Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2015, 13:10   #61
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newbay_pvp Посмотреть сообщение
Мне вот сейчас приговорили голову в сборе менять, вот это тысяч 300 наверно)))
Ого! В честь чего? без гарантии, как я понимаю?
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:26   #62
 
Аватар для Newbay_pvp
 
Das Auto - VW GOLF 1.4 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tek18 Посмотреть сообщение
Ого! В честь чего? без гарантии, как я понимаю?
В честь того что расход масла очень высокий, и по гарантии :D
_________________________________________
GOLF 7 TrandeLine 1.4 TSI 122Hp DsG
Newbay_pvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:29   #63
 
Аватар для Newbay_pvp
 
Das Auto - VW GOLF 1.4 2013
Доп. информация
По умолчанию

3 недели немцы, ипали мозг, сфоткайте нам нагар, сфоткайте нам то, сё, пятое, десятое, в конце концов вчера согласовали замену головы в сборе, + как раз по тебе check + epc поменяют клапан управления турбиной.
_________________________________________
GOLF 7 TrandeLine 1.4 TSI 122Hp DsG
Newbay_pvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 16:27   #64
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Newbay_pvp, какой пробег?
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:13   #65
 
Аватар для Newbay_pvp
 
Das Auto - VW GOLF 1.4 2013
Доп. информация
По умолчанию

52к, всё голову поменяли в сборе, в четверг отдадут машину.
_________________________________________
GOLF 7 TrandeLine 1.4 TSI 122Hp DsG
Newbay_pvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:38   #66
 
Das Auto - Golf VII TSI 1.2 (105 л.с.) 2014 г
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! на улице +20,как обычно я завелся,минуту подождал и поехал.еду не спеша,сильно не газу,отключил старт-стоп (ну чтоб пока не прогрелся-не терроризировать движок).как прогрелся-на светофоре стою-включаю старт-стоп,а он мне пишет ,что "ошибка старт-стоп"!.и не глохнет.доехал до работы,заглушил.потом съездил в одно-место-опять не работала.и уже когда ехал домой-все прекрасно включалось и выключалось.что эт может быть?стоит ли панику разводить и мчаться к дилеру?
vovalt0880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 17:38   #67
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

vovalt0880, причин масса: аккумулятор, топливный насос, свечи и тд и тп. если нет кабеля, что бы посмотреть ошибки в бортовом компьютере, то к дилеру.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 13:55   #68
 
Аватар для DDilshad
 
Das Auto - VW Tig2fl 1.4 150 DSG
Доп. информация
По умолчанию

В пятницу припарковал машину утром, заметил что моргает ЧЕК, пока лазил в мануал, загорелся ЕРС и ошибка стартстопа, двигун начало троить, заглушил. Посидел с выпученными глазами, включил зажигание - ничего, завел - ничего, прокатился три метра вперед назад - ничего. Пошел в офис, пообщался с хотлайном вага, попаниковал, решил прокатиться вокруг офиса. Покатался и быстро и медленно, и спокойно и агрессивно, потыкался вперед назад, развернулся - ничего. За выходные намотал 600+ км (надо было по области помататься по делам) - ничего.
Заехал сегодня утром в ФЦС, сделали диагностику - ошибки за утро пятницы по пропускам воспламенения во втором и третьем цилиндрах, и больше ничего. Сказали делать нечего, катайся дальше.
Хотел смазать злополучный шток, мастер сказал, смысла нет, он сильно нагревается, смазка будет гореть и вонять и через пару дней ничего от неё не останется.
DDilshad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 11:19   #69
 
Das Auto - Golf7 1,4 2013
Доп. информация
По умолчанию

80 тыс - та же проблема. eps + chek. при этом двиг работает нормально. расход топлива не меняется. масло в последнее время чуть подъедать стала, но пока тоже не критично. езжу в спокойном режиме, поэтому, есть ли разница когда турбина работает в полную силу, понять вряд ли смогу.
вопросов 2:

1. если пока не менять клапан - чем грозит?
2. к кому в Москве поехать, чтоб нормально потестили и лишнего не приговорили?
smart23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:37   #70
 
Аватар для Newbay_pvp
 
Das Auto - VW GOLF 1.4 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smart23 Посмотреть сообщение
80 тыс - та же проблема. eps + chek. при этом двиг работает нормально. расход топлива не меняется. масло в последнее время чуть подъедать стала, но пока тоже не критично. езжу в спокойном режиме, поэтому, есть ли разница когда турбина работает в полную силу, понять вряд ли смогу.
вопросов 2:

1. если пока не менять клапан - чем грозит?
2. к кому в Москве поехать, чтоб нормально потестили и лишнего не приговорили?
Езжай в авто-престус оф дилер, записывайся в 1-ю смену, к Алексееву, он главный шеф мастер, этого салона, мне менял голову в сборе и клапан, у его смены руки откуда надо растут.
_________________________________________
GOLF 7 TrandeLine 1.4 TSI 122Hp DsG
Newbay_pvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 02:34   #71
 
Das Auto - фольксваген гольф 7 1,2 2013
Доп. информация
Важно троит+чек+ошибка старт-стоп

Ребята привет, всех с наступившим 2016. у меня гольф-7 1,2 86 л.с турбо 2013г.в.13000км пробега. Подскажите может была у кого такая проблема. На холодную, да и иногда на прогретый двигатель начинает троить и выскакивает ошибка системы старт-стоп+ каталитический нейтрализатор( чек).Покатаешься немного,глушишь двигатель-заводишь-все ок.Сделал диагностику-пропуск в 4-ом цилиндре. Поменял свечи-нет результата. перекинул катушки,залил промывку топливной системы-проблема исчезла.Прокатал весь бензин с промывкой-все ок. Заправился (заправляюсь всегда на киришах-95)-опять зараза та же история. Правда она у меня по большей части в гараже стоит,т.к в основном на рабочей езжу. А до появления первой проблемы вообще стояла месяцев 9.
ssera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 11:38   #72
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

ssera, во-первых, такая тема уже была, причем не раз. Не знаю, что там ваг намудрил в очередной раз, но эта проблема начинает носить массовый характер и проявляется у народа все чаще, причем как раз на 2 год эксплуатации, хотя кому-то и сразу удается заиметь такое.
Во-вторых, никакого универсального способа борьбы с этой проблемой я пока не встречал. Кому-то фазик меняли, кому-то свечи с катушками, кому-то ничего. После ремонта, опять же, у некоторых были повторные проявления.
В-третьих, я сильно сомневаюсь, что проблема в бензине. Поясню. Первый раз такую ошибку поймал на газпроме. Перешел на кириши, через полгода снова ошибка, да еще и с отказом турбины. Поехал к од, они что-то почистили и отпустили. Перешел на несте, в декабре снова ошибка сс+чек. Так что либо в городе катастрофически плохой бензин (что вряд ли), либо это очередной косяк г7.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 01:17   #73
 
Das Auto - фольксваген гольф 7 1,2 2013
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l так и что делать ???? Может на завод написать всем вместе письмо ?
ssera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 09:41   #74
 
Das Auto - гольф VII, 1.2 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssera Посмотреть сообщение
kiri_l так и что делать ???? Может на завод написать всем вместе письмо ?
надо написать, что за фигня, почему бракованные машины продают
ChOleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:29   #75
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Проверьте высоковольтную изоляцию(наконечник свечного провода) на предмет повреждения(трещин). Было уже несколько гольфов с повреждениями(симптомы такие как у вас), меняли их и всё было ок!
Да, все авто были 2013 года(возможно совпадение)!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:48   #76
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssera Посмотреть сообщение
kiri_l так и что делать ???? Может на завод написать всем вместе письмо ?
Написать можно, но будет ли смысл? Сомневаюсь. Делать особо нечего, не видел долговечных решений.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:59   #77
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже возникла схожая проблема.
Старт-стопом не пользуюсь после одного глюка, поэтому об ошибке узнал не сразу. Поначалу замечал, что при стоянии на светофоре мигал чек, при движении все было ок. Через два-три дня чек загорелся и стал гореть постоянно и при остановке, и при движении. ЕРС при этом не горит. Когда гуглил по форуму, наткнулся на эту и похожие темы, и вырубил стат-стоп, сразу выскочила ошибка по нему.
Четко перед этим делал ТО у дилера, они рекомендовали зарядить аккумулятор, но говорили что это нормальная рекомендация для трехлетней машины.
И за пару недель до этого сменил заправку раньше лил 98-й лукойл, потом два раза залил 98-й bp, до лукойла тоже был bp, но проблем не было.
Кроме ошибки сс и чека проблема ничем себя не проявляет, мотор работает ровно, запускается быстро.
Скоро бак докатаю, попробую залить лукойл опять, но не думаю что ошибка пропадет. Аккум зарядить тоже не смогу пока нормально.
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:32   #78
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Сантьяга, не знаю, у кого как, у меня ошибка сс не связана с бензином, ибо проявлялась на разных (как раз после нее менял заправку, но бесполезно). Попробуй все акк зарядить, у меня после подзарядки эта ошибка висела дольше всех.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 11:47   #79
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
Сообщение

Привет. Аналогичная проблема: EPC+Check+Ошибка системы старт-стоп. Тяга пропала. Пробег 87000, гарантия закончилась 24 декабря, ошибки появились 4-5 января.
Диагностику ОД сделал вчера (АВТО ГАНЗА Энтузиастов), на руки они результаты не выдают, ссылаясь на дилерское соглашение с VW Group Rus, то есть я заплатит за услугу, а узнать что вышло из строя и какие были ошибки я не могу. Дают только рекомендацию: в моём случае это замена регулятора давления наддува. Ориентировочная стоимость работ и запчастей 24000 руб.
При этом в калькуляции работ на будущий ремонт они не указывают наименование запчасти которую будут менять, указан "ремкомплект". Также не указано, что будет проведён ремонт именно турбины, указаны "слесарные работы".
Складывается ощущение, что есть какая-то недоговорённость, выдают минимум информации ссылаясь на внутренние политики.
Заказ наряд и калькуляцию прилагаю
Гольф 7, куплен декабрь 2013

Mr Parker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:18   #80
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Аналогичная проблема: EPC+Check+Ошибка системы старт-стоп. Тяга пропала. Пробег 87000, гарантия закончилась 24 декабря, ошибки появились 4-5 января.
Диагностику ОД сделал вчера (АВТО ГАНЗА Энтузиастов), на руки они результаты не выдают, ссылаясь на дилерское соглашение с VW Group Rus, то есть я заплатит за услугу, а узнать что вышло из строя и какие были ошибки я не могу. Дают только рекомендацию: в моём случае это замена регулятора давления наддува. Ориентировочная стоимость работ и запчастей 24000 руб.
При этом в калькуляции работ на будущий ремонт они не указывают наименование запчасти которую будут менять, указан "ремкомплект". Также не указано, что будет проведён ремонт именно турбины, указаны "слесарные работы".
Складывается ощущение, что есть какая-то недоговорённость, выдают минимум информации ссылаясь на внутренние политики.
Заказ наряд и калькуляцию прилагаю
Гольф 7, куплен декабрь 2013
Mr Parker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru