Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2015, 18:45   #1441
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

У меня на СС 1.8)) вроде не дёргает, на задней точно не дёргает, а дёргало)
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:52   #1442
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Приезжал клиент на поло хетчбэк 1.2 TSI dsg с пробегом 316000. Дважды менял цепь двигателя, а по коробке ничего, все родное!! Вот так вот. Сам афигел когда на одометр посмотрел.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:55   #1443
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

and315, таксю на дальняки
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Доктор Влад (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 09:50   #1444
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую. Ну ребята случилось еще одно чудо) поменяли мне сцепление второй раз, где то 2 месяца назад. И теперь это работает так... начинает дергать (ВНИМАНИЕ) с понижения 3 на 2))) при торможении)) даже может не совсем дергает, а больше такая кратковременная вибрация. После праздников поеду к од)) пусть делают адаптацию или еще чего))
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 10:39   #1445
 
Аватар для Vitaly Ps
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CraiveN Посмотреть сообщение
Приветствую. Ну ребята случилось еще одно чудо) поменяли мне сцепление второй раз, где то 2 месяца назад. И теперь это работает так... начинает дергать (ВНИМАНИЕ) с понижения 3 на 2))) при торможении)) даже может не совсем дергает, а больше такая кратковременная вибрация. После праздников поеду к од)) пусть делают адаптацию или еще чего))
Аналогичная ситуация. Думал, может это спецом так сделано. Типо усиленное сцепление и все такое. Думаю тоже поехать как ТО подойдет.
Vitaly Ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 11:14   #1446
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

and315, а какого года авто?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 15:06   #1447
 
Аватар для ШУСТРЫЙ
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CraiveN Посмотреть сообщение
Приветствую. Ну ребята случилось еще одно чудо) поменяли мне сцепление второй раз, где то 2 месяца назад. И теперь это работает так... начинает дергать (ВНИМАНИЕ) с понижения 3 на 2))) при торможении)) даже может не совсем дергает, а больше такая кратковременная вибрация. После праздников поеду к од)) пусть делают адаптацию или еще чего))
Ну и у меня тоже самое... катаюсь неделю после замены сцепления. Но мне все равно нравится по сравнением с тем что было...
ШУСТРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 16:21   #1448
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

декабря 11
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 17:09   #1449
 
Аватар для Vitaly Ps
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and315 Посмотреть сообщение
Приезжал клиент на поло хетчбэк 1.2 TSI dsg с пробегом 316000. Дважды менял цепь двигателя, а по коробке ничего, все родное!! Вот так вот. Сам афигел когда на одометр посмотрел.
Да крутит небось, а бенз сливает.
Vitaly Ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 20:08   #1450
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Всех с Новым Годом!! Вообщем вроде перестала дергать едет ровно, спасибо ОД Major VW.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ШУСТРЫЙ (04.01.2016)
Старый 03.01.2016, 21:17   #1451
 
Das Auto - polo
Доп. информация
По умолчанию

SOS!
Кажется, официалы разводят меня по схеме, не очень приятной.
В Германике утверждают, что у меня скручен пробег, но очень странно: на 6 приборах 80 тыс, на коробке 66 тыс. Странно скрутили, да? Предположение приёмщика: коробку меняли, причем не у дилера!
Это якобы не гарантийный случай, потому что были махинации с пробегом. Запрос писать нет смысла, надо менять весь узел, стоит он как остаточная цена моего авто: 400 тыс. Это всё слова приёмщика.

Если следовать логике: зачем продавцу было скручивать какие-то 14 000 км?
Зачем ему ставить коробку не на гарантии, а б.у., ведь он клянется, что не делал этого. И откуда деньги? ))) Какой смысл менять коробку в автомобиле, в маленьком ПОЛО. Если менял, если у неё 66 тыс, то где гарантия на неё? Много вы знаете людей, которые меняли коробки в своём авто, особенно который так мало прошёл, особенно когда гарантия действовала.

Мне не понравились слова приёмщика и к чему он клонил: смысла нет вам тратиться на коробку, которая стоит как весь ваш автомобиль и уточнил: 400 000 рублей. Мне кажется меня разводят по схеме: объявить, что ремонта не будет, что запрос на завод не напишут якобы из-за махинаций с пробегом, выкупить мой авто по цене сильно ниже рыночной, вставить коробку по гарантии и продать с наваром +100 или +200 тыс.
Настораживает, что приёмщик звонил с мобилы. А я совсем не догадалась записать наш разговор.

Из важных моментов: к ним я приехала на эвакуаторе, т.е. забрать просто так не могу, автомобиль почти не едет, реально похоже на сцепление, потому что запах в салон пошёл отвратный.

Помогите с планом действий.
bellmaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 21:35   #1452
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего разводят на деньги. Только не могу понять - как?
У меня коробка тоже заменена, ОД. На ней сейчас чуть больше 40к пробега, при общем в 73. Заказ-наряд на её замену есть. Да и история гарантийных ремонтов должна быть на сервере ФГР. Как вариант - обращаться на горячую линию VW, сначала по телефону, желательно в присутствии мастера-приёмщика - как показывает практика, такой звонок в 99% случаев возымеет действие на любого дилера.
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 15:30   #1453
 
Аватар для ШУСТРЫЙ
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellmaria Посмотреть сообщение
SOS!
Кажется, официалы разводят меня по схеме, не очень приятной.
В Германике утверждают, что у меня скручен пробег, но очень странно: на 6 приборах 80 тыс, на коробке 66 тыс. Странно скрутили, да? Предположение приёмщика: коробку меняли, причем не у дилера!
Это якобы не гарантийный случай, потому что были махинации с пробегом. Запрос писать нет смысла, надо менять весь узел, стоит он как остаточная цена моего авто: 400 тыс. Это всё слова приёмщика.

Если следовать логике: зачем продавцу было скручивать какие-то 14 000 км?
Зачем ему ставить коробку не на гарантии, а б.у., ведь он клянется, что не делал этого. И откуда деньги? ))) Какой смысл менять коробку в автомобиле, в маленьком ПОЛО. Если менял, если у неё 66 тыс, то где гарантия на неё? Много вы знаете людей, которые меняли коробки в своём авто, особенно который так мало прошёл, особенно когда гарантия действовала.

Мне не понравились слова приёмщика и к чему он клонил: смысла нет вам тратиться на коробку, которая стоит как весь ваш автомобиль и уточнил: 400 000 рублей. Мне кажется меня разводят по схеме: объявить, что ремонта не будет, что запрос на завод не напишут якобы из-за махинаций с пробегом, выкупить мой авто по цене сильно ниже рыночной, вставить коробку по гарантии и продать с наваром +100 или +200 тыс.
Настораживает, что приёмщик звонил с мобилы. А я совсем не догадалась записать наш разговор.

Из важных моментов: к ним я приехала на эвакуаторе, т.е. забрать просто так не могу, автомобиль почти не едет, реально похоже на сцепление, потому что запах в салон пошёл отвратный.

Помогите с планом действий.
какой ОД?
ШУСТРЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:22   #1454
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

ШУСТРЫЙ, написано ж германика
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:03   #1455
 
Аватар для Штурман
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CraiveN Посмотреть сообщение
Приветствую. Ну ребята случилось еще одно чудо) поменяли мне сцепление второй раз, где то 2 месяца назад. И теперь это работает так... начинает дергать (ВНИМАНИЕ) с понижения 3 на 2))) при торможении)) даже может не совсем дергает, а больше такая кратковременная вибрация. После праздников поеду к од)) пусть делают адаптацию или еще чего))
Был и есть такой трабл и то же после замены сцепы,только у меня 1,6 движок, до сих пор победить не могут официалы,шили и коробас и блок управления ДВС,отправляли запросы, ответ один- проблема известна, ничего не предпринимать,ждать очередное обновление ПО.Вот так и езжу,забил уже.Если что решится,отпишитесь буду благодарен
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:49   #1456
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Штурман, такая же беда после установки новой коробки! ДВС 1.6 BSE/
Да и на старой коробке 2012 года тоже пиналась с 3 на 2.

А вот скажите: у всех есть заметная пауза в подхвате движения после торможения? Перед лежачим немного торможу, перекатываюсь или проезжаю быстро - все зависит от настроения и типа лежака - нажимаю на газ и машина подхватывает только через секунду. Причем обороты по тахометру поднимаются, а сцепление чувствуется разомкнутым и потом только идет подхват...
Новый 7-ой гольф тестил на 1.4TSI - там тоже есть пауза, но не такая заметная.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 21:01   #1457
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
А вот скажите: у всех есть заметная пауза в подхвате движения после торможения? Перед лежачим немного торможу, перекатываюсь или проезжаю быстро - все зависит от настроения и типа лежака - нажимаю на газ и машина подхватывает только через секунд
У меня так же,ну как бы был готов к этому поэтому не удивляюсь.BSE 1.6 DSG7
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SunBear (20.01.2016)
Старый 14.01.2016, 21:29   #1458
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

weter80, есть такая пауза. Причем ярковыражена почему-то в ручном режиме, когда медленно катишься без газа на 1-й, а потом жмешь педаль
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:51   #1459
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

На гидроавтомате ездил около месяца и там такой паузы нет - нажал газ и сразу поехал :D
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ШУСТРЫЙ (24.01.2016)
Старый 15.01.2016, 10:23   #1460
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Штурман, такая же беда после установки новой коробки! ДВС 1.6 BSE/
Да и на старой коробке 2012 года тоже пиналась с 3 на 2.

А вот скажите: у всех есть заметная пауза в подхвате движения после торможения? Перед лежачим немного торможу, перекатываюсь или проезжаю быстро - все зависит от настроения и типа лежака - нажимаю на газ и машина подхватывает только через секунду. Причем обороты по тахометру поднимаются, а сцепление чувствуется разомкнутым и потом только идет подхват...
Новый 7-ой гольф тестил на 1.4TSI - там тоже есть пауза, но не такая заметная.
У меня вроде норм все, 1.4 tsi 7dsg

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ----------

Тема кстати как то подзатухла, неужели ваги исправили ошибку?
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru