Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2017, 20:19   #1
 
Das Auto - Volkswagen jetta5
Доп. информация
По умолчанию Греется в пробках и когда стою

Добрый вечер, проблема аозникла в середине лета, вообщем начала грется моя jetta 5, вообщем сидел сидел, чувствую жарко в машине становится, смотрю климат с кондером работают, смотрю на приборку а там уже 110 - 120 градусов. Вентмляторы почему то не крутились в этот момент

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ----------

Жидкость в норме, давление в кондере проверил , тоже все ок

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ----------

Термостат рабочий, помпа тоже
Артур mmg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 20:42   #2
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

У вас и климат и кондиционер?
Проверяйте питание на вентиляторы, предохранители. Проводка в ВАГе нежная, гниет хорошо.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 22:36   #3
 
Das Auto - Golf 5 1.6 FSI 2006
Доп. информация
По умолчанию

дарова. была такая же проблема на пятом гольфе. далее говорю про гольф, может и про джету будет так же, а может и нет.

1. Если включен климат, то маленький вентиль должен крутиться вместе с большим.
2. Сдохший вентиль легко диагностируется проводком. У меня просто горела ошибка по вентилятору климата.
3. Я менял на неоригинал, отдал 3.100 за вентиль и 1000 за работу. снимается рамка обоих вентиляторов через низ и ставится новый.

Можешь в емексе найти по вину машины, ищи "вентилятор кондиционера". Если не найдешь, напиши, скину номер для гольфа.

4. Антифриз давно менял? Если да, то лучше поменять
5. Посмотри на состояние радиатора кондиционера, у многих проблема именно с тем, что он загаженый уже. Можно почистить.

Почему написал в таком порядке? Потому что лучше сначала отбросить неработающий вентиль, потом поменять жижу и если уже это не поможет, то делать самое "дорогое" - менять или чистить радиатор.

Если климат отключаешь, так же греется?
ivandjabir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Артур mmg (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 10:35   #4
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivandjabir Посмотреть сообщение
2. Сдохший вентиль легко диагностируется проводком. У меня просто горела ошибка по вентилятору климата
У меня сдох правый вентилятор - никаких ошибок не висело. Лучше визуально проконтролировать вращение лопастей, запустив кондиционер. Запустить вентиляторы можно также шнурком в группе двигатель, тест исполнителей, после прогона по датчикам будет тест вентиляторов - работать должны оба.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Артур mmg (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 19:35   #5
 
Das Auto - Volkswagen jetta5
Доп. информация
По умолчанию

вентили то работают то нет, завтра повезу еще к одному электрику, машина греется а они стоят, а иногда крутятся вот хз. думаюлибо датчик какой либо как писали выше проводка где то мудрит, ну или сами вентили

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от ivandjabir Посмотреть сообщение
дарова. была такая же проблема на пятом гольфе. далее говорю про гольф, может и про джету будет так же, а может и нет.

1. Если включен климат, то маленький вентиль должен крутиться вместе с большим.
2. Сдохший вентиль легко диагностируется проводком. У меня просто горела ошибка по вентилятору климата.
3. Я менял на неоригинал, отдал 3.100 за вентиль и 1000 за работу. снимается рамка обоих вентиляторов через низ и ставится новый.

Можешь в емексе найти по вину машины, ищи "вентилятор кондиционера". Если не найдешь, напиши, скину номер для гольфа.

4. Антифриз давно менял? Если да, то лучше поменять
5. Посмотри на состояние радиатора кондиционера, у многих проблема именно с тем, что он загаженый уже. Можно почистить.

Почему написал в таком порядке? Потому что лучше сначала отбросить неработающий вентиль, потом поменять жижу и если уже это не поможет, то делать самое "дорогое" - менять или чистить радиатор.

Если климат отключаешь, так же греется?
по климату завтра проверю, как работает

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от ivandjabir Посмотреть сообщение
дарова. была такая же проблема на пятом гольфе. далее говорю про гольф, может и про джету будет так же, а может и нет.

1. Если включен климат, то маленький вентиль должен крутиться вместе с большим.
2. Сдохший вентиль легко диагностируется проводком. У меня просто горела ошибка по вентилятору климата.
3. Я менял на неоригинал, отдал 3.100 за вентиль и 1000 за работу. снимается рамка обоих вентиляторов через низ и ставится новый.

Можешь в емексе найти по вину машины, ищи "вентилятор кондиционера". Если не найдешь, напиши, скину номер для гольфа.

4. Антифриз давно менял? Если да, то лучше поменять
5. Посмотри на состояние радиатора кондиционера, у многих проблема именно с тем, что он загаженый уже. Можно почистить.

Почему написал в таком порядке? Потому что лучше сначала отбросить неработающий вентиль, потом поменять жижу и если уже это не поможет, то делать самое "дорогое" - менять или чистить радиатор.

Если климат отключаешь, так же греется?
вентили то работают то нет, завтра повезу еще к одному электрику, машина греется а они стоят, а иногда крутятся вот хз. думаюлибо датчик какой либо как писали выше проводка где то мудрит, ну или сами вентили

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
У вас и климат и кондиционер?
Проверяйте питание на вентиляторы, предохранители. Проводка в ВАГе нежная, гниет хорошо.
преды проверял, а проводку подходящую к радиаторам еще не смотрел. у меня климат контроль
Артур mmg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru