Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2018, 10:36   #21
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Сегодня решил нажать на педаль газа, до этого была обкатка. Так вот, по сравнению с БСЕ, cwva не едет. Может конечно ещё не обкатался, пробег 2200км, но как не парадоксально, бсе валил)).
Я виню в этом коробку, и скорей всего так и есть. 100км.ч. для БСЕ ровно 3000оборотов, а те же 100км.ч. для cwva ровно 2400. Т.е. Крутящий момент на бсе был в максимуме к 120, 130км.ч поэтому и казалось, что он резвее. А вот на джетте крутящий в максимуме к 140км.ч. Жаль. Теперь придется при обгонах переходить на низшие передачи.
Откатал на BSE МКПП 4 года. У него максимальный крутящий тоже выходил к скорости 140км/ч(4000об.).
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 14:43   #22
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, про гольф говорим? Просто были джетты с БСЕ там было также как у меня сейчас. Передаточные числа другие.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 14:54   #23
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
1.8 tsi это совсем другой движок , серия ea888

Про 1.4 tsi насмешили, спасибо. Откройте соседние темы про масло, там владельцы 1.4 про масложор в голос ревут.
Правильно говорите! Поколение Еа211 поголовно жрущее маслицо семейство, в отличие от еа111!
Кто меняет масло в пределах половины регламентного срока ТО , особо не концентрируются на расходе масла (часто пишут- от замены до замены уходит до мин. отметки) , поэтому и не заморачиваются, т.к. даже не подливают.

Последний раз редактировалось SeRuS; 27.02.2018 в 14:56.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:00   #24
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Правильно говорите! Поколение Еа211 поголовно жрущее маслицо семейство, в отличие от еа111!
Кто меняет масло в пределах половины регламентного срока ТО , особо не концентрируются на расходе масла (часто пишут- от замены до замены уходит до мин. отметки) , поэтому и не заморачиваются, т.к. даже не подливают.
Еще один "эксперт" по двигателям...
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (27.02.2018), kiri_l (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 15:04   #25
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Еще один "эксперт" по двигателям...
Правильно говоришь В этим Вагом станешь экспертом
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:46   #26
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Поколение Еа211 поголовно жрущее маслицо семейство, в отличие от еа111!
Еще какие выдумки будут?
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:56   #27
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи. Те, у кого масло не жрёт, и те, у кого жрёт, никогда не поймут друг друга. Не парьтесь.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:02   #28
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Еще какие выдумки будут?
Я только был рад, если это были бы фантазии!
Как тут подметил также форумный «эксперт» , пока массового загиба 1.6 нет, в связи потреблением масла, но факт его жорчика это уже не предмет спора!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:06   #29
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Товарищи. Те, у кого масло не жрёт, и те, у кого жрёт, никогда не поймут друг друга. Не парьтесь.
Да все дело в отношении и восприятии)) У меня вон масло не жрет, например. Но я и на щуп не смотрю между заменами масла Лампочка не минимального уровня не горит, значит и на щупе до минимальной риски не дошло, значит можно ездить)) Это меня старый ВАГ научил, где каждую неделю по литру масла вливал, даже щуп доставать не успевал, сразу лампа загоралась. И ничего, движка до сих пор катает.
А а у некоторых, там на щупе на 2мм уровень упал - все капец, жрет, высчитывают 200-300 грамм на 10 000км))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:58   #30
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Религия такая, которую усердно поддерживают "популярные блоггеры", делающие на этом себе масло к каше: заботиться об уходе каждого грамма масла, а не о здоровье движка.
Если масло доливать между заменами не требуется - значит, масложора нет вообще, в принципе. Какая, к чёрту, разница, сколько его ушло, если я всё равно всё его вылью? Что касается нагара - то он не от масла вообще (кроме криминальных случаев расхода в литр на тысячу), а от бензина. Ни один из маслокрикунов не смог ответить на вопрос, почему нет нагара в двигателях, работающих на газе - при том же масле.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Васильич32 (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 18:56   #31
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

SeRuS, еа111 не все к маслу равнодушны. У меня был БСЕ, машина немецкой сборки, и кушал масло сновья. Причем аппетит к 130т.км. не возрос. Так что, если и этот двиг столько же будет кушать, переживу как-нибудь. Если от замены до замены 500-600 грамм, ничего страшного. (Интервал 7500-8000км)
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:28   #32
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
SeRuS, еа111 не все к маслу равнодушны. У меня был БСЕ, машина немецкой сборки, и кушал масло сновья. Причем аппетит к 130т.км. не возрос. Так что, если и этот двиг столько же будет кушать, переживу как-нибудь. Если от замены до замены 500-600 грамм, ничего страшного. (Интервал 7500-8000км)
Я и писал, что если интервал в пределах 7-8 т. то так и будет , от максимума до минимума 500- 600 грамм, народ больше частью поэтому не парится )
Про Еа111 я конечно больше имел ввиду ДВС 1.2 и 1.4 (саха)
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 23:59   #33
 
Аватар для Гарыныч
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.8 TSI DSG-6 4x4. Были: Skoda Rapid 1.6, Golf mk5 1.4 TSI DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

Я проехал на двигателе CWVA 56 ткм за 28 месяцев. Масло менял раз в 7,5 ткм, брал канистру 4 литра и полностью заливал, на долив не разу покупать не пришлось. ездил почти всегда в "спорт-режиме" коробка автомат. От смены до смены масла уровень опускался от мах ближе к середине щупа, но не ниже. Масло только 5/40.
Гарыныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kaddafi (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 15:27   #34
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Я и писал, что если интервал в пределах 7-8 т. то так и будет , от максимума до минимума 500- 600 грамм, народ больше частью поэтому не парится )
Про Еа111 я конечно больше имел ввиду ДВС 1.2 и 1.4 (саха)
У меня так и было. Но у многих на бсе масляный уровень стоял как вкопаный. Мне не повезло, поэтому я смирился и начал считать это нормой.
А на новый двиг cwva все ругаются и менно из-за такого расхода, как вы и описали. Поэтому это у меня вызывает недоумение.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:52   #35
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
У меня так и было. Но у многих на бсе масляный уровень стоял как вкопаный. Мне не повезло, поэтому я смирился и начал считать это нормой.
А на новый двиг cwva все ругаются и менно из-за такого расхода, как вы и описали. Поэтому это у меня вызывает недоумение.
Я на BSE с самой покупки доливал масло. Примерно 0.5л на 10тыс. Можно было конечно не доливать(как многие делают), уровень ведь ниже минимума не опустится, и говорить, что у меня расхода нет.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:07   #36
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, Говорили, что именно уровень не кол****ся. Вобщем лотерея. Пришли к выводу о разных производителях колец.
Просто я больше удивлен травле нового мпи двигателя. Стоит забить его аббревиатуру в поисковик, и почитать первые попавшиеся ссылки, как понимаешь что для этих людей как будто масложер откровение, ранее неведомое что-то. Просят настоятельно распространять эти ссылки по всем знакомым и друзьям, чтобы все понимали с чем придется иметь дело. Вот, собственно, почему мне стала интересовать эта тема.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:21   #37
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Просто я больше удивлен травле нового мпи двигателя. Стоит забить его аббревиатуру в поисковик, и почитать первые попавшиеся ссылки, как понимаешь что для этих людей как будто масложер откровение, ранее неведомое что-то. Просят настоятельно распространять эти ссылки по всем знакомым и друзьям, чтобы все понимали с чем придется иметь дело. Вот, собственно, почему мне стала интересовать эта тема.
Мне иногда кажется, что делается это небескорыстно.
Уж очень невяжутся некоторые вещи.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:58   #38
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

двига для ВАГ-а надежная....У нас на етиклаб их пользаки тока и трут о том,что у кого жрет 200грамм, а у кого 250..а у кого 300 и как мерить парвильно уровень. Остальных проблем нет....Даже на бу рынке такая Етя стала пользоваться спросом!!!! -но не продают(мало предложений хотя продаж процентов 80% таких авто сновья сейчас)...и цены держат норм на них. напомню Етя не ликвидна и никому не нужна на вторичке.
+Остальной форум владельцев ТСИ+ДСГ трещит темами о поломках и глюках...Это очень показательно для 1.6-отсутствие тем для обсуждения окромя жора...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 17:58   #39
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Я пока вижу минус этого мотора даже не в отсутствии выпускного колектора, (который встроен в голову) а в том, что катализатор находится слишком близко к движку. Возможны неприятности при возрастном разрушении оного и попадании его частиц куда не нужно.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 22:01   #40
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Я пока вижу минус этого мотора даже не в отсутствии выпускного колектора, (который встроен в голову) а в том, что катализатор находится слишком близко к движку.
Это характерно для всех современных моторов.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru