Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2018, 21:21   #1
 
Das Auto - Golf mk6, 1.6 bse, 2010
Доп. информация
По умолчанию Замок зажигания

Ребятаааа хелп плиз. Вообщем сажусь я в машину вставляю ключ, начинаю крутить и тут он стопорится, доходит почти до зажигания, то есть включается магнитола, но подсветка и приборка не загораются, вообще тыркал туда сюда, завелась ! доехал до дома, начал пробовать, вообщем иногда прям с первого раза проворачивается а иногда стопорится и надо тыркать туда сюда, сначало подумал что дело в личинке, но потом заметил что руль перестал блокироваться без ключа, может проблема в этом стопоре ? ктонить может сталкивался с такой проблемой? помогите плиз что делать, менять весь замок ? он стоит 6000р а личинка 10000р, дорого, может что то можно сделать с этим ?
SCAR101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 21:29   #2
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Замените только контактную группу...........где то 600 руб.
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 21:42   #3
 
Das Auto - Golf mk6, 1.6 bse, 2010
Доп. информация
По умолчанию

sergei.ermolaev, а как она выглядит в гольфах ? и почему именно ее ? и если не сложно дайте на нее ссылку али артикул, сори за наглость просто не особо в этом разбираюсь.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ----------

sergei.ermolaev, что из этого контактная группа ?

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ----------

sergei.ermolaev, почитал про эти контактные группы , и все равно не пойму почему надо заменить именно их ? они же вроде как за электронику отвечают, а тут явно механическая неполадка, да и блокировка руля не работает.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ----------

sergei.ermolaev, или я что то не догоняю ?
SCAR101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:49   #4
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCAR101 Посмотреть сообщение
Ребятаааа хелп плиз. Вообщем сажусь я в машину вставляю ключ, начинаю крутить и тут он стопорится, доходит почти до зажигания, то есть включается магнитола, но подсветка и приборка не загораются, вообще тыркал туда сюда, завелась ! доехал до дома, начал пробовать, вообщем иногда прям с первого раза проворачивается а иногда стопорится и надо тыркать туда сюда, сначало подумал что дело в личинке, но потом заметил что руль перестал блокироваться без ключа, может проблема в этом стопоре ? ктонить может сталкивался с такой проблемой? помогите плиз что делать, менять весь замок ? он стоит 6000р а личинка 10000р, дорого, может что то можно сделать с этим ?
замена механической части, продавали их по 500-1000 рублей, причем что старый (до 2010) что новый отличие только контактнвя группа (переставляется без проблем)
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 07:35   #5
 
Das Auto - Golf mk6, 1.6 bse, 2010
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, да вообщем проблему решил, разобрал, а там просто кусочек отломанный был, вот он и мешал личинке крутится, вытащил его и все, единственное это то что руль не блокируется, но это мелочи)
SCAR101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 08:50   #6
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCAR101 Посмотреть сообщение
vw-76, да вообщем проблему решил, разобрал, а там просто кусочек отломанный был, вот он и мешал личинке крутится, вытащил его и все, единственное это то что руль не блокируется, но это мелочи)
главное что-бы не заблокировался, еще нельзя замок крутить без личинки, он блокируется навсегда
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 10:03   #7
 
Аватар для mironovmax
 
Das Auto - VW Golf mk6 Highline 1.4 Caxa dsg7 United Gray
Доп. информация
По умолчанию

у кого такая же проблема, пишите, нашел способ разблокировки замка, ничего сверлить не надо.
mironovmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 12:13   #8
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironovmax Посмотреть сообщение
у кого такая же проблема, пишите, нашел способ разблокировки замка, ничего сверлить не надо.
Добрый день! У меня случилась такая же проблема, сел в машину, был заблокирован руль, крутанул его для разблокировки и еле прокрутил ключ в замке зажигания, теперь очень туго проходит ключ каждый раз. Помогите пжл)
ZhenyaUno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 16:33   #9
 
Das Auto - Golf 6 1.4 MPI
Доп. информация
По умолчанию

Тоже снял этот гениальный замок)), но до 1го положения ключ чуть не доходит( вот думаю куда сверлить...
Иван Ра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 09:18   #10
 
Das Auto - Golf 6 1.4 MPI
Доп. информация
По умолчанию

В общем шейкерные движения разблокировать замок не всегда помогают, мне помогли удары молотком по корпусу в опр. места (методом тыка) как понял осколок меняет положение и ключ проворачивается.
Иван Ра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 10:21   #11
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

В замках не всё так просто. Там даже есть проблема снять контактную группу. Не знаю, подойдёт ли к твоему авто, но это выглядит примерно как на картинках.
Изображения
Тип файла: jpg 17.jpg (289.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 18.jpg (288.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 19.jpg (301.4 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 20.jpg (289.2 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 21.jpg (302.8 Кб, 39 просмотров)
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иван Ра (11.06.2022)
Старый 11.06.2022, 17:01   #12
 
Das Auto - Golf 6 1.4 MPI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
В замках не всё так просто. Там даже есть проблема снять контактную группу. Не знаю, подойдёт ли к твоему авто, но это выглядит примерно как на картинках.
Не знаю почему, но с ней у меня было меньше всего проблем, главное подобрать 2 "шила" и вставлять по канавкам до упора потом вместе с шилами достается контактная группа, я ее разобрал даж. из любопытства)) но лучше не надо если рабочая.
Иван Ра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 19:08   #13
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Надо снять личинку и попробовать вытряхнуть куски дюрали, которые стали отваливаться от корпуса. И это может помочь только на время. Корпус желательно под замену. Я у себя менял корпус, так как отвалился кусок который связан с блокировкой руля. Сперва выбросил блокировку совсем, чтобы временно собрать, покуда новый не придёт по заказу, а потом поменял на новый.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 22:21   #14
 
Das Auto - Golf 6 1.4 MPI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Надо снять личинку и попробовать вытряхнуть куски дюрали, которые стали отваливаться от корпуса. И это может помочь только на время. Корпус желательно под замену. Я у себя менял корпус, так как отвалился кусок который связан с блокировкой руля. Сперва выбросил блокировку совсем, чтобы временно собрать, покуда новый не придёт по заказу, а потом поменял на новый.
Я дак все вытряхнул) снял механизм блокировки, заглушил отверстие от пыли, собрал поставил, все норм, там в целом задевать больше нечему, так поездит))
Иван Ра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 15:29   #15
 
Das Auto - Фольцвагнн Гольф 1.4 2009
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех! Была такая же проблема вот буквально на той неделе. Контактная группа скорей всего целая. Я на разборке просто купил новый замок зажигания за 3300. Если нужен номер запчасти могу скинуть. 89992335746
Cezar76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 15:00   #16
 
Аватар для snupic
 
Das Auto - Golf 6 1.4 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Вот сижу в машине и такая же беда. Поворачиваю хотел на обед ехать и тютю ( тыкал мин 30 пока кое как не повернул. Загнал машину и поставид, ключ поворачиваетсся очень туго. Мне сказали повернуть ключ и засадить иголку и как то можно вытащить личинку и почистить. Поясните пжл так ли это, или нужно весь замок снимать? (
_________________________________________
Душа Vag
snupic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 20:14   #17
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snupic Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот сижу в машине и такая же беда. Поворачиваю хотел на обед ехать и тютю ( тыкал мин 30 пока кое как не повернул. Загнал машину и поставид, ключ поворачиваетсся очень туго. Мне сказали повернуть ключ и засадить иголку и как то можно вытащить личинку и почистить. Поясните пжл так ли это, или нужно весь замок снимать? (
Вряд ли поможет. Придётся снимать замок, разбирать вытрясать куски отвалившегося алюминия и собирать. Личину вытащишь, назад вставить нелегко, взводить и фиксировать механизм надо. Большой скрепкой в отверстие проворачиваешь медленно ключ, покуда скрепка не пойдёт глубже и дальше давишь на скрепку. Замок тоже не просто снять. Там болты ставились с отрывными головами. Сверлить придётся и забивать звезду.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_1370.jpg (291.8 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (296.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_1369.jpg (312.9 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg SAM_1368.jpg (286.7 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex_ka; 23.08.2022 в 20:27.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snupic (23.08.2022)
Старый 29.08.2022, 16:26   #18
 
Аватар для snupic
 
Das Auto - Golf 6 1.4 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Сделал на днях, сам конечно помучался ( Разобрал замок весь полностью, оказывается внутри два куска металла было ((( + пружинку зажевало и она попала в сам механизм и начало ее крошить(к сожалению корпус восст.не подлежит). Заказал на разборке с джеты замок практически новый: перебросил личинку и контактную группу и неспеша все собрал. Качество металла корпуса конечно не айс ( дюралль-алюминь или что то в этом роде"можно было сплав внутри механизма сделать надежно и туда не лазить вообще. При покупке на разборке продавец сказал что замки максимум 3-4 дня лежат и сразу разбирают: видимо замки эти тот еще сюрприз. За 199к пробега чтобы накрыло замок такое себе. Если кто то не может что то отщелкнуть или снять - буду рад помочь(ломать ничего не нужно, все снимается легко - кроме подушки на руле). Всем спасибо, теперь работает как часы!
_________________________________________
Душа Vag
snupic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hirurg_XXX (14.09.2022)
Старый 29.08.2022, 18:34   #19
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snupic Посмотреть сообщение
Сделал на днях, сам конечно помучался ( Разобрал замок весь полностью, оказывается внутри два куска металла было ((( + пружинку зажевало и она попала в сам механизм и начало ее крошить(к сожалению корпус восст.не подлежит). Заказал на разборке с джеты замок практически новый: перебросил личинку и контактную группу и неспеша все собрал. Качество металла корпуса конечно не айс ( дюралль-алюминь или что то в этом роде"можно было сплав внутри механизма сделать надежно и туда не лазить вообще. При покупке на разборке продавец сказал что замки максимум 3-4 дня лежат и сразу разбирают: видимо замки эти тот еще сюрприз. За 199к пробега чтобы накрыло замок такое себе. Если кто то не может что то отщелкнуть или снять - буду рад помочь(ломать ничего не нужно, все снимается легко - кроме подушки на руле). Всем спасибо, теперь работает как часы!
Я покупал себе новый без личинки. Б/У это временный вариант, как кот в мешке. Чё там снимать подуху. Всё там просто нажал на подушку, отвёртку вставил и отвёл в сторону, сторона отстегнулась. потом вторую сторону.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_1420.jpg (297.6 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (294.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (300.3 Кб, 27 просмотров)
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 20:20   #20
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, мкпп, Comfort 2012
Доп. информация
По умолчанию

мне вот это видео помогло
https://www.youtube.com/watch?v=FN10KAlsR6o
сделал по этому варианту.

и эти отчасти
https://www.youtube.com/watch?v=0jYOPo7dAQU
https://www.youtube.com/watch?v=aqyGB-4dSKI
https://www.youtube.com/watch?v=nykkay9TuIw
https://www.youtube.com/watch?v=BRztCXnCRBs

Последний раз редактировалось Gruuy; 28.02.2024 в 20:24.
Gruuy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru