Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2017, 17:36   #10721
 
Аватар для radex
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

народ, посоветуйте плиз сервис по ремонту дсг 7 в Москве. ОД не предлагать. Спасибо!
radex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 16:26   #10722
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
вау)))) вот и подошла новая замена по пробегу) теперь за свой счет....
Отвёз к официалу, разобрали коробку, оказалось разворотило вилку переключения передач. Написали запрос на куланс, в итоге: запчасти 100% и работы 50% оплачивает производитель
crazY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 16:40   #10723
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazY Посмотреть сообщение
Отвёз к официалу, разобрали коробку, оказалось разворотило вилку переключения передач. Написали запрос на куланс, в итоге: запчасти 100% и работы 50% оплачивает производитель
ТО все у дилера?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 17:46   #10724
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
ТО все у дилера?
Да
crazY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:24   #10725
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Записался снова к ОД по DSG7.

Ранее прошивка коробки и ДВС не улучшили плавность, как оказалось стало хуже.

Буду жаловаться на сильную вибрацию при трогании с места на D1-2. И чувствительный пинок при торможении на 3-2. Все это проявляется, если перед этим поездить некоторое время, лучше километров 20-30, видимо на прогретую коробку выявляется. На холодную коробку все идеально вроде.

Не знаю, что предложат и на чем настаивать. Пробег 37 тыс км, 2012 год, гарантия 5 лет еще действует 2 месяца. Возможно просить заменить сцепление?

Неделю назад их диагностика не выявила неисправности коробки.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:35   #10726
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Записался снова к ОД по DSG7.
Что это за ОД?
Просить надо устранить вибрации. А каким образом они это будут делать не принципиально. НО! Если будут говорить что не видят проблем - покатайте мастера приёмщика и продемонстрируйте. После ремонта обязательно проверьте и если что-то не так, то так же продемонстрируйте.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 00:09   #10727
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Perikov,
ТСК Мотор, Киров.

ОК, так и сделаю. А кстати что понимать под вибрациями? У меня сразу при покупке б/у Гольфа на 20 тыс км чувствовалось, что с места машина при легком нажимании газа трогается внатяг, двигатель 1.6 довольно громко работает и педаль и сиденье вибрируют. А сейчас еще добавилось, что часто при трогании нажимаю газ плавно и идет серия 1-2 секунды коротких вибраций легких толчков и опять натужный звук двигателя.

Вообще как будто трогаюсь на механике сразу со 2-3 передачи.

Хотя как смотрели лично другой Гольф у знакомого на 1.6 трогается мягко и более тихо, не мучая двигатель.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 00:41   #10728
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Вообще как будто трогаюсь на механике сразу со 2-3 передачи.
Это оно и есть.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 00:51   #10729
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
серия 1-2 секунды коротких вибраций легких толчков
- это и есть проявление неисправности
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 00:47   #10730
 
Das Auto - Golf 6, 1.4, TSI
Доп. информация
По умолчанию

А нормально, что в режиме D на Golf 1.4 с DSG7 еду 60-70, а передача всегда 7? В режиме S 4-5. Каждые 10 километров в час на D прибавлят скорость. Соотвественно с 70 ускорится бывает очень проблематично. У всех так?
GaricST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 04:04   #10731
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

GaricST, да, 7я скорость включается с 58км в час приплавной езде
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 11:29   #10732
 
Das Auto - VW Golf plus 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вчера мне поменяли сцепление по гарантии (осталось до окончания расширенной 2 месяца). Делали дольше расчетных 5ти часов (все 8).
Уже дома обнаружил неприятный момент - в списке замененных запчастей нет игольчатого подшипника коленвала. Позвонил сегодня своему мастеру-приемщику, тот сразу заявил что подшипник менялся и почему его нет в списке не ведает. Но то что менялся типа видел своими глазами как выпресовывали. Минут через 20 перезванивает сам, и сказал что оказывается с конца прошлого года игольчатый подшипник идет в комплекте сцепления (именно с этим для Гольфов 6 идет в комплекте, а для пассатов например отдельно). Но меняют типа всем и всегда обязательно. Кто нибудь сталкивался, может подтвердить что он действительно в комплекте? Каталожный номер моего сцепления 0AM198142G
otserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 17:54   #10733
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

otserg, а как результат после замены? Стало ли плавнее?
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 20:46   #10734
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaricST Посмотреть сообщение
А нормально, что в режиме D на Golf 1.4 с DSG7 еду 60-70, а передача всегда 7? В режиме S 4-5. Каждые 10 километров в час на D прибавлят скорость. Соотвественно с 70 ускорится бывает очень проблематично. У всех так?
У всех .......и очень достает.....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 10:25   #10735
 
Das Auto - VW Golf plus 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
otserg, а как результат после замены? Стало ли плавнее?
К плавности претензий нет, самое главное главное вибрации на 2й прошли. Появилась некая вибрация на х.х. когда без газа назад сдаешь, но это не критично и кажется нормально.
Теперь у меня остался только один вопрос, действительно ли мне поменяли игольчатый подшипник коленвала, или только говорят так. В списке замененных деталей его нет, но приемщик утверждает что меняли и что эта деталь теперь входит в комплект сцепления, так ли это, кто-то может подтвердить?
otserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 12:38   #10736
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Админы, удалите пост) ошибся темой

Последний раз редактировалось alexand0r; 21.08.2017 в 12:41.
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 15:11   #10737
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

otserg, Спасибо. Удачи
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:27   #10738
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

otserg, Да, действительно в новые ремкомплекты игольчатый подшипник входит и отдельно в заказе его не найдете.
Факт его замены на совести исполнителя остаётся в любом случае.
Проверить это вряд ли как-то удастся.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
otserg (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 17:38   #10739
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня ездил к ОД с жалобой на вибрации при трогании на 1-2 и пинок при плавном торможении на 3-2 (обе проблемы только на прогретой коробке).

ОД повторно сделал адаптацию DSG7 (2 недели назад уже делали вместе с прошивкой DSG и ДВС). И сделали адаптационную поездку с диагностическим оборудованием. Потом я полчаса пытался воспроизвести проблему - безрезультатно, даже при плавном трогании в горку.

Ни рывки ни вибрации не воспроизвелись, несмотря на часовую поездку. Точно также было первые пару дней после адаптации DSG.

У меня подозрение, что сразу после адаптации DSG работает по совершенно другому алгоритму. При разгоне дольше остается на пониженной передаче, а при торможении дольше удерживает повышенную передачу. Вот пример, обычно при плавном разгоне уже на 57-60 км/ч DSG переходит на 7-ю передачу. А сейчас она только на 5-й! На седьмую перешла после плавного разгона аж до 70 км/ч. Также при трогании - раньше почти сразу переходит на 2-ю (и идут вибрации), а сейчас она по-моему держит 1-ю до последнего и на 2-й уже вибраций нет.

Такое впечатление, что такая адаптация делается специально VW, чтобы показать клиенту, что вот смотрите - коробка работает идеально плавно.

Хотя ОД был максимально вежливы и терпеливы. Сказали, что я могу приехать в любое время, как только дергания и вибрации повторятся. Им нужно лично увидеть проблему и тогда они сделают запрос в VW на замену сцепления.

Буду ждать несколько дней, пока коробка не выйдет на обычный режим работы.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 19:29   #10740
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Вот и меня настигла печаль в виде поломки DSG. На 175000км в один прекрасный день не включилась задняя передача. Включалась только раза с 5-го. Поехал к дилеру на диагностику. Вердикт -поломка вилки задней передачи. Спасибо Алексею ака
Perikov за диагностику и помощь в ремонте. Если бы не 2 последних ТО которые я делал сам то ремонт можно было провести по куланцу, но увы. Там сэкономил, здесь выложил 32т.р.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru