Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > VAG-COM
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2011, 16:28   #1
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию (Golf 6) Coming-home

Инструкция для Golf VI, без датчика света:

Заходим в 9-й блок электрики, выбираем длинное кодтрование
Выбираем 17 байт, в нём активируем бит 5, функция Coming-Home,
Если хотим реализовать данную функцию через противотуманные фары - то ещё и активируем Бит 3, функция Coming-Home через противотуманные фары:



Затем идём в 12 байт и активируем
бит 2, управление функцией Coming-Home (0=автоматическое / 1=ручное)



Далее выходим из длинного кодирования и заходим в адаптацию тогоже 9-го блока электрики, там выбираем время Coming-Home, для того чтобы выбрать время работы функции:



Появляется выбор значений, по умолчанию стоит 10 секунд, выстовить можно от 10 до 60 секунд:



В поле новое значение вводим цифру, сколько секунд мы хотим что бы работали фары. Я себе выстовил - 25 секунд, т.к стандартных 10-ти сек. мало. После выставления значения - нажимаем сохранить



Или можно поступить ещё проще, у кого есть MFA+
После того как мы активировали функцию Coming Home в длинном кодировании, у нас появляется соответствующий пункт в MFA+
Заходим в MFA+, и выбираем Light & Vision(свет и обзор)



Затем выбираем появившееся меню Coming Home



И в нём у нас появляется настройка времяни работы функции.
Можем выбирать время свечения фар, интервало +/- 10 сек.



Всё, теперь если мы хотим что бы машина провожала нас светом, нужно после того как вытащим ключ из замка зажигания - моргнуть дальним светом, и при открытии водительской двери загорятся фары и задние габариты, и будут гореть N-ое количество секунд.

p/s функцию Leaving - Home (встреть меня) - активировать безполездно, работать не будет. Нужен переключатель света с режимом AUTO

Последний раз редактировалось Cartman; 03.01.2011 в 17:21.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adamant (25.10.2014), Baryshev (25.04.2016), batuga (17.01.2012), BlackWolf (02.01.2011), Juff (16.07.2011), Ksandr (06.08.2012), Pashka (13.08.2012), polkovnikov (30.04.2014), Tazik (10.02.2011), Vinsent (14.10.2013), vitalyan (22.04.2013), Алексей Николаевич (21.03.2011)
Старый 02.01.2011, 18:08   #2
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, 60сек-это очень долго!Оптимальное время свечения-20сек.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:14   #3
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, Ну кому как
Мне вот например вообще негде пользоваться этой функцией)) Активировал её для того что бы просто "было")))
Просто поставил с запасом. Вот например останус ночевать в городе, так пока из машины выёдеш, пока сумки вытащиш, пока из багажника сумки достанеш, пока доёдеш до подъезда и откроеш его - вот тебе и минута прошла...
Ну если бы пользовался ей каждый день - то может и меньше бы выставил))

А почему 20 сек. оптимально?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:07   #4
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Начнёшь пользоваться,поймёшь.Я тебе из личного опыта говорю.Ты же не снимаешь авто с охраны за 500метров до него.Подойдя к машине метров на 10 не доходя до неё снимаем с охраны и 20сек достаточно с головой для посадки в авто.После того как авто заглушил и вышел из него,закрыл двери и поставив авто на охрану,только с этой секунды пошёл отсчёт времени!Так что получается,что при покидании авто у тебя от 70 до 90 сек будет гореть ближний свет.Ты так аккум высадишь.А при сильном морозе это чревато...
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:44   #5
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, У меня функция "встреть меня" не работает, так что перед посадкой в авто свет загораться не будет.

Только что сходил в гараж, ещё раз проверил агоритм работы функции "проврди меня", он видимо отличается от 5-х гольфов.
И так: Дастоём ключ из замка, моргаем дальним светом. При этом ПТФ не влючаются. Когда открываем водительскую дверь, загараются ПТФ и габариты. А вот дальше интересно:
Если мы так и не закрываем дверь, то свет тухнет ровно через 60 сек., тоесть сдесь отчёт времяни шел от момента открытия двери.
Пробуем ещё раз, но теперь закрываем дверь раньше чем свет потухнет, и вот тут уже отчёт времяни начинается с того момента когда дверь закрывается.
И этот отчёт вообще не связан с постановкой на охрану.

При таком алгаритме может 60 сек. и много. Потом выставлю на 30 сек.

p/s Кстати какая мощность ламп в ПТФ?

Последний раз редактировалось Cartman; 02.01.2011 в 20:54.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:34   #6
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, "Leaving home" работает на авто без датчика света в том случае,если регулятор света находится в положении "ближний свет".Ну а "Coming home" работает вне зависимости от переключателя света включая ближний свет при снятии авто с охраны.
Поклацаешь и вспомнишь,что я прав по поводу 20сек.
Мощность ламп в птф не знаю ибо не пользуюсь птф вообще с момента установки линзы и ксенона.

Последний раз редактировалось Rusik; 03.01.2011 в 20:50.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:08   #7
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, У нас "Coming home" работает даже если регулятора света находится в положении OFF. При положении "ближний свет" даже не пробывал.
Про 20 сек. спорить не буду, может так и есть. Поставлю сначала 30 сек., а там видно будет. Я же говорю пользоваться постоянно ей не собираюсь. Машина живёт в гараже где есть освещение, да и перед гаражом оно тоже есть Так что поставлю с запасам, 30 сек, может когда и пригодится))
Нужно узнать мощьность ламп ПТФ, может они потребляют меньше чем ближний свет.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:12   #8
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, у меня капитальный кирпичный гараж с освещением и всеми делами 200метров от дома.Но дело не в гараже.Функция освещения удобна если много движений в тёмное время суток.Поэтому Я и активировал её.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:19   #9
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, У меня тоже капитальный гараж)))) Можеш вот ТУТ посмотреть, там целая тема, с фотками)))
В 3 метрах от дома.
Ну, да не суть...
Вообщем сначало поставлю 30 сек, а будет лишку - убавлю.
А то 10 сек. (по умолчанию) ну уж совсем мало...

Посмотрел по ЕТКЕ, лампы в ПТФ стоят на 55w. Вот если бы поставить светодиодные ПТФ от шкоды фабии RS, то можно смело ставить 60 сек.)))) Потребление то электричества маленькое)))

Последний раз редактировалось Cartman; 02.01.2011 в 22:32.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 11:58   #10
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, Сходил поменял на 25 сек. Вроде нормально
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:23   #11
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, Тем более время работы фар можно выбирать прямо в MFA+
Если время покажется долгим, то его можно сменить не выходя из машины меньше чем за 1 мин.

Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:32   #12
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, А как на Г5 реализовывалась функция Leaving Home, в авто без дачика света и переключателя AUTO?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:45   #13
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Rusik, А как на Г5 реализовывалась функция Leaving Home, в авто без дачика света и переключателя AUTO?
По поводу реализации Leaving home:переключатель света перед тем как вынуть ключ из замка зажигания должен быть установлен в режиме ближнего света и после этого вынимаем ключ.(читаем пост 31)
25сек-ближе к телу.
Конечно же удобно при наличии MFA+ ибо с его помощью многие настройки авто можно быстро менять самому.

Последний раз редактировалось Rusik; 03.01.2011 в 20:50.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:51   #14
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, попробую активировать ещё раз Leaving home, и проверить при положении ругулятора "ближний свет", может и у нас заработает))
Переключатель AUTO без датчика света думаю ставить безполездно?

А в МFA+ только сегодня догодался посмотреть))) Так то удобно, если часто пользоваться по вечерам то и твои 20 сек. поставить можно, а если вдруг нужно что бы подольше посвятили - то взял быстренько и переностроил)))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:55   #15
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Почему бесполезно?У меня стоит ибо весной(может в феврале) буду ставить датчик дождя/света+зеркало с автозатемнением.И при правильной активации Leaving/Coming home у меня в режиме "AVTO" включается ближний свет фар.

P.S.Да MFA+ очень удобная штука.Я без неё уже не представляю следующий гольф(правда и без многого другого).К хорошему быстро привыкаешь и тогда уже на меньшее не согласен.

Последний раз редактировалось Rusik; 03.01.2011 в 20:57.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:58   #16
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, Ну я думал если дачик света не ставить, то как в режиме "авто" будет включаться "Leaving home"? Ведь машина не знает темно или светло сейчас..
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:11   #17
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

У меня проводи меня домой работает очень просто. Если я хочу чтобы фары горели некоторое время после закрывания авто, то я просто моргаю дальним светом перед тем как закрыть водительскую дверь. Зажигание должно быть выключено, пофик в каком положении переключатель света.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:14   #18
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Так у меня тоже самое, 1 в 1...
Я всё хочу замутить функцию "встреть меня", что бы на подходе к машине свет загорался. А вот она почему то без переключателя "АВТО" - не работает...
Даже если вечером пользовался функцией "Проводи меня"...


Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Я без неё уже не представляю следующий гольф(правда и без многого другого)
Я почему то думаю что ты слейдующий гольф купиш в минимальной комплектации и через пару лет сделаеш из него R-ку))))))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:15   #19
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Cartman,У меня все работало, только я её отключил, ибо у меня итак свет вокруг машины загорается после того как с охраны снимаеш.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:17   #20
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Вот, а у нас на 6-х гольфах почему то она нехочет работать без режима AUTO (((
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru