Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 14:07   #61
 
Das Auto - VW 2.0TSI CCTA
Доп. информация
По умолчанию

Так,из-за моей блондинистой напарницы я всех ввел в заблуждение.
Извиняюсь!
Сегодня сам сел и газовал,а напарница)) смотрела на черненькую двигающуюся штучку(шток помпы).
Дак воот:Даешь газ с 800 до 4000 Срабатывает клапан и закрывает заслонки(это даже за рулем чувствуется-как резкий обрыв) .и так ВСЕГДА(сколькоб раз не нажимал педаль),а больше 4000об на холостых не дать ,видимо из-за этих заслонок.
Но ошибка все равно есть P2015.Я ее скидываю телефоном иногда по 2дня нет.Буду следить,пока на ход не влияет,коллектор менять не хочу пока.

Последний раз редактировалось bulsser; 01.07.2014 в 14:23.
_________________________________________
VW 2.0TSI CCTA
bulsser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:24   #62
 
Das Auto - VW Golf Plus TSI BMY 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulsser Посмотреть сообщение
Так,из-за моей блондинистой напарницы я всех ввел в заблуждение.
Извиняюсь!
Сегодня сам сел и газовал,а напарница)) смотрела на черненькую двигающуюся штучку(шток помпы).
Дак воот:Даешь газ с 800 до 4000 Срабатывает клапан и закрывает заслонки(это даже за рулем чувствуется-как резкий обрыв) .и так ВСЕГДА(сколькоб раз не нажимал педаль),а больше 4000об на холостых не дать ,видимо из-за этих заслонок.
Но ошибка все равно есть P2015.Я ее скидываю телефоном иногда по 2дня нет.Буду следить,пока на ход не влияет,коллектор менять не хочу пока.
У меня тоже самое было сначала.На нейтралке до 4000 двигатель крутился.Потом зажёгся check.Диагностика выявила ошибку P2013(Заслонки 2 впускных каналов: короткое замыкание на плюс).Клапаны N75 и N316 заменены,при проверке они были дохлыми.В результате горит Check и движок раскручивается максимум до 3000об.Я предполагаю,что что-то механическое.Только вот не знаю за что браться.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
RUSHkom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:26   #63
 
Das Auto - VW 2.0TSI CCTA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHkom Посмотреть сообщение
У меня тоже самое было сначала.На нейтралке до 4000 двигатель крутился.Потом зажёгся check.Диагностика выявила ошибку P2013(Заслонки 2 впускных каналов: короткое замыкание на плюс).Клапаны N75 и N316 заменены,при проверке они были дохлыми.В результате горит Check и движок раскручивается максимум до 3000об.Я предполагаю,что что-то механическое.Только вот не знаю за что браться.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
У меня Р2015 то загорится то погаснет,иногда каждый день,иногда 2-4 дня нет,я ни какой закономерности не нашел,и на холодный и на горячий и всяко разно.
Машина ведет себя вроде нормально,про расход не заметил,короче я в замешательстве,а коллектор менять не хочу.
_________________________________________
VW 2.0TSI CCTA
bulsser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 21:55   #64
 
Аватар для Kutuzov174
 
Das Auto - Гольф 6 1,4 tsi. DSG продан. Гольф 6 GTI 2010 DSG продан. Скаут 2011г
Доп. информация
По умолчанию

bulsser, Привет. У меня тяга слетала которая открывает заслонку. закрепил ее, покатался еще пол года. опять стала появляться ошибка, но не постоянно. в основном в жару.... у нас есть такой клапан ???
_________________________________________
Октавия Скаут 2011.
Kutuzov174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:00   #65
 
Das Auto - Golf 5 TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня гольф 5 1.4 TSI.троит двигатель,иногда стреляет,больше трех тысяч не идет,а также работае временами идеально.диагностика показала - датчик положения распредвала , заслонки впускных клапанов , регулятор давления топлива.помогите!!!
Gf5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:28   #66
 
Das Auto - vw golf 5 bmy 2007
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите по ошибке .golf tsi 140
08196. P2004. 000 Не закрываются заслонки впускных каналов 1 ряда цилиндров
Адаптация не проходит error !
положения g336 на заведенном 99%.
разбирал впускной коллектор ,все чисто ,как у кота яй... -все закрывается ,ничего не клинит !
вакуум отсасывает как надо)
шток ходит от упора до упора ,
g336 меняный,кто сталкивался с проблемой ?

Последний раз редактировалось Андрей Самохвал; 27.05.2015 в 09:38.
Андрей Самохвал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 13:30   #67
 
Das Auto - VW Golf R mk6
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите,что это может быть?

По описанию похоже на клапан:)



---------- Сообщение добавлено в 13:35 ----------

Сорри,за фото. Много загрузилось:)

И еще вопрос в чем разница между 03c906283 или 03c906283b?
Поискал в интернете и многие пишут,что 03c906283b тоже подходит,он более новый и усовершенствованный. Так ли это? По фото между ними разницы нет.

Всем спасибо!
Asiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:17   #68
 
Das Auto - 1.4 tsi 150 ЛС
Доп. информация
По умолчанию

Всем Доброго вечера, столкнулся с такой проблемой на vw jetta с двигателем 1.4 Tsi 150 лс, который с компрессором, загорелся чек, машина крутит обороты только до 3000, и не срабатывает компрессор, то-есть как раньше до 3000-3200 работал компрессор, а сейчас только Турбо и до 3000, на холостых стоит пыхтит вибрация. И очень громко стрекочет ТНВД иногда даже трещит. Диагностика показывает заслонка и переобогащенная смесь. Заслонка стоит 25-28тыс, сейчас у вас почитал, что дела еще может быть в каких то клапанах 75, 316. Не охота просто так отдавать 28 тыс если не поможет. Что можете подсказать что делать ?
Rush2875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:17   #69
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Rush2875,

1. Клапана N316 у вас нет равно как и этих заслонок на впуске.
2. N75 здесь не при чем. Чтобы не думалось замерьте сопротивление, должно быть +-27 Ом.
3. Ограничение ровно на 3000 связано либо с регулирующей заслонкой J808 либо с муфтой на помпе. Отсюда два варианта:
3а. Если кпп механика, то стоя на месте с заведенным двигателем выжимаем сцепление и нажимем на газ. Слышим отчетливый щелчек - муфта на помпе в порядке. Нет -
3б. Если муфта рабочая, то снимаем разъем с заслонки J808 и едем, будет та же самая картина. Либо найти такую же машину и перекинуть эту заслонку для теста.

P.S.: Заслонка стоит тыс 10, помпа - костмас.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:46   #70
 
Аватар для Lelux
 
Das Auto - RS Revo St.1, 2012, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rush2875 Посмотреть сообщение
Всем Доброго вечера, столкнулся с такой проблемой на vw jetta с двигателем 1.4 Tsi 150 лс, который с компрессором, загорелся чек, машина крутит обороты только до 3000, и не срабатывает компрессор, то-есть как раньше до 3000-3200 работал компрессор, а сейчас только Турбо и до 3000, на холостых стоит пыхтит вибрация. И очень громко стрекочет ТНВД иногда даже трещит. Диагностика показывает заслонка и переобогащенная смесь. Заслонка стоит 25-28тыс, сейчас у вас почитал, что дела еще может быть в каких то клапанах 75, 316. Не охота просто так отдавать 28 тыс если не поможет. Что можете подсказать что делать ?
Привет! Три месяца назад решил данную проблему заменой дроссельной заслонки. Стоимость 9р с копейками + установка и адаптация у официалов порядка 2 рублей. Зверь ожил
_________________________________________
Lelux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 19:33   #71
 
Das Auto - 1.4 tsi 150 ЛС
Доп. информация
По умолчанию

eugene88, Вообще выжимаю сцепление иногда есть щелчек иногда нету, если есть то тронусь, и могу наслаждаться ездой с отсечкой до 4000, через минуты две опять до 3 крутит только, а если нет щелчка, то крутиться до 3000.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ----------

Lelux, А симптомы прямо такие же были ? Заслонка вот эта 03C 133 062 AA ?
Rush2875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 09:27   #72
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Очень похоже на помпу(муфту), но нужно проверять. Заслонка вот эта 03C906283B. Но по идее она у вас должна быть с буквой "В", которая не глючит как "А".
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:05   #73
 
Аватар для Lelux
 
Das Auto - RS Revo St.1, 2012, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rush2875 Посмотреть сообщение
eugene88, Вообще выжимаю сцепление иногда есть щелчек иногда нету, если есть то тронусь, и могу наслаждаться ездой с отсечкой до 4000, через минуты две опять до 3 крутит только, а если нет щелчка, то крутиться до 3000.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ----------

Lelux, А симптомы прямо такие же были ? Заслонка вот эта 03C 133 062 AA ?
Да, такие же. Свыше 3000 об можно было топнуть пару раз пока движок еще относительно холодный.
Приблуда эта (для гольфа '07).. только ценник чего-то дюже конский, я брал за 9р в марте.
_________________________________________
Lelux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:58   #74
 
Das Auto - vw golf 5 bmy 2007
Доп. информация
По умолчанию

Asiks ,03c906283 это- n316 а вот это 03c906283b n75 вот и разница)

совсем разные клапана !

Последний раз редактировалось Андрей Самохвал; 16.07.2015 в 10:02.
Андрей Самохвал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 01:00   #75
 
Аватар для rtoxic
 
Das Auto - VW Golf V 1.4 BMY + DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Напишу сюда о своей проблеме. Что подскажите, товарищи?!

Пару дней назад нашёл в МСК Гольф TSi 2008 года за хорошую цену. Сам я из Севастополя. Цену на машину хозяин скинул сразу ввиду имеющихся проблем с коробкой. Особо ничего не скрывал. Адекватный такой парень. Не буду описывать всю историю выбора и покупки авто. Но вкратце скажу, что отбирал максимально тщательно - с предварительной диагностикой и снятием логов ошибок Васей. Помогал мне дистанционно в оценке состояния автомобиля наш форумчанин Сергей catalyst. Логи есть, могу позже скинуть если нужно. Короче ошибок было минимум. По двигателю - пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах - непостоянная. И все. По коробке все чисто. Но при этом авто при движении задним ходом дергается, если не подгазовывать. Если же надавить на педальку то движется более менее нормально. По драйв режиму ситуация такая. Если резко нажать педаль газа, то снова дергание. Если же плавно нажимать то авто едет нормально. Но до какого то определённого момента. Если упустить его и чуть сильнее нажать то снова дергание. Передвигаться на машине вполне можно. Обгонять сложнее. Короче сбив, так сказать, цену по максимому я Гольфа забрал, заранее готовясь к вложениям по коробке и ещё какой мелочевке..
И так поездка из МСК в Севастополь..
При планом наборе скорости в драйве коробка быстро доходит до 6-й передачи и дальше движется на ней. При попытке ускоряться - дергание. Обороты примерно 2000. При подъёме в горку, скорость движения замедляется, обороты падают. Как говорится не тянет. Ну естественно на 6 передаче то..
Вниз передачи она автоматом не включает. Только если нажать на тормоз и чуть замедлить движение, тогда включает 5-4...
Долго я так ехал неспеша 90 км/ч. Потом решил попробовать режим типтроник.. И она поехала! Я ничего не понял. Нет провалов и рывков явных. Двигатель крутил как мне хотелось ( не больше 4500), обгонял спокойно на пониженной передаче. Хочу заметить, так совпало или нет, но пару раз начинал помигивать ЧЕК на разгонах и как буд-то падала мощность. Я останавливался, подключал ноут и снимал логи ошибок. Опять пропуски зажигания были.
Ехал дальше. Спорт режим. Тоже все хорошо. Затянутое включение высшей передачи очень помогало двигаться быстро и комфортно. Так проехал километров 400 наверное.
И вот при очередном обгоне в спорт режиме, авто вдруг теряет мощность, обороты двигателя падают и загорается ЧЕК. Останавливаюсь. Глушу двигатель. Жду немного. Снова заводу - ЧЕК не тухнет. Так несколько раз - все одинаково горит ЧЕК. Достаю комп и.. Куча доп ошибок. Пропуски воспламенения 1и 4 так и есть. +
8213 - Датчик положения заслонок впускных каналов
P2015 - 000 - недостоверный сигнал
7086 - Коробка. Блок управления с неисправностью в электрич.цепи или Неисправен блок управления
P0702 - 001 - - Непостоянно
Адрес 16: Электроника рулевой колонки Label: 1K0-953-549-MY8.clb
Part No SW: 1K0 953 549 BF HW: 1K0 953 549 BF
Компонент: J0527 051 0101
Кодировка: 0010012
Мастерская #: WSC 01392 785 00200
VCID: 77F7CD3A0689188667-8022

5 Найдены неисправности:
00576 - Клемма 15
012 - Сбой в изоляции эл.цепи - Непостоянно
00883 - Выключатель зажигания и стартера-D (клемма S)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи - Непостоянно
00885 - Выключатель зажигания и стартера-D (клемма 50)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи - Непостоянно
00884 - Выключатель зажигания и стартера-D (клемма Х)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи - Непостоянно
01744 - Выключатель зажигания и стартера-D (клемма Р)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи - Непостоянно

Сбрасывают их. Проверяю - чек все равно горит. Что делать, начало 12 ночи, мы где то возле Порт-Кавказ. Темнота.. Короче еду с ЧЕКом дальше. Не спеша 60 км/ч. Так и добрались до дома своим все же ходом.
Прошу прощения за то что много написал. Хотелось точнее все изложить.
Вот и возникает вопрос куда копать? С чего начать хотя бы? Авто нужно приводить в чувство. Думал начать с коробки, а тут проблемы по двигателю выскакивают.
Подскажите, если не трудно?
rtoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:55   #76
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

rtoxic,компрессию перед покупкой проверял?
С проводкой косяков полно. Бита не была?

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от rtoxic Посмотреть сообщение
Пропуски воспламенения 1и 4 так и есть.
90% владельцев попадают на перебор. BMY - этим славится.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:44   #77
 
Аватар для rtoxic
 
Das Auto - VW Golf V 1.4 BMY + DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня определили проблему по пропускам воспламенения. 1 и 4 свеча в утиль. Трещины на керамике. Заменил на NGK такие же. Посмотрим. Не думаю что это было совпадение. Время покажет.
Авто целый, в родной краске. Проверял толщиномером. На подъёмнике смотрели - ланжероны нормальные. Только заднее крыло левое подкрашивалось. Но там ничего критичного. А вот компрессии то как раз и не померяли... Как то даже из головы выскачило в круговерти поиска машины...

Последний раз редактировалось rtoxic; 12.10.2015 в 18:48.
rtoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 09:22   #78
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtoxic Посмотреть сообщение
Как то даже из головы выскачило в круговерти поиска машины...
будем надеяться, что пронесло. Но всё же померей её. Поищи темы про BMY в разделе 5 гольфоф, там всё разжованно.
Дальше пройдись по датчикам под капотом. Если машину готовили к продаже, то наверняка мыль двигатель, и залили все контакты. Особенно обрати внимание на дроссельную заслонку.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:00   #79
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovelyevil Посмотреть сообщение
наверняка мыль двигатель, и залили все контакты
Все разъемы подкапотного пространства сделаны с уплотнениями, вода туда не попадет. Да и к тому же за такой пробег все высохло 10ть раз.

Разговаривал с автором сегодня. По заслонкам впускных каналов проблема скорее всего в N316. Вакуумная крышка не дырявая у него, обратный клапан тоже держит.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:12   #80
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
Все разъемы подкапотного пространства сделаны с уплотнениями, вода туда не попадет. Да и к тому же за такой пробег все высохло 10ть раз.
только этим уплотнениям уже скоро 8 лет будет.
У меня на ДС после мойки постоянно ошибка была. Пришлось полностью перебирать разъём. Тупо сушка не помогла.
Ошибки были какие только можно даже акпп в аварийный режим перешла и ошибки по тормозам и рейке были.
Причём судя по форуму случай не иденичный.

Последний раз редактировалось lovelyevil; 13.10.2015 в 10:25.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru