Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 17:22   #1221
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Asya, если запах действительно такой сильный, резкий и неприятный, может, стоит как-нибудь осторожненько прояснить вопрос, откуда дилер вообще взял этот автомобиль? Может, этот конкретный автомобиль элементарно с автовоза в какое-нибудь "болото" скатился, после чего его просушили и продали? Если есть возможность, попробуйте, например, измерить толщину лакокрасочного покрытия на разных деталях: может, местами машину рихтовали и подкрашивали как раз после какого-нибудь такого происшествия при неудачной доставке до автосалона или регионального склада?

Салон у Гольфа, конечно, попахивает, но запах "мягкий", если можно так выразиться, спокойный, не досаждающий. Никакого фенола от пластика или ярко выраженного запаха синтетики от обивки. А вот если машина была "утоплена"...
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 17:37   #1222
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Asya, если запах действительно такой сильный, резкий и неприятный, может, стоит как-нибудь осторожненько прояснить вопрос, откуда дилер вообще взял этот автомобиль? Может, этот конкретный автомобиль элементарно с автовоза в какое-нибудь "болото" скатился, после чего его просушили и продали? Если есть возможность, попробуйте, например, измерить толщину лакокрасочного покрытия на разных деталях: может, местами машину рихтовали и подкрашивали как раз после какого-нибудь такого происшествия при неудачной доставке до автосалона или регионального склада?

Салон у Гольфа, конечно, попахивает, но запах "мягкий", если можно так выразиться, спокойный, не досаждающий. Никакого фенола от пластика или ярко выраженного запаха синтетики от обивки. А вот если машина была "утоплена"...
Да тут все проще....человек же в первом посте сказал, что весь ВАГ чудовищно воняет окромя Туарега с кожаным салоном
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:00   #1223
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас стало тепло, машина постоит на солнце, сажусь и запах напоминает первые дни счастья от покупки авто. Он не сильный и даже можно сказать приятный)))
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:56   #1224
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Да тут все проще....человек же в первом посте сказал, что весь ВАГ чудовищно воняет окромя Туарега с кожаным салоном
Ну, это вообще странно Как раз кожаный-то салон пахнет сильнее: кожей Если, конечно, салон из тканевого не перетягивали образцами, несколько лет провалявшимися на каком-нибудь проветриваемом складе и без всякого ухода. Если кожа "заводская" или перетяжка была сделана в нормальном "ателье", кожа будет пахнуть... да что там "будет" — обязана
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:56   #1225
 
Das Auto - VW Golf 7 TSI 103KW 2014
Доп. информация
По умолчанию

не знаю.. у меня с новья запах офигенный... (комлектация с ErgoActive)...

Запах просто ммммм..... всякие ароматизоторы не вешал около полу года, потом просто захотелось нового запаха и стал вешать little trees vanilla aroma, а сейчас перешел на Eikosha.

но был бы рад купить ароматизатор с ароматом 1 дня авто))).... блин у меня классно пахло )))


те у кого воняет дерьмово, вас кинули)) ахахахах)
DasGolf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chehoff (30.04.2015), Namenloss (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 13:46   #1226
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Мне не понравился запах в машине, когда забирал её от дилера. Странный он какой то, как будто предпродажку ядреной химией делали. Спустя год запах ослаб, но нотки еще чувствуются.

Последний раз редактировалось Utopi; 30.04.2015 в 13:48.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:16   #1227
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте. Я понимаю, что машин без косяков не бывает. Но их надо устранять. Это моя первая машина. Приехал к ОД менять колеса и чтобы устранил косяки (пробег 6600 км). Говорю, скрипят колодки на низких скоростях (он мне говорит это нормально), омыватель заднего стекла течет постоянно (опять говорит это норм), про скрипы в салоне даже говорить не стал, дворники начали скрипеть и мазать через 3 месяца (заменили за деньги). Машине меньше года, у знакомого с приорой такого не было =) Или это у нас в "провинциальном" городе (население 400K) ОД такой? Или действительно это норм???
multozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:22   #1228
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

multozz, всё несколько проще: у знакомого на Приоре требования к авто соответствующие и многие вещи его просто не парят...
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:32   #1229
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multozz Посмотреть сообщение
Или это у нас в "провинциальном" городе (население 400K) ОД такой? Или действительно это норм???
И то, и то.
Кое что действительно исправляется, типа клапана... а кое-что может и быть нормой, типа скрипа колодок
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
multozz (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 21:42   #1230
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multozz Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я понимаю, что машин без косяков не бывает. Но их надо устранять. Это моя первая машина. Приехал к ОД менять колеса и чтобы устранил косяки (пробег 6600 км). Говорю, скрипят колодки на низких скоростях (он мне говорит это нормально), омыватель заднего стекла течет постоянно (опять говорит это норм), про скрипы в салоне даже говорить не стал, дворники начали скрипеть и мазать через 3 месяца (заменили за деньги). Машине меньше года, у знакомого с приорой такого не было =) Или это у нас в "провинциальном" городе (население 400K) ОД такой? Или действительно это норм???
Про омыватель он тебя нае... обманул. Есть даже специальная инструкция для од на эту тему от завода. Поищи на форуме, даже ее текст выкладывался, предъяви од, может, он и не в курсе в силу своей провинциальности.
Про колодки - у меня аналогично. Как заставить од шевелиться (да и что там можно сделать) - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
И то, и то.
Кое что действительно исправляется, типа клапана... а кое-что может и быть нормой, типа скрипа колодок
Вот фигли ситуация со скрипом колодок норма? У брата фокус 3 - не скрипят. У отца асх - аналогично. Что такого особенного у гольфа, что колодки скрипят при пробеге 14,5к?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
multozz (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 21:51   #1231
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Вот фигли ситуация со скрипом колодок норма?
Я сказал, что это МОЖЕТ быть нормой. Например из-за попавшего песка.

При отсутствии такого рода внешних воздействий скрипеть не должны.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:17   #1232
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Например из-за попавшего песка.
При отсутствии такого рода внешних воздействий скрипеть не должны.
В том и вопрос, меняли колеса, могли и посмотреть есть ли песок в колодках или как... На любой вопрос, все нормально, не переживайте.

"Официальный дилер Volkswagen Фольксваген Центр Брянск вошел в десятку лучших дилеров в России 2013 "

- уровень удовлетворенности клиентов

Что же у других дилеров творится???
multozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:29   #1233
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Я сказал, что это МОЖЕТ быть нормой. Например из-за попавшего песка.

При отсутствии такого рода внешних воздействий скрипеть не должны.
Ага, песок попал всем владельцам г7? Или у тебя колодки не скрипят?
При замене колес тщательно осмотрел и колодки, и диск. Песка не было. Но диск выглядел не очень.

Цитата:
Сообщение от multozz Посмотреть сообщение
В том и вопрос, меняли колеса, могли и посмотреть есть ли песок в колодках или как... На любой вопрос, все нормально, не переживайте.

"Официальный дилер Volkswagen Фольксваген Центр Брянск вошел в десятку лучших дилеров в России 2013 "

- уровень удовлетворенности клиентов

Что же у других дилеров творится???
А другие од тоже в списке лучших од. Кто проверять-то будет?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:33   #1234
 
Аватар для Tendo
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ага, песок попал всем владельцам г7? Или у тебя колодки не скрипят?
А когда скрипят-то, где слушать? У меня или не скрипят, или я не обращаю внимания.
_________________________________________
Golf 7 MT - 1.4/122, Comfortline, Comfort+Technic, Composition Media, мультируль.
Tendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:39   #1235
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
А когда скрипят-то, где слушать? У меня или не скрипят, или я не обращаю внимания.
Особенно с утра или после стоянки, начинаешь трогаться и скрип как у 50-летнего отечественного авто. Даже выезжая у ОД после мытья, смены колес шел скрип на весь автосалон, даже глазом не повел.
multozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:50   #1236
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
А когда скрипят-то, где слушать? У меня или не скрипят, или я не обращаю внимания.
Имхо, проще всего прям в арку голову засунуть, там слышно должно быть лучше всего.
А так скрипят после стоянки (причем это не зависит от того, был ли включен ручник) и на малых скоростях. Примечательно, что при резком торможении сч большой скорости скрипа нет. Зато есть биение и попытки авто вильнуть куда-нибудь.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:55   #1237
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Или у тебя колодки не скрипят?
Нет.
Ну или скрипят, но я не слышу.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 23:48   #1238
 
Аватар для Tendo
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Имхо, проще всего прям в арку голову засунуть, там слышно должно быть лучше всего.
А так скрипят после стоянки (причем это не зависит от того, был ли включен ручник) и на малых скоростях. Примечательно, что при резком торможении сч большой скорости скрипа нет. Зато есть биение и попытки авто вильнуть куда-нибудь.
Вижу, сарказм не улавливаешь. Ничего подобного у меня нет на 20 тысячах пробега.

Здесь же на форуме слышал версию, что после долгой стоянки машина не до конца разжимает колодки для просушки/прочистки дисков. Должно проходить через пару сотен метров.
_________________________________________
Golf 7 MT - 1.4/122, Comfortline, Comfort+Technic, Composition Media, мультируль.
Tendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 10:13   #1239
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
Вижу, сарказм не улавливаешь. Ничего подобного у меня нет на 20 тысячах пробега.

Здесь же на форуме слышал версию, что после долгой стоянки машина не до конца разжимает колодки для просушки/прочистки дисков. Должно проходить через пару сотен метров.
Сарказм не улавливаешь как раз ты, ну или не так понял совет про голову и арку.
Какая хитрая машина. Ручник отключен, а она все равно колодки сжимает, а потом развивает не до конца.
Описание скрипа было не для тролля, типа тебя, а для поиска тех, у кого эта проблема есть, т.к. это не единичный случай чисто с моим авто.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 10:49   #1240
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
для поиска тех, у кого эта проблема есть, т.к. это не единичный случай чисто с моим авто.
После стоянки при движении с маленькой скоростью и нажатии на педаль тормоза скрип есть. Но чтобы при резком торможении со скорости было биение и попытка машины вильнуть в сторону — такого нет. Возможно, у Вас тормозные диски "повело". Или за биение Вы принимаете работу АБС, ощутимую на педали тормоза. Хотя это всё равно не объясняет стремление машины вильнуть в сторону, особенно если под колесами правого и левого бортов — дорожное покрытие с одинаковым коэффициентом сцепления (например, просто асфальт). Меня бы, если честно, такое поведение изрядно напрягло. То есть, будь оно у моего Гольфа, я бы его точно не проморгал. А вот если на покрытиях с разными коэффициентами сцепления, то это в пределах законов физики: электроника срабатывает в ответ на уже создавшуюся ситуацию, а не загодя. Вопрос только в том, насколько успешно электроника выправляет ситуацию.

К слову, всякие тесты седьмого Гольфа действительно выявили его склонность к заносам и всяким подобным штучкам, в том числе и при торможениях, особенно связанных с резкими маневрами и на неоднородных покрытиях. Но электроника успевает сработать, если, конечно, скорость не совсем уж запредельна для данной дорожной ситуации.
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru