Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2018, 16:36   #61
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Начнём с мелочей. Итак, готовим вездеход везде ходить, т.к. мы запасливые, даём бой докаткам и полноразмерным запаскам! оформили новую тапку и правильную запаску 17*7.5 + 225/45/17

Суперразмерную


Разлеглась будто тут и была
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (23.05.2018)
Старый 23.05.2018, 17:11   #62
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 14.12.2021 в 21:27.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bekon (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 13:19   #63
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Итак, продолжаем сказ о гольфе-удальце.

Решили оказать честь и навестить нашего заведующего. А заведует он очень важными делами, сидя у себя в коробке. Парень этот гордый очень, и без гостинцев к нему никак. Поэтому приготовил для него порцию солёных оидов, 3 штуки диковинных вещиц.

Зашли к нему в кабинет, вот он сидит, выпучив свои причиндалы



Сеньор оказал нам честь и позволил установить новые оиды, известные под кодами 215, 216 и 217.
Закрыли коробку и оставили сеньора там побыть одному и подумать над своим поведением.

После десятков км выяснилось, что заведующий был рад прошедшим мероприятиям и начал несколько лучше выполнять свою работу.

Волнообразное трогание покинуло нас и движение без газа обрело плавность и некоторую уверенность, также стало меньше "напряженности" когда стоишь на тормозе при включенном режиме D или S.
За общую плавность передвижения на скорости и переключения жопомер отказался делать выводы, ибо данный прибор обладает высокой погрешностью.

Далее большой волной надвигаются новые автодрочерскиелюбительские дела..
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:45   #64
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Итак, подогнали мне выхлоп на жЫрной трехдюймовой трубе.
Даёшь немного APR!



Прощай, Борла, буду скучать по твоему голосу
Ждем выезда на трассу, заценить новый звук под нагрузкой. А пока что он породисто урчит при спокойном движении, намекая, что вот-вот может рыкнуть.
И конечно же ждём небольшого увеличения производительности, ибо теперь можно выдыхать вообще без малейших затруднений.

Последний раз редактировалось bekon; 29.08.2023 в 15:09.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarhun (30.05.2018)
Старый 19.06.2018, 19:27   #65
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Едем дальше, а уехали мы настолько далеко, что хз даже с чего изволить начать писанину..

Вот например, очередная фаза избавления от всего стокового:


Разобрали двери и обклеили золотом, чтоб было дорого, богато, и чтоб тяжелее стали.
Бурчалки тоже сменились, вставили какие-то Focal.

Автозвук stage 2 , за работу спасибо моему тёзке Eu-Jinn. Звук действительно появился.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (24.06.2018)
Старый 21.06.2018, 12:32   #66
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Если на фото, что располагается парой постов выше, глазом уловить нечто желтенькое, то можно заметить другие обновки..
А именно новая подвеска в круг: стойки бильштайн B6 + пружины Lesjofors под стоковый GTI-евро (а был ли вообще ППД, хз) клиренс. Увы, но ниже никак, иначе мой гольф перестанет быть вездеходом.
Также теперь легко узрить явное снижение неподрессоренных масс посредством замены рычагов на алюминиевые от пассата..



По ощущениям - тачка начала интереснее рулиться, положительные эмоции присутствуют.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (21.06.2018), tarhun (24.06.2018)
Старый 23.06.2018, 21:24   #67
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Оформили ТО, уже третье в этом году..

Пробег стал несколько больше и составляет 131 тысячу км.
Ехал такой ехал по Москве как-то утром, попал в пробку, стояли минут 20. Температура воздуха за бортом была +20. Температура масла в пробке поднималась до 105 или 108 градусов (точно уже не вспомнить), высоковато маленько. Пробег масла был 11 тысяч.

А ехал я в том числе и чтобы ТО сделать. Поменяли масло и фильтра всякие. У меня был идеальный план - покинуть Москву в четверг поздно вечером, но у Москвы как всегда были другие планы - в четверг вечером приговорили ступичный подшипник, пришлось ждать до пятницы и ооочень долго выползать из объятий столицы..

Ехал такой ехал, скорее просто шевелился изредка в пробке на протяжении часов, стараясь уйти в астрал и пустить мимо себя всё это нереальное количество стресса. БК показывал +29, шпарило солнце. Но на новом масле температура вообще не поднималась выше 98 градусов, наглядно получилось отмониторить потерю маслом своих свойств с пробегом.

Попадос на подшипник был логичным исходом, ибо мы с вездеходом в каких только е..ях не ездили, в какие только ямы не влетали на незнакомых дорогах. В целом, гольф отлично держится.


А то, где мы были последний раз - там очень большой объем разнообразия, локаций, километров и всего всего, что вполне тянет на отдельную тему. Поэтому вопрос тем редким единицам, кто иногда заходит в БЖ, интересно ли повествование о последнем путешествии? Стоит ли?

Для лёгкой затравки: что-то из рубрики "Молекула из путешествия на вездеходе" и просто радужный гольф.



bekon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (24.06.2018), tarhun (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 16:06   #68
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bekon Посмотреть сообщение
Едем дальше, а уехали мы настолько далеко, что хз даже с чего изволить начать писанину..

Вот например, очередная фаза избавления от всего стокового:


Разобрали двери и обклеили золотом, чтоб было дорого, богато, и чтоб тяжелее стали.
Бурчалки тоже сменились, вставили какие-то Focal.

Автозвук stage 2 , за работу спасибо моему тёзке Eu-Jinn. Звук действительно появился.

Все фото по этой фазе избавления тут:

https://www.facebook.com/pg/vwaudio/...30755303745854
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bekon (25.06.2018), павлунька (26.06.2018)
Старый 27.06.2018, 20:47   #69
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Ограничимся небольшой сводкой о событиях на планете:

Турклуб "бекон и заяц" закончил автопобег из города Новосибирска в город Новосибирск. Ехать пришлось через Москву, Выборг, Финляндию, Швецию, Норвегию, Мурманск, Москву и всё попутное.

Снова нас унесло на полуостров, уже другой, по которому накатали 7600 км от границы до границы.

Общий пробег путешествия около 18 километровых тыщ.

Абсолютно все ночи на полуострове были проведены в палатке, 70% из них вообще хрен знает где, без всяких кемпингов и оплат проживаний и парковок: шведские леса без единой замеченной человеческой души в радиусе километров, норвежские горы и острова, финские комариные пастбища. Без вездехода тут было не обойтись.

"Эээ, не подглядывай!" (одно из мест ночевки)
[/url]

Солнце вышло из-за горки, а мы жрали помидорки!


А потом херак-херак, и я сел в каяк! (материться не будем)
[/url]

Пока инородные жители планеты наблюдали водопад и боялись подойти близко и промочить все части тела насквозь под шквальным ветром, русо туристо полез в самое пекло, там где максимально весело, но еще не прибьёт водой.
ы:


А когда уже ты итак мокрее самого дядьки черномора, можно спуститься чуть ниже и, при поддержке радуги, проверить уровень воды в природном джакузи. Вердикт: годно!


Не залезть на гору я не мог, тем более на Лофотенах!


Картина "найди гольф"


вездеход тоже любит воду:
bekon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IntensE (19.07.2018), jstyle911 (09.11.2018), tarhun (28.06.2018), Патентовед TOSH (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 21:43   #70
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Обалдеть)) 👍👍👍 сколько дней заняло?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:59   #71
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matreshk Посмотреть сообщение
Обалдеть)) 👍👍👍 сколько дней заняло?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
По Скандинавии вышло 17 дней. Дома не был месяц. Жить в отелях там ваще не вариант, да и по-дикому гораздо больше впечатлений.



Одна из стоянок в Норвегии. Слева от вездехода бурная речка в небольшом ущелье (палатку уже убрали, собирались уезжать, утро). Вокруг никого. Что удобно - воду в Норвегии вообще не покупали, ибо водопады и реки везде и всюду с чистой водой.

Последний раз редактировалось bekon; 03.07.2018 в 20:03.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IntensE (19.07.2018), jstyle911 (09.11.2018), Matreshk (09.07.2018), tarhun (27.08.2018)
Старый 19.07.2018, 09:36   #72
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Пока были дни, именующие себя выходными, заяц успел допрыгать до Красноярска и вернуться. Еще один регион родной страны был посещен.

Пробег уже без 3-4 кусков, как 140. Из фото есть лишь Енисей в Дивногорске с некоторым смогом.


Также удалось прокатиться на треке "Красное кольцо". Погодные условия, конечно, были ужасные ( +32 за бортом) для таких мероприятий. Резина поплыла через какое-то время, и я увидел, как за одну сессию ушла чуть ли не половина протектора передних колес, от второй сессии, скрипя сердцем, пришлось отказаться, дабы не рисковать ехать 900 км до дома на лысой резине.

Тормозам же данная нагрузка была абсолютно пофиг, никаких намеков на перегрев и падение их эффективности. Мотор тоже работал на ура и отлично тянул для такой жары на местном 98 бензике - всё без нареканий. Еще ездить и ездить


Помимо всего, суппорта обратились в зеленый "toxic" цвет, просто так, захотелось чего-то нового и посмотреть как оно вообще будет.

Последний раз редактировалось bekon; 19.07.2018 в 09:40.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
130r (25.07.2018), IntensE (19.07.2018), tarhun (27.08.2018)
Старый 26.08.2018, 17:45   #73
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Пробег допробегался до 140+ тыщ км. Успели прокатиться через весь российский Горный Алтай почти до границы с Монголией и слегка потусить на Чулышманском водохранилище, именуемом в массах озером Телецким.



т.к. дороги в регионах местами ужасные, а дорожники не отличаются юзер-ориентированностью при проведении ремонтных работ, скорее иногда даже будто намеренно создают условия для убийства низких автомобилей с низкопрофильными шинами, у нас под замену попали 3 сайлентблока и втулки стаба.
Также слегка нарушилась геометрия дисков, придется править, ковка очень достойно держала все невзгоды

Также была очередная попытка уничтожить мой автомобиль (коих в 2018 почему-то очень много), а может быть и меня: на трассе грузовик, ехавший передо мной просто взял и отсыпал больших белых кирпичей на моих глазах. Было очень неприятно. Вид в заднее стекло, когда уже объехал





Вот так ответственно они были сложены (когда уже отсыпалось).

Пройдено четвертое ТО в этом сезоне, готовимся к дальнейшим путешествиям
bekon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey566 (26.08.2018), tarhun (27.08.2018)
Старый 29.08.2018, 07:59   #74
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

С кирпичами жесть... (mad:
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 10:47   #75
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Напомнило видео как такой кирпич пробив лобовое стекло разбил голову пассажирке авто ...
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 14:32   #76
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Я пожалел о том, что не остановился сразу у гайцов и не попросил прижать хвост этому грузовику. Но, увы, такая ситуация впервые, мгновенно не сообразил. Обычно сыпется всякая фигня типа земли или мелкого щебня. А тут уже игра по-крупному.

Всегда ездил и периодически думал, от какого груза из открытого кузова придется уворачиваться. Оказалось, кирпичи. Тьфу тьфу, надеюсь, это был последний раз.

-------------
Тем временем, я из-за своей паранойи решил заменить второй ступичный - спереди слева. Заодно соплививший антифризом мелкий патрубок на печку.
Теперь, можно сказать, всё в идеале, мы блестим и готовы к завершающему дальнему заезду в сезоне.


bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:52   #77
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Сезон путешествий подошел к концу. Пробег 153.
Был 11-километровый забег на побережье моря на букву Ч.
Крым, Сочи, покатались, много стресса было.

Передние покрышки были стерты еще в начале августа. Полстраны наверное ездит на таком протекторе, но я не могу себе позволить, резина ушла на покой


Их я заменил на Nokian, которые лежали без дела.
В последней поездке покрышка Nokian решила обзавестись грыжей, хоть и небольшой, но на такой я уже ездить не буду.
В общем, минус 3 резины за сезон.

Также ввиду гигантской нагрузки по горным серпантинам с людским и вещевым грузом довольно большим радиатор двигателя распустил нюни и попросился на пенсию. Был успешно заменен, стало всё хорошо. Явных повреждений не видать, просто сопли от старости и усталости.


Пятое ТО было пройдено в Сочи, благо повезло с южным СТО, ответственные чуваки были.

По итогу мне удалось искупаться в 4 морях в этом году (3 из них северных), всё это время гольф был рядом, наблюдал, не подводил.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tarhun (05.10.2018), Патентовед TOSH (05.10.2018)
Старый 09.11.2018, 09:38   #78
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bekon Посмотреть сообщение
А мы не унываем, юбилей, уже 2 года с гольфом вместе и более 50 т.км.

Намедни был пройден НАСТОЯЩИЙ техосмотр за 450 рублей, чтобы понять, к чему, возможно, придется готовиться. У меня конечно-же всё стоковое, огни всякие светят, тормоза тормозят, всё работает, диагностическая карта с правильным заключением выдана.

Продолжаем строить комплектацию bekonline.. Была установлена камера заднего вида в значок, приборка MFA+ и очень приятное дооснащение в виде датчиков давления в шинах.

Заодно добавили немного словенской магии.

Пусковой ток показало 762 на приборе перед покупкой, через полгодика использования зарядим его и проверим, что останется.
Пришло время, аккумулятор я успел разрядить, отдать на обслуживание.
Когда забирал проверили пусковой ток - показало 805
Аккум держится, почти за год ничего не потерял, и это при наличии вебасты и круглосуточно записывающего регистратора.

А вот тот жёлтый уже после года использования показывал пусковой ток заметно ниже заявленного, вроде корейский, в топку.. Последней батарейкой я уже доволен.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:05   #79
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Во всю разгорелись суровые зимние будни моего вездехода, наверное даже снегохода. Дважды уже успел серьезно застрять в куче снега на парковке и самостоятельно выехать.

Коммунальщики тоже не дремлют и создают кучи твердого снега, который приходится рассекать, чтобы заехать на парковку. В общем, езжу и гребу снег дном и бампером.

А помогает мне конечно же такая адски важная деталь как самоблок. Когда безнадежно застрял, на помощь приходит он - с пробуксовками тачка выезжает из всякой разной фигни, пока на брюхо не сел, машина едет.
А я начал просто кайфовать и понимать, что возможности моего автомобиля значительно увеличились, несмотря на монопривод. Нисколько не жалею на потраченную кучу денег на такой апгрейд коробки.

Лопата пока что не пригодилась.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (23.11.2018), tarhun (24.11.2018)
Старый 24.11.2018, 16:14   #80
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Я возможно пропустил, а что за апгрейд коробки ?
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru