Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2014, 17:17   #1
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию Заработал новый портал Автокод (аналог CARFAX)

На портале доступна информация о штрафах, включая фотографии с камер (наконец то!) факт оплаты и т.д., также сведения по ДТП и прочая информация.

https://avtokod.mos.ru/

Как получить доступ к сведениям, предоставляемым на портале «Автокод»?
Сведения, предоставляемые на портале «Автокод», доступны только авторизованным пользователям, поэтому перед началом работы Вам необходимо авторизоваться. Используйте для этого логин и пароль, полученные при регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы.
Если Вы еще не зарегистрированы на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы, Вам необходимо заполнить форму регистрации, ссылка на которую распложена в правом верхнем углу страницы портала «Автокод». Откроется страница с единой формой регистрации в Системе управления доступом к информационным ресурсам города Москвы. Подробнее о процедуре регистрации и авторизации Вы можете узнать на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru/ru/faq/).
Сведения, предоставляемые на портале «Автокод», доступны только авторизованным пользователям, поэтому перед началом работы Вам необходимо авторизоваться. Используйте для этого логин и пароль, полученные при регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы.
Если Вы еще не зарегистрированы на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы, Вам необходимо заполнить форму регистрации, ссылка на которую распложена в правом верхнем углу страницы портала «Автокод». Откроется страница с единой формой регистрации в Системе управления доступом к информационным ресурсам города Москвы. Подробнее о процедуре регистрации и авторизации Вы можете узнать на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru/ru/faq/).
Какие сведения можно получить в результате выполнения запроса в разделе «Автоистория»?
Какие сведения можно получить в результате выполнения запроса в разделе «Автоистория»?
В результате выполнения запроса в разделе «Автоистория» отображается детальный отчет об истории эксплуатации транспортного средства: общие сведения о транспортном средстве (марка, модель, год выпуска, тип кузова, объем двигателя, мощность двигателя и т.д.); количество владельцев транспортного средства и периоды их владения; сведения о фактах дорожно-транспортных происшествий и полученных повреждениях; сведения о наличии ограничений на регистрационные действия с транспортным средством и другие сведения.
В результате выполнения запроса в разделе «Автоистория» отображается детальный отчет об истории эксплуатации транспортного средства: общие сведения о транспортном средстве (марка, модель, год выпуска, тип кузова, объем двигателя, мощность двигателя и т.д.); количество владельцев транспортного средства и периоды их владения; сведения о фактах дорожно-транспортных происшествий и полученных повреждениях; сведения о наличии ограничений на регистрационные действия с транспортным средством и другие сведения.
Какие сведения отображаются в блоке «Действующие ограничения» в отчете «Автоистория»?
Какие сведения отображаются в блоке «Действующие ограничения» в отчете «Автоистория»?
В блоке «Действующие ограничения» отчета «Автоистория» предоставляется информация о наличии сведений о запретах или ограничениях по изменению права собственности на транспортное средство, наложенных судами, следственными и таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также информация о нахождении транспортного средства в розыске.
Информация о транспортных средствах, находящихся в залоге, в данном блоке не отображается.
В блоке «Действующие ограничения» отчета «Автоистория» предоставляется информация о наличии сведений о запретах или ограничениях по изменению права собственности на транспортное средство, наложенных судами, следственными и таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также информация о нахождении транспортного средства в розыске.
Информация о транспортных средствах, находящихся в залоге, в данном блоке не отображается.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b3rl1n (10.04.2014), yrii67 (27.08.2014)
Старый 28.03.2014, 18:29   #2
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Модераторы исправьте пожалуйста название "портал"
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 02:39   #3
 
Аватар для d.dontcare
 
Das Auto - Гольф 2
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за полезную информацию! Сейчас проще стало с этими порталами. Облегчают жизнь очень. Я вот например бывает часто ловлю за превышение штрафы...каюсь, больше не буду...Постоянно было тяжко оплачивать их, это ж надо встать, дойти, заполнить и оплатить... столько действий. Сейчас с этим проще стало, нашел портал по оплате штрафов онлайн.Да и не только штрафы можно оплатить.Может кому пригодится, называется Система A-3, вот тут подробнее.
d.dontcare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:01   #4
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

надо посмотреть)))))
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:44   #5
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Оплатить штрафы можно сразу картой на портале Госуслуги. Хотя я предпочитаю СБ онлайн.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:20   #6
 
Аватар для b3rl1n
 
Das Auto - Golf6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

хороший портал, спасибо за наводку:)


Sent from my iPhone using Tapatalk
_________________________________________
volkSWAGen
b3rl1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:38   #7
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

не заходите и не смотрите. Как только зайдете потомне отмажетесь, что не видели что у вас штраф висит.
Пусть по почте шлют должным образом.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:41   #8
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
не заходите и не смотрите. Как только зайдете потомне отмажетесь, что не видели что у вас штраф висит.
Пусть по почте шлют должным образом.
И в почтовый ящик не смотрите. И не платите, ни в коем случае
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:42   #9
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
не заходите и не смотрите. Как только зайдете потомне отмажетесь, что не видели что у вас штраф висит.
Пусть по почте шлют должным образом.
+1, у друга ни разу не приходили штрафы и проблем не было, после регистрации на "госуслугах", шлют регулярно) но может совпадение, не знаю)
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:44   #10
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
И в почтовый ящик не смотрите. И не платите, ни в коем случае
они не должны в почтовый ящик кидать заказные письма
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:46   #11
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
они не должны в почтовый ящик кидать заказные письма
Так оно обычное с уведомлением. То что до тебя не дошел твой штраф только твоя проблема. У приставов такой проблемы нет.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru