказал, что фреона мало, полностью перезаправил. При этом когда я говорил ему, что наверное в системе есть утечка, и озвучил сроки, он возразил, что была бы утечка - за такие сроки все бы утекло...
В общем хз как это работает, НО теперь шума стало гораздо меньше! Вернее он стал появляться, но не так сильно и не всегда. Думаю в середине лета или в конце еще раз туда подъехать, опять же проверить сколько газа в системе (нет ли утечки) и попросить все таки зафигачить масла хотя бы 30-40 мл. Как думаешь стоит?

З.Ы. У бати и брата на гольфах 2010 и 2011 годов кондей ниразу не перезаправлялся! Гула нет! Однако, в батином мне кажется как то похуже стало холодить. Не оч давно свозил на перезаправку туда же в Вианор - газа было 480гр! При том, что в моем 250.. После перезаправки у отца также не воет.

Последний раз редактировалось Andrewsss; 23.06.2019 в 22:40.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 22:45   #148
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaxa Посмотреть сообщение
По заменам есть компрессоры:
DCP02030 DENSO
DCP32045 DENSO
890632 NISSENS
890633 NISSENS
Какие подойдут вместо родного DENSO 1K0820859T ?
Цитата:
Сообщение от TSI inside Посмотреть сообщение
но звук, как будто вы едете в троллейбусе
Был такой звук, это компрессор, я поставил тогда DCP32045 DENSO (он для более жарких стран, а у нас летом и 40 частенько). Сейчас машина ездит, всё нормально.
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romaxa (24.06.2019), TSI inside (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 00:50   #149
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, ответ по ссылке выше, имхо: вакуумирование и заправка нужным объёмом масла и хладагента...
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 09:53   #150
 
Аватар для TSI inside
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.4 TSI, CAXA, 6MT, 2009
Доп. информация
По умолчанию

weter80 и SVA,
спасибо за ваш опыт. Я уже заказал услугу на среду, и механик сказал мне, что с компрессором должно быть что-то не так, поэтому я просто хотел убедиться, что он оценивает ситуацию адекватно, а не просто что-то делает. Он также упомянул, что может быть какое-то отношение ...
_________________________________________
Golf VI 1.4 TSI Highline |
TSI inside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:08   #151
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Про масло в системе кондиционирования.
Масло в системе кондиционирования присутствует в количестве примерно 100-200 грамм. Оно в основном находится в компрессоре и осушителе. Сколько масла в системе определяется мануалом к компрессору, у разных моделей оно разное. И это количество заливается только на заводе или в случае замены компрессора.
Когда вам перезаправляют систему кондиционирования на хотя бы более менее нормальной установке, самая первая операция которую выполняет эта установка она вакуумирует систему, высасывая весь фреон, масло, гряз все остальное что там есть.
Данная процедура должна осуществлять 20 минут, в ходе ее, заодно установка проверят держит ли система вакуум, т.е. нет ли утечек, и если они есть, то прерывает процесс дабы избежать выброса фреона в атмосферу.
Так вот в ходе вакуумирования, высасывается и масло, его обычно высасывается грамм 25-50. Масло в осушителе и компрессоре остается. Масло старое сливается так же в баночку которая может или висеть на весах или иметь мерную шкалу. Так вот заливать нужно точно столько же сколько слилось. Много масла в системе это плохо. Его должно быть столько сколько надо.
Во многих сервисах, для ускорения процедуры снижают ваккумизацию до 2- 5 минут. Это не правильно. Делают они это с целью быстро вас отправить и забрать деньги (больше народу прошло за день больше денег) . Я знаю только один случай когда время короткого вакуума оправдано.
Если на станции стоит более менее свежая автоматическая заправка - это гарантия, что в автоматическом цикле она сделает все правильно (если конечно в ручную ей не снизили время вакуума). Но голова у того, кто работает на ней все равно должна быть (это как стиральная машина, жена вроде пользуется, а для меня темный лес).
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (24.06.2019), RocKids (27.06.2019)
Старый 24.06.2019, 12:00   #152
 
Das Auto - Golf+ 1.6 bse MT
Доп. информация
По умолчанию

SVA, спасибо! А DCP02030 DENSO получается для стран с умеренным климатом или это не точная информация?

Фильтр осушитель обязательно менять если система долго не была без фреона?

Может кто ставил компрессоры:
890632 NISSENS
890633 NISSENS
Какой из них пойдет вместо родного DENSO 1K0820859T и в чем их отличие? И какие отзывы о них. Радиаторы вроде не плохие, по отзывам.
romaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:11   #153
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaxa Посмотреть сообщение
DCP02030 DENSO получается для стран с умеренным климатом
Да, когда менял, где то я находил такую информацию.

ссылка на электронный каталог DENCO https://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/
У меня когда он загудел, а я человек пендичный, к одному подъехал, перезаправился, не помогло, к другому, они мне говорят, это ты дюже придираешься, люди и не с таким гулом ездят. Обратился к ОД, они заменили компрессор, поставили VAG, завели вроде тихо, выехал опять появился шум, ну я тогда плюнул, купил DENCO, специалист с техникой дома переставил мне и тишина стала. Сейчас в гараже лежат родной и почти новый ваговский. Это было в 2017 году осенью на шестёрке, сейчас уже продал её.
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:43   #154
 
Аватар для TSI inside
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.4 TSI, CAXA, 6MT, 2009
Доп. информация
По умолчанию

ребята, давайте разберемся, какой из них для жаркого климата? Потому что SVA написал:
Цитата:
Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
Был такой звук, это компрессор, я поставил тогда DCP32045 DENSO (он для более жарких стран, а у нас летом и 40 частенько). Сейчас машина ездит, всё нормально.
и следующий пост от romaxa с другим номером:
Цитата:
Сообщение от romaxa Посмотреть сообщение
А DCP02030 DENSO получается для стран с умеренным климатом или это не точная информация?
так какой из этих двух для более высоких температур?

Из предоставленного электронного каталога я обнаружил, что версия DCP32045 предназначена для стран с жарким климатом. это правильно?
_________________________________________
Golf VI 1.4 TSI Highline |
TSI inside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 17:41   #155
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaxa Посмотреть сообщение
SVA

Фильтр осушитель обязательно менять если система долго не была без фреона?
Если в системе была просто утечка, через которую уходил фреон - менять его не нужно. Устранили утечку и можно заправлять.
Если сломался компрессор и предстоит его замена, то тогда замена осушителя обязательна. Как и полная промывка системы. Ибо если например заклинившей компрессор дал в систему стружку, стружка останется с трубках и осушителе и быстро прикончит новый компрессор.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 17:46   #156
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSI inside Посмотреть сообщение
что версия DCP32045 предназначена для стран с жарким климатом. это правильно?
Да
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 19:14   #157
 
Das Auto - Golf+ 1.6 bse MT
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель, Климат работает нормально, компрессор не сломался, просто со шкива,пока только на трассе, стало немного(совсем немного) масло лететь.
Вот готовлюсь к замене компрессора, поэтому и интересуюсь надо ли менять осушитель в данной ситуации? И какой бренд компрессора будет лучше за разумные деньги?

Цитата:
Сообщение от TSI inside Посмотреть сообщение
так какой из этих двух для более высоких температур?
Тут что-то есть про эти компрессоры(сегодня нашел):https://www.denso-am.ru/media/446990/ru_brochure_ac.pdf
https://arkona36.ru/ru/stati/vse-sta...kompanii-denso

Последний раз редактировалось romaxa; 24.06.2019 в 19:26.
romaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 13:57   #158
 
Аватар для TSI inside
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.4 TSI, CAXA, 6MT, 2009
Доп. информация
Вопрос

очень интересная информация на второй веб-странице. Но сама denso утверждает, что DCP32045 подходит для Golf 6 для стран с жарким климатом, но вопрос в том, должно ли быть что-то еще во всей системе, подходящей для жаркой страны, или единственным отличием является компрессор?
и то, что считается маломощным транспортным средством на втором сайте, так как тот же DCP32045 подходит даже для 1.4 и 1.2 TSI
Изображения
Тип файла: jpg Capture.JPG (38.3 Кб, 13 просмотров)
_________________________________________
Golf VI 1.4 TSI Highline |
TSI inside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 17:42   #159
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=romaxa;3342449]Климат работает нормально, компрессор не сломался, просто со шкива,пока только на трассе, стало немного(совсем немного) масло лететь.
Вот готовлюсь к замене компрессора, поэтому и интересуюсь надо ли менять осушитель в данной ситуации? И какой бренд компрессора будет лучше за разумные деньги?

Тогда зависит от стоимости осушителя и его замены. Я бы поменял, если ему уже больше 5 ти лет. И систему промыл бы все равно, на всякий случай. Он по факту помойка в которой гряз собирается, есть какой то расчетный срок его эксплуатации но какой не помню.
Какой лучше компрессор не скажу. Родной ваговский, который по вину бьётся точно не должен расстроить (ну кроме цены). Ну и как вариант курить интернет где люди его меняли и пишут какой поставщик лежит в ваговской коробке и номер этой детали.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romaxa (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 19:55   #160
 
Das Auto - Golf+ 1.6 bse MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
если ему уже больше 5 ти лет.
7 лет и всего36000 пробег.
Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
не должен расстроить (ну кроме цены)
Расстраивает, ценник больше 40
Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
какой поставщик лежит в ваговской коробке и номер этой детали.
Родной DENSO и брать думаю DENSO или NISSENS. Скорее всего DENSO и будет в коробке под оригинальным номером. Может конечно кто-нибудь и переубедит на другой, время ещё есть.
romaxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru