Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2011, 13:30   #1
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия

Уважаемые клубни подскажите пожалуйста...
Пришло время менять ВУ, во избежание ситуаций "у Вас треугольная печать, а нужна круглая" у меня возникло несколько вопросов.
Во-первых, согласно информации официальных источников, для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия или пришедшего в негодность необходимы следующие документы:
  • заявление на установленном бланке
  • экзаменационная карточка водителя
  • паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности)
  • фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения)
  • медицинская справка установленного образца
  • старое водительское удостоверение
  • квитанции об оплате установленных сборов
также пишут следующее
Цитата:
Водители, которые не управляли транспортным средством в течение последних 12 месяцев до окончания срока действия ВУ, обязаны пройти повторный теоретический и практический экзамен.
Для того, чтобы подтвердить факт управления автомобилем, водителю нужно предоставить некоторые документы. Для тех граждан, которые работают по специальности «водитель» будет нужно показать выписку из трудовой книжки. Такие водители также имеют возможность предоставить приказ о назначении на рабочую должность. Для граждан, которые владеют собственным авто, нужно предоставить пакет регистрационных документов, свидетельствующих о их законном владении автомобилем. Наконец, для людей, которые водят автомобиль по доверенности, нужно предъявить регистрационные документы и доверенность. В этом случае вы также сможете показать свидетельство о праве общей собственности на автомобиль.
Вопросы:

1. Куда обращаться? Только по месту жительства...?

2. Медицинская справка выдается только по месту жительства или в любом мед. учреждении?

3. Помимо документов перечисленных по списку выше нужно ли предоставлять "пакет регистрационных документов, свидетельствующих о их законном владении автомобилем"?

4. Экзаменационная карточка водителя? Лично я получил ВУ в военном ВУЗе (М.О. г.Балашиха), т.е. сдавал соответствующую дисциплину. Экзаменационную карточку в глаза не видел. Возможно она и находится в архиве Балашихинского МРЭО, но на руках у меня ее точно нет. Как быть?

5. Есть ли смысл получать международное удостоверение?

6. Полная стоимость замены? но это отдельный вопрос, который опишу после замены. Предварительно 1400 уже набегает.
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:46   #2
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

1. обратись сначала в ближайшее ГАИ.
2.Если честно,то немного недопонимаю.Найди контору,которая шлепает эти справки.Действует в течении 3(вроде) лет.Может старая есть,посмотри когда проходил.Ну знаю как у Вас,но у нас эта справка уже на 2,5 штуки потянет.
4.Возьми любые документы и покажи Гайцу. Кто обычным способом учился,то на руках 2 документа остались.Вот именно один им и нужен.Они вроде там отметки делают о замене ВУ.
3.Я не помню,что бы требовани ПТС или договор купли-продажи.Возможно тех.паспорт и спрашивали,но что то запамятовал...
5.Если соберешся ехать в Татарию,то можно обойтись и без международных))). Кстати,вроде опять мутят о замене,так что пока неторописЯ.
6.В свое время были права 2 типов:подешевле руб 400,и пластик около 1000. Если добавить мед спавку,то выйдет мало мало дороже 1200 руб.
Забыл дописать: на пластик у нас фоткали они(гайцы) сами там же .ПРо другие права не знаю,но вроде все в одном углу один человек.Дополнительно ничего не носили. Делал ксерокопии некоторых документов,не помню каких.

Последний раз редактировалось D.I.T.; 28.06.2011 в 13:53.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (28.06.2011)
Старый 28.06.2011, 13:48   #3
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Casper, поиск покурите. Ну, например: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...0+%EF%F0%E0%E2
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:52   #4
 
Аватар для вадима
 
Das Auto - Golf V1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

что то как то все сложно, в прошлом году менял права, за 30 минут, док-ты
паспорт
В.У.
мед справка(+копия)
квитанция об оплате
фотки
и вроде все, все сдал и через 30 минут был свободен
никаких справок и документов не требовали. Москва ВАО
вадима вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (28.06.2011)
Старый 28.06.2011, 17:44   #5
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Casper, поиск покурите. Ну, например: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...0+%EF%F0%E0%E2
да читал я, там 2009 - не актуально
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:49   #6
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

вот 2010
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...F0%E5%ED%E8%FF
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 09:21   #7
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

полезная ссылка,
http://www.gazu.ru/prava/
оказывается международные водительские права выдаются и действительны только при наличии национального водительского удостоверения - не знал
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:40   #8
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Casper, это не полезная ссылка, а бред сумасшедшего. По крайней мере, та информация, которая касается международного водительского удостоверения.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:22   #9
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

1. По месту регистрации.
2. См. выше в лицензированной поликлинике + с местных нарк. и псих (придется пописать в баночку и ответить на вопросы теста). Платные и цены кусаются ("пописать" - 400 руб), но есть льготы - например ветеран БД.
3. Полный бред. Попахивает самоуправством, хотя на прошлой замене (1999) тож пугали этим.
4. Где сдавал - надо запрашивать дубликат. Дядька закончил воен. уч. в прибалтике в 1955. Карточку тогда толи не давали, толь про***л. Местные современные гайцы отправили запрос, нашли(!) в архиве и прислали(!!!) дубликат бесплатно оттуда. Возможно придется показать свидетельство об окончании.
5. Не вижу.
6. Вы правы. Примерно 1400 обошлось.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (29.06.2011)
Старый 29.06.2011, 14:45   #10
 
Аватар для TIGR-1978
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Я менял в марте прошёл только мед.ком. карточку даже и не спросили. Я даже не знаю где она.)
TIGR-1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:57   #11
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Карточку должны спрашивать обязательно. В нее вписывается замена ВУ. Как потом будете права восстанавливать/доказывать в случае потери? Базы-то базами, а бумажка есть бумажка...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:43   #12
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
Карточку должны спрашивать обязательно
Не должны и не спрашивают.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (29.06.2011)
Старый 29.06.2011, 17:58   #13
 
Аватар для За Вас
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, В декабре с братом открывали категории(так совпало).Брат только "С", а я девять категорий одновременно.Денег на это дело потратили одинаково (~150 $ со взятками)и доки требовали тоже одинаковые.Только я живу в Украине а он в Рязане.Это я к тому,что экзаменационную карточку он тоже предоставлял.
За Вас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:36   #14
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Casper, это не полезная ссылка, а бред сумасшедшего. По крайней мере, та информация, которая касается международного водительского удостоверения.
в чем правда?
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:40   #15
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, позвольте не согласиться. По правилам обмена входит в обязательный перечень предоставляемых доков. У нас даж выписка висела в РЭО из приказа "самого главного гаишника". 10 лет назад еще требовали свидетельство об обучении, особенно если карточки не было у кого.

Последний раз редактировалось Sergej911; 29.06.2011 в 23:42.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:23   #16
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
в чем правда?
По Вашей ссылке изображен и описан документ, который вовсю толкают в интернете под видом настоящего международного удостоверения. На самом деле это филькина грамота, равно как и организация, которая ее выдает (типа "международная ассоциация автомобилистов" и т.п.). К сожалению, под рукой нет изображения образца настоящего МВУ, но выглядит оно совсем иначе. За 5 минут в инете найдете. На всякий случай вот ссылка http://www.gibdd.ru/news/764
Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
СтражДорог, позвольте не согласиться. По правилам обмена входит в обязательный перечень предоставляемых доков. У нас даж выписка висела в РЭО из приказа "самого главного гаишника". 10 лет назад еще требовали свидетельство об обучении, особенно если карточки не было у кого.
Вот: http://www.gibdd.ru/info/exm-replacement/. Если не верите, откройте постановление Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jump (08.05.2012)
Старый 30.06.2011, 09:15   #17
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, а что за Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители?
И временное сейчас выдается? А то новое не дали, вожу по привычке от "старых" прав, но номер-то старый в него забит.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:27   #18
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
что за Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители?
Имеется в виду справка о регистрации по месту пребывания (для тех, кто получает права по временному месту жительства). Если обмен производится по месту постоянного жительства, то достаточно штампа в паспорте.
Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
И временное сейчас выдается?
Выдается, если в/у забирают на проверку (например, если заявитель получал его в другом регионе) максимум на 2 месяца.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:48   #19
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию ИТОГО

Вчера поменял ВУ
в итоге:
Медсправка нового образца, сроком на 3 года
Была получена официально, прошел медкомиссию (в Реутове в Поликлинике №1 вторник, четверг с 16.00 до 18.00) - пришел во вторник к 17 часам, очередь, все злые, ну все думаю, пролетел... в 17.40 - никого, я и женщина за мной, за 20 мин оббежал всех врачей:
- главная медсестра;
- психиатр-нарколог;
- окулист;
- хирург, остальных даже не видел...
1400 руб. и 1,5 часа времени.
Замена ВУ в РЭП ОГИБДД ГУВД по городскому округу Балашиха
Приехал в среду после обеда в 14.20, зашел - дэжавю: очередьх2, все злые, ну все думаю, пролетел... через 1,5 часа сдал документы, через 2 - получил права.
Необходимые документы:
- паспорт с местной регистрацией;
- медсправка + копия;
- старое ВУ;
- экзаменационной карточки у меня не было и не спросили, хотя в перечне числится;
- квитанция об оплате: новая карточка - 800 руб. + 80 руб. комиссия автомата. Квитанции теперь оплачиваются через автоматы
Старого образца (ламинированные) - 300 руб. + ваше фото(по наблюдениям хоть на фоне мавзолея:D в папахе).
880 руб. и 2,5 часа времени.
--------------------------------------------------------------------------
ИТОГО: с пивом 2500 российских рублей

З.Ы. Много людей получают международные, такой талмуд
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARLIKO (15.07.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru