Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2014, 18:42   #341
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Граждане, у всех первая машина, что ли?
Задняя НЕ имеет синхронизатора, потому и эти эффекты. Синхронизаторы на заднюю вообще не ставят.
Бывает что ставят. На фордах например, с коробкой MTX75.

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Вот, ещё одно: если долго стоять с выжатым сцеплением (чтобы, якобы, быстрее стартануть), то такой эффект наверняка возникнет. Так что, если выжал сцепление - сразу и включай передачу, стой уже так (хотя стоять на сцепе, конечно, для неё неполезно).
А какая разница, вотнута передача, или нет?

Последний раз редактировалось Виталик; 27.08.2014 в 19:01.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 20:37   #342
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Да, бывает, что и ставят. Но не часто.

Насчёт разницы со временем включения - это несколько похоже на суеверие, конечно.
Разница в том, что, когда сцепление отпущено, включена нейтраль, то первичный вал крутится со скоростью двигателя (ХХ), вторичный стоит. Выжимаем сцепление - первичный начинает останавливаться, но ещё крутится. Если включаешь при этом, то выступы на венце попадают в углубления на шестерне, передача включается. Идеальное время - через пару секунд, когда первичный крутится уже очень медленно, но крутится.

Если стоишь на сцеплении слишком долго, первичный вал останавливается. При этом, если выступы на венце не попали в углубления, то и не попадут (впрочем, на разных коробках по-разному). А вал-то не вращается, чтобы углубления сместились и штифты в них вошли.

Но, ещё раз - разница между коробками разных производителей больше, чем описанный эффект, так что можно считать это суеверием.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 22:18   #343
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Bedal
Цитата:
Если стоишь на сцеплении слишком долго, первичный вал останавливается.
За секунду примерно, если с холостых оборотов.
Цитата:
Разница в том, что, когда...........
Одно и то же. Когда ты втыкаешь передачу, то сначала со скользящей муфтой соприкасается блокирующее кольцо, и выравнивает частоту вращения муфты и шестерни соответствующей передачи. А уже потом шлицы муфты и шестерни попадают друг в друга. А износ блокирующего кольца естественно будет ниже, когда сцепление выжато раньше, и первичный вал коробки остановился. Но при нормальной эксплуатации это вощемта всё пофиг. А вот у любителей "вбивать" передачи, могут преждевременно появиться проблемы связанные с "затуплением" шлицов на муфтах и шестернях. Первый признак - передача плохо лезет с первого раза, но после отпускания и повторного выжима сцепления включается нормально.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 06:23   #344
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Ну, все так. Только первичный чуть дольше останавливается, мне кажется. Была коробка, где все это слышно было :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 07:31   #345
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Только первичный чуть дольше останавливается, мне кажется. Была коробка, где все это слышно было :-)
Ну полторы с холостых. Инерция у него небольшая, а потери большие - он ведь находится в постоянном зацеплении с шестернями передач на вторичном валу (если мы про двухвальную коробку говорим).

А что, у современных гольфов перестал брякать подшипник первичного вала? На пятом у меня брякал, потом развалился, ОД пербрал по гарантии, но через две тыщи он опять забрякал.

Последний раз редактировалось Виталик; 28.08.2014 в 07:43.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 08:27   #346
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

может, масло там слишком жидкое было? Зимой-то, с утра - сразу станет.

Про бряк подшипника тут было пару сообщений. Но, видимо, не массовое.
Да и не факт, что это так страшно:
у меня, грешным делом, с первого дня брякает... уже восемь лет и 181ткм. Но коробка французская, сделана иранцами. Ничего по уму сделать не могут, даже поломаться.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:00   #347
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Очень жалею, что взял на механике... часто недовтыкиваются 2 и 3 передачи при разгоне, стл больше нет. Хотя сцепление выжимаю до конца. Плюс в движении на 1000 об и 2й передаче дергается двигатель
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 19:36   #348
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
часто недовтыкиваются 2 и 3 передачи при разгоне
Даже не представляю как такое возможно
Phoenix, может вы хотите от механизма того, что он принципиально делать не может?! За пару десятков-сотен километров привыкаешь к коробке конкретного авто и ходам рычага и дальше идет всё автоматом - кистью чувствуешь включение.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:04   #349
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

может у человека просто брак,у меня механика просто песня.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (02.09.2014)
Старый 01.09.2014, 20:56   #350
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Очень жалею, что взял на механике... часто недовтыкиваются 2 и 3 передачи при разгоне, стл больше нет. Хотя сцепление выжимаю до конца. Плюс в движении на 1000 об и 2й передаче дергается двигатель
Трогаясь с места на сцеплении машина "подгазовывает" до 1100-1200 с 800-900, а тут на второй передачи на 1000, хм, зачем? Ни тяги, ни пользы.

Phoenix, а Вы до характерного запаха не жгли сцепление?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:10   #351
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Отлично, механика уже не панацея от ДСГ =)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:30   #352
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Сцепление специально не жег, разве что пару раз и то не сильно... сто касается 1000об, то как мне двигаться, если впереди затор и машины начинают ползти в пробке. На 1й? Можно, но имхо не столь комфортно
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:41   #353
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Phoenix, а что вы понимаете под "недовтыком" 2 и 3 передач? В принципе включение любой передачи имеет характерную ступеньку (в ряде случаев мы ее чувствуем, а в ряде нет). Может вы эту ступень воспринимаете за окончательное включение и получаете выбивание передачи или скрежет?

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Плюс в движении на 1000 об и 2й передаче дергается двигатель
Ему тяжело, вот он и дергается.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:52   #354
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE='OAV;2438521']имеет характерную ступеньку Интересное, точное замечание. Случается, чаще1-2. В данном случае, всегда не спешу, делаю перевыжим, перевтык, или перегазовку. Пока не включиться норм. не поеду. Считаю ,такие недогляды приводят к износу вилок, муфт и в дальнейшем будут чаще проявляться.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:15   #355
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Сцепление специально не жег, разве что пару раз и то не сильно... сто касается 1000об, то как мне двигаться, если впереди затор и машины начинают ползти в пробке. На 1й? Можно, но имхо не столь комфортно
Не обижайте так двигатель, он Вам ничего плохого не сделал, 1000 оборотов и 2-ая, это же 5-10км/ч в зависимости от поверхности, на мосту при подъеме Вы заглохните (автохолд не сработает, если не будете удерживать машину тормозом).

Зачастую в пробке просто на сцеплении старт и после тихонько катимся, газ по необходимости. Попробуйте так:
1. Трогаемся как по мануалу, на сцеплении, если совсем крутой подъем газом, после на 1 передаче до 2к оборотов. Тошниловка в пробке лучше на первой, до 2500 оборотов вполне себе двигатель не досаждает шумом.
2. Вторую передачу до 2500.
3. Третью держим по городу от 2к. По городу 4/5/6 требуют активной работы, в зависимости от дороги и скорости, если уставший, не в настроении, и т.д. будет тот же эффект, что и на 1000 при второй, а еще хуже, останетесь без тяги в нужный момент. Например, при вхождении в поворот под сброс газа ниже 2000 на 60км/ч с 3 передачей Вы останетесь без тяги на выходе.

1-2-3 передачи по городу внесут вклад в расход бензина и шум, я так по началу ездил, пока привыкал и обкатывал + выбирал режим работы двигателя. В итоге остановился на режиме "Спорт", на нем у меня расход меньше и эластичность работы связки двигатель-коробка больше нравится, возможно, я такой рукожоп .
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:19   #356
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Phoenix В принципе включение любой передачи имеет характерную ступеньку (в ряде случаев мы ее чувствуем, а в ряде нет). Может вы эту ступень воспринимаете за окончательное включение и получаете выбивание передачи или скрежет?

Да, похоже так оно и происходит... причем стараюсь не спешить, а все равно при разгоне со светофора ситуация иногда повторяется... и до ушей доносится невыносимый лязг и скрежет

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ----------


Ему тяжело, вот он и дергается.
А вот и вовсе не ясно... ведь еще в школе учат, 1я передача только для старта. И, потом, что мне перед каждым затором или рельсами менять передачу на 1. Разве не лучше оттормаживаться до второй, на ней проезжать короткий участок, и вновь, разгоняться

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Не обижайте так двигатель, он Вам ничего плохого не сделал, 1000 оборотов и 2-ая, это же 5-10км/ч в зависимости от поверхности, на мосту при подъеме Вы заглохните (автохолд не сработает, если не будете удерживать машину тормозом).

Зачастую в пробке просто на сцеплении старт и после тихонько катимся, газ по необходимости. Попробуйте так:
1. Трогаемся как по мануалу, на сцеплении, если совсем крутой подъем газом, после на 1 передаче до 2к оборотов. Тошниловка в пробке лучше на первой, до 2500 оборотов вполне себе двигатель не досаждает шумом.
2. Вторую передачу до 2500.
3. Третью держим по городу от 2к. По городу 4/5/6 требуют активной работы, в зависимости от дороги и скорости, если уставший, не в настроении, и т.д. будет тот же эффект, что и на 1000 при второй, а еще хуже, останетесь без тяги в нужный момент. Например, при вхождении в поворот под сброс газа ниже 2000 на 60км/ч с 3 передачей Вы останетесь без тяги на выходе.

1-2-3 передачи по городу внесут вклад в расход бензина и шум, я так по началу ездил, пока привыкал и обкатывал + выбирал режим работы двигателя. В итоге остановился на режиме "Спорт", на нем у меня расход меньше и эластичность работы связки двигатель-коробка больше нравится, возможно, я такой рукожоп .
Кстати, у меня все эти непонятки только в режиме Спорт. Как только возвращаюсь на Обычный все проходит на ура и без лишних заморочек
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:31   #357
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Сцепление специально не жег, разве что пару раз и то не сильно... сто касается 1000об, то как мне двигаться, если впереди затор и машины начинают ползти в пробке. На 1й? Можно, но имхо не столь комфортно
Простите, а Вам свой движок не жалко ? Сегодня попал в турбояму на второй 1100 оборотов - было просто неприятно, потому что представил - что делается в движке на таких оборотах - ну не тянет и все. Внережимные нагрузки на движок, кольца, стенки цилиндров - та пипец...

Я переключась на первую если начинается совсем тянучка - да в Гольфе 1-я для этого не совсем предназначена, но это лучше чем гробить двиг на турбояме 2-ой. Ниже 20 кмч на 2 никак не поедешь...
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:35   #358
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А вот и вовсе не ясно... ведь еще в школе учат, 1я передача только для старта. И, потом, что мне перед каждым затором или рельсами менять передачу на 1. Разве не лучше оттормаживаться до второй, на ней проезжать короткий участок, и вновь, разгоняться
А что тут неясного, если ваш мотор звенит, трясется, норовит заглохнуть - значит не тот режим его работы, смените передачу. В пробках просто часто бывает так, что вроде можно и вторую, а на самом деле маловато. Тут нельзя дать однозначный совет, вы должны сами нащупать эту грань и учитывать ее при переключениях
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:47   #359
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
да в Гольфе 1-я для этого не совсем предназначена
Кстати, мне как владельцу атмосферного движка, интересно что у вас происходит на первой. Как бы, турбояма? Мне, вот, приходится пользоваться первой на плохой дороге. Скажу, гольф атмосфера-танк. Очень короткая. Для этой цели замечательно. На светофоре, на хорошей дороге,наоборот. Очень медленный разгон. Обороты набирает, движения нет.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 23:26   #360
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
Кстати, мне как владельцу атмосферного движка, интересно что у вас происходит на первой. Как бы, турбояма? Мне, вот, приходится пользоваться первой на плохой дороге. Скажу, гольф атмосфера-танк. Очень короткая. Для этой цели замечательно. На светофоре, на хорошей дороге,наоборот. Очень медленный разгон. Обороты набирает, движения нет.
Я считаю что наверное это больше придирки.
На 1.4 122 МТ 1-я 0-55 км/ч
У меня небыло авто у которого 1-я более 60км/ч.

Возможно причина недовольства в субъективных ощущениях Гольф 7 1,4 122 0-60 едет при полном дросселе за 3,3 сек, может поэтому и кажется что первая короткая?

У меня по началу был рывок когда нужно было перейти с 2-ой на 1-ю например перед поворотом, сейчас вроде привык к машине и научился делать это мягче.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru