Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2016, 10:22   #41
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Только что позвонила в сервис.
АКБ в норме все.
Сказали, что по результатам общения с техподдержкой выполнили ряд рекомендаций, сделали пробную поездку - гирлянда загорается.
Сейчас делают еще какие-то рекомендации (сказали что чуть ли не с заводом общались).
Мол, если после этого будет гореть - то 100% блок.
Вот так.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:28   #42
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Косяк с установкой сигнализации имхо должны устранять установщики, бесплатно.
Раз так вышло - надо делать морду кирпичом и требовать устранить проблему.
Если блоки запитаны так что не все отключается при постановке на охрану и идёт утечка - должны переделать нормально , как положено...

Так уедешь в деревню и через неделю окажешься с заблокированной машиной . Кто виноват в этом будет ?

Последний раз редактировалось Les Paul; 22.04.2016 в 10:31.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:31   #43
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Косяк с установкой сигнализации имхо должны устранять установщики, бесплатно.
у меня SCHER-KHAN, точнее не скажу.
Иногда бывает так, что она пикает, а замок на пиктограмме разомкнут.
Нажимаю первую верхнюю кнопку и тогда замок защелкивается, вроде как и при этом она долго и муторно прерывисто пищит.

Но теперь жду что скажут по результатам выполнения второй части рекомендаций техподдержки.
Отпишу.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 10:47   #44
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona, у меня на прошлой машине тоже с этой сигналкой было весело. Приходилось постоянно проверять, закрылись ли двери.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 11:02   #45
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona,

надо забрать машину, зарядить аккумулятор зарядным устройством (на ночь ставится в проветриваемом помещении),

то что говорит дилер - часто не является тем что нужно.
Я забирал машину из покраски (Германика, Береговой проезд) - мне красили передний бампер по КАСКО. Осматриваю машину и ВИЖУ на новом крашенном бампере царапину на углу бампера (кто то не вписался в поворот) - говорю мастеру приемщику - откуда царапина? он на голубом глазу мне отвечает - а она у вас была! (красился как раз именно бампер!!!). Когда сказал что ЭТА деталь только что из покраски - пошли полировать... А если бы царапина была до пластика - пришлось бы красить заново...

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ----------

gaseeona,

у многих кто ставил внешнюю сигнализацию или не родную музыку есть проблемы, особенно через год-два после установки.

+ скажите, Ваша проблема появилась при ежедневной эксплуатации, или машина неделю (или больше) не использовалась?

Нормально, это когда машина стоит месяц и заводится сразу после поворота ключа.

Если криво установлена музыка или сигнализация и каждый день ездить - будет все ок. Но если не ездить недели две три - сядет аккумулятор. (Обычно после отпуска или новогодних праздников люди не могут завестись). Иногда садится так что замки не открываются и вообще никакой реакции.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 11:16   #46
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
gaseeona,

надо забрать машину
Как я поняла из разговора с мастером, машину мне не отдадут...
Что ехать нельзя на ней.

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
gaseeona,говорю мастеру приемщику - откуда царапина? он на голубом глазу мне отвечает - а она у вас была! (красился как раз именно бампер!!!). Когда сказал что ЭТА деталь только что из покраски - пошли полировать... А если бы царапина была до пластика - пришлось бы красить заново...
ужас, конечно. Мне про сервис мой тоже рассказывали, что то кронштейн на котором двигатель держится забыли прикрутить, то фильтр топливный не докрутили. И при предъявлении претензии говорят, мол, это не мы, вы мол сами.
Мне однажды после ТО они машину в сервисный режим перевели. Я сажусь - она едет, но не так, а на приборке горит че-то там 50%.
Я им - а что это? Они - не знаем. Загнали обратно ковыряли что такое не нашли. Сели и говорят - ну вот она же едет. Я - да, но она не так едет, вы не чувствуете что ли - нет динамики. Короче поехала домой, эти циферки - % потихоньку увеличиваются. Приехала давай по форумам опять лазить. И нашла, что это сервисный режим. И как и чем снимать нашла. Звоню им - говорю, ну и чего? Они - приезжайте. Все сняли, машина нормально поехала, цифры пропали, а они - ну мол, это новый гольф, мы про него не особо то и знаем.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
gaseeona,

+ скажите, Ваша проблема появилась при ежедневной эксплуатации, или машина неделю (или больше) не использовалась?

Нормально, это когда машина стоит месяц и заводится сразу после поворота ключа.
При ежедневной.
Езжу ежедневно Одинцово-Мск Карамышевская наб., и обратно. Если только в выходные она стоит иногда. Но заводится она с пол-оборота.

Старт-стопом не пользуюсь, сразу выключаю, т.к. на первом году был чек, починили, и мне сообщили, что оказывается, в московских пробках систему надо отключать, она не рассчитана на такие тычки - газ-тормоз в течение 30 минут и до бесконечности. Хотя при продаже говорили, что чуть ли не для этого и нужна.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:37   #47
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

А проще нельзя сделать: взять и отключить/отсоединить эту сигналку. Поездить и посмотреть, что и как, в ней ли проблема? На фиг вы эту фигню устанавливаете. Гольф что, самая угоняемая машина?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:53   #48
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
А проще нельзя сделать: взять и отключить/отсоединить эту сигналку. Поездить и посмотреть, что и как, в ней ли проблема? На фиг вы эту фигню устанавливаете. Гольф что, самая угоняемая машина?
Да не самая, конечно. Но при страховке КАСКО в плюс, да и живу я в достославном г. Одинцово МО, а там не самый приятный не местный контингент.
Полагаю, что раз мне сервис машину сказал пока не отдаст, то и каких-то попыток дергаться лучше не делать, т.к. видимо придется плакать и рассчитывать на куланц.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:28   #49
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Сервис может банально выжидать, пока ты созреешь и принесёшь им в клювике 129 тыр. Ничего при этом не делая.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:44   #50
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Сервис может банально выжидать, пока ты созреешь и принесёшь им в клювике 129 тыр. Ничего при этом не делая.
Ну в общем отзвонился мне мастер.
Сказал, что выполнили рекомендации завода и немецкие коллеги подтвердили - замена блока АБС.
На вопрос о том, могу ли я рассчитывать на куланц, сказал, что нет на блок куланца, подразумевая отсутствие отзывной акции на него.
На мой вопрос, каким образом отзывные акции и куланц связаны, сказал, что надо общаться не с ним, а с инженером по гарантии, а он сделал все, что мог.
Вечером поеду общаться с инженером.
отпишусь.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:23   #51
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaseeona Посмотреть сообщение
.
На вопрос о том, могу ли я рассчитывать на куланц, сказал, что нет на блок куланца, подразумевая отсутствие отзывной акции на него.
отпишусь.
А при чём тут отзывная акция? Она (акция), насколько я помню, действует и после гарантии. Это без вопросов! А здесь, при таком пробеге и возрасте вышла из строя деталь, которая должна служить верой и правдой ещё лет 5 минимум. Мне, кажется, надо писать и жаловаться. Повторяю, если не влезали сами туда...

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
А проще нельзя сделать: взять и отключить/отсоединить эту сигналку. Поездить и посмотреть, что и как, в ней ли проблема? На фиг вы эту фигню устанавливаете. Гольф что, самая угоняемая машина?
Вот это верно! К тому же насколько помню, рекомендуемые дилерами (повторяю дилерами!!! VAG вообще не рекомендует вмешиваться в электронику и ставить что-то стороннее) сигнализации это Starline и Pandora через CAN шину. В Питере Sherhan вроде не ставили. Не зря ведь... (ИХМО Не всех дилеров, правда, обзванивал.)
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:44   #52
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona,

если машина едет - надо ее забирать оттуда и ехать к другому дилеру...
и опять же проверить (отключить) сигнализацию и зарядить аккумулятор.

я себе не представляю как на почти новой машине с пробегом 30 тысяч, которая исправно работала, не получала прямых ударов молнии :) может сгореть вдруг блок АБС, который до этого работал. При этом ТОРМОЗА работают! просто ошибки некие вылезают...

надо электрику смотреть - может какой то жгут проводов перетерся или фишка проводов глючит. На новой машине такого быть не должно. Лет после 7-10 может что то отгнить, но только не на Г7 2013 года...
Тут уже был случай когда выяснилось что установщики допоборудования пробили саморезом жгут проводов и постоянно вылезали ошибки по двигателю...

Вы на даче машину не оставляли - может крысы-мыши-кошки под капотом что то сломали, или кто то копался в машине неудачно?

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ----------

Finka,

И как раз через кан-шину нормально мало кто ставит - не предназначено оно для этого.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------

Bedal,

так они уже ДВА варианта предложили - и руль перепрошить и датчик поменяли...

как Рэбе в деревне - предлагал лечить кур рисуя квадрат, треугольник, черный треугольник... когда все куры сдохли - сказал - Жаль, у меня еще много было идей!

Последний раз редактировалось Les Paul; 22.04.2016 в 14:47.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:51   #53
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
А при чём тут отзывная акция? Она (акция), насколько я помню, действует и после гарантии. Это без вопросов! А здесь, при таком пробеге и возрасте вышла из строя деталь, которая должна служить верой и правдой ещё лет 5 минимум. Мне, кажется, надо писать и жаловаться. Повторяю, если не влезали сами туда...[COLOR="Silver"]
Ну видимо мастера дело - денег заработать путем продажи деталей. Из того, что я прочитала про куланс, поняла, что продажа физлицу и стоимость по кулансу различаются.
Не знаю, дадут ли....я же на эмоциях там им тоже нервов потрепала. Но, черт возьми, а что мне надо было радоваться таким новостям и улыбаться?
Надежда только на менеджера по гарантии.
Никуда я там не влезала, я же ничего не соображаю в устройстве авто, зачем бы мне лезть. Только долить омывайку, да бензин залить. Масло однажды доливала, т.к. на первом году она подожрала что-то и загорелась лампа. Опять же я к ним обратилась и по их рекомендации и долила. Я вообще по любому чиху только к ним в сервис ездила, помимо ТО даже...
Просто блин, ну я никак не могла повлиять на сбой в этом блоке, я не спиди-гонщик, я 17 лет за рулем. Он мне еще в первый раз когда приехала сказал - может вы нажали что-то не то?
И теперь - 129 тыщ...Очуметь просто. А еще и работа же стоит денег...
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:55   #54
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

делайте что предлагают выше -

зарядите аккумулятор, покажите электрику который знает фольксвагены машину (на предмет повреждения проводов и предохранителей) и потом - тем кто ставил сигналку.
Это самые простые и дешевые способы пока. Потом смотреть дальше.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:56   #55
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
gaseeona,

если машина едет - надо ее забирать оттуда и ехать к другому дилеру...
и опять же проверить (отключить) сигнализацию и зарядить аккумулятор.
Прочитала, что если действительно выходит из строя блок АБС, лучше не ездить...

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
gaseeona, я себе не представляю как на почти новой машине с пробегом 30 тысяч, которая исправно работала, не получала прямых ударов молнии :) может сгореть вдруг блок АБС, который до этого работал. При этом ТОРМОЗА работают! просто ошибки некие вылезают...
Я хоть и не соображаю ничего в устройстве авто, но тоже не представляю.


Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
gaseeona,Вы на даче машину не оставляли - может крысы-мыши-кошки под капотом что то сломали, или кто то копался в машине неудачно?[COLOR="Silver"]
Да нет, я круглый год езжу на ней... Вообще во дворе офиса крыски бегают иногда...


Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
gaseeona,как Рэбе в деревне - предлагал лечить кур рисуя квадрат, треугольник, черный треугольник... когда все куры сдохли - сказал - Жаль, у меня еще много было идей!
:-)

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
делайте что предлагают выше -

зарядите аккумулятор, покажите электрику который знает фольксвагены машину (на предмет повреждения проводов и предохранителей) и потом - тем кто ставил сигналку.
Это самые простые и дешевые способы пока. Потом смотреть дальше.
Я попробую поговорить сегодня с менеджером по гарантии.
Если гипотетически возможно решить вопрос положительно, дождусь ответа. Если будет отказ, буду делать все, что предлагалось - поеду к диагносту, который шарит, потом к мастерам и т.д.
Если это все же блок, буду писать в Фольксваген групп рус, и на сам завод.
Машина новая, в смысле самой по себе модели, поэтому, естественно, что глюки проблемные еще только начинают накапливаться, и видимо мой случай, именно с блоком, первый. Но, думаю, не последний. Им тоже, думаю, интересны причины сбоев, чтобы в дальнейшем те самые отзывные акции исключить.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 15:45   #56
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona, попросите номер детали, которую вам "надо" заменить. А то по наименованию "блок управления abs" есть например 3Q0907379AA и стоит он всего 37к
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaseeona (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 16:03   #57
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
gaseeona, попросите номер детали, которую вам "надо" заменить. А то по наименованию "блок управления abs" есть например 3Q0907379AA и стоит он всего 37к
Спасибо! Обязательно спрошу!
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:05   #58
 
Das Auto - Golf 7 (1.2TSI)
Доп. информация
Сообщение

За 129т.р. можно помимо блока еще все подушки безопасности заменить! Дилер безумствует с ценами....

Последний раз редактировалось Ezycat; 22.04.2016 в 16:08.
Ezycat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaseeona (22.04.2016)
Старый 22.04.2016, 16:44   #59
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
gaseeona, попросите номер детали, которую вам "надо" заменить. А то по наименованию "блок управления abs" есть например 3Q0907379AA и стоит он всего 37к
Всего
Но хоть в 3,5 раза дешевле, чем у од.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:19   #60
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Съездила в сервис. Говорить не пришлось, запрос уже они сами отправили по индивидуальному кулансу.
Машина, сказали, в разобранном состоянии, в цеху.
Документов не показали, кроме письма в ФГР.
Нахожусь в каком-то невменяемом состоянии, если честно, по-моему это у меня мозги отказали, а не у блока.
Сейчас вот коллега по работе, который рекомендовал отличного диагноста, позвонил и сказал, что сервис вызывал сегодня этого самого спеца для консультации, и он подтверждает - капец блоку :(

Последний раз редактировалось gaseeona; 22.04.2016 в 18:47.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru