Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2011, 20:05   #81
 
Аватар для d03
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
мне кажется чуть больше объема можно выиграть подвинув вперед сидушки ( при этом остается место для ног задних седаков, если они не сильно выше среднего роста) и при этом глубина погрузки не увеличивается, а полноценное колесо сохраняется.
А если точно также сдвигать заднее сиденье с докаткой, то места в багажнике по прежнему больше будет, чем с полноразмерным колесом и таким же положением заднего сиденья.

Объем, в зависимости от положения заднего сиденья: 395 - 505 (305 - 443). Значение в скобках при установленном фальшполе в багажнике.

Т.е. примерно на половину хода подвинув заднее сиденье с полноразмерным колесом можно достигнуть минимального объема багажника с докаткой.

А касательно полноценного колеса, то зимой, например, почти всегда любое запасное колесо неполноценное, т.к. одета зимняя резина обычно, а в запасе - летняя.
d03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:55   #82
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d03 Посмотреть сообщение
почти всегда любое запасное колесо неполноценное
запасное колесо всегда неполноценное, т.к. там протектор симметричный и ненаправленный (в отличие от остальных колес - как правило), чтобы его можно было поставить взамен любого колеса.
а правилами запрещено ставить разные протекторы на одну ось. (а в случае ABS/ESP - это еще чревато сбоем систем)

поэтому что у докатки, что у полноразмерки ограничение по скорости 80кмч. правда у докатки еще и ресурс 200км пробега.

Последний раз редактировалось bolek; 07.02.2011 в 22:57.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:09   #83
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
правда у докатки еще и ресурс 200км пробега.
ерунда какая то
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:10   #84
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

cтрого говоря да, любая запаска может оказаться так сказать неполноценной. но в случае, о котором я говорю есть компромисс- во первых объем багажника заметно увеличивается, при этом сохраняется более "полноценная" запаска и , что немаловажно в случае необходимости при складывании кресел образуется ровный пол. с докаткой ровного пола по моему не получается.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:52   #85
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
ерунда какая то
Мануал стр 282:
"если 16-дюймовое докатное колесо установлено на переднюю (ведущую) ось, то максимальный пробег на нем не должен превышать 200 км!"

ну значит ФГР гонит ерунду.


Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
с докаткой ровного пола по моему не получается.
у меня получается, если использовать фальшпол. с точностью до небольшого уклона, образованного откидными "трапами".

Последний раз редактировалось bolek; 07.02.2011 в 23:55.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 02:20   #86
 
Das Auto - Corrado G60, Scirocco 2.0TSI, Lupo GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
Мануал стр 282:
"если 16-дюймовое докатное колесо установлено на переднюю (ведущую) ось, то максимальный пробег на нем не должен превышать 200 км!"

ну значит ФГР гонит ерунду..
Ресурс шины тут ни при чём. Дифференциалу приходится много работать.
d i m m вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paravoz (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 10:15   #87
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

d i m m, с чего бы это? диаметры одинаковые.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:16   #88
 
Аватар для Alexzander
 
Das Auto - Golf VI+ 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
cтрого говоря да, любая запаска может оказаться так сказать неполноценной. но в случае, о котором я говорю есть компромисс- во первых объем багажника заметно увеличивается, при этом сохраняется более "полноценная" запаска и , что немаловажно в случае необходимости при складывании кресел образуется ровный пол. с докаткой ровного пола по моему не получается.
получается ровный пол с докаткой просто фальшпол выше ставите и нет вопросов.
и вопрос, как часто вы используете зап.колесо?
на запаске резина летняя, зимой ехать придется шепотом так и так.
Я за докатку, при первой возможности обязательно куплю
_________________________________________
GOLF+ продан.
Alexzander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:32   #89
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
получается ровный пол с докаткой просто фальшпол выше ставите и нет вопросов.
и вопрос, как часто вы используете зап.колесо?
если я правильно понимаю, то нагружать фальшпол уже нужно меньше в этом случае иначе направляющие поломаются или сам фальшпол, кроме того опять таки теряем тот объем который приобрели за счет докатки... И запаску я использовал периодически, дороги у нас разные и я не только по Москве передвигаюсь, слава Богу :). Оказаться где нить в воронежских степях или ленинградских "болотах" на докатке я бы постремался- у отца помнится в одном году пробило колесо , поставил докатку, дык как не старался все одно по дороге к городу порвало и докатку (Ленобласть) было весело...искал ему по форумам потом покрушку.... И на полноценном колесе "шепот" будет громче при передвижении и как то увереннее и зимой и летом.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:42   #90
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Если принял решение о полноразмерной запаске - что мешает заказать сразу зимнюю или на худой конец всесезонку? Тогда при нужде страха такого не будет.
Чтоб доехать до места - думаю пофиг, на чем. Одинаковые колеса на одной оси - это для повседневной эксплуатации, а в экстренном случае не важно. Не лети 180км/ч и всё.
Мне как то некогда было - попросил сына колеса на зиму поменять. Пару месяцев отъездил, решил давление проверить - ёпрст, стрелки назад показывают! Он и понятия не имел, что бывают разнонаправленные - бывшие год назад передние поставил назад. ну и стороны не глянул. Дома поменял - никакой разницы!
Кстати,если есть крепежки и фальшпол - почему б не взять подешевке одно из б/у колес?
Если на докатку впереди непонятные ограничения - взад её! 15 минут лишней работы и готово
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:05   #91
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Striveman Посмотреть сообщение

В общем, подумал, подумал и перезакажу-ка я себе, наверно, полноразмерную запаску на докатку..

Может я что-то упустил в рассуждениях? Ваше мнение?
Пример: Сотрудник, загородом, командировка, недалеко от города.
Колесо, на зимней дороге, в хлам, шиномонтаж далече, снегу до...(много).
1. Полноразмерная, поставил, поехал, доехал, купил, отремонтировал.
2. Докатка, поставил, застрял, выехал, поехал (тихонько) -время, доехал, купил, отремонтировал, устал, плюнул, купил полноразмерное.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:12   #92
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Вот за что люблю ВАГ,так за то что каждый может решить для себя сам,что ему нужно,а не производитель который положит тебе докатку,а тебе полноразмерку надо
Хватит уже спорить,и то и другое хорошо.Я больше года ездил вообще без запаски,и ни чего не умер и не замерз нигде.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:46   #93
 
Аватар для Cougar_A
 
Das Auto - Golf Plus 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
...Пару месяцев отъездил, решил давление проверить - ёпрст, стрелки назад показывают! Он и понятия не имел, что бывают разнонаправленные - бывшие год назад передние поставил назад. ну и стороны не глянул. Дома поменял - никакой разницы!
...
Действительно, никакой разницы. До первого въезда в лужу или снежную кашу на дороге...

Кстати, насколько я понимаю, зимнюю резину делают направленной из-за шипов. Направленный рисунок протектора лепят уж заодно. Если каждый сезон менять направление вращения шиповки, шипы в колесе надолго не задержатся :)
Cougar_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:52   #94
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cougar_A Посмотреть сообщение

Кстати, насколько я понимаю, зимнюю резину делают направленной из-за шипов. Направленный рисунок протектора лепят уж заодно.
ТОгда для чего делают направленный рисунок на липучке и на летних? Для вовможности,в случае чего,быстреньки шыпы ввинтить?)))
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:12   #95
 
Das Auto - Corrado G60, Scirocco 2.0TSI, Lupo GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
d i m m, с чего бы это? диаметры одинаковые.
Я ещё не видел докатки точно в рамер штатного колеса. Даже если диски и там и там одинаковые (пусть 16', как в твоём примере). У неё же профиль совсем другой.
d i m m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:16   #96
 
Аватар для Cougar_A
 
Das Auto - Golf Plus 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
ТОгда для чего делают направленный рисунок на липучке и на летних? Для вовможности,в случае чего,быстреньки шыпы ввинтить?)))
На липучке и на летних колёсах направленный рисунок делают далеко не всегда. И делают это для лучшего отведения воды из пятна соприкосновения колеса с дорогой. А вот с ненаправленными шипованными колёсами я давно не сталкивался. Может, недостаточно наблюдателен:)

В любом случае, можно любое колесо ошиповать - это не есть вопрос. Но по собственному опыту могу сказать, что если перепутать направление вращения шипованных колёс - шипы начинают вылетать с удвоенной скоростью. Это помимо эффекта неправильной работы рисунка протектора :)
Cougar_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:22   #97
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

d i m m, я так понял цитату из Мануала, что поменяв докатку, можно проехать еще 200км. если причина в дифференциале, то вообще полный трындец. отъездил 200 км на докатке и меняй дифф.
вот это действительно "ерунда какая-то".
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:26   #98
 
Das Auto - Corrado G60, Scirocco 2.0TSI, Lupo GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
Мануал стр 282:
"если 16-дюймовое докатное колесо установлено на переднюю (ведущую) ось, то максимальный пробег на нем не должен превышать 200 км!"
Если дело в пробеге шины, то как ты объяснишь, что её пробег на неведущей оси в мануале не ограничен?

Ну, почему меняй? Дифф постоянно крутится, греется, а на это он, по-видимому, не рассчитан. Проехался, остановился, остыл и дальше.
Ведь, например, для АКПП тоже пишут - транспортировка на буксире не далее 60 км, не более, чем с 60 км/ч, и отдых не менее 60 мин (последнее требование часто опускают). Не регламентируют же замену коробки после этого? :)
d i m m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 07:08   #99
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d i m m Посмотреть сообщение
Если дело в пробеге шины, то как ты объяснишь, что её пробег на неведущей оси в мануале не ограничен?

Ну, почему меняй? Дифф постоянно крутится, греется, а на это он, по-видимому, не рассчитан. Проехался, остановился, остыл и дальше.
Ведь, например, для АКПП тоже пишут - транспортировка на буксире не далее 60 км, не более, чем с 60 км/ч, и отдых не менее 60 мин (последнее требование часто опускают). Не регламентируют же замену коробки после этого? :)
Дифф (обычный) устроен так, что он не греется, там трения почти нет. Но вот шина на ведущей оси испытывает намнооооого большие нагрузки и при разгоне и при торможении. Может быть шина перегревается?
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 11:06   #100
 
Das Auto - Corrado G60, Scirocco 2.0TSI, Lupo GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
Дифф (обычный) устроен так, что он не греется, там трения почти нет.
Трение и нагрев есть везде, где есть движение одного тела относительно другого. :)
Конструкцию дифференциала представляешь? При движении по прямой на одинаковых колёсах (т.е., при равных угловых скоростях вращения колёс) сателлиты неподвижны. Если колёса разные, то они будут постоянно вращаться.
d i m m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru