Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2012, 16:05   #41
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот и о том же. Платный въезд в город + отсутствие бесплатных парковочных мест поможет разгрузить дороги города и систематизировать общественный транспорт.
Andrey, я и так плачу херову тучу денег, что бы жить в своем городе :D а вот гости с кавказья не платят, и забивают своими тазами центр побольше, чем рядовые москвичи. Все будут стоять на аварике во 2м и в 3м ряду. А штрафы будут платить только добропорядочные налогоплательщики опять.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
а ты как ее гражданин "сракер"?
Сракеры это те кто по ночам гоняют с ведрами вместу глушителя
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:11   #42
 
Аватар для Ганс69
 
Das Auto - Шкода Кодиак
Доп. информация
По умолчанию

Вот скорее всего одна из причин,по которым Путин отказался учавствовать в ежегодном телевопроснике с народом!!!
Ганс69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:14   #43
 
Аватар для Poshaman
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chili@Hot Посмотреть сообщение
Парковки платные поддерживаю, хоть живу и работаю в ЦАО, однако вариант с тем, что я должен платить за парковочное место в переулке рядом со своим домом (придомовой парковки нет), по таким расценкам, не согласен.
Почему не согласен? Эта земля же не частная собственность граждан,а государственная земля, как аренда.
_________________________________________
Poshaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:19   #44
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

В мире существует практика, согласно которой резиденты платят за парковку возле собственного дома во много раз меньше.
Пемброк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:20   #45
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пемброк Посмотреть сообщение
В мире существует практика, согласно которой резиденты платят за парковку возле собственного дома во много раз меньше.
Ты што, об этом светлые умы в министерствах деликатно забыли
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:26   #46
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Так я же сказал - в мире, а не в России. У нас здесь все по-другому, даже причинно-следственные связи иначе работают. Вот мостят, к примеру, Ленинградку, а улучшения наступают на Рублевке.
Пемброк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (06.11.2012), Kengur (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 17:56   #47
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Ответ на первое сообщение: внутри садового надо все улицы сделать платными, а у метрóв понаделать стоянок.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:10   #48
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пемброк Посмотреть сообщение
В мире существует практика, согласно которой резиденты платят за парковку возле собственного дома во много раз меньше.
Во дворе только.
Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Andrey, я и так плачу херову тучу денег, что бы жить в своем городе а вот гости с кавказья не платят, и забивают своими тазами центр побольше, чем рядовые москвичи. Все будут стоять на аварике во 2м и в 3м ряду. А штрафы будут платить только добропорядочные налогоплательщики опять.
Так я об этом ору же 4 года на форуме. Прочитай следующее предложение внимательно пожалуйста. Надо сильно увеличить стоимость владения личным транспортом в Москве.

Это не я придумал, этот рецепт работает уже десятилетими в мегаполисах развитых стран. В странах третьего мира все как в Москве. Вот в Дели, например, пробки такие, что вы себе просто не представляете. Вы там и километра не проедете по городу - сдохнете от напряжения. И люди едут просто везде где есть такая возможность: проезжая часть, тротуары, газоны, пешеходные дорожки и т.п. Москва близко к этому, но все же чуть лучше.

И нет от этого спасения, если не ограничить применение личного транспорта. Да черт возьми, власть должна решать и регулировать этот вопрос!!! А не так, к примеру, как в Индии, когда любой чувак может купить себе железку и спокойненько стоять часами в пробке лишая тем самым всех других разумных обитателям города возможности свободного перемещения по любимому городу.

Для Москвы, я думаю, минимум 1000 рублей в день должна стоить поездка на личном транспорте. Деньги должны идти на развитие общественного транспорта. Это пипец как тупо, что в 21-ом веке человек должен сам сидеть за рулем. У нас же не Африка в конце концов.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:48   #49
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, мне и так примерно один день эксплуатации обходится в 1000 рублей. Это включая бензин, обслуживание и амортизацию. А кто то не платит ничего практически. Ездит на ржавом корыте без полиса, не моет машину и паркуется где хочет, потому что ему некуда присылать штрафы. Вопрос кому нужно поднять стоимость владения?
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:07   #50
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Это пипец как тупо, что в 21-ом веке человек должен сам сидеть за рулем. У нас же не Африка в конце концов.
Очень, очень странное рассуждение. Загляните по ссылке, страны первой десятки вам кажутся отсталыми?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B5%D0%BA
Пемброк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:13   #51
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пемброк Посмотреть сообщение
Очень, очень странное рассуждение. Загляните по ссылке, страны первой десятки вам кажутся отсталыми?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B5%D0%BA
Не пишите глупостей. Речь про мегаполисы. У человека должен быть выбор: или заплатить много и поехать на своей машине (по сути полная бессмысленность), или заплатить копейки и поехать в комфортабельном общественном транспорте.

Но, фак, не должно быть такого выбора как сейчас: на личном транспорте не проехать, на общественном - тоже. Во власти уроды сидят!!! Дайте людям свободно передвигаться по городу! Сделайте все то, что сделано уже 100 раз во всех развитых странах.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:01   #52
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У человека должен быть выбор: или заплатить много и поехать на своей машине (по сути полная бессмысленность), или заплатить копейки и поехать в комфортабельном общественном транспорте.
Если бессмысленность, то почему у вас в подписи аж GTI указан, где последовательность? Когда мне автомобиль не был нужен, у меня его не было. Только вот от общественного транспорта в российском исполнении тошнит-с... Пока молодой был - терпел, но надоело.
Пемброк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:12   #53
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пемброк Посмотреть сообщение
Если бессмысленность, то почему у вас в подписи аж GTI указан, где последовательность? Когда мне автомобиль не был нужен, у меня его не было. Только вот от общественного транспорта в российском исполнении тошнит-с... Пока молодой был - терпел, но надоело.
Поверьте, я использую автомобиль только тогда, когда он дает реальные преимущества. Это первое. Далее, я еще раз повторю простую истину: количество автомобилей в городе должно в точности соответствовать возможностям дорог города. Это должно контролироваться властями города. Это очень важно! Не надо спускать это на самотек - будет африка. Контролировать это надо через стоимость владения личным транспортом. Ну не может она быть такой низкой как сейчас. Не может! Пустите эти средства на развитие общественного транспорта, который, в свою очередь, будете перемещаться по пустым улицам города.

Вы поймете, что сейчас вы (к примеру) едете на работу 2 часа. Ну ок. Сейчас все сидят утром по два часа, но ведь очевидно, что рано или поздно, надо будет сидеть уже три часа и т.п. Всегда найдется человек с более крепкой жопой чем вы, поэтому рано или поздно вы пересядете на общественный транспорт, а по дорогам вашего любимого города будут ездить только люди с самыми крепкими жопами в радиусе 300 км. Какой в этом смысл? Зачем это все нужно?

Вам что нужно? Доехать или на жопе отсидеть? Используем голову. Ну и выгоняем дармоедов из правительства, которые, судя по ситуации на улицах столицы, ее не используют вовсе.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:21   #54
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Отчасти я с Андреем согласен. Посмотрите просто утром вечером, по другим машинам - 1 человек = 1 машина.
Это явно перебор.
Не развит транспорт, это факт. С удовольствем бы пользовался, чесслово. В москве жил - 50% ездил на метро, перехал в мытищи - 3 вида транспорта убивают напрочь.
Говорят что закупают скоростные трамваи.
К слову о пробках, то ктоб меня поставил начальником над пробками, думаю что смог бы процентов на 30-40 ситуацию улучшить. Да кто ж меня возьмет =(((

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ----------

Тем кто по обочинам ездит, брал бы фидера 13/8" метровый кусок и бил по стеклам =)) шутка.
Одними светофорами, переходами и наказанием за хамство можно улучшить ситуацию в разы.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:39   #55
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

вот я не понимаю одной истины!
ввести плату за пользование авто, повысить налоги, сделать бензин дороже!
И что дальше? ну перестанут люди передвигаться на авто и в станут в очереди чтобы войти в метро, потом дождаться поезда чтобы войти, и только потом поехатЬ!
Вы сейчас посмотрите что в метро творится! я каждый день там, на 4 станции от конца уже люди войти не могут! и пропускают поезда чтобы войти! а если еще оставльные спустятся в метро то что дальше?
Вышеуказанные меры введут, но поверьте ни Вам ни мне хорошего не приведут, чиновники будут передвигаться как хотят, потому что государство за все заплатит - а все остальные будут как то выживать
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:43   #56
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LёLik Посмотреть сообщение
вот я не понимаю одной истины!
ввести плату за пользование авто, повысить налоги, сделать бензин дороже!
И что дальше? ну перестанут люди передвигаться на авто и в станут в очереди чтобы войти в метро, потом дождаться поезда чтобы войти, и только потом поехатЬ!
Вы сейчас посмотрите что в метро творится! я каждый день там, на 4 станции от конца уже люди войти не могут! и пропускают поезда чтобы войти! а если еще оставльные спустятся в метро то что дальше?
Вышеуказанные меры введут, но поверьте ни Вам ни мне хорошего не приведут, чиновники будут передвигаться как хотят, потому что государство за все заплатит - а все остальные будут как то выживать
Ты не понимаешь. Действительно. Пишу ключевой момент для тебя: люди должны ездить на автобусах и троллейбусах по улицам города, а не сидеть в собственных авто.
Надеюсь теперь понятно.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:47   #57
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, не испытывай иллюзий! это нереально для нашей страны
или будешь стоять его ждать по часу, и пересадок куча! неудобно, долго, паршиво!
Пока у власти люди, которые ездят с мигалками - в нашей стране ничего не поменяется
им пофиг кто как передвигается и все что делается кардинально ситуацию не улучшит!
я готов вообще продать авто, но в таком состоянии каком у нас общественном транспорт - не сделаю этого

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ----------

кстати!
Ты летом ездил на автобусе? как тебе? понравилось?
а зимой в минус 30? тоже неплохо да?)
выжить любой ценой надо назвать эти поездки!
а изобретение человечества травалатор, если не ошибаюсь, когда автобус стоит по 10 минут бывает, чтобы все вошли, а за ним еще 10 стоят ждут первого))нах ему 3 двери, надо сделать еще чтобы все через одну и выходили))
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:55   #58
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

О! Я тоже использую автомобиль, когда он дает преимущества. Но преимущества бывают разные. Другое дело, что по моим привычным маршрутам в нужное мне время можно проехать за то же время, что и на общественном транспорте, а то и быстрее, и это отнюдь не лирика.

В Москве, я тут прочел, четыре миллиона автомобилей. Один автомобиль, как правило, обслуживает больше одного человека. Предположим, что полтора человека на автомобиль(хотя, на самом деле больше). Итого, автомобили Москвы существуют в интересах шести миллионов человек. Это граждане и налогоплательщики. Это мамы, дети, бабушки и дедушки детей. Вы предлагаете применить репрессивные меры к шести миллионам человек. Из которых около 20% старики, что оценочно составляет 1.2 млн человек.

Вы почему-то воспринимаете город как что-то застывшее, неизменяемое. Города развиваются, просто делать это надо с умом, учитывая тенденции и нужды жителей этих самых городов. И это прямая обязанность градоначальства, оно больше вообще ни за чем не нужно. Современный город - это город, построенный под автомобиль. Ну никуда не деться от того, что люди покупают автомобили. Я хлопец не молодой, помню, когда в Москве были "пустые" улицы. Это был полный абзац - доехать куда-нибудь, это действительно проблема. Когда с Речного мы ездили в гости к бабке с дедом на Бабушкинскую, это была целая эпопея. Официальное такси? Забудьте, если убрать бомбил, такси в городе станет дико дорогим и совершенно неуловимым - вызов такси будет занимать час, и это будет только дозвон, а потом вам скажут, что машину могут подать часа через полтора. Играли в это, достаточно. А что вы сделаете с тем, что общественный транспорт не круглосуточный?
Пемброк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:57   #59
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LёLik Посмотреть сообщение
Andrey, не испытывай иллюзий! это нереально для нашей страны
или будешь стоять его ждать по часу, и пересадок куча! неудобно, долго, паршиво!
Пока у власти люди, которые ездят с мигалками - в нашей стране ничего не поменяется
им пофиг кто как передвигается и все что делается кардинально ситуацию не улучшит!
Я согласен, главное правильная реализация, а не продолжение разворовывания денежных средств. Пока я могу лишь радоваться автобусным полосам. Надеюсь скоро их станет в разы больше. Также платные парковки тоже обрадовали, опять же, надеюсь скоро они будут везде. Ну и въезд надо платный уже давно делать. И не забывать улучшать общественный транспорт.

Цитата:
Сообщение от LёLik Посмотреть сообщение
Ты летом ездил на автобусе? как тебе? понравилось?
а зимой в минус 30? тоже неплохо да?)
выжить любой ценой надо назвать эти поездки!
Ну здесь ты понимаешь, что если единицы будут платить за перемещение на личном транспорте по 1-2-3-5-10 тыр в день (стоимость вычисляется экспериментально по необходимой загруженности дорог), то на эти деньги общественный транспорт будет нереально комфортабельным, его будет много, будут разные маршруты и все будут перемещаться быстро (по пустым дорогам, ну среди тех, кто платит по 10 тыр в день) и весело =)

Сейчас главное - избавиться от заторов. Прям любой ценой их убрать. А то реально уже как в Дели у нас стало.

Движение нужно, а не сидеть и наблюдать как все хреново в городе. Надо что-то менять, пробовать экспериментировать, смотреть как в других мегаполисах во всем мире и т.п. Все уже давным давно придумали. Надо просто взять, распорядиться и сделать.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Пемброк Посмотреть сообщение
А что вы сделаете с тем, что общественный транспорт не круглосуточный?
Метро легко переводиться на круглосуточный режим работы. Об этом уже говорили. Сейчас просто это никому не надо =))))))))))))))))))))))))))
В Нью-Йорке оно, кстати, круглосуточное.

Последний раз редактировалось Andrey; 05.11.2012 в 20:59.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:01   #60
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Не, регулирование необходимо, глупо спорить. Но разумное, учитывающее интересы всех групп населения. У нас, к сожалению, нет законов, а те, что есть, не работают. В цивилизованной стране люди, которым под домом ввели платную парковку, просто подали бы в суд на действия властей, которые привели к снижению стоимости их собственности. И вся любовь.
Пемброк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru