Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2016, 14:47   #1881
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:21   #1882
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

А что это за двигатель с аббревиатурой 1,6 MSI?
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:23   #1883
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

описка скорее всего.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:25   #1884
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, MPI наверное
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:24   #1885
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
описка скорее всего.
Судя по тому, что он много где (например) идет как MSI - не описка.

Причем там MSI отпечатано на пластмассовой крышке движка. И мощность указана 120лс.

А здесь и 110 и 120л.с. но с разными обозначениями (есть подозрение, что это мощность на уровне моря и на высоте города).

Но судя по тому, что он обозначен как EA-211 R4 1.6, то видимо это тот же 1,6 MPI, ну может с другой прошивкой. А может у них такая аббревиатура получается.

Последний раз редактировалось Navigobear; 20.12.2016 в 16:36.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 18:18   #1886
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

там в коментах написано
1.6 MSI 120 cv (Ethanol) / 110 cv (Gas) 16,8 kgfm (E) / 15,8 kgfm (G) - 4.000rpm
1.0 TSI 125 cv (Ethanol) / 116 cv (Gas) - 5.500 rpm 20,4 kgfm (E/G) - 2.000-3.500rpm
Ethanol этиловый спирт,получается мотор на 2-х видах топлива.

Последний раз редактировалось kostet; 20.12.2016 в 18:22.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 20:14   #1887
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
там в коментах написано
1.6 MSI 120 cv (Ethanol) / 110 cv (Gas) 16,8 kgfm (E) / 15,8 kgfm (G) - 4.000rpm
1.0 TSI 125 cv (Ethanol) / 116 cv (Gas) - 5.500 rpm 20,4 kgfm (E/G) - 2.000-3.500rpm
Ethanol этиловый спирт,получается мотор на 2-х видах топлива.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Flex-Fuel
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:15   #1888
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Был сегодня на ТО-3 и посидел в новом Тигуане.

Комплектация была какая-то сильно-сильно не топовая и получился забавный контраст. С одной стороны экран БК типа Гольфовского "Плюс", ГУ типа Compisution Colour, отсутствие подсветки макияжных зеркал, отсутствие очечника, очень простенький тканевый салон, галогеновые фары. А с другой трехзонный климат, с подогревом задних сидений, "лепестки" ПП на полном мультируле, безрамочное зеркало заднего вида.

Внешне понравился, удивило то, что большим не кажется (по фото и обзорам казался больше), ниже старого Тигуана и вообще пропорции более правильные что-ли, смотрится гармоничнее. Выштамповка на уровне ручек дверей не понравилась. На вкус и цвет это свое (на фото нравилось, в реале не сильно оценил), но она создает какое-то ощущение неудобства пользования ручками дверей, скорее дело субъективное, но вот осадочек остался.

Изнутри, по ощущения места много больше, чем в Гольфе, хотя объективно его больше совсем не намного. Роль, видимо, играет помимо прочего высокая крыша. Садится и выходить оказалось удобнее, чем в Гольф и старый Тигуан. В Гольф надо вниз падать, а при выходе из старого Тигуана к земле с моим ростом 176 надо было тянуться. Правда здесь подыграла очень мягкая и невнятная боковая поддержка сидушки, она вниз уходила вообще без сопростивления, поэтому не надо через "хребет" переваливать при посадке и высадке. При нормальной боковой поддержке при выходе тоже, скорее всего ногой к земле надо будет тянуться.

Внутри, повторюсь просторно и абсолютно гольфовская компоновка водительского места. Приборка так вообще один в один (правда самую чуточку оформление шкал разнится). Даже в общем и комментировать-то нечего, разве что капот высоковат и ручка открывания двери (изнутри) намного шире, чем в Гольфе, это удобно. Сидишь вроде как не низко, но и не высоко, нормально так, если нет гоночной привычки сидеть на асфальте. Бардачок (без замка) вроде бы как бы и больше, но как-то более вертикален, напомнил открытый дипломат.

Сзади места чуточку больше, чем в Гольфе (у Гольфа у меня два кулака и два пальца перед коленями, тут три кулака, если столики не учитывать и те же 2,5 если до столиков смотреть). Климат, подогрев сидений и розетка 12В у задних есть, а карты дверей, как и в Гольфе, жесткие.
Подлокотник нормальный, а не как в старом Тигуане, целиком откидываемая средняя секция. А вот лючка для длинномеров нет, вместо него как раз и откидывается средняя секция целиком. Тоже ощущение, что места намного больше, чем в Гольфе и, вроде бы, пошире, но третьего все равно как-то не хочется. Да и не отформован диван для него, хотя ремень и подголовник есть, конечно. Задний диван можно весьма существенно сдвинуть вперед, почти до касания подушкой спинки переднего сидения отрегулированного на обычный рост. Но с учетом того, что места перед коленями не так много, пользы от этого не очень много. Но если в багажнике не хватает места всего чуточку, то лучше уж диван сдвинуть, чем спинки из креплений отщелкивать. Так что польза иногда может быть.

Доступ в багажник удобнее, чем у старого Тигуана, нижняя часть двери выше и я даже успел порадоваться некоторое время этому, пока не понял из-за чего это. А вот. Погрузочная высота большая, дно багажника достаточно высоко, а подпол вдвое меньше (мельче), чем у Гольфа. У того если докатка, то дно можно и вниз сдвинуть, у Тигуана докатка штатно и вниз пол уже не сдвинешь. Из-за того, что подпол мельче, инструменты разложены удобнее, в "один этаж", а не как у Гольфа. но с другой стороны они и занимают почти все место подпола и резерв вместимости почти только внутри диска докатки, а т.к. это докатка, то высота там совсем маленькая. А вот ручки закрывания багажника чуть удобнее, чем у гольфа. Слева такая же, а справа двусторонняя, можно браться и как в Гольфе ладонью к себе, а можно и ладонью от себя. Второй вариант требует некоторой ловкости, чтобы конец двери при закрывании не уперся в тыльную сторону ладони и не взял ладонь на излом, но можно наловчиться, высоко расположенный нижний обрез двери этому способствует.
Ну и багажник по ощущению маловат (в сравнении с размерами а/м, а не в абсолютных величинах). Да он длиннее Гольфовского (и возможно шире), но опять же не намного. Но не глубже. А вот ниши по бокам намного больше Гольфовских (не совсем понял за счет чего), особенно левая (туда, наверное 5л огнетушитель влезет).

В целом новый Тигуан мне понравился. Не "вау, супер", а так, гармоничненько, спокойненько, аккуратненько, без гигантизма и миниатюрности.
Попримерял на себя, встал в тупик. С одной стороны внутри места много, хорошо. С другой а куда его? В городе поездки короткие, все влезает и в Гольф, тесноты нет. Да и управлять Гольфом в городе по удобнее. На трассе, конечно, просто в плюс, там подолгу сидишь. Но опять же сидишь и это место не особо нужно. Да и пойдет Гольф по трассе тоже получше, да и поэкономичнее. В общем все плюсы кроются минусами и так я и не определился, что было бы лучше для меня. В итоге вопрос цены, в общем-то.

PS Да, красненькая кнопочка SOS имеется.

PPS Кожа на руле не лаковая, как в Гольфе, а чуть шершавая и такая темно-серая по цвету. Может облезать не будет и руки прилипать не будут.

Последний раз редактировалось Navigobear; 27.01.2017 в 14:00.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makar723 (28.01.2017), Андреи (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 13:50   #1889
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Ну и багажник по ощущению маловат
Странно, по ТТХ >600л, против 380л у Г7.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:58   #1890
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, ну это если сидуху вперед сдвинуть до упора
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koc9l4oK (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 14:08   #1891
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Странно, по ТТХ >600л, против 380л у Г7.
Ну я ж написал, по ощущению, а не в литрах.
Но то, что я видел при открытии двери даже на 500л сомнительно. Разве что с натяжкой и все ниши скурпулезно учитывать.
С Октавией ни в какое сравнение не идет. А вот с Гольфом - вполне. Я б сказал на глазок 400, может 450л (при том, что у Гольфа над вторым полом в верхнем положении 300л, а 380 у него это с подполом и углублением для запаски)

А вот если все из подпола выгрести (это даст 70-100л), да диван вперед на 20см сдвинуть - очень возможно, что и 600+ выйдет. При ширине багажника 1м (у Гольфа так, тут сам а/м шире, но и арки больше места отъедают), высоте 50см (точнее не скажу, но где-то так) и сдвигании на 20см как и получаются дополнительные 100л. Правда толку от них только в рекламных проспектах, т.к. людей назад уже не посадить, а при таком раскладе можно и спинки сложить.

Кстати опытным путем пришел к тому, что мне для закрытия абсолютно всех моих потребностей нужен багажник операционным объемом как раз 400л
У Гольфа операционный объем (т.е. тот объем, которым я удобно и без ущемления других параметров пользоваться могу) составляет 300л.
В подавляющей большинстве случаев хватает, но уже была разок ситуация, когда не хватило. Пришлось бокс ставить.

Последний раз редактировалось Navigobear; 27.01.2017 в 14:15.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koc9l4oK (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:40   #1892
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Мне новый тигуан внешне понравился, лучше предыдущих - серьезней стала машина. По размерам мне показался больше, но в салоне сложно оценить. А вот внутри спереди - гольф гольфом. С одной стороны хорошо - все привычно. С другой нет ощущения новизны.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 22:04   #1893
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

А я не поеду смотреть новый тигуан. После покупки гольфа в 2013-м собирал тигуан по потребностям: получалось 1250-1300 (не первая комплектация, 2.0 дизель, вроде на автомате). Сейчас такой страшно считать. А з/п то как в 2012-м.
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 22:19   #1894
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
А я не поеду смотреть новый тигуан. После покупки гольфа в 2013-м собирал тигуан по потребностям: получалось 1250-1300 (не первая комплектация, 2.0 дизель, вроде на автомате). Сейчас такой страшно считать. А з/п то как в 2012-м.
А я поеду, интересно же. И комплектацию собирал из серии "хочу все, чего в г7 не заказал!!!" - получилось 2,3кк примерно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 00:49   #1895
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
А я не поеду смотреть новый тигуан. После покупки гольфа в 2013-м собирал тигуан по потребностям: получалось 1250-1300 (не первая комплектация, 2.0 дизель, вроде на автомате). Сейчас такой страшно считать. А з/п то как в 2012-м.
С нынешними ценами все как-то неадекватно дорого стоит... Гольф класс за 1200000 да еще и не на полном фарше? Остановите планету, я сойду. В таком раскладе Тигуан, который нравится (то, что будет не хуже гольфа и плюс опции, которые хочется) как раз 2млн+ получатся. А платить за кроссовер гольф класса 2+ - глупость. Тогда уж лучше за 2200 взять Дискавери спорт - 2,2 дизель 150 сил, которые легко прошиваются в 215. Да, многие напишут, что Ленд Ровер ламучее говно, но так ли много людей ездит на машние больше 3-4 лет и проезжает 150 т. км.+? И там постоянный полный привод и много всяких приятных плюшек (одна шайба чего только стоит)
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:15   #1896
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
С нынешними ценами все как-то неадекватно дорого стоит... Гольф класс за 1200000 да еще и не на полном фарше? Остановите планету, я сойду. В таком раскладе Тигуан, который нравится (то, что будет не хуже гольфа и плюс опции, которые хочется) как раз 2млн+ получатся. А платить за кроссовер гольф класса 2+ - глупость. Тогда уж лучше за 2200 взять Дискавери спорт - 2,2 дизель 150 сил, которые легко прошиваются в 215. Да, многие напишут, что Ленд Ровер ламучее говно, но так ли много людей ездит на машние больше 3-4 лет и проезжает 150 т. км.+? И там постоянный полный привод и много всяких приятных плюшек (одна шайба чего только стоит)
Диско спорт от 3мл новый стоит и это не фарш. А тигуан будет уже в фарше практически за 2мл. Если надо размер, то лучше кодияк подождать.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:49   #1897
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Zordon, я и кодьяк подожду. Он в ту же цену выходит, что и тиг, но выглядит интереснее.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:27   #1898
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Диско спорт от 3мл новый стоит и это не фарш. А тигуан будет уже в фарше практически за 2мл. Если надо размер, то лучше кодияк подождать.
Disco sport по акциям от 2200, правда пустой. Если размер имеет значение, то Атлас наше все)

Sent from my SM-N750 using Tapatalk
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:41   #1899
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Zordon, я и кодьяк подожду. Он в ту же цену выходит, что и тиг, но выглядит интереснее.
В обвесе Скаут и Спортлайн интересно смотрится. Только там не будет вроде двигателя 220лс бензинового, который есть на тигуане, только 180лс вроде.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:45   #1900
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Что атлас, что кодияк- еще вилами по воде писано. Лично я , лучше "Х" б/у-шного покатаю.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru