Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2016, 16:55   #1
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию Сильно трясет двигатель Golf 5 TSI 1.4 2008

Всем привет! На данном форуме нашел около 13 тем похожих с моей проблемой и все я их перечитал, дай Бог памяти, вроде ничего не пропустил, но по существу никаких для себя разъяснений и конкретики не нашел, ситуации везде отличаются, да и темы давно не обсуждались.
Совсем недавно 22 декабря началось такое, что при заводе авто с утра в -2 (минус два), через 15 секунд двигатель начинает сильно трясти, и трясет его до тех пор, пока не спадут обороты. Чек при этом не загорается. При последующих пусках в течении дня заводится нормально. при движении двигатель ведет себя нормально, на холостых оборотах тоже все хорошо, вот только чисто при запуске. Такое только после ночной стоянки. До этого были морозы до -28 и потепления до -2 и все было нормально, а сейчас вот началось. Бензофильтр и сеточку менял пару месяцев назад.
Да, такой момент, не знаю может быть это связано или нет, но заметил, что в последние три недели, стал уходить антифриз, за неделю ушел с отметки МАКС до середины между МАКС и МИН, но с антибфризом началось недели 2-3 назад, а вибрация сильная началась 2 дня назад.
У кого аналогичный двигатель с такой проблемой или вообще такая была проблема отпишитесь пожалуйста.
Вот снял на видео, мне не стоило труда и выложил в ютуб. Вибрацию видно хорошо, если смотреть на алюминиевый кожух турбины. Камера стоит на штативе неподвижно. Трясти начинает где-то на 28 секунде и трясет около 30-40 сек, пока не спадут обороты.
Если ссылка не будет работать, то видео называется: "Вибрация двигателя зимой при -2 на холодную VW Golf 1.4 TSI"
https://youtu.be/Bs2ybufEo_s

Последний раз редактировалось olium; 24.12.2016 в 17:00.
olium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 17:13   #2
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

olium, звук то какой то не айс...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 17:24   #3
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

трясет это пропуски зажигания, форсунки, свечи, катушки
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 22:46   #4
 
Аватар для rtoxic
 
Das Auto - VW Golf V 1.4 BMY + DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Нда... звук как у дизеля, ппц.. Логи ошибок снимал?
rtoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 00:45   #5
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

ох, сколько я искал причину подобного поведения! Около года, замена всего на свете, кучу сервисов объездил, в итоге оказалось, что в крышке двигателя есть некий вакуумный механизм, который то ли используется, то ли косвенно влияет на работу двигателя во время прогрева катализатора. Это резиновая трубочка, что идет к кожуху двигателя, попробуй её закупорить в следующий раз (я просто накрутил на неё колпачок от нипелля колесного). Расколбасы при старте на холодную прошли, я в итоге так и не понял что это за херовина и зачем нужна была, больше года проездил, пока не поменял машину. Вспомни, возможно все это началось после очередного снятия пластикового кожуха в мороз, и от где-то треснул.
Причем делал и опрессовку, нигде не было подсосов и прочей нечисти. Если даже и не в трубке дело, возможно что-то около того, причем опрессовка и поиск подсосов не давали результатов, возможно тут нужен спец по таким движкам, возможно den из подмосковья подскажет, часто помогал клубням с болячками 1.4.

Помимо всего прочегу нужно подключить Vag-com и перед холодным пуском проверить давления топлива, пропуски зажигания. Если пропуски есть, поменять местами катушки и тем самым выявить какая дает пробои, поменять её. Если после этого продолжится расколбас, опять при старте следующем подключить ноут и проследить другие параметры, которые приходят в норму после окончания расколбаса.
Лучше всего сначала разобраться с логами и ошибками в мозгах, если есть конечно, потом уже идти в сервис, если нет возможности устранить самостоятельно или дальше диагностировать, иначе разводить будут.
Это я все из личного опыта, т.к. я помню сколько нервов, времени и денег потратил на поиск ничтожной проблемы.

Последний раз редактировалось WetBrash; 25.12.2016 в 00:54.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olium (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 09:04   #6
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

спасибо, проверю изначально так, как ты написал, т.к. крышку двигла помню снимал
кстати температура на улице такая же, но трясли стало меньше, то есть, секунд 10 вместо 30)
olium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 22:39   #7
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

Трясти движок перестало, но на тот момент бензин в баке (при котором трясло двигатель) еще оставался. Резиновые трубочки на кожухе двигателя небольшим покручиванием воткнул плотнее и вроде как прошло.
olium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru