Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 23:03   #221
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lector25 Посмотреть сообщение
Из выше перечисленных лучшее на мой взгляд Тотал. Но всё-равно лучшим от Тотала считаю G-Energy.
Хотя когда-то тоже пользовался Мобилом, но пришлось сменить из-за большого количества "подделок" на продукцию этого производителя. А G-Energy - производитель новый, вот и выбрал его... пока доволен.
Почему вы так утверждаете, пробывали Aral или Agip. Это масла премиум класа, а тотал и g-energy, обычное масло
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:33   #222
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegkash Посмотреть сообщение
Почему вы так утверждаете, пробывали Aral или Agip. Это масла премиум класа, а тотал и g-energy, обычное масло
Как ты отличаешь обычное от премиум? Научи. Что там такого премиумного в Аджипе этом? Я его правда сто лет уже не видел, но помню что раньше оно было в черных таких банках, с нарисованной ихней сороконожкой. Масло как масло, со стандартными допусками, как у всех. Завозили мы, правда его не брал никто, так и стояло.
А то получается, как в какой-то старой рекламе зубной пасты - мы намазали одну половину яйца обычной пастой, а вторую пастой блендамед.Ты что, все масла проверил что ли, на предмет премиум они, или нет? Если да, то как?

Последний раз редактировалось Виталик; 22.07.2011 в 20:15.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 19:37   #223
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, Есть такие фирмы, наподобе Brabus, они используют Aral. Agip используют другие тюнинг компании, если интересно поищу, где-то читал. А не брали, потому что у народа на слуху этого брэнда нет, одно слово колхозники, покупают, то что по зомбоящику прорекламировали. Можно массу примеров привести и не тока с маслом
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 20:05   #224
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegkash Посмотреть сообщение
Виталик, Есть такие фирмы, наподобе Brabus, они используют Aral.
Все фирмы чёта там используют. Но это всего лишь часть их бизнеса, товарно-денежные отношения, и не более того. Неужели это может быть не понятно?
Пока нет результатов моторных испытаний, все твои условные градации на премиум - не премиум, основанные на рассматривании этикеточек, рекламных брошюрок, и одному тебе известных домыслах, выглядят нелепо. Уж извини.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 20:17   #225
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, Да я то что, лейте хоть олейну, я как использовал нормальную продукцию, так и использую. И друзей подсадил, кого на Meguin, кого на Pentasin, и все довольны, а на Мобил, Шелл и кастрол плюют с высокой колокольни.
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 20:31   #226
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegkash Посмотреть сообщение
Виталик, Да я то что, лейте хоть олейну, я как использовал нормальную продукцию, так и использую.
Понимаешь, дело в том, что другие тоже используют нормальную продукцию. Кастрол, Мобил, Шелл - это не шаражкины конторы, или ты с этим не согласен?
Попробуй замутить опрос на каком-нибудь общем автофоруме (где присутствуют владельцы разных марок авто), на тему - какое масло лучше. И я тебя уверяю, что приверженцы найдутся у каждой, ну кроме уж совсем малоизвестных у нас марок. И все с пеной у рта будут отстаивать свой выбор. При этом, аргументация выбора, будет очень схожей с твоей, по факту высосанной из пальца. Еще раз извини.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:01   #227
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, Сколько людей, столько и мнений. Я сам живу на ремонтах и обслуживаниях ПК, ЛВС и оргтехники, а вот батя, обслуживанием ТС. Тоскает запчасти, расходку, и в основном масла. Народ тяжело убедить, что такая марка как, к примеру, пентасин, не уступит хваленому мобилу и кастролу. Но те кто попробывали, льют не сомневаясь, и уверены, что это не левак, а чисто немецкое масло. Кстати на обслуге у него машин 50 как минимум висит. В каких Арал, в каких Мегуин и Пентасин. Раньше еще Agip возил, но не выгодно, дорого для клиента выходит. Ну о вкусах, как говориться не спорят. Нравится поддерживать гастробайтеров - вперед

Последний раз редактировалось olegkash; 22.07.2011 в 23:03.
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 07:37   #228
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

сколько тем прочитал про жор масла и спрашивал у мотористов и фольксвагеноводов, пришел к такому мнению все как один говорят на 10т.км. пробега 1-2 л. хавает это норма, особенно если наваливаешь, если больше значит лечить.
Сам сталкнулся с такой проблемой после покупки машины (б/у машина естественно). 1,5 года нече неделал, потом понеслось, жрет и все, лил 5w50 Mobil, т.к. пробег за 100т.км., сначала поменял кольца и маслосъемные колпачки, кольца залегли как показало вскрытие, потом течь появилась от масленного охладителя, его тоже поменял, до этого менял там тока прокладку (вся в гуамно), потом проскакивало от шлангов сопунов, везде понавешал хомутов, теперь все отлично (тьфу 3 раза)
fenix750 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:25   #229
 
Аватар для Lector25
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegkash Посмотреть сообщение
Почему вы так утверждаете, пробывали Aral или Agip. Это масла премиум класа, а тотал и g-energy, обычное масло
Нет, к сожалению, а может и не к сожалению, не пробовал ни Aral, ни Agip. Но использовал total и g-energy - хорошие производители. Но как говорится, каждый хвалит своё болото, так что...
Lector25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:54   #230
 
Das Auto - гольф-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pop-r Посмотреть сообщение
Ну все, все тесты Г... Нужно слушать только дядю Васю с соседнего гаража.

Тест показал плюсы и минусы масел, а также соотношение цены/качества. Если денег не жалко на Мотул, то лучше лить что-нибудь дешевле и менять через каждые 5 тыс. тогда, явно лучше будет для двигателя.

Я себе лью G-Energy, ни капли не огорчился, все устраивает в том числе и цена, меняю через каждые 7-8 тыс., его цена это позволяет сделать. А тест доказал, что масло достойное.

Если вы хотите лить Aral, лейте, ваше право!

Лаборатории.. Насмешили))

+100500
Полностью согласен! G-Energy нормальное масло, хоть и дешовое. Только я меняю его через 8-10 т.
BaRaDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:13   #231
 
Аватар для coocoo
 
Das Auto - VW Golf 4 Edition 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня заехал в Кэмп за Кастролом 10 40, взял 4+1л, дошел до кассы, развернулся и взял Мотюль ))))). Рубликов на 300 еще и дешевле вышло. Завтра будем тестить...
coocoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:20   #232
 
Das Auto - vw golf 4 1.4 АРЕ
Доп. информация
По умолчанию

А у меня от замены до замены без доливки, как же 1-2л норма то?
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 09:53   #233
 
Das Auto - Golf 4 AKL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
А у меня от замены до замены без доливки, как же 1-2л норма то?
есть такая вещь у немцев,что масло они как не крутись будут поджирать немного,а когда много,то это уже проблемка,так что литр на 10 тыс это норм для немца,
а масло посоветую шел хеликс 10W40 полусинтетику,оптимально и много не требует,так сказать дешово и со вкусом для тех у кого за 100 тыс. пробега.
Deater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:29   #234
 
Аватар для bildyaev
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4 IV 1J1 1.8 T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
А у меня от замены до замены без доливки, как же 1-2л норма то?
Гольф любое масло немного жрать будет, хоть Motul, хоть G-Energy, хоть Castrol.
bildyaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:43   #235
 
Аватар для bildyaev
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4 IV 1J1 1.8 T
Доп. информация
По умолчанию

Заливаю G-Energy F Synth 5W-30. Масло очень даже неплохое. Меня устраивает полностью. Переходить на другое не буду.
bildyaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 19:37   #236
 
Das Auto - vw golf 4 1.4 АРЕ
Доп. информация
По умолчанию

У меня Кастрол магнатек 5в-40.Ну не жрёт, от замены до замены на одном уровне
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 14:27   #237
 
Das Auto - Golf IV 1,4 AKQ
Доп. информация
По умолчанию

А кто что может сказать про масло ZIC? Тут предлагают знакомые недорого (кто-то выносит из сервиса:D) Можно взять 10w 40 или 5w 30.
artmad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 14:43   #238
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artmad Посмотреть сообщение
А кто что может сказать про масло ZIC?
Обычное качественное масло. Лей спокойно.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
artmad (23.08.2011)
Старый 23.08.2011, 19:43   #239
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

artmad, у нас (на сервисе работаю) много машин приезжает, которые на зике ездят, пробеги уже очень большие (за 300 у некоторых), и проблем нет. Движки чистые внутри, износ минимальный.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:48   #240
 
Das Auto - Golf 4, AKL, 1998г
Доп. информация
По умолчанию

1 литр на 1000 км
лью Mobil 5w40
lexx_nd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru