Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2016, 11:11   #1461
 
Аватар для Nikulinnn
 
Das Auto - Golf VI Comfortline TSI 122 MT (2012)
Доп. информация
По умолчанию

Для информации. Пообщался вчера с менеджером по продажам из Genser. Говорит, что ВАГ возобновил пятилетнюю гарантию на DSG. А вот официальных подтверждений не видел (хотя за темой не очень слежу).
Nikulinnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:08   #1462
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Был и есть такой трабл и то же после замены сцепы,только у меня 1,6 движок, до сих пор победить не могут официалы,шили и коробас и блок управления ДВС,отправляли запросы, ответ один- проблема известна, ничего не предпринимать,ждать очередное обновление ПО.Вот так и езжу,забил уже.Если что решится,отпишитесь буду благодарен
После замены сцепления, появился удар-пинок при переключении 1-2-3 и чуть позже добавилась R, как кто-то тут уже писал, извините не помню кто, данный трабл лечится обновлением программного обеспечения коробки - версия, по моему 0.6.... какая-то. Коробка работает, как новая, едешь, как на троллейбусе. Также хочу добавить, если возникает проблема с коробкой, не важно какая, главное, что вы чувствуйте, что так коробка работать не должна, прямая дорога к дилеру, пусть разбираются, не надо ждать и усугублять ситуацию. Если говорят, что "это нормальная работа коробки", требуйте ответ в письменном виде!
jov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:09   #1463
 
Das Auto - Golf Style 2012
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите развод ОД или не развод:

Дважды менял сцепление по гарантии:
на 30к км и на 60к км (вибрировало с 1-2-3)
Сразу же после второй смены - стало вибрировать на понижении С 3й на 2ю (смотрю это уже новая болезнь у всех, после смены)

Вчера был на ТО 75к км, якобы обновили мне ПО (хотя тут пишут люди, заменившие сцепление в декабре и тоже ощущают вибрацию, им якобы не обновили ПО?)

Когда звонил сразу же после 60к км и говорил что началось дергаться с 3й на 2ю - то по телефону сказали что "это норма и нового ПО нет".

Так вот пока в пробках и долго не ездил, не могу сказать исправилось или нет, но вопрос следующий:

При сдаче машины сказали, что течет откуда-то масло на коробку и надо её снимать и смотреть, скорее всего какой-то сальник подтекает.
Пока мол не критично, но надо посмотреть и заменить.
И написали:
"Требуется демонтаж КПП для диагностики течи масла, предположительно течь сальника переднего вала".

Это развод на то, чтобы я заплатил бешеные бабки за снятие коробки? И чтобы я больше никогда не обращался, чтобы чинили коробку по гарантии? Читал что из-за этого отказывают в гарантии, мол течь масла откуда-то на коробку и из-за этого она стала плохо работать, а гарантия 5 лет только на неисправности коробки.

Что порекомендуете сделать? съездить к другому ОД? как починить это по куланцу, что говорить?:)
Hanzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 15:45   #1464
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

по идее если снимает од, то гарантия не улетит, + ну мало ли, что на нее течет масло, она из за этого может сломать? это герметичная система, что за бред? И еще, откуда может течь масло на коробку? из салона?
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:33   #1465
 
Das Auto - Golf Style 2012
Доп. информация
По умолчанию

вот несколько сообщений:

Сообщение от Зильбершмидт Посмотреть сообщение
Забавная ситуация получается.
Отдал дилеру на диагностику машину. Позвонили через пару часов, сказали сцепление под замену, по гарантии. Все бесплатно.
Перезвонили еще раз, говорят что на сцеплении не естественный износ, а попадало масло из сальника коленвала!!!!(как то так).Отказ в ремонте по гарантии. Оплата либо 70 за ремонт, либо 17 за съем установку коробки. Что за беспредел???? никто ведь не предупреждал, что нужно будет оплачивать установку. Я б тогда вообще ее не трогал. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Я бы писал жалобу. Так как они при проведении техобслуживания не видели или не хотели видеть течь масла из сальника. У меня тоже когда мне меняли сцепление не увидели течь масла из сальника коробки, но я потом через месяц приехал с жалобой на посторонний звук из соединения коробка-двигатель и мне приговорили маховик и увидели течь сальника коробки. Стоимость замены маховика и сальника коробки включает в себя съем коробки и мне обошлось по работе 10000р. Откуда такая стоимость демонтажа коробки. Действительно при попадании масла на сцепление требуется замена сцепы, но как мне кажется это их косяк, так как они по условиям расширенной гарантии должны осматривать коробку на наличие каких либо внешних повреждений, да и масло бы как у меня было на картере коробки и видно было подтеки.
Цитата:
Сообщение от Зильбершмидт Посмотреть сообщение
Решилось все звонком в VAG. Сделали конференцию с представителем сервиса. Договорились, что я оплачиваю только диагностику. Снятие и установка бесплатно. Но мастеру видимо за это досталось. Был на сдаче автомобиля очень злой.
Сцепление естественно никто не поменял. По причине наличия масла на сцеплении. Хотя никто не делал экспертизу. И не мог ответить что было с начало, износ сцепления и случайная течь масла, либо течь масла привела к износу. Теперь придется менять самому, т.к. сегодня коробка подвисла на 2 передаче. Т.е. после разбора стало хуже. Хотя до этого ни разу такого не было. И никто не гарантирует, что из вредности они ничего не попортили. Вывод один, похоже от машины не стоит отходить ни на шаг.
Hanzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 20:05   #1466
 
Das Auto - Golf 1,4 TSI (2011)
Доп. информация
По умолчанию

а как не отходить от машины не на шаг, если зачастую ее загоняют в их сервисный центр и там они сами себе шаманят. в наших краях клиентов туда не пускают, мол это рабочая зона все дела
slavaqb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:59   #1467
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

у меня сальник коленвала тыщ 40 тек и ничего, норм все
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 11:34   #1468
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

какая то фантастика, а где гарантия, что это не они повредили сальник, особенно если они же сцепление меняли? в предыдущие разы? тут все настолько тонко...
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:51   #1469
 
Аватар для Avtandil
 
Das Auto - Котэмобиль (1.4tsiHL-DSG)
Доп. информация
По умолчанию

вот и у меня пришел трындец ДСГ сегодня. Доехал до работы, припарковался - P. Решил перепарковаться получше - D - пару еле слышных хрр (как у тазов, только очень тихо) - гаечный ключик вместо режима коробки и джеки чан..
Передачи не втыкаются, коробка на нейтрали. Отволок на эвакуаторе до ОД, жду теперь вердикт..
пробег 91000, 2012 г.в.

P.s. Беды ничто не предвещало - все было отлично, никаких нареканий на коробку до того..
_________________________________________
Avtandil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:10   #1470
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Avtandil, либо мехатрон либо замена коробки в сборе
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:11   #1471
 
Аватар для Avtandil
 
Das Auto - Котэмобиль (1.4tsiHL-DSG)
Доп. информация
По умолчанию

Дилер сказал, что 5-летняя гарантия распространяется только на сцепу и мехатрон. Остальная коробка гарантии не подлежит, хотя из письма ФГР следует обратное...
В общем, пока жду
_________________________________________
Avtandil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:12   #1472
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Дилер сказал, что 5-летняя гарантия распространяется только на сцепу и мехатрон.
Брехня))) Вите коробас целиком в Архангельске поменяли.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:30   #1473
 
Аватар для Avtandil
 
Das Auto - Котэмобиль (1.4tsiHL-DSG)
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот я тоже так думаю - в конце концов, если ФГР согласится менять все целиком - это не проблема дилера и отказывать ему резона нет
_________________________________________
Avtandil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:55   #1474
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже так думаю - в конце концов, если ФГР согласится менять все целиком - это не проблема дилера и отказывать ему резона нет
Вы знаете у них какие то свои замороки, я все чаще замечаю, что люди реагируют так, как будто за свой счет будут вам, что то ремонтировать.
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:06   #1475
 
Аватар для Штурман
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CraiveN Посмотреть сообщение
Приветствую. Ну ребята случилось еще одно чудо) поменяли мне сцепление второй раз, где то 2 месяца назад. И теперь это работает так... начинает дергать (ВНИМАНИЕ) с понижения 3 на 2))) при торможении)) даже может не совсем дергает, а больше такая кратковременная вибрация. После праздников поеду к од)) пусть делают адаптацию или еще чего))
Что сказал или сделал ОД по данной проблеме??

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ----------

Цитата:
Сообщение от jov Посмотреть сообщение
После замены сцепления, появился удар-пинок при переключении 1-2-3 и чуть позже добавилась R, как кто-то тут уже писал, извините не помню кто, данный трабл лечится обновлением программного обеспечения коробки - версия, по моему 0.6.... какая-то. Коробка работает, как новая, едешь, как на троллейбусе. Также хочу добавить, если возникает проблема с коробкой, не важно какая, главное, что вы чувствуйте, что так коробка работать не должна, прямая дорога к дилеру, пусть разбираются, не надо ждать и усугублять ситуацию. Если говорят, что "это нормальная работа коробки", требуйте ответ в письменном виде!
Все перепрошито уже ж говрю,толку ноль, а новых прошивок у дилера нема.Вы когда прошивали???Вернее как давно?

Последний раз редактировалось Штурман; 03.02.2016 в 17:18.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:17   #1476
 
Аватар для Avtandil
 
Das Auto - Котэмобиль (1.4tsiHL-DSG)
Доп. информация
По умолчанию

поговорил с мастером-приемщиком - сказал отправили данные диагностики в VW - ждут ответа. У них мнения разошлись - толи мехатроник, толи коробас менять
_________________________________________
Avtandil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:33   #1477
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
У них мнения разошлись - толи мехатроник, толи коробас менять
Будут монетку кидать?)))
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:35   #1478
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
У них мнения разошлись - толи мехатроник, толи коробас менять
Как в первый раз) Удивительно... сколько лет уже работают с такими проблемами
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:49   #1479
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Да чего то пропала эта штука, и я так и не доехал до них, у них любимая тема - это покажи проблему в живую, а как показать такую плавающую.
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:22   #1480
 
Аватар для Avtandil
 
Das Auto - Котэмобиль (1.4tsiHL-DSG)
Доп. информация
По умолчанию

Позвонил мастер-приемщик - сказал, что они бодаются с VW. VW им сказал сцепу менять))
Они, видимо, не понимают зачем - тут я с ними согласен. Но сроки весьма расплывчаты.

Вот у меня вопрос - подменный автомобиль положен, если основная гарантия закончилась или нет?
_________________________________________
Avtandil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru