Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2022, 16:09   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf V 1.6 Bse 2006
Доп. информация
Сообщение Проблемы с акпп Aisin 09G(Обнять и плакать)

Решил написать о своей проблеме с коробкой, решилась сама собой. Вообщем началось всё с того что в один "Прекрасный день" начались пинки при плавном разгоне и авто стало еле еле идти на разгон, после того как акпп прогреется, с 1на 2. Начались боль и унижение, форумы, сервис, обслуживание ничего не выявило, а пинки иной раз были такими что подпрыгиваешь. Принаравился ездить так, главное газ в пол и всё, самое интересное началось зимой, пинки ушли. Новые теории, новые проверки опять всё мимо. Откатал зиму, поехал менять резину и вот меняю я колеса отъезжаю от гаража и как е....нёт даже поплохело, опять новые теории новые осмотр результат тот же. Прочитал где-то на форуме что коробка "своеобразная" и стоит просто забить на это,иначе куча денег в трубу а толку ноль, так и сделал. Но авто не хотело мне это так оставлять и тут начались лязги, не системные когда вздумается и только под нагрузкой, как мне казалось спереди справа по центру.Нашёл заклинившую обгонную муфту генератора пока искал причину). Опять форум(приговор коробке, а именно раздатке) ,собственно ничего нового. На всякий случай съездил на диагностику ходовой, ничего не нашли. Друг посоветовал сервис, не взрачный такой без вывесок, поехал. И моему удивлению небыло предела выехал я оттуда счастливый до ужаса, машина поехала, пинки ушли, лязги тоже. Вообщем причина была проста и одновременно фиг найдёшь если не проявит себя, как у меня. Камень, да да, именно камень застрял в суппорт, межде суппортом и веет-каналом тормозного диска. Как мне сказали дохрена умная машина и разница крутящего момента на малых оборотах давала такие эффекты. Вообщем тема для общей информации. Проехал уже 1000 км нет и намёка, динамика улучшилась, а я уже руки был готов опустить.

Последний раз редактировалось diger228; 07.06.2022 в 16:11. Причина: Ошибка в слове
diger228 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (07.06.2022)
Старый 09.06.2022, 00:24   #2
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

Как то странно что на других сервисах этого не видели,и что бы коробка пиналась от того что камень меж супортом первый раз такое слышу да и разъе ....ло бы этот камень
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru