Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2020, 00:19   #201
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Клишас заявил об отсутствии у Собянина права на ввод массовых ограничений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/03/202...794757bbe913eb
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 10:14   #202
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Клишас заявил об отсутствии у Собянина права на ввод массовых ограничений
По сути он прав. Тот режим, который введен в Москве, по факту есть режим чрезвычайной ситуации. Тут уже должны работать федеральные законы "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и "О чрезвычайном положении".

Согласно этим закона президент, после консультаций с СовБез'ом вводит режим ЧС, и указ об этом передается на утверждение СФ. Указ Путина №203 по сути является скорее формой уклонения от введения режима ЧС и перекладыванием ответственности за принятие таких решений на глав регионов. Сейчас в период РЕАЛЬНОЙ ЧС, как никогда важным является четкость управления, но боязнь ответственности за принятые решения, желание переложить ответственность на других лиц делают свое дело - система буксует, принимает явно половинчатые решения, типа, не карантин - но выходные, жителям ходить и ездить по городу нельзя, но транзитный проезд - пожалуйста, без каких либо ограничений.
Да, очень многие государства оказались неготовыми к этой сложной ситуации. Критиковать - не мешки ворочать, сейчас, даже "справедливо", раскачивать лодку, ИМХО, недопустимо. Но тем не менее ЧС рано или поздно кончиться и нужно будет жить дальше.
В сложных ситуациях как раз и проявляется качество системы гос.управления и гос.управленцев - вот и увидим кто эффективный государственник только по телевизору, а кто на деле.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (30.03.2020), Сергей 1974.... (30.03.2020), СтражДорог (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 11:21   #203
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
но боязнь ответственности за принятые решения, желание переложить ответственность на других лиц делают свое дело - система буксует
Во во и Воробьёв не бе не ме
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 11:24   #204
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Уровень управленцев
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 11:27   #205
 
Аватар для Сергей 1974....
 
Das Auto - Гольф 7 1,4 DSG продан(( Тигуан 1,4 150 4х4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
СФ. Указ Путина №203 по сути является скорее формой уклонения от введения режима ЧС
Ясен пень, им же не хочется из своего кармана деньги выкладывать, а так крайними будут люди. Впрочем как и всегда.
_________________________________________
Если вы это читаете, вам нечем занятся.))
Сергей 1974.... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 13:56   #206
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
По сути он прав. Тот режим, который введен в Москве, по факту есть режим чрезвычайной ситуации. Тут уже должны работать федеральные законы "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и "О чрезвычайном положении".

Согласно этим закона президент, после консультаций с СовБез'ом вводит режим ЧС, и указ об этом передается на утверждение СФ. Указ Путина №203 по сути является скорее формой уклонения от введения режима ЧС и перекладыванием ответственности за принятие таких решений на глав регионов. Сейчас в период РЕАЛЬНОЙ ЧС, как никогда важным является четкость управления, но боязнь ответственности за принятые решения, желание переложить ответственность на других лиц делают свое дело - система буксует, принимает явно половинчатые решения, типа, не карантин - но выходные, жителям ходить и ездить по городу нельзя, но транзитный проезд - пожалуйста, без каких либо ограничений.
Да, очень многие государства оказались неготовыми к этой сложной ситуации. Критиковать - не мешки ворочать, сейчас, даже "справедливо", раскачивать лодку, ИМХО, недопустимо. Но тем не менее ЧС рано или поздно кончиться и нужно будет жить дальше.
В сложных ситуациях как раз и проявляется качество системы гос.управления и гос.управленцев - вот и увидим кто эффективный государственник только по телевизору, а кто на деле.
На мой взгляд, сейчас это разумный компромисс. Останавливать страну полностью очень дорого во всех отношениях. А главное, нет уверенности в том, что это действительно поможет. В такой ситуации, ИМХО, как раз имеет смысл переложить ответственность на губернаторов. Не в юридическом смысле, а именно в управленческом, т.к. "на земле" по-любому виднее, как поступить в конкретной ситуации с учетом всех обстоятельств, которые из Москвы просто не видно. Коммерческую палатку-то можно закрыть, а вот как остановить литейное производство или атомный реактор?

По факту все местные указы по сути остаются рекомендациями, просто облеченными в более официальную форму. Более жесткий вариант все равно не пройдет просто из-за отсутствия системы контроля. Даже теоретически невозможно проконтролировать все наложенные ограничения ввиду отсутствия четких критериев. Одна надежда, что до людей рано или поздно дойдет, что это уже не шутки, и они сами проявят сознательность. Впрочем, как я уже сказал, не факт, что даже полный карантин поможет...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 15:57   #207
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
и они сами проявят сознательность
А что у нас и такие есть ??
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 17:00   #208
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сейчас это разумный компромисс.
Не согласен. С кем мы заключаем компромисс? С вирусом?
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Останавливать страну полностью очень дорого во всех отношениях.
А этого нет нигде, даже в Италии. Карантин, ИМХО, опять же, как показывает практика США и Великобритании - единственный выход. Все. Альтернатив достойно пройти пандемию нет. Варианты "Буркина-Фасо", где 1 врач на полмиллиона населения (да, я знаю что утрирую) и убыль 5-10% населения это нормальное явление - для России, ИМХО, вариант абсолютно неприемлемый.
Карантин, как опять же показывает практика нужен на срок 6-12 недель. Определить жизненно важные предприятия, с точки зрения обеспечения жизни населения тоже не составляет труда, тем более, что (практически уверен) такие списки есть на случай военных действий по планам ГО. Если этого нет, то зачем вообще нужна ГО? С учетом (опять в сотый раз, черт возьми) мирового опыта, дать гарантию "стерильности" какого-либо региона просто невозможно. Полумеры не предотвращают кризис, а усугубляют его глубину в будущем. Это как тушить пожар малыми порциями воды - чтобы не было потопа. В итоге "через час" пожар не потушен, а только еще больше разросся, а силы и средства потрачены. Плюс добавим психологию - опыт (мля!!!) показывает, что соблюдение мер со стороны граждан со временем ослабевает (падает мобилизованность населения) и когда, наконец, власти начинают "закручивать гайки" - всем уже "насрать".

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Более жесткий вариант все равно не пройдет просто из-за отсутствия системы контроля.
Выдать работникам "некарантинных" предприятий справки (пропуска) по утвержденной форме и ввести патрулирование улиц с ДРАКОНОВСКИМИ штрафами - нет ничего сложного, это решается в течении пары дней, даже без информационных систем. Наладить систему СМС уведомлений для решения бытовых вопросов (скажем, отправляешь номер паспорта и код причины 1-к врачу, 2-в магазин, 3-выгулять собачку....) с ответом от властей (опять же через СМС - Вам разрешено) - думаю можно тоже сделать за несколько дней + пара дней на отладку.
Для слепых бабушек без телефона - можно решить проблему с помощью соседей, родственников, волонтеров и т.д.

---
(сейчас в меня опять полетят тухлые яйца от путриотов...)
Типа, нашелся тут умный - а еще очки нацепил (хотя я очков не ношу ) - власти не идиоты, они знают что делают. Безусловно - знают. Но вот почему не делают, или делают как делают, тут мое мнение такое:
Сейчас виден кризис власти в России - когда между властью и народом нет консенсуса. Ввод нац.гвардии в (некий) Нью Йорк - нас спасут, а в Москву - опять затевают хренотень. Думаю, уже всем понятно, что экономические последствия пандемии во всем мире будут ОХРЕНИТЕЛЬНЫМИ, такими, что предыдущие кризисы начала этого века покажутся просто детской сказкой. И безусловно власти придется брать на себя ответственность за это (хотя не они все это устроили), в условиях когда власть де-факто нелегитимна ее просто могут снести будущие безработные (коих будет немало). Какие тут могут быть "обнуления" - как бы не повторилась судьба всем народом любимого Чаушеску. Вот и выходит, что быть плохим каратистом "карантинистом" как бы и быть нельзя...

Но вирус компромиссов не признает... и сам уже никак "не рассосется".

Последний раз редактировалось TiMSI; 30.03.2020 в 17:05.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 18:46   #209
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, Фантазии,они такие
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 19:13   #210
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

днем заехал в емех,закрыто,указ правительства тоси боси...,отхожу- дверь открывается-эй парень сюда ходи,мы тихонько работаем)))сделал заказ.шиномонтажки,сто, всё работвет.сейчас гуляли с детьми,народу везде полно,сами избегаем площадок,стараемся ходить в отдалении от всех,благо район позволяет,но,вообще пофигизм людей поражает,в выходные массовые гуляния на набережной,в парках,шашлыки и прочее...пока в области официально только 4 случая,но благодаря расп..дяйству думаю жопа впереди.
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 19:41   #211
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
днем заехал в емех,закрыто,указ правительства тоси боси...,отхожу- дверь открывается-эй парень сюда ходи,мы тихонько работаем)))сделал заказ.шиномонтажки,сто, всё работвет.сейчас гуляли с детьми,народу везде полно,сами избегаем площадок,стараемся ходить в отдалении от всех,благо район позволяет,но,вообще пофигизм людей поражает,в выходные массовые гуляния на набережной,в парках,шашлыки и прочее...пока в области официально только 4 случая,но благодаря расп..дяйству думаю жопа впереди.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:00   #212
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


TiMSI,

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
в условиях когда власть де-факто нелегитимна ее просто могут снести будущие безработные (коих будет немало).
не дождетесь,сколько вам говорить тоже мне, гордо реет буревестник(с) в 90-2000 полная ж*па была с работой что то никто из безработных баррикады не строил.


Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
как бы не повторилась судьба всем народом любимого Чаушеску.
будите и дальше лодку раскачивать,доложу согласно субординации
С.К Шойгу.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:56   #213
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
гордо реет буревестник
Тем не менее...

Цитата:
Согласно данным «Левада-центра», поправку об обнулении президентских сроков, позволяющую Владимиру Путину после 2024 года избраться еще на два срока:
• 48% одобряют;
• 47% не одобряют.

Голосование по поправкам будет организовано:
• 46% уверены, что нечестно;
• 46% думают, что честно.

Видеть Путина на посту президента после 2024 года:
• 46% хотели бы;
• 40% не хотели бы.

Принятие поправок об обнулении сроков вызвало:
• у 31% позитивные чувства (удовлетворение и надежду);
• у 40% отрицательные эмоции (недоумение, возмущение, усталость).
Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
в 90-2000 полная ж*па была с работой что то никто из безработных баррикады не строил.
Ну... 90-е разные были. Был 92-94 (жопа), был август 98... Все было по разному. Но власть была легитимная. Ситуации, батенька, разные!

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение
будите и дальше лодку раскачивать,доложу согласно субординации С.К Шойгу.
https://www.youtube.com/watch?v=wKQIrVQTMDg
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 21:44   #214
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


TiMSI,

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Все было по разному. Но власть была легитимная
что бы еще придумать,хотя без полезно все равно выкрутитесь ,нет такого вопроса на который у вас бы не было ответа,но пока вы на форуме можно с уверенностью сказать тех событий которые вы описали выше их просто не будет,имею ввиду строительство баррикад из подручного материала,а также бомбометание под машину царя батюшки.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 09:12   #215
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
С кем мы заключаем компромисс? С вирусом?
Компромисс все же не заключают. В данном случае это разумный баланс между негативными последствиями жестких мер и полученным позитивным эффектом. Это как известная шутка про спорт: "вред от него очевиден, а пользу надо доказывать очень долго".
Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Карантин, ИМХО, опять же, как показывает практика США и Великобритании - единственный выход.
На мой взгляд, практика США и Великобритании как раз показывает обратное.
Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Определить жизненно важные предприятия, с точки зрения обеспечения жизни населения тоже не составляет труда
Определить не составляет, но огромной массе людей эти предприятия надо обслуживать. Как им на работу-то добраться?
Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Это как тушить пожар малыми порциями воды - чтобы не было потопа.
А если и правда потоп будет? Утонувшим будет легче от того, что они не сгорели?
Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Выдать работникам "некарантинных" предприятий справки (пропуска) по утвержденной форме и ввести патрулирование улиц с ДРАКОНОВСКИМИ штрафами - нет ничего сложного, это решается в течении пары дней, даже без информационных систем. Наладить систему СМС уведомлений для решения бытовых вопросов (скажем, отправляешь номер паспорта и код причины 1-к врачу, 2-в магазин, 3-выгулять собачку....) с ответом от властей (опять же через СМС - Вам разрешено) - думаю можно тоже сделать за несколько дней + пара дней на отладку.
Для слепых бабушек без телефона - можно решить проблему с помощью соседей, родственников, волонтеров и т.д.
Давай прямо на конкретных примерах. Вот, допустим, отправил я смс, что мне нужно в аптеку. Сходил в аптеку, а на обратном пути встретил друзей на набережной, которые жарят шашлык. Меня за что драконовски штрафовать он будет? В аптеку ведь я сходил. Ну это ладно, допустим, я согласился, нарушил. Но денег у меня с собой нет. И паспорта тоже. Ну, допустим, задержат до установления личности. Кто и куда будет задерживать? Кто обладает полномочиями штрафовать? Как реализовать эти полномочия? Как обеспечить исполнение наказания? Могу накидать тебе еще пару десятков вопросов из той же области.
Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Сейчас виден кризис власти в России - когда между властью и народом нет консенсуса.
Следуя твоей логике, на фоне грядущей глобальной ж@пы наличие или отсутствие консенсуса между властью и народом никакого значения не имеет. Ибо, что бы власть ни сделала, любое ее решение априори будет антинародным.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mif5621 (31.03.2020), Сергей 1974.... (31.03.2020), Шпили вили (31.03.2020)
Старый 31.03.2020, 11:11   #216
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Давай прямо на конкретных примерах. Вот, допустим, отправил я смс, что мне нужно в аптеку. Сходил в аптеку, а на обратном пути встретил друзей на набережной, которые жарят шашлык. Меня за что драконовски штрафовать он будет? В аптеку ведь я сходил. Ну это ладно, допустим, я согласился, нарушил. Но денег у меня с собой нет. И паспорта тоже. Ну, допустим, задержат до установления личности. Кто и куда будет задерживать? Кто обладает полномочиями штрафовать? Как реализовать эти полномочия? Как обеспечить исполнение наказания? Могу накидать тебе еще пару десятков вопросов из той же области.
так по-моему у Росгвардии и полиции есть огромный опыт по задержаниям и посадкам без всякого повода,а тут то сам бог велел
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 11:40   #217
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
так по-моему у Росгвардии и полиции есть огромный опыт по задержаниям и посадкам без всякого повода,а тут то сам бог велел
Насчет опыта не уверен - у нас даже пешеходов толком наказать не могут - а вот насчет задержаний и посадок есть нормы закона, протоколы и судебные решения. К тому же поводов эти жертвы кровавого путинского режима предоставили достаточно. А вот в отношении задержаний за нарушение карантина пока норм закона нет. При этом еще раз надо понимать, что одно дело бросить в кутузку десяток оголтелых тинейджеров, а другое - тысячи взрослых человек. Банально мест не хватит, не говоря уж про то, что с точки зрения эпидемиологической опасности это так себе решение. А потом их надо будет судить, штрафовать ну или сажать. Кто это будет делать, если все на карантине?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сергей 1974.... (31.03.2020), Шпили вили (31.03.2020)
Старый 31.03.2020, 15:55   #218
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Кто это будет делать, если все на карантине?


Тут на форуме,полно тех,кто с удовольствием это сделает.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 16:51   #219
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Тут на форуме,полно тех,кто с удовольствием это сделает.
Это да, если на форуме, то бойцов много. Даже модератор есть - тот вообще без суда и следствия в бан отправить может. Так сказать, без права переписки))))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 17:48   #220
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это да, если на форуме, то бойцов много
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru