Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2017, 20:02   #8221
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Вы так и не поняли смысл..
Смысл лука не в цене, смысл лука в его неподдельности на заправках.
Я все понял давно, когда заливать его начал.
Для большинства здесь цена определяющий фактор за отечественный продукт.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:21   #8222
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=zx123;3220540]Летом покупал Кастрол, там есть защита: можно отправить в СМС код с канистры, и в ответ приходит подтверждение, что продукт подлинный. На литрушке только не было кода.

А если на контрафакте напечатать оригинальные коды? что коллцентр тебе пришлёт?)) Типа да ты что! эту инфу невозможно вытащить! Аха, Герман Греф тоже кричал про безопасность сберонлайн. Но мы то знаем)))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:02   #8223
 
Аватар для zx123
 
Das Auto - VW Golf 6 2011 / 1.6 BSE мех
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zx123 Посмотреть сообщение
Летом покупал Кастрол, там есть защита: можно отправить в СМС код с канистры, и в ответ приходит подтверждение, что продукт подлинный. На литрушке только не было кода.
А если на контрафакте напечатать оригинальные коды? что коллцентр тебе пришлёт?)) Типа да ты что! эту инфу невозможно вытащить! Аха, Герман Греф тоже кричал про безопасность сберонлайн. Но мы то знаем)))
Где взять оригинальные в достаточном количестве?
Ну допустим нафоткают они их где-нибудь, напечатают на контрафакте, покупатель покупает масло и отправляет СМС, а код уже активирован. Звоним покупателю по телефону, с которого прислали СМС и интересуемся, где купили эту канистру, накрываем шайку-лейку. Поэтому не будут контрофактники этим заниматься, им проще другой брэнд подделывать, чем так рисковать.
zx123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:34   #8224
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx123 Посмотреть сообщение
Где взять оригинальные в достаточном количестве?
Ну допустим нафоткают они их где-нибудь, напечатают на контрафакте, покупатель покупает масло и отправляет СМС, а код уже активирован. Звоним покупателю по телефону, с которого прислали СМС и интересуемся, где купили эту канистру, накрываем шайку-лейку. Поэтому не будут контрофактники этим заниматься, им проще другой брэнд подделывать, чем так рисковать.
А если в магазине, кто-то любопытства ради отправит смс, а потом реальный покупатель возьмет канистру и еще раз отпарвить смс? Кого ловить тогда будут?)) А если канистра оригинальная, но кто-то уже оправил смс, а у тебя смс не подтверждается... тогда не брать оригинальную канистру?)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:02   #8225
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Нее, код должен быть под чем-нибудь. Под наклейкой, под специальным скрывающем слоем и т.д.
Но, это все работает тогда, когда все покупатели этот код проверяют на сайте. Если будет проверять один из десяти, то это все фигня...

К тому же на канистре должно быть написано на каком сайте или по какому телефону проверять подлинность. Так вот я бы на месте поддельщиков еще бы и сайт/телефон подделал. Идеальное преступление..
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusto (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 18:44   #8226
 
Аватар для zx123
 
Das Auto - VW Golf 6 2011 / 1.6 BSE мех
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Нее, код должен быть под чем-нибудь. Под наклейкой, под специальным скрывающем слоем и т.д.
Но, это все работает тогда, когда все покупатели этот код проверяют на сайте. Если будет проверять один из десяти, то это все фигня...

К тому же на канистре должно быть написано на каком сайте или по какому телефону проверять подлинность. Так вот я бы на месте поддельщиков еще бы и сайт/телефон подделал. Идеальное преступление..
Сайт закроют на раз-два, по телефону вообще вычислить не проблема если он 8-800, итого все миллионные вложения мошенников в партию контрафакта обесценятся в один день. Но самое главное конечно то, что они не смогут достать нужную базу оригинальных номеров. При этом в ответном СМС указывается марка масла и уникальный номер канистры, этож как заморочиться нужно, чтоб все совпадало. Не стоит овчинка выделки.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
А если в магазине, кто-то любопытства ради отправит смс, а потом реальный покупатель возьмет канистру и еще раз отпарвить смс? Кого ловить тогда будут?)) А если канистра оригинальная, но кто-то уже оправил смс, а у тебя смс не подтверждается... тогда не брать оригинальную канистру?)))
Я б такую не взял ) Но если марка масла и номер канистры совпал, можно позвонить на горячую линию и уточнить прочие детали.. номер партии, дату выпуска и пр.
zx123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 18:50   #8227
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Не хочу вас расстраивать,но предложеная вами схема далека от идеала. Она используется производителями ААС(Андрогенно Анаболических Стероидов),и меньше контрафакта не становится,т.к продаются базы кодов,люди неправильно вводят коды. Это не защита, это больше для самоуспокоения.
zx123, Кто будет звонить? Кто будет накрывать "шайку лейку"? Попробуй вызвать полицию,для начала дозвонись
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 18:52   #8228
 
Аватар для zx123
 
Das Auto - VW Golf 6 2011 / 1.6 BSE мех
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать,но предложеная вами схема далека от идеала. Она используется производителями ААС(Андрогенно Анаболических Стероидов),и меньше контрафакта не становится,т.к продаются базы кодов,люди неправильно вводят коды. Это не защита, это больше для самоуспокоения.
zx123, Кто будет звонить? Кто будет накрывать "шайку лейку"? Попробуй вызвать полицию,для начала дозвонись
Вот кстати, с другого форума:
Всем здравствуйте! Вставлю и я, пожалуй, свои 5 копеек. Купил две канистры масла Castrol Magnatec A3/B4, 5-w40, 4L (себе и другу) в ... Наклейка на проверку подлинности присутствовала. Насторожило другое: галограмма возле штрих-кода на оборотной стороне канистры (где двухслойная наклейка) переливалась во всех направлениях, а не как на предыдущей канистре - только по горизонтали! Решил проверить на сайте castrol-original.ru. И что я увидел: на первой канистре - код уже проверялся и тип масла 5-w30 AP, на другой - код тоже проверялся, тип масла 5-w40 DPF Diesel. Позвонил в горячую линию - подделка!!!! Поехал в магазин, и тут началось!!! Вы нам проблемы создаете! У этого поставщика не может быть поддельного масла! На горячей линии студенты, которые ни чего не знают.... деньги вернем не полностью! Документы на подлинность "типа может быть предоставим"... А если бы не было наклейки, залил бы..? Вообщем вернул кое-как. Если бы не отношение ко мне горе манагеров - магазин бы не прославил!(это руководству магазина, если вдруг прочитают). Так что обязательно проверяем!!! Ах, да... город Владимир.
zx123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 20:04   #8229
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Ой вот только про 8-800 мне рассказывать не надо. На всех заборах моего города написан такой номер, а дальше: mix соль спайс. Надеюсь понятно что люди продают? И никто их не накрывает, администрация города может позволить себе только балончики с краской, чтобы замазать последние четыре цифры этого номера.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 23:32   #8230
 
Аватар для zx123
 
Das Auto - VW Golf 6 2011 / 1.6 BSE мех
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Ой вот только про 8-800 мне рассказывать не надо. На всех заборах моего города написан такой номер, а дальше: mix соль спайс. Надеюсь понятно что люди продают? И никто их не накрывает, администрация города может позволить себе только балончики с краской, чтобы замазать последние четыре цифры этого номера.
Они закрашивают, чтобы показать видимость борьбы, это не значит, что этот номер еще работает. Эти наркобарыги могут писать на заборах новые номера хоть каждый день, а тут другое дело, напечатают контрафактчики тысячу стикеров с тел. номером, наклеят на канистры и пустят в оборот, а номер прикроют при первом обнаружении, и усе - рухнула "суперсхема".
zx123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 00:37   #8231
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx123 Посмотреть сообщение
Они закрашивают, чтобы показать видимость борьбы, это не значит, что этот номер еще работает. Эти наркобарыги могут писать на заборах новые номера хоть каждый день, а тут другое дело, напечатают контрафактчики тысячу стикеров с тел. номером, наклеят на канистры и пустят в оборот, а номер прикроют при первом обнаружении, и усе - рухнула "суперсхема".
Ты читаешь, что я пишу? Есть номер. На заборе. Кто-нибудь прикрыл этих дельцов? Нет. Почему ты думаешь, что кто-то будет прикрывать контрафакт? Слишком ты оптимистично живешь. Да всем будет насрать!

Расскажу одну историю. Я по работе связан с сетью банкоматов одного банка. Мы часто получаем по внутренней почте сообщения об обнаружении скиминговых устройств. Это необходимо для того, чтобы мы, зная как это может выглядеть, могли их обнаружить на банкоматах до того как злоумышленники смогут забрать это устройство вместе с данными банковских карт. Сначала всё начиналось с накладок на панель банкомата в цвет самого банкомата, потом начали приклеивать ложные клавиатуры, далее перешли на замену "морды" банкомата целиком. Тогда я в шутку сказал, что скоро воришки будут ставить целиковые скимминговые банкоматы. Так и произошло. В одном из торговых центров в москве был обнаружен банкомат, который не выдавал деньги, но исправно забирал карты и через пару секунд после ввода пинкода выплевывал их. Данные с карты через интернет (интернет и электричество от тц) уходили хрен знает куда. Банк к этому устройству не имел никакого отношения. Фантазия дельцов безгранична... А ты говоришь номер прикроют.. Да еслиб всё было так просто.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusto (17.10.2017), weter80 (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 17:06   #8232
 
Аватар для zx123
 
Das Auto - VW Golf 6 2011 / 1.6 BSE мех
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Ты читаешь, что я пишу? Есть номер. На заборе. Кто-нибудь прикрыл этих дельцов? Нет. Почему ты думаешь, что кто-то будет прикрывать контрафакт? Слишком ты оптимистично живешь. Да всем будет насрать!
Не насрать, уж производителям масел точно не насрать на контрафакт, это их бизнес, зарплаты и премии работников. Почитай новости, заводы по производству поддельного масла прикрывают регулярно, изымают десятки и сотни тон масла. Вот, буквально на днях:
https://www.kommersant.ru/doc/3410730

Это миллиардный бизнес, а ты сомневаешься, что какой то номер телефона не смогут прикрыть: заявление в полицию, запрос от них оператору связи - всё, номер выключен, "идеальное преступление" закончилось не начавшись.
zx123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 20:04   #8233
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx123 Посмотреть сообщение
Не насрать, уж производителям масел точно не насрать на контрафакт, это их бизнес, зарплаты и премии работников. Почитай новости, заводы по производству поддельного масла прикрывают регулярно, изымают десятки и сотни тон масла. Вот, буквально на днях:
https://www.kommersant.ru/doc/3410730

Это миллиардный бизнес, а ты сомневаешься, что какой то номер телефона не смогут прикрыть: заявление в полицию, запрос от них оператору связи - всё, номер выключен, "идеальное преступление" закончилось не начавшись.
А ты не задумывался почему так много заводов прикрывают, а масла поддельного меньше не становится? )))
Ситуация такая же как с торговлей алкоголем после 23.00. Прибыль на столько велика, что перекрывает все возможные штрафы.
Когда накрывают такой завод, то максимум наказания - это депортация работников предприятия на их родину. Ты думаешь организатор сидит там в ангаре и ждет, когда копы приедут? ))) Здесь накрыли, завтра в другом месте откроется заводик. Всё что ты видишь по телеку это показуха, для того чтобы ты думал, что кто-то и вправду ловит преступников.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:15   #8234
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

zx123, Блажен тот,кто верует
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 16:16   #8235
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. В МЕТРО с 05.10.17 акция на разные товары, в том числе вот на Lukoil Genesis 5w40 - 4л+1л за 1399р.! Цена супер. Прикупил себе и бате. А также есть Aquapel по 499р. (правда в нашем ближайшем МЕТРО я последние 3 штуки забрал )
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171008_142823.jpg (307.0 Кб, 51 просмотров)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 22:07   #8236
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Я вот всё жду: когда вы этому лукойлу молится начнёте?
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danmen (10.10.2017), гонщег (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 00:58   #8237
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Если начать молиться, то на луке можно будет картошечку жарить )))
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alukardkovrov (09.10.2017), zx123 (09.10.2017), Роман51 (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 16:30   #8238
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Роман51, причем тут молиться? Норм масло по отличной цене. Конкурентов в эту цену нет.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 16:54   #8239
 
Аватар для zx123
 
Das Auto - VW Golf 6 2011 / 1.6 BSE мех
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
А ты не задумывался почему так много заводов прикрывают, а масла поддельного меньше не становится? )))
Ситуация такая же как с торговлей алкоголем после 23.00. Прибыль на столько велика, что перекрывает все возможные штрафы.
Когда накрывают такой завод, то максимум наказания - это депортация работников предприятия на их родину. Ты думаешь организатор сидит там в ангаре и ждет, когда копы приедут? ))) Здесь накрыли, завтра в другом месте откроется заводик. Всё что ты видишь по телеку это показуха, для того чтобы ты думал, что кто-то и вправду ловит преступников.
Становится меньше поддельного масла или нет - не знаю,
для этого нужно обладать данными исследований,
если у тебя есть - поделись, иначе это это все субъективно, т.е. просто треп.
Лично я, ни разу подделку не видел (надеюсь )
Думаю, через годик-два, все производители внедрят проверку по коду через смс, т.к. это относительно дешевый, но довольно эффективный способ.
zx123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 16:57   #8240
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, я в метро спецом гонял за генезисом. Но его в наличии не оказалось. Лукойл разбирают как пирожки.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru