Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2022, 23:19   #41
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Мне не нравятся складные ножи. Возможно, что у меня их нет. У меня есть швейцарский настоящий мультитул, но это не нож! Это мультитул.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 07:17   #42
 
Аватар для SkiF
 
Das Auto - Logan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Мне не нравятся складные ножи. Возможно, что у меня их нет. У меня есть швейцарский настоящий мультитул, но это не нож! Это мультитул.
Мультитул тоже хорошо. У меня тоже два ножа. Один, как ты говоришь, швейцарский, но простой, там всего 5 позиций или 8, складной. Я бы даже назвал его перачинным, потому что он маленький. И второй Руз, нормальный такой, не складной, в ножнах.
SkiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 21:14   #43
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkiF Посмотреть сообщение
второй Руз, нормальный такой, не складной, в ножнах.
Покажи. Я такой не держал в руках. Судя по фото в инете - это нож охотника - овощи порезать, дерево порубить, по хрящам поработать, кости. Почти фултанг (это когда хвостовик ножа одной ширины с лезвием)- крепкий нож, можно сказать неубиваемый.
А сталь какая? Знаешь?

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от SkiF Посмотреть сообщение
второй Руз
Я хочу себе фултанг с обухом 5мм, дамаск, типа мачете и топорика.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 21:54   #44
 
Аватар для SkiF
 
Das Auto - Logan
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Покажи. Я такой не держал в руках. Судя по фото в инете - это нож охотника - овощи порезать, дерево порубить, по хрящам поработать, кости. Почти фултанг (это когда хвостовик ножа одной ширины с лезвием)- крепкий нож, можно сказать неубиваемый.
А сталь какая? Знаешь?

Держи.:

















SkiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 21:56   #45
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
крепкий нож, можно сказать неубиваемый.
У меня есть Пластун - очень грозный и красивый, но фултанг из него был бы "заточенной шпалой" с хорошей сталью. Красивый нож не хочется подвергать и испытывать его на особые нагрузки потому что он красивый.
Я им свиные ребра рубил, курицу разделывал, окорочка рубит только в путь - кости как карандаш топором рубит.
А вот говяжьи кости не решаюсь им рубить - жалко.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от SkiF Посмотреть сообщение
Держи
Вещь!
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 16:10   #46
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

На днях общался с коллегой в Нарве. Коллега сам родом из Карелии. Коллега сам охотник, рыболов, грибник и ягодник. У него есть охотничье оружие, рыболовные снасти, внедорожник, снегоход и ножи. Ему под 70 лет.
Я ему показал свою маленькую коллекцию ножей.
Ему очень понравился этот:

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ----------



---------- Сообщение добавлено в 16:15 ----------

Это нержавейка с добавлением хрома.
Он говорит, мол самый нужный нож. Им можно сделать всё на природе. Но лучше иметь несколько ножей, он говорит.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ----------

Он еще отметил, что скандинавские спуски ножа очень просто затачиваются на обычном булыжнике или блюдце с обратной стороны.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ----------

Про Пластуна сказал, что имел дело с дамасской сталью и её очень сложно затачивать и подводить, но держит остроту хорошо и долго. Сама заточка Пластуна подразумевает рубящие удары по кости или дереву и хорошо их держит. Скандинавские заточки предназначены для резания.
Пластунский Казачий нож:

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ----------

Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 17:19   #47
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
На днях общался с коллегой в Нарве. Коллега сам родом из Карелии.
Он пригнал свой УАЗ Патриот в Нарву, в Эстонию. Ему Эстонцы по ходатайству Консула нашего, выдали номера дипломатические на УАЗ Патриот чтобы он передвигался свободно по Эстонии.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 22:16   #48
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=-wv5FziD5qM
Видео старое.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 22:28   #49
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Не получается у меня идеально заточить ножи. Коллега подарил брусок из камня. Точу им пока. Для дома хватает заточки, но хочется идеальной заточки.
Дома помидоры, огурцы, лук мясо любое можно миллиметрами нарезать. Кусок мяса в рулет могу разрезать в один сантиметр толщиной. Может быть у меня болезнь остроты ножей?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 21:11   #50
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=VLB6Skxz8TI
Хочу такой себе прикупить. Он здесь стоит в районе 10 евро.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ----------

Уж больно мне клинок понравился.
Я давно себе купил и положил в инструменты нож Бакчо https://www.youtube.com/watch?v=3njBFll4FIQ

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ----------

Этот нож я не жалел совсем, так как он обошелся мне в 10 евро. Он у меня как строительный нож использовался в основном - прочный и острый, ничего не боится и ему поддаётся любой материал не из стали.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 21:18   #51
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 21:23 ----------

Мора 2000. Шведский легендарный нож с 1990-х годов. Приобрел неделю назад за 30 евро.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ----------



---------- Сообщение добавлено в 21:36 ----------

Очень удобный и неприхотливый, острый. Сталь нержавейка. Скандинавские спуски в ноль. Обух 2.5 мм идет с утончением к носику клинка - по продуктам очень хорошо режет, не колит морковку, яблоко.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ----------

+в коллекцию.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 23:35   #52
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 23:40 ----------

Вот такой станок купил себе с набором алмазных брусков в подарочной упаковке). Пока учусь и осваиваю. Точу свой Пластунский нож - очень не плохо получается. На фото завершающий брусок и нож очень острый.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 22:33   #53
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 22:38 ----------

Могу вот такие ножи привезти в Россию. Ножи из Швеции, настоящие (много китайских подделок). В России в охотничьих магазинах стоят от 4.5 т.р. У меня немного дешевле будет.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ----------

https://vashnozh.com/obzory/mora-2000
От себя: нож очень крутой. Легко затачивается, жестко держится в ножнах, ножны можно использовать для раздува костра, резина рукояти не даёт руке скользить если она полностью в воде. Заточка скандинавская с разной толщиной обуха хорошо работает по дереву и по продуктам.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 23:29   #54
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Для похода на природу - то что нужно! Можно и щепку порубить, стружку снять для розжига, кору березы снять, поленца расколоть небольшие. Очень хорошо работает по дереву. Не ржавеет. Продукты типа помидоров, огурцов, яблок, зелени, мясо без костей очень хорошо режет. Курицу тушку очень хорошо разделывает по хрящам (кости рубить не рекомендую). Консервы не рекомендуется вскрывать и кости рубить - сканди заточка. Универсальный нож для похода в лес и на рыбалку. Очень легко затачивается - несколько раз аккуратно провел по любому камню и он режет.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru