Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2017, 15:43   #1
 
Das Auto - Golf 5 1.6 bse акпп
Доп. информация
По умолчанию Подскажите, где можно "промыть" бублик

Всем доброго времени суток! Ситуация такая, купил гольфа с пробегом 127к, до меня обслуживался у официалов, а по регламенту масло в акпп не меняют, я отъездил 1000км, полет нормальный, не дергается, не пинает, но хочется, чтобы коробка жила как можно дольше. Подскажите, пожалуйста, кому можно без опасений доверить поменять масло? Я читал, что если некачественно это сделать, можно запороть коробку. И, насколько я знаю, то при таком пробеге просто залить новое масло нельзя, нужно либо промыть коробку, либо залить новое и через пару дней снова его поменять, что сделать дешевле и что будет лучше для коробки? Заранее спасибо!
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:10   #2
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
что будет лучше для коробки?
Скажу однозначно, никто не даст 100% (панацею) ответ. Все на Ваш страх и риск! Поизучайте профильные темы , касаемо АКПП. ( Могут только рассказать свой личный опыт , у Вас - свой)
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:50   #3
 
Das Auto - VW GolfV 2008
Доп. информация
По умолчанию

если нет подтёков масла, в аварию не входит, не пинает - ни лезь туда. Была Ауди 100 на автомате - 350000 и ни какой замены (возможно). Но я точно не менял 100000км.
Muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 20:17   #4
 
Das Auto - volkswagen golf 5 bsf 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muhamor Посмотреть сообщение
если нет подтёков масла, в аварию не входит, не пинает - ни лезь туда. Была Ауди 100 на автомате - 350000 и ни какой замены (возможно). Но я точно не менял 100000км.
+
был х5 4.6is пробег 250000 проехал без вмешательств в акпп, отжигали на нем....
не мешайте акпп работать, а то обидеться))))))
w-golf5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:17   #5
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Ситуация такая, купил гольфа с пробегом 127к, до меня обслуживался у официалов, а по регламенту масло в акпп не меняют, я отъездил 1000км, полет нормальный, не дергается, не пинает, но хочется, чтобы коробка жила как можно дольше. Подскажите, пожалуйста, кому можно без опасений доверить поменять масло? Я читал, что если некачественно это сделать, можно запороть коробку. И, насколько я знаю, то при таком пробеге просто залить новое масло нельзя, нужно либо промыть коробку, либо залить новое и через пару дней снова его поменять, что сделать дешевле и что будет лучше для коробки? Заранее спасибо!
это страшилки все, масло все равно меняется не все, литра 4 из 8 примерно, меняйте с фильтром, не бойтесь, умрет быстрее если не менять
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:05   #6
 
Аватар для Tema Tema
 
Das Auto - Mk 6 R-Line 1.4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Да страшные байки вам будут рассказывать при замене любой детали! У оффициалов меняйте, я думаю не прогадаете
Tema Tema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:57   #7
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tema Tema Посмотреть сообщение
Да страшные байки вам будут рассказывать при замене любой детали! У оффициалов меняйте, я думаю не прогадаете
прогадает, по деньгам, если руки есть, самому час менять, правда яма нужна хотя-бы
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 03:27   #8
 
Аватар для mironovmax
 
Das Auto - VW Golf mk6 Highline 1.4 Caxa dsg7 United Gray
Доп. информация
По умолчанию

если не нашел еще то напиши в личку,дам ссылку на мастера,сам у него не менял ,мне пока рано еще,но делает все как нужно,вообщем человек компетентный
mironovmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:27   #9
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

http://www.golf-club.org.ua/forum/vi...p?f=43&t=43045
масла нужно 4,3 литра, оф и пр. "мастера" продают 6 почемуто, масло заливается вообще просто,на картере диф. есть пробка заливеая, объем сколько слили (4.3 л), столько же и залили и не нужно городить приспособу
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru