Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2018, 23:27   #321
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Чем автохолд от хилл-холд контрола отличается?
На Г-6 HHC (хилл-холд ) отключил, ибо не нравится, как работает.
Автохолд после остановки держит всегда (в горку, под горку, на ровном месте) и неограниченное количество времени (когда ему надоедает, он ручник включает).

Основная фишка в том, что после остановки автомобиль поедет только по команде (т.е. после нажатия на газ).

Плюс имеет неплохо продуманные нюансы в алгоритме работы. Например если я остановлюсь, включится Автохолд (и чтобы поехать, мне надо нажать на газ), а если я еще и отстегнусь, то Автохолд включит ручник и выключится сам и теперь нажатие на газ не приведет к троганию автомобиля , ибо он будет стоять на ручнике (а ручник автоматически не выключается, если отстегнут ремень). Т.е. случайно заставить а/м тронуться не так-то просто.
Кроме того это делает невозможным выход из автомобиля, когда он готов к движению. Т.е. если я выхожу из а/м я полностью уверен, что он на ручнике и случайно никуда не уедет. В общем реально удобная штука.

PS Ну и отключается он в одно касание, если не нужен.

PPS Правда первую неделю он у меня с ручника снимался с некоторым рывком (видимо поздновато размыкал колодки), но мне практически сразу сделали новую прошивку и теперь почувствовать момент размыкания колодок не получается.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 23:47   #322
 
Das Auto - VW Golf7 1.4, 2016
Доп. информация
По умолчанию

Да и домкрат вынемается легко, не надо запаску откручивать. Или ремешок отстегнуть или всю эту байду вытащить целиком.
p.s. у меня докатка.
doc_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 12:04   #323
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Чем автохолд от хилл-холд контрола отличается?
На Г-6 HHC (хилл-холд ) отключил, ибо не нравится, как работает.
хилл-холд - это "автохолд для бедных". Ставится на машины с обычным ABS и с обычным аккумулятором давления. Соответственно, долго поддерживаться давление в системе не может, время удержания - пара-другая секунд. Педаль тормоза держать надо, хилл-холд помогает только не слишком торопиться при переносе ноги с педали тормоза на газ.

автохолд - это значительно больший акккумулятор давления и электроручник. Удерживает машину до пяти минут, а то и десяти. При падении давления в системе включается электроручник. При отключении ремня, выключении двигателя, открытии водительской двери - тоже включается электроручник.
Таким образом, после остановки ногу на тормозе держать вообще не надо. Приехал, вышел из машины и пошёл, никуда она не скатится.

В реальности автохолд очень удобен, хотя есть ситуации, когда его лучше отключить:
- одновременная работа стартстопа и автохолда иногда плохо сочетается.
- в пробках трогаться без удержания бывает мягче
- когда скатываешься задним ходом в тесноте, да на уклоне - тоже просто скатываться, регулируя скорость педалью тормоза.

Но в целом - когда пересаживаюсь на другие машины, мне не хватает прежде всего именно автохолда (и круизконтроля, даже шикарного движка - и то только потом).
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 20:45   #324
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, примерно понял.
Добавлю, что на гольф-6 с простой АБС нет HHC, он возможен только при установке ESP.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 16:47   #325
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
jstyle911на напольной педали говна больше поверь,3 года отъездил.
+много там хоть картошку сажай.....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru