Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2015, 21:31   #601
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток. Наверняка вопрос заезженный.
На холостых при отпущенном сцеплении что-то тарахтит, если выжать сцепление звук пропадает. На драйв2 читал мыл лечится заменой сцепы но помогает ненадолго.
Может кто ссылку даст где почитать или подскажет что интересное. Заранее благодарен.
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:08   #602
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
Подскажите, давно заметил этот стук, но както внимания не акцентировал он у меня с 30000 км. Что это может быть?

Вот тут около нулевого положения руля


Максимально вывернут руль


На фоне это моя куртка трется так))

В других положениях тишина
меняй болты подрамника с проставками и будет тебе счастье
алюминий сцуко мягкий,проминается
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:22   #603
 
Das Auto - Гольф 6, 1.6 BSE, 2009 год
Доп. информация
По умолчанию

в минусовую погоду пальчики в движке стучат, при этом никаких других замечаний на наблюдается, прогреется все спокойной! что это может быть?!
Тарас-086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 11:57   #604
 
Аватар для vadzik
 
Das Auto - Солярис, Гольф 6, Сценик
Доп. информация
По умолчанию

Беспокоит звук словно металлический где-то в панели, то ли под капотом, при разгоне, то сильнее то слабее, причем проявляется не всегда, просмотрел все, что только можно под капотом, днищем, источник звука не нашел. При движении задним ходом его нет, на 1,2,3 появляется:https://goo.gl/photos/sWv4yLZmW6k3XBzR6
https://goo.gl/photos/MqRcQX5pTBBUqUtg7
https://goo.gl/photos/dacDrrS85XcbwzCx5
Два раза был в сервисе причину не нашли, может кто сталкивался или есть идеи. Хочется иметь авто в идеале, но такие неуловимые звуки просто вымораживают.

Последний раз редактировалось vadzik; 23.08.2015 в 12:03.
vadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 20:09   #605
 
Das Auto - Mk6,CAXA+DSG 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
Так вот я не пойму что это. Компрессор кондея менялся тыс 40 назаж, а так помпу, ремень и ролик недавно менял.
У меня тот же самый звук. Проявляется только на холостом. Чуть газу даёшь-пропадает. Причём свист этот только в тёплую погоду(ну и всё что теплее +5). У меня трубки кондёра перебиты и давления в системе нэма. Один из диагностов ОД сказал что кондей работает только когда теплее +5(или около того). Поэтому склоняюсь к тому, что этот звук связан с копрессором кондея.
Исключаю у себя помпу и ремень с роликами, поскольку были поменяны, а звук остался.
darth_sidious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 21:42   #606
 
Das Auto - машина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Наверняка вопрос заезженный.
На холостых при отпущенном сцеплении что-то тарахтит, если выжать сцепление звук пропадает. На драйв2 читал мыл лечится заменой сцепы но помогает ненадолго.
Может кто ссылку даст где почитать или подскажет что интересное. Заранее благодарен.
у меня тоже самое, какой-то стук на горячее сцепление, когда выжимаешь - пропадает... В чем причина и дальше так ездить можно?
heiseenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:34   #607
 
Аватар для Crossfire4
 
Das Auto - 2012-2017:VW Golf 1.6 МКПП, 2017: BMW X1 2.0xDrive
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

недавно появился странный звук, похожий на скрип или гулькание какое-то, проявляющийся только на оборотах, чуть выше холостых. То есть, например, если самому добавить газку или включить кондиционер.
Что это может быть?



Последний раз редактировалось Crossfire4; 24.08.2015 в 12:36.
_________________________________________

Patria o muerte!
Crossfire4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:06   #608
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Достал меня скрип справа при выворачивании руля на месте. При езде задним и резком торможении раздовался глухой щелчек. Полез вчера к опорникам и решил гайгу штока проверить, -правая была откручена на 2 полных оборота трещетки, туда никогда не лазил. Затянул, все отлично.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
st.Fish (14.06.2017)
Старый 26.08.2015, 19:22   #609
 
Das Auto - Passat B8 HighLine; AUDI A4 2.0 TFSI*Черная КВАКА и Носок 6 1.4T DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

комрады, недавно заметил появившийся шум при заводе двигателя, 1.4 DSG, трещит и нестабильно работает при первом запуске нахолодную, если тутже глушу и вновь завожу то работает как часовой механизм.. Цепь?
И на прогретом двигателе про сбросе газа с 4-5 тыс оборотов что то под капотом жужжит)) раньше такого небыло..
Пробег всего 45 тысяч
DrMom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 22:01   #610
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 1.4 TSI DSG-7 122 лс
Доп. информация
По умолчанию

Начал замечать какой-то странный звук из-под капота. В принципе, я уже привык, что TSI 1.4 CAXA довольно шумный. А я мнительный к разным звукам. Но этот звук мне кажется ненормальным. Его можно охарактеризовать как кратковременное металлическое дребезжание со стороны водителя. На видео я планшетник положил на аккумулятор и в кадре как раз тот район откуда идет звук, плюс-минус пядь конечно.
Видео http://www.youtube.com/watch?v=NDGoCez-DLE
На видео этот звук появляется на 22, 25, 33 и 36 секундах.
На 22 и 25 я просто нажимаю газ, когда машина стоит.
На 33 и 36 сек я трогаюсь вперед-назад.
Условия при которых возникает звук:
1. Горячий двигатель (Т масла 96-100 С). На холодный двигатель не замечал.
2. Слышно его только если откроешь окно или дверь, лучше и капот открыть.
3. При относительно быстрой езде я этот звук не замечаю, может его и нет
4. Когда машина стоит, при нажатии на газ появляется кратковременное дребезжание на 1000 об/мин.
5. При трогании с места взад или вперед, или при ускорении со скорости примерно 10 км/ч - тоже кратковременный звук.
6. Обороты, на которых возникает звук, - ровно 1000 оборотов, на высоких оборотах не замечал.
7. Звук может быть и не кратковременным. Под небольшой нагрузкой, когда медленно едешь (во дворе) под газом на 1000 об/мин этот звук может длиться секунду или две.
Golf 6 1.4 TSI 122 л.с. CAXA DSG-7 2012. Пробег 44500 км. Недавно на машине меняли сцепление, цепь ГРМ и клапанную крышку.
Записался на сервис, но хотел бы предварительно поспрашивать здесь. У кого какие мнения?

Сегодня пообщался с мастером в ОД по поводу этого шума. Все исправно, звук из разряда нормальных. На всякий случай подрегулируют сцепление.

Последний раз редактировалось Пряморуль; 31.08.2015 в 09:47.
Пряморуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 10:04   #611
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 1.4 TSI DSG-7 122 лс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z3rgo Посмотреть сообщение
Гольф 6 1.4 80hp ручка. Вообще проблема появилась на 10 к пробега на горячую когда набираешь обороты появляется отдаленный звук в моторном отсеке похожий на дзыньканье связки ключей на вибрирующей поверхности. Звук то появлялся то исчезал. Сегодня на 28к пробега усилился! Подскажите что делать?
Понимаю, что давно обсуждалось. Но все же, что там в итоге обнаружили или само прошло?:)
Пряморуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 10:29   #612
 
Аватар для phisbotan
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

С недавнего времени всё отчетливее и отчетливее стал слышен гул из отсека ДВС при нажатии на газ, когда тахометр показывает 2400 об\мин. Данный гул от включенной передачи не зависит. Разве что когда автомобиль стоит его не так отчетливо слышно. При наборе скорости каждый переход через 2400 сопровождается гулом. При дальнейшем повышении оборотов гул пропадает. Т.е. можно сказать чту гул присутствует при нажатой педали газа и оборотах двс в диапазоне 2350 - 2450 с пиком на 2400. Чем больше нагрузка на ДВС тем отчетливее слышен гул (допустим при езде в гору).

Масло с 50 т.км. - мобил 1 0в40 (502), замена раз в 10т.км. ПРобег 108 т.км. Особенность начала проявлять себя тысяч 10-15 назад.

Будет интересно послушать ваши комментарии и советы по данному вопросу.
_________________________________________
phisbotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 10:51   #613
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

phisbotan, м.б натяжной ролик или помпа?
Фондоскоп в руки и искать источник гула.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
phisbotan (28.08.2015)
Старый 29.08.2015, 11:42   #614
 
Аватар для stevedore
 
Das Auto - VW Scirocco 2009 1.4 CAXA 6mt
Доп. информация
По умолчанию Непонятный звук,писк,шум,стук моего гольфа.

Всем день добрый. Два месяца назад поменял цепь на 1.4 САХА, двигатель стал работать шумнее (наверное кривые руки мастеров) прикладываю видео. Просьба подсказать нормальна ли работа двигателя? Если можно оценить через видео. Так же сказали поменять помпу - потеет. Еще и в салоне появился посторонний звук, кажется идет со стороны двигателя легкая трещетка (не топливные трубки) может ли такие звуки вызывать помпа?
http://youtu.be/dIJC2oCVo1I
stevedore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 18:03   #615
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 1.4 TSI DSG-7 122 лс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stevedore Посмотреть сообщение
Всем день добрый. Два месяца назад поменял цепь на 1.4 САХА, двигатель стал работать шумнее (наверное кривые руки мастеров) прикладываю видео. Просьба подсказать нормальна ли работа двигателя? Если можно оценить через видео. Так же сказали поменять помпу - потеет. Еще и в салоне появился посторонний звук, кажется идет со стороны двигателя легкая трещетка (не топливные трубки) может ли такие звуки вызывать помпа?
http://youtu.be/dIJC2oCVo1I
Я ничего странного не заметил. А ваша "трещетка" не похожа на то, что я описал в этой теме в посте 523 http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...&postcount=523 ? У меня ее, правда, из салона не слышно.

Последний раз редактировалось Пряморуль; 29.08.2015 в 18:10.
Пряморуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:12   #616
 
Das Auto - Golf Style
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. С неделю появился новый ненормальный звук трещотки. Звук слышна только в салоне и только на минимальных оборотах. Как даешь газку звук пропадает. В конце видео после газовки отлично его слышно. Может кто подскажет от куда копать. Пробег 98к. Вот пример -https://youtu.be/rNQfrgSm5ow
Savierik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 15:14   #617
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток!
Подскажите.
С месяц назад появился звук (подробнее на видео). Отчетливее себя проявляет на падающих оборотах (после подгазовки) на нейтралке. Он то ли "уркающий", то ли шелестящий.
Каким механизмом это может быть вызвано?
Ссылка на яндекс диск. https://yadi.sk/i/vCcu4LM0imkpY
На видео хорошо слышен.
1.4 tsi, механика
Спасибо!

Последний раз редактировалось Garret; 31.08.2015 в 15:20.
Garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 15:41   #618
 
Аватар для icecold
 
Das Auto - volkswagen golf 6, 1.4 tsi, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savierik Посмотреть сообщение
Всем привет. С неделю появился новый ненормальный звук трещотки. Звук слышна только в салоне и только на минимальных оборотах. Как даешь газку звук пропадает. В конце видео после газовки отлично его слышно. Может кто подскажет от куда копать. Пробег 98к. Вот пример -https://youtu.be/rNQfrgSm5ow
Так может это знаменитые трубки топливные трещат? Немного похоже на них. Тебе в эту тему
icecold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 20:24   #619
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ребята выручайте советом. иногда при заводе двигателя (1.4 tsi) обороты в районе 1,2 и опускаются до нормы в течении 40 сек плюс минус... при этом довольно басистый звук глушителя. Что это такое?
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 20:26   #620
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
ребята выручайте советом. иногда при заводе двигателя (1.4 tsi) обороты в районе 1,2 и опускаются до нормы в течении 40 сек плюс минус... при этом довольно басистый звук глушителя. Что это такое?
Все нормально, прогрев катализатора.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru