Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2014, 01:31   #1
 
Аватар для pososchok
 
Das Auto - vw golf 5 gti 2008
Доп. информация
Восклицание Блок ABS приказал...я в шоке

Ну вот и мне "повезло" , загорелось куча лампочек , спидометр не алле, хотя временами бывает показывает...посмотрел номер на блоке 1K0614517BE... подключили к компу - нет связи с АБС, что посоветуете делать? на какой поменять или чинить этот? есть человек с паяльной станцией говорит может все пропаять прозвонить, но есть ли смысл? да и снять сам блок на GTI я так понял не совсем просто. Короче нужен совет или советы, могу даже на встречу приехать!!!))):D показать посмотреть пощупать так сказать... Буду рад любым советам и помощи. Может кто мастера знает адекватного. Новый совсем не бюджетно получается
pososchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 09:53   #2
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

пользуйся поиском, инфы тонна

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7338
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=21334
http://vw-golfclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=157
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:52   #3
 
Аватар для pososchok
 
Das Auto - vw golf 5 gti 2008
Доп. информация
По умолчанию

Да все перечитал еще вчера... но мысли разные лезут в голову
pososchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:12   #4
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

pososchok, ну а что мысли... ошибки почитал, проводку проверил, фишку на блок АБС снял-поставил, контакты на предмет окисления осмотрел. ВСЕ. Покупаем новый блок, ставим и радуемся жизни. Чинить этот мусор смысла нет, снять блок 2000, отнести в ремонт 8000, поставить блок 2000, потом блок снова сломается и снова по кругу. Определенно надо брать БУшный с разбора
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:13   #5
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

pososchok, на тигуане перед НГ мучались с блоком абс. Для начала прозвони всю каншину до блока, на обрыв и на замыкание, как между собой так и на +/-

Далее проверь идет ли питание на блок, посмотри по ельзе все нужные пины куда должно приходить питание. Кан-шину меряй прямо от блока АБС до блока гетвея.

Если все гуд, хана блоку. Разбери, пропаяй его, велик шанс что поможет.

у нас все просто оказалось, кто то тянул колхозный плюс из-под капота через жгут проводов, и повредил кан шину, замкнув ее на этот плюс. Результат сожгли два блока АБС :D Ну там хозяин сам виноват, нефиг в гаражах фаркопы устанавливать)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:29   #6
 
Аватар для pososchok
 
Das Auto - vw golf 5 gti 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
pososchok, ну а что мысли... ошибки почитал, проводку проверил, фишку на блок АБС снял-поставил, контакты на предмет окисления осмотрел. ВСЕ. Покупаем новый блок, ставим и радуемся жизни. Чинить этот мусор смысла нет, снять блок 2000, отнести в ремонт 8000, поставить блок 2000, потом блок снова сломается и снова по кругу. Определенно надо брать БУшный с разбора
ну в проводку никто не лазил... фаркопа нет))) фишку на блок не снимал еще, попробую сегодня. Кстати его тяжело самому снимать? что нужно еще разобрать чтоб вытащить блок в сбое ?

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------

и кто нить может подскажет какой можно еще вместо моего воткнуть? я то поиск совсем узкий получается
pososchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:33   #7
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

снять не знаю как, у кого то гемор, у кого нет. Но потом тормоза прокачивать надо тд, так что дома думаю самому не нужно заморачиваться.

Самое главное кан-шину прозвони как я писал на все. Ибо у нее очень тонкие провода, вдруг где обрыв

номер блока прбивай по вину
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pososchok (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 13:36   #8
 
Аватар для pososchok
 
Das Auto - vw golf 5 gti 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас позвонил говорят можно не только 1K0614517ВЕ искать но и 1K0614517ВК подойдет
pososchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:39   #9
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже golf 5 gti 2008 ставил BL, прижился отлично, никаких ошибок и шаманств.

В одиночку блок не снимай, проклянешь все на свете, да и смысла его нет снимать, только когда уже новый на руках будет. А контакты на блок АБС можно осмотреть через зеркало, зачистить маленькой пилочкой для ногтей. Почистить контакты в фишке можно просто иголочкой предварительно сделав ее чуть грубой напильничком
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pososchok (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 13:40   #10
 
Аватар для pososchok
 
Das Auto - vw golf 5 gti 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
снять не знаю как, у кого то гемор, у кого нет. Но потом тормоза прокачивать надо тд, так что дома думаю самому не нужно заморачиваться.

Самое главное кан-шину прозвони как я писал на все. Ибо у нее очень тонкие провода, вдруг где обрыв

номер блока прбивай по вину
а в прозвонах я вообще не спец... да и приборов не имею никаких((( попробую найти головастых с приборами

вот мой вин может глянет кто? WXWZZZ1KZ9W109677

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ----------

обзвонил кучу всех... говорят с BE BL BK нету... есть куча других букв на конце. И говорят что нет уверенности что подойдут
pososchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:03   #11
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

pososchok, не надо покупать на наших разборах, лучше купить на ebay

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ----------

выбирай http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...7379bl&_sop=15

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ----------

а сколько еще 1K0907379BJ продается...уйма
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:32   #12
 
Аватар для pososchok
 
Das Auto - vw golf 5 gti 2008
Доп. информация
По умолчанию

нашел 1K0614517DE(CP) 1K0907379BJ(BE) какой брать? Если на насосе BE значит и на мозгах BE?
pososchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:50   #13
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

pososchok, то что на помпе написано - не имеет никакого значения, подбирают по электронике 1K0907379BJ например или 1K0907379BL
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:04   #14
 
Аватар для pososchok
 
Das Auto - vw golf 5 gti 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
pososchok, то что на помпе написано - не имеет никакого значения, подбирают по электронике 1K0907379BJ например или 1K0907379BL
а как мне ее узнать точно? если по компу связи нет?

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ----------

и кстати вышел сегодня снял разъем туда сюда погонял... хотел завестись ан нет.. аккум сдох... хотя вчера было все ок. Думаю, стоит грешить на блок ABS, может коротит там в нем
pososchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 20:23   #15
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

pososchok, Меняй блок и будешь рад твой блок глючный.., через это проходили и не раз.
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 21:53   #16
 
Аватар для pososchok
 
Das Auto - vw golf 5 gti 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
pososchok, Меняй блок и будешь рад твой блок глючный.., через это проходили и не раз.
Конечно хочется поменять... но где гарантии что другой не будет таким же или через неделю, две, месяц, не постигнет та же участь?
pososchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:18   #17
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

pososchok, на ebay, если купить допустим с германии, блок придет за 2 недели, останется еще как минимум месяц чтобы хорошенько потестировать блок и в случае чего открыть претензию против продавца или написать о нем плохой отзыв, а проды репутацией своей дорожат. Но на самом деле все это глупости, хороший продавец безо всякой ругани вернет деньги в случае чего.

Просто надо подыскать блок не уставший, а в состоянии нового с машины 2012-2013 годов, по тем же фоткам можно увидеть внешний вид а у продавца узнать кто донор и какой пробег.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ----------

блок у тебя щас скорей всего AE по электронике, мегаглючная дрянь! Брать надо из троицы BH, BJ, BL, эти блоки гарантированно работают на Golf 5 08 года, проверено на нескольких машинах

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ----------

вот мой блок какой пришел, нулячий вообще!

catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 01:05   #18
 
Аватар для pososchok
 
Das Auto - vw golf 5 gti 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
pososchok, на ebay, если купить допустим с германии, блок придет за 2 недели, останется еще как минимум месяц чтобы хорошенько потестировать блок и в случае чего открыть претензию против продавца или написать о нем плохой отзыв, а проды репутацией своей дорожат. Но на самом деле все это глупости, хороший продавец безо всякой ругани вернет деньги в случае чего.

Просто надо подыскать блок не уставший, а в состоянии нового с машины 2012-2013 годов, по тем же фоткам можно увидеть внешний вид а у продавца узнать кто донор и какой пробег.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ----------

блок у тебя щас скорей всего AE по электронике, мегаглючная дрянь! Брать надо из троицы BH, BJ, BL, эти блоки гарантированно работают на Golf 5 08 года, проверено на нескольких машинах

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ----------

вот мой блок какой пришел, нулячий вообще!

Судя по вину у меня 9 модельный.. я просто не понимаю какая в них разница из троицы BH, BJ, BL, BE. У меня тока ABS и ESP вроде

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ----------

и еще посадочные места и выводы и диаметр под тормозные трубки у них одинаковый?
pososchok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 09:14   #19
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже модельный 9й, авто выпуска август 2008. BL блок самый полнофункциональный (будет полностью отключаемая ESP, а также XDS) и самый новый который встает в нашу машину без каких либо проблем, по крайней мере ничего новее не видел чтобы ставили в отчетах на пятый гольф.

посадочные места, выводы и диаметр под тормозные трубки, а так же внешний вид, размеры все у них одинаковое, между заводским AE и BL
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 09:18   #20
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, "BM" самый новый...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru