Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2015, 20:22   #41
 
Das Auto - Golf 4, 1.4 AXP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip58 Посмотреть сообщение
Зуммер срабатывает при открытии водительской двери. При нерабочем микрике пищать не будет. Впрочем как и насос подкачивать и при закрывании центрального замка изнутри шпынек будет обратно вылетать. Сигналка скорее всего тоже не определит открытие двери. Советую починить.
У меня пищит так же, если открыть пассажирскую дверь. При том то внизу двери лампа не загорается.
Alexandr_113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:33   #42
 
Das Auto - Симпли клевер AUB 1.4 16v 101hp
Доп. информация
По умолчанию

В первую очередь разберитесь с концевиками дверей. всех.
Проверить их работу можно в режиме измерений в блоке комфорта (по памяти не помню какой канал - можно найти тупо перебором по порядку в ваг-коме). Там четко увидите как блок комфорта видит положение каждой двери.
anmmat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr_113 (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 16:51   #43
 
Das Auto - Golf 4, 1.4 AXP
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за совет. С этого и начну. Сколько вообще каналов в блоке комфорта? Где нибудь можно скачать документацию по этим каналам? Я так понимаю при тесте там будет меняться значение с 1 до 0?
Alexandr_113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:53   #44
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Комфортные поворотники на гольф 4 не активируются в ваг ком, они просто устанавливаются отдельно, в виде реле и перепиновки стандартного разъёма. сасм же комплект есть в продаже в оригинальном каталоге. У меня такой установлен. погуглите,мне не удобно с телефона, а так скинул бы ссылку на установку и номера запчати
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:15   #45
 
Das Auto - Golf 4, 1.4 AXP
Доп. информация
По умолчанию

Вот как, все встало на свои места, просто читал про поворотники от пассатавода. В статье указал что должно подойти на гольф4. Теперь понятно про это. Вопрос по поводу VAG com: Как то можно посмотреть типовые параметры эсуд? Пока что в этой программе не очень удобно себя чувствую, я так понял все параметры разбросаны по блокам поканально? С этими параметрами точно также получается?
Alexandr_113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:43   #46
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Alexandr_113, если речь про однотипный гольф4- пассат б5, то и там шло такое же реле комфортных поворотников, номер запчасти один и на гольф и на пассат. Больше вникайте в то, для какого поколения предназначалась информация.
Про эсуд вообще не понятно что вы имеете в виду. БУД-блок управления двигателем наверное? Просто напишите что вам нужно конкретно от ваг ком
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:51   #47
 
Das Auto - Golf 4, 1.4 AXP
Доп. информация
По умолчанию

Прошу прощения, привык к Вазовским аббревиатурам. ЭСУД - электронная система управления двигателем. То есть например как посмотреть обороты двигателя в программе, угол опережения зажигания итд.
Alexandr_113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:55   #48
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

всё это есть в каналах измеряемых параметров
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:46   #49
 
Das Auto - Симпли клевер AUB 1.4 16v 101hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_113 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. С этого и начну. Сколько вообще каналов в блоке комфорта? Где нибудь можно скачать документацию по этим каналам? Я так понимаю при тесте там будет меняться значение с 1 до 0?
Документация естественно должна быть, но по блоку комфорта - не видел. Нужно что то из серии "программ самообучения" - там все разжевано.
0 или 1 - зависит от сборки vag-com (от лэйбл-файла в частности). У меня, например, выводило прямо словами: такая то дверь - отрыта или закрыта. Все отображается в режиме реального времени.
anmmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:38   #50
 
Das Auto - Golf 4, 1.4 AXP
Доп. информация
По умолчанию

Да, я вчера посмотрел видео про VAG com, правда по немецки и английски, но понял как, где что смотреть.)
Alexandr_113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 20:39   #51
 
Das Auto - VW Golf 4, AXP
Доп. информация
По умолчанию Блок комфорта

Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией... Блок комфорта 1C0 959 799 B вроде как работает. После попытки подключения к нему каким-то интересным образом подвисает: освещением и всем остальным управляет. При попытке подключиться к нему не откликается до тех пор, пока не откинешь клемму аккумулятора и не подключишь снова.
Из ошибок в нем следующее:
01299 - Диагностический интерфейс шин данных-J533
49-00 - нет связи
00913 - Выключатель переднего правого стеклоподъемника на водительской двери-E81
27-10 - недостоверный сигнал - Непостоянно
m-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:49   #52
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-alex Посмотреть сообщение
01299 - Диагностический интерфейс шин данных-J533
49-00 - нет связи
проблема скорее в этом, если нет какого либо безграмотного вмешательства ранее.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:01   #53
 
Das Auto - VW Golf 4, AXP
Доп. информация
По умолчанию

На тему вмешательства ранее мне неизвестно. Недавно приобрёл. А разве не должно оно отказать полностью при отсутствии связи? Блокировка дверей при скорости более 15 км/ч, например, работает. А вот связаться через кабель никак (до тех пор пока питание не передёрну). Сам блок комфорта снимал. Следов подтопления нет, сухих паек и дохлых электролитических кондёров (он там всего один) тоже нет. Появится время, проверю проводку...
В любом случае спасибо что откликнулись!
m-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:16   #54
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

m-alex, не плохо было бы понять, как выглядит подвисание?
просто не подключается диагностика?

Цитата:
Сообщение от m-alex Посмотреть сообщение
А разве не должно оно отказать полностью при отсутствии связи?
нет! блок комфорта связан между другими блоками при помощи кан линии и преимущество данного вида связи это как раз в том, что в случае отказа какого либо компонента, он единственный вычленяется из цепочки а остальные продолжают работать штатно.
причину надо искать скорее не в самом блоке а в проводке.
я бы даже предположил что возможен вариант такой, что в вашем авто заменили панель приборов и при этом она не совместима с блоком комфорта
выглядит это так:
ваш блок 1J0, а панель имеет номер типа 1J09208*6, а к таким панелям необходим блок 1С0.
конечно это только предположение.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 20:19   #55
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

если хоть один блок не из "четверки", будет такая или подобная чепуха, а на октавии когда-то с англорукой поставил передний, работало все как попало и половина функций не работала
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:07   #56
 
Das Auto - VW Golf 4, AXP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
m-alex, не плохо было бы понять, как выглядит подвисание?
просто не подключается диагностика?
Да, именно так. Но при этом, например он узнаёт скорость авто и блокирует двери при разгоне более 15 км/ч. Причём интересная особенность: если скинуть клемму АКБ, то к нему можно подключиться, но только один раз. Потом абсолютно неважно сколько я сделаю попыток снова к нему подключиться. Получаю сообщение о том что блок управления недоступен. На счёт проводки, я проверю как время появится, и заодно посмотрю номер приборки. Спасибо!
m-alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 21:18   #57
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

диагностика всё видит по номерам блоков. я это проходил давно. у блоков комфорта 1J0 и 1С0 разная распиновка разъёмов и самое главное разный протокол общения меж блоков у вас идёт не совместимость скорее всего у приборки и блока к.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ----------

кулибиных по установкам допов на гольф4 сейчас хватает и иногда такое наворотят, что диву даёшься
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:12   #58
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию Проблема с блоком комфорта

Всем доброго времени суток. Машина Гольф 4 3 дверка. Проблема со светом в салоне, но не стандартная. Перебрал все замки (Пропаяны платы,поменяны микрики), разбирал блок комфорта, все контакты в порядке, пайка не отвалилась, но свет в салоне загорается при открытии водительской двери. Пассажирская дверь и дверь багажника вообще никак не реагирует на свет в салоне и в багажнике, также на пассажирской двери не работает плафон при открытии. Ощущение, что с бк не приходит ни на пассажирскую дверь,ни на багажник. Центральный замок работает исправно. Блок комфорта без индикатора открытия дверей. Есть у кого-нибудь распиновка блока? Может какое реле не работает?
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:26   #59
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

во первых даже без блока комфорта свет в плафоне дверном должен загораться при открывании двери.
во вторых, кто вам сказал что у вас вообще есть блок комфорта, может быть у вас ЦЗ?
В третьих, не загорается свет в багажнике скорее из за закисания собственного микровыключателя замка двери багажника. ну либо просто проводка заломилась в гофре двери. я не пишу о банальном перегорании лампочек естественно.
если у вас блок комфорта всё же присутствует, то проблема выявляется диагностикой этого 46 блока. их, блоков было 2 типа 1С0 и 1J0 . и распиновки у них разные, как и у блока 35 ЦЗ. Так же блоки имели 1, 2 и 3 разъёма. но он скорее не причём

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Zambon Посмотреть сообщение
Перебрал все замки (Пропаяны платы,поменяны микрики),
паять не значит пропаять и избавится от проблемы. бывают случаи когда пропаять плату качественно не удаётся, хотя визуально всё выглядит пропаянным. при этом вы начинаете думать что дело не в замке, а по факту просто остаётесь всё с той же распространённой проблемой
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 14:39   #60
 
Das Auto - Бамболейло
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
во первых даже без блока комфорта свет в плафоне дверном должен загораться при открывании двери.
во вторых, кто вам сказал что у вас вообще есть блок комфорта, может быть у вас ЦЗ?
В третьих, не загорается свет в багажнике скорее из за закисания собственного микровыключателя замка двери багажника. ну либо просто проводка заломилась в гофре двери. я не пишу о банальном перегорании лампочек естественно.
если у вас блок комфорта всё же присутствует, то проблема выявляется диагностикой этого 46 блока. их, блоков было 2 типа 1С0 и 1J0 . и распиновки у них разные, как и у блока 35 ЦЗ. Так же блоки имели 1, 2 и 3 разъёма. но он скорее не причём

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ----------


паять не значит пропаять и избавится от проблемы. бывают случаи когда пропаять плату качественно не удаётся, хотя визуально всё выглядит пропаянным. при этом вы начинаете думать что дело не в замке, а по факту просто остаётесь всё с той же распространённой проблемой
Я с тестером паял. Проверял все контакты)

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ----------

Начнем сначала. Блок 1j0, лампочку проверял само собой, микрик и в двери багажника менял. У меня именно блок комфорта. Лампочка само собой менялась )))
Zambon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru