Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2013, 00:21   #101
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

kostet, по форуму Йети знаю что ты достаточно мнительный)), можешь докопаться до любой мелочи)), может просто показалось, не?
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 00:33   #102
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию

Врядли показалось. Я тоже на своем наблюдаю на небольших острых неровностях (когда дорога типа стиральной доски) какие-то звуки в передней правой и в меньшей степени в левой частях авто. Это не окна, не ремни и не сиденья 100%. ТАкже это не мелочь и не ключи в бордачке. Как-будто болт какой-то не прикручен...При выключенной музыке на фоне гробовой тишины очень заметно временами!
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 09:07   #103
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну вы напугали, господа! Я у себя ничего не слышу и не чувствую, но, с другой стороны, я на неровностях почти в ноль останавливаюсь..
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:40   #104
 
Аватар для TNMA
 
Das Auto - VW Golf VII 1.2 2013
Доп. информация
По умолчанию

Мне в машине все нравится, все что смог (с финансовой точки зрения) то и взял)) Катаюсь на ней уже почти две недели, обнаружил два косяка: "мажущий" водительский дворник, начинают появляться потертости на задних стойка от дверей. Надеюсь, на этом все и закончится.

Еще могу добавить некоторое неудобство правой ноги, она упирается в левую часть центральной консоли. Но это скорее всего из-за роста и манеры посадки)))
_________________________________________
VW Golf VII 1.2 105Hp Comfortline Pure White, пакет Comfort Заказал 14.05.13 Забрал 24.07.13
TNMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:04   #105
 
Аватар для kadafi
 
Das Auto - Golf VII 1.2 105 МКПП Limestone Trendline+Comfort+Technic с 18.07.2013
Доп. информация
По умолчанию

TNMA, у меня обе коленки упираются в рулевую стойку! Рост виноват - я очень маленькая и приходится двигаться почти максимально вперёд и вверх, а руль пониже. Ну ничего, приноровилась как-то )))

Насчёт дворника - я тоже заметила, что он оставляет следы. Не каждый раз, а изредка. Думаю, можно резинки поменять.
_________________________________________
Wise men speak because they have something to say, fools because they have to say something. ~ Plato
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:52   #106
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI 6M
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем! На 6-м в 1.2 TSI ставили цепь, насколько я помню. И с ней у некоторых моделей была проблема. Вытяжение цепи и как следствие "трещётка" по утрам. По динамическим характеристикам вопросов не было , катался - знаю. А вот по надёжности... На 7-ой ставят ремень и по словам дилера принципиально новый мотор. Вот и хотелось бы узнать, что там нового.
Getz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:09   #107
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Getz, если в общем ,новое все,даже его расположение,16 клапанов,больше размер интеркулера в коллекторе,турба другая и т.д.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:01   #108
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI 6M
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос в том, что есть желание приобрести 7-ой. Присматривал с двигателем 1.4, но надо заказывать. А с 1.2 скорее всего есть в наличии. И ещё настораживает что 1.2 дешевле 1.4 всего на 25 т.р. Покруче может, поновей... Есть у кого ссылочка почитать про новый 1.2 TSI 105 л\с и его обозначение? Спасибо!
Getz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:23   #109
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что есть желание приобрести 7-ой. Присматривал с двигателем 1.4, но надо заказывать. А с 1.2 скорее всего есть в наличии. И ещё настораживает что 1.2 дешевле 1.4 всего на 25 т.р. Покруче может, поновей... Есть у кого ссылочка почитать про новый 1.2 TSI 105 л\с и его обозначение? Спасибо!
Обозначение CJZA, а почитать думаю тут найдете точно http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42882 эту темку почему-то не прикрепили
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:48   #110
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
Обозначение CJZA, а почитать думаю тут найдете точно http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42882 эту темку почему-то не прикрепили
Тоже хотел бы найти описание именно про CJZA, но вроде ещё не попадалось, в т.ч. в указанной теме..
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:56   #111
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Тоже хотел бы найти описание именно про CJZA, но вроде ещё не попадалось, в т.ч. в указанной теме..
В обзорном SPP точно попадалась инфа с основными данными по движкам, но там вроде буквально 1-2стр. на каждый
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:06   #112
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
В обзорном SPP точно попадалась инфа с основными данными по движкам, но там вроде буквально 1-2стр. на каждый
А, ну это я видел, в SPP513 на стр.14 и 16. :) Даже по сути - только стр.16
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:21   #113
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
долго терпел,но решил написать.Авто устраивает и радует,но...Есть одно но,с новья замечал что впереди в подвеске,что-то не так.Проявляются стуки ,небольшие удары,при проезде острых неровностей ,подстукивание напоминает как будто разболтана рулевая рейка.Что за хрень понять не могу.Неделю назад был в яме ,что мог проверил на затяжку,вроде все нормально,но эти призвуки расхлябанности передка настораживают,по сравнению с передком задняя балка просто тихоня.
Вот не знаю,может к дилеру,но машину надо катать на плохой дороге,вот только где там такую найти.
съездил в выходные к дилеру с жалобой на громыхание впереди,особенно проявляется на лежачих полицейских,когда проезжаю немного быстрее.Звук мастер на полицейских услышал,но мягко сослался ,что ничего страшного,могут так реагировать опоры мотора,коробки.Потом была диагностика ходовой,но как и ожидалось там было все хорошо.Содрали с меня почти 500 руб. и все.
Понемногу на нагретой коробке стал замечать маленького тарахтуна,утихает при выжиме сцепления.
Пробег 5000 км,звуки в ходовой портят общее положительное впечатление об авто.Есть подозрения на опорники,или рулевую.
Посмотрел сколько у них стоит литрушка оригинального 5-40 и обалдел 1083 руб,я в 2 раза дешевле могу купить.

Последний раз редактировалось kostet; 12.08.2013 в 13:39.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
readerror (12.09.2013), Руслан7 (12.08.2013)
Старый 12.08.2013, 13:59   #114
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

kostet, где дешевле?) поделись!
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:49   #115
 
Аватар для KAPOL
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан7 Посмотреть сообщение
kostet, где дешевле?) поделись!
в любом другом магазине... у них литр кастрола (Челябинск автоцентр Герг)
995р. стоит, когда в магазинчеке при авто сервесе , где я обычно чинился на строй машине это масло стоит 590 без скидки
KAPOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:55   #116
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Фильтр это не дырка,он все задерживает
В фильтре есть перепускной клапан, который открывается, когда масло густое и не может проходить быстро через фильтрующий элемент (холодный пуск, например). В этот момент масло не фильтруется, кроме того в зависимости от расположения этого клапана масло может "омывать" фильтрующий элемент и затягивать с него грязь в систему. Так, например, фильтры которые идут на наши ВАЗы бывают 2-х видов: с перепускным на входе (как правило совмещен с противодренажным клапаном, встречается у отдельных производителей) и не на входе (выполнен отдельно от противодренажного, встречается у большинства производителей). Первый вариант предпочтительней. В свое время меньший ресурс двинателей ВАЗа по сравнению с двигателями АЗЛК и ГАЗа связывали и с конструкцией масляного фильтра.
Как сделано у VW еще не разбирался ;-)
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:10   #117
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Ввиду того, что шестой день являюсь владельцем Г7, 1.2, МКПП6, Тренд + комфорт + техник - тоже решил написать небольшой отзыв. Ну и для справки, предыдущие авто - три ниссана (пульсар, тино, мурано).
Гольф - милый, приятный, уютный авто. Проехал почти 500 км с момента покупки. Заправил сразу 40 литров. Половина пробега небольшой загруженный загород с периодическими пробками, половина по городу. Расход с момента заправки 6л/100 км. Общий 7л/100 км (но когда забрал авто, то общий расход был около 30л/100 км, видимо кто-то завёл и забыл заглушить). Не помню сколько, но чот около 200 км запаса хода ещё рисует компьютер. В целом по расходу доволен. Больше 100 км/ч пока не разгоняюсь и больше 3000 об/мин не кручу, стараюсь следовать рекомендациям дилера.
Шумка нравится. Раньше любил ездить с открытым окном, не любил кондиционер, сейчас нравится ехать в тишине с закрытыми окнами. Работа ходовки нравится, она где-то далеко, её слышно, но ходовка не в салоне. Климат работает норм, пока не понял - есть ли отбор мощности при включении климата или нет. На всех авто я явно чувствовал момент включения компрессора кондиционера, здесь не слышу. Возможно, пока не слышу.
К включению скоростей привыкаю. На самделе есть "ступенька" при включении первой передачи, плюс не всегда понимаю, включил ли заднюю до конца. Пока напрягает сей факт. В режиме 1-2 скорости пока отстаю от потока, на 3 уже вполне еду в потоке. Обкатаюсь, привыкну к механике, исправлю этот свой недочет.
Посадка/высадка из авто - это мрак, простите меня, конечно :D Но после Тино и Мурано я привык просто ставить попу на сиденье и садиться. И выходя из авто я просто ставил ноги на землю и вставал. Тут же если посадка ещё как-то, то при выходе из авто надо работать мышцами. Фитнес ещё тот. Но я знал на что шёл, поэтому этот минус не ситаем за минус.
После высоких машин неприятно слепят и встречные авто и попутные. Зеркало с автозатемнением - это великое изобретение человечества, я к нему очень привык. Жаль, что на гольфе у меня нет этой приятной мелочи.
Двери туго закрываются. Эт вроде и плюс, но с другой стороны не всегда с первого раза закрываю. Странная конфигурация ручки задней двери внутри авто, она близко к петлям, в комплексе с "тяжестью" дверки даёт странный эффект - дочка не может закрыть дверь, когда тянет за эту ручку, силов не хватает :D А может соображаловки.
Непоятно с чего вдруг, появилось много места в гараже :D, выхожу из авто и удивляюсь простору. Потом пришло пониманием, что мурано таки жрал место в гараже.
Резюмирую - авто не идеален. Но я доволен тем, на что потратил деньги. Я люблю водить, люблю быть за рулём - и гольф в эти моменты помогает мне и повышает настроение.

Последний раз редактировалось brb; 13.08.2013 в 08:15.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CheVrn (13.08.2013), Hameleon585 (13.08.2013), S.S.A. (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 08:18   #118
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Посадка/высадка из авто - это мрак, простите меня, конечно :D Но после Тино и Мурано я привык просто ставить попу на сиденье и садиться. И выходя из авто я просто ставил ноги на землю и вставал. Тут же если посадка ещё как-то, то при выходе из авто надо работать мышцами. Фитнес ещё тот. Но я знал на что шёл, поэтому этот минус не ситаем за минус.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:54   #119
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

brb, насчет закрытия дверей: можешь к дилеру съездить и попросить настроить замки, тогда легко закрываться будут!
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S.S.A. (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 11:16   #120
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Руслан7, да не, оно закрывается. Такое ощущение, что уплотнитель ещё не пообжался по периметру двери. Как будто, ещё чуть-чуть и закрылось бы. Но это я ещё со своей привычкой от предыдущей машины закрывать двери максимально тихо, а если сильнее хлопнуть, то закрывается, естественно, с первого раза. Просто видел от кого-то тут на форуме подобное замечание и сделал вывод, что не я один такой тихохлоп
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru