Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2015, 18:07   #821
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Byms,

не знаю точно как называется - у дилеров есть спец аппрат для обслуживания климата - подключают шланги под капот тебе от этого аппарата - он прогоняет жидкости через себя, взвешивает - доливает если надо (обычно надо всегда), масло и фреон и все... И распечатка из него типа чека выезжает - сколько чего долил.

у меня было только на низких оборотах и ХХ - гудел как троллейбус и хлюпал-похрюкивал немного иногда. При этом холодил нормально.

Долили - стало стало тихо.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:08   #822
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
Нужно выкачать весь фреон чтобы заправить положенные 525 грамм. После того как аппарат отделит масло добавить такое-же количество + ~10% (каждый мастер делает по своему )
Даж не знал про такую технику) А масло то же самое заливается, отделенное? Или новое?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:24   #823
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byms Посмотреть сообщение
Всем привет, вот уже третий год маюсь с гулом кондера. Ни как не могу найти точную причину. Ездил по разным сервисам, но все говорят совершенно разные решение проблемы.
1. Замена компрессора по гарантии у дилера не помогла (потом гарантия закончилась больше не ездил.)
2. Кто-то говорит надо заправить систему. (Тут же в другом сервисе опровергают, вроде все работает охлаждает)
3. Надо ремонтировать или менять вентиляторы под капотом, вроде как это подшипники издают такой звук, почему это происходит в момент выхода кондера на поддержание температуры внятно ответить не могут.
4.Возможно связано с загрязнением радиаторов их надо помыть.
5. Замена испарителя
6. Х.З

Во общем не знаю уже, что делать. Может быть методом исключения начинать по пунктам все делать, авось какой нибудь пункт окажется верным.
С каждым годом по моему звук все сильней и сильней.

Может быть кто-нибудь запилит, какой нибудь опрос кому что помогло?
1. Значит не компрессор

2. Да, систему надо заправить и через какое то время обязательно проверить
Потому что гул появляется из-за недостатка фреона, гудит не под капотом, а только в салоне.
Косвенным признаком является шипение из воздуховода как лимонад из-под крышки на солнце
Гудит на расширительном клапане, начинает проявляться если утечка небольшая сначала при малых нагрузках компрессора и движении накатом.

Заправляют количеством фреона и масла по фактической марке компрессора, вернее это касается конкретно масла.
Лучше ехать к официалам или грамотному человеку, не в гаражи.
Станцией откачают фреон и сколько то масла, отфильтруют, взвесят и будет всё ясно.

Гул может появляться и без утечки, на переходных режимах малой нагрузки, но очень очень редко и на не новых машинах.
VW хитрят.
Они с завода заправляют больше фреона, где то 550 гр и гула нет, а рекомендуют 500-520, и получается иногда гул.

3. Тут вообще не проблема, открыл капот, послушал, если не слышно рукой за корпус вентилятора и будет ясно.

4. Фигня

5. Если есть течь, будет видно, тогда вместе с фреоном запускают индикатор и в ультрафиолете смотрят.
Но есть места где даже с индикатором видно не будет.
Это место, где шланги прикручиваются к расш.клапану, оно же, при отсутствии видимых утечек в моторном отсеке, наиболее часто морочит голову.

6. Всё может быть.

Удачи, это не так сложно как кажется.

Последний раз редактировалось sort; 08.07.2015 в 18:28.
sort вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (08.07.2015), Byms (08.07.2015)
Старый 08.07.2015, 18:55   #824
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
А масло то же самое заливается
На сколько я знаю новое.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:57   #825
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

sort, официалы как раз заправляют косячно, как я написал выше. После их заправки появился гул.
И вопрос, сколько можно ездить с этим гулом? Недозаправляя? Это влияет на ресурс чего либо? У мя гудит именно так как ты описал, и даже звук лимонада)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:07   #826
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
А масло то же самое заливается, отделенное? Или новое?
На сколько я знаю новое.
Масло общее для всех.
Из той же ёмкости, куда при откачке попало.

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
sort, официалы как раз заправляют косячно, как я написал выше. После их заправки появился гул.
И вопрос, сколько можно ездить с этим гулом? Недозаправляя? Это влияет на ресурс чего либо? У мя гудит именно так как ты описал, и даже звук лимонада)
Глупо спорить о косячности официалов, разные есть.
Если после их заправки сразу гул, ехать обратно и проверять вес фреона.
Орать..там ругаться и тп.
Если гул раздражает просто и не всегда есть, (например под нагрузкой нет - на улице 30 и не гудит), то только минус настроение.
Если всегда, можно доиграться с компрессором, ведь фреон то ладно, а вот ушедшее масло это вредно.

Кстати, официалы обязаны дать чек распечатку, в ней будет дата, вес фреона и масла, чек автоматический, его аппарат даёт.

Последний раз редактировалось sort; 08.07.2015 в 19:11.
sort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:39   #827
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sort Посмотреть сообщение
Масло общее для всех.
Из той же ёмкости, куда при откачке попало.
Как мне объяснял мастер про этот аппарат




, отработка в отдельную ёмкость отделяется

Инструкция по эксплуатации:
ЗАЛИВКА НОВОГО МАСЛА В ЕМКОСТЬ
Рекомендуется осуществлять заполнение масляной емкости каждый раз, когда уровень масла падает ниже 100 см3 с целью обеспечения достаточного количества масла для доливки во время выполнения последующих операций. Типы масла: следует использовать только синтетические масла. Следует обращаться к информации, предоставленной изготовителем системы. Процедура: снять емкость с крышкой, предварительно отсоединив быстросъемное соединение в верхней части. Отвинтить крышку и залить в емкость требуемое количество масла для компрессоров подходящего типа и класса. Завинтить на место крышку, установить емкость на место и выполнить повторное подсоединение быстросъемного соединения.
СЛИВ ЕМКОСТИ С ОТРАБОТАННЫМ МАСЛОМ
Данная операция должна выполняться каждый раз, когда уровень масла превышает 200 см3. Процедура: снять емкость с ее посадочного места и отвинтить контейнер (оставляя крышку закрепленной); слить содержимое емкости в контейнер для отработанного масла, завинтить контейнер (оставляя крышку закрепленной), установить контейнер на его посадочное место.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:47   #828
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
Как мне объяснял мастер про этот аппарат

, отработка в отдельную ёмкость отделяется
Может и так
sort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 22:06   #829
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byms Посмотреть сообщение

Во общем не знаю уже, что делать. Может быть методом исключения начинать по пунктам все делать, авось какой нибудь пункт окажется верным.
С каждым годом по моему звук все сильней и сильней.

Может быть кто-нибудь запилит, какой нибудь опрос кому что помогло?
Похоже, на этом форуме я первый озвучил термин "троллейбусный гул". Это был ГУЛ! В 2013 у официалов мне заменили компрессор и клапан, который на моторном щите + целый техпроцесс по промывке системы от стружки. Видел инструкцию - там сложно, конечно, если все четко делать. После замены гул пропал, т.е. компрессор работал практически бесшумно. До замены компрессора было пробулькивание и шипение в воздуховодах и гул - навязали дозаправку - шипение ушло, а гул - нет. Пришлось согласиться на компрессор. Сейчас, если на минимальной нагрузке, компрессор слышно немного, но звук не похож на тролл. гул. Кстати, у подруги Джетта мексиканская тоже 10 года с BSE 1.6 и пробег, как у меня - там компрессор вообще не слышно - только холостые чуть подрастают. Так, собственно, и должно быть...
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
izuver (18.08.2016)
Старый 08.07.2015, 22:11   #830
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

ТС компресор меняли, а клапан вам заменили от страху или по незнанию.
Они на фабиях летят и гудят, наш нормальный
sort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:49   #831
 
Аватар для Byms
 
Das Auto - Golf VI 1,4 tsi 7DSG Higline
Доп. информация
По умолчанию

А гул есть только на машинах с климат контролем или же с простым кондером тоже гудит?
Byms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:50   #832
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byms Посмотреть сообщение
А гул есть только на машинах с климат контролем или же с простым кондером тоже гудит?
Так же гудит и шипит.
sort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:59   #833
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
Нужно выкачать весь фреон чтобы заправить положенные 525 грамм. После того как аппарат отделит масло добавить такое-же количество + ~10% (каждый мастер делает по своему )
Сделал тож самое неделю назад. Гул фактически пропал, до этого был троллейбус+шипело и булькало, хотя два месяца назад мне проверяли и утверждали что система заправлена!
Итог: заправка только с полным сливом и заливом нормальным аппаратом, к ОД ехать не обязательно!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:05   #834
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Сделал тож самое неделю назад. Гул фактически пропал, до этого был троллейбус+шипело и булькало, хотя два месяца назад мне проверяли и утверждали что система заправлена!
Итог: заправка только с полным сливом и заливом нормальным аппаратом, к ОД ехать не обязательно!
Где делал? Сколько встало по деньгам?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:22   #835
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Где делал? Сколько встало по деньгам?
Андрюха,я тож делал эту процедуру в начале лета но не абы где а в проверенном для себя месте,цена вопроса 1500р
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 12:20   #836
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
Андрюха,я тож делал эту процедуру в начале лета но не абы где а в проверенном для себя месте,цена вопроса 1500р
Схема та же :D

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ----------

Andrewsss, в любом нормальном сервисе щас есть этот аппарат. Там от оператора мало чего зависит. Он сам сливает, сам мешает, заправляет....
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 14:39   #837
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
B]Andrewsss[/B], в любом нормальном сервисе щас есть этот аппарат. Там от оператора мало чего зависит. Он сам сливает, сам мешает, заправляет....
Тогда меня удивляет как дилеры могли залить меньше, чем надо? Если там от оператора мало что зависит?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:41   #838
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Тогда меня удивляет как дилеры могли залить меньше, чем надо? Если там от оператора мало что зависит?
Либо ни че не делали, либо система у тебя пропускает)

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ----------

Ну ОД, лично мне при презаправке поменяли датчик давления!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:53   #839
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Либо ни че не делали, либо система у тебя пропускает)

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ----------

Ну ОД, лично мне при презаправке поменяли датчик давления!
Потому что по статистике под датчиком очень проблемное место, перестраховываются.
Ещё из под пробки осушителя, даже при неразборной конструкции.
sort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 15:10   #840
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Там от оператора мало чего зависит.
аппарат добавит ровно столько масла и фреона сколько ему оператор укажет, а не автоматически.
Я заправлял 8-10 г масла и 550 фреона. На моей то и не гудело, так для проифлактики, а вот на машине жены гул ушел.
Кароче я бы каждую весну такое делал.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru