Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2015, 08:35   #661
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dictator Посмотреть сообщение
Друзья, собираюсь стать Гольфоводом, предложили mk.5 с дизельным двигателем 2.0 140 сил и DSG-6 на что обратить внимание помимо очевидных ТНВД, EGR и сажевого?
Очевидную DSG стоит проверить, ошибки почитать, и смотреть уже прогретую машину: потыкаться на низких скоростях, старты с места, разгоны с хода... чтобы не было проблем с мехатроном, маховиком, сцеплением
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dictator (05.05.2015)
Старый 05.05.2015, 10:48   #662
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирняга67 Посмотреть сообщение
, через прогу выдало что свечам 2м накала капут, + датчик температуры впускного воздуха(массового расхода топлива) для ЭБУ геймовер. Может кто сталкивался с такой бедой, и решал ее?
А в чем беда? Поменяй свечи накала (все) и неисправный датчик. Оно все не вечное.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:33   #663
 
Аватар для Dictator
 
Das Auto - VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Доп. информация
По умолчанию

А кто знает, какие ЭБУ ставили на BKD в 2008?
_________________________________________
T&F 2012 2.0 TDI CLJA Night Blue EGR подвержен геноциду
Я в контакте
Dictator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:31   #664
 
Das Auto - vw golf 2,0
Доп. информация
По умолчанию

привет, хочу приобрести дизель vw golf 2005 2,0 103 кв стоит ли его брать как мотор как все остальное ? какие могут быть проблемы...
igor999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 23:36   #665
 
Das Auto - AVEO T250 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

...

Последний раз редактировалось jerr_82rus; 12.09.2015 в 23:28.
jerr_82rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:33   #666
 
Das Auto - VW GolfPlus
Доп. информация
По умолчанию

Я как раз думаю продавать свой. 1,6/102лс/механика. 2011 года.
Тысяч за 500 отдам
phnx1789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:16   #667
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5
Доп. информация
По умолчанию Volkswagen Golf 5 1.4л(170л.с)

Уважаемые форумчане , пишу вам я с города Тюмени , хочу приобрести себе Гольфа 2007г.в. 1.4л(170 сил) на автоматической коробке DSG - 6 ти ступка
Что сможете рассказать о такой модели , какие есть болячки или на оборот все хорошо!
Слышал что DSG 7-ми ступка не так надежна как 6ти ступка - это правда ?
Как она вообще относиться к тому что изредка давать ей навалить ??
Все же 170 кобыл не зря ей сделали ..
На гольфах не ездил вообще(в прочем как и на немцах) ездил на японцах , есть желание вступить в ваши ряды ))
Но маленько боязно , а именно только из-за коробки , да и еще продавец говорит что в машине турбина и компрессор стоят новые (Есть якобы подтверждающие документы)
Да и еще он говорит что расход топлива на ней по городу 8-9 по трассе 6-7 смешаный 7-8 ( в зависимости как вваливать на ней) это правда ?))
Помогите пожалуйста советом ?

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ----------

Да и пробег сейчас 110тыс
bonus72rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:47   #668
 
Аватар для Pilot®
 
Das Auto - Пепелац
Доп. информация
По умолчанию

Если хочешь наваливать бери GTi на механике или с DSG.
Pilot® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:55   #669
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

bonus72rus, Почитай все темы про движок BMY(там такой стоит), в нете их хватает...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 21:57   #670
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Тут такое дело, бро) Начинаешь ездить на гольфоподобном и понимаешь почему назвали гольф-класс, откуда популярность и армия фанатов. Если ты ценишь удовольствие от езды, острое управление, безопасность, то оно твое. Продуманность в мелочах. А если ты ездил на япах, на той же королле долго, то ты в первый год-два будешь разочарован некоторыми болячками и неожиданными поломками)))
Но мы этим машинам все прощаем, ремонтируем и снова катаемся. И снова ломаемся, и опять ремонтируем, стараемся поставить улучшенные детальки, переукриваем форумы, и снова наваливаем))) Это типа болезни. Также как у бумероводов, ток там привод другой и своя тема. Но ненадежностью можно сравнить с ВАГ продукцией.
Та же королла - хорошая машина. Но она просто машина, скучная. Сел, поехал, все предсказуемо, надежно, но уныло.
Как то так ИМХО
А по поводу твоего потенциального гольфа, тут тебе любой скажет - загоняй на хорошее СТО и проверяй, проверяй, проверяй!. Состояние двигла, подвески, кузова. Диагностика электрики, электроники двигателя.
По коробке - половина людей тебе скажут - нахер ДСГ, не вздумайю А вторая скажет, бери, даже не думай, космос! Скорее всего ее уже ремонтировали, узнай у владельца что делали и когда.
Удачи, вливайся!
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bonus72rus (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 22:50   #671
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Нет
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:04   #672
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

bonus72rus, http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=71965
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bonus72rus (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 23:07   #673
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot® Посмотреть сообщение
Если хочешь наваливать бери GTi на механике или с DSG.
Уважаемый , я не скажу что я как бы хочу его взять именно для того чтобы наваливать НО и ездить не как пенсионер

---------- Сообщение добавлено в 03:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Тут такое дело, бро) Начинаешь ездить на гольфоподобном и понимаешь почему назвали гольф-класс, откуда популярность и армия фанатов. Если ты ценишь удовольствие от езды, острое управление, безопасность, то оно твое. Продуманность в мелочах. А если ты ездил на япах, на той же королле долго, то ты в первый год-два будешь разочарован некоторыми болячками и неожиданными поломками)))
Но мы этим машинам все прощаем, ремонтируем и снова катаемся. И снова ломаемся, и опять ремонтируем, стараемся поставить улучшенные детальки, переукриваем форумы, и снова наваливаем))) Это типа болезни. Также как у бумероводов, ток там привод другой и своя тема. Но ненадежностью можно сравнить с ВАГ продукцией.
Та же королла - хорошая машина. Но она просто машина, скучная. Сел, поехал, все предсказуемо, надежно, но уныло.
Как то так ИМХО
А по поводу твоего потенциального гольфа, тут тебе любой скажет - загоняй на хорошее СТО и проверяй, проверяй, проверяй!. Состояние двигла, подвески, кузова. Диагностика электрики, электроники двигателя.
По коробке - половина людей тебе скажут - нахер ДСГ, не вздумайю А вторая скажет, бери, даже не думай, космос! Скорее всего ее уже ремонтировали, узнай у владельца что делали и когда.
Удачи, вливайся!
Спасибо большое за совет )) На счет ДСГ я читал многое уже как и от официалов так и от форумчан , многие говорят что ДСГ6 ходит и ходит
То что я повезу первым делом на СТО это 100%

А на счет королл и прочего , я 2 года ездил на тойоте витз) и 3 года ездил на хонде фит(с вариатором (Ох намучался я с ним) )
По этому хочу узнать достаточно многое про машину ))
bonus72rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 00:57   #674
 
Аватар для sunsay
 
Das Auto - Golf V GT / DSG / BLG / 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonus72rus Посмотреть сообщение
Уважаемый , я не скажу что я как бы хочу его взять именно для того чтобы наваливать НО и ездить не как пенсионер

---------- Сообщение добавлено в 03:18 ----------



Спасибо большое за совет )) На счет ДСГ я читал многое уже как и от официалов так и от форумчан , многие говорят что ДСГ6 ходит и ходит
То что я повезу первым делом на СТО это 100%

А на счет королл и прочего , я 2 года ездил на тойоте витз) и 3 года ездил на хонде фит(с вариатором (Ох намучался я с ним) )
По этому хочу узнать достаточно многое про машину ))
Скажу сразу, сервис который не занимается dsg, ни как не определит состояние коробки, по двигателю, если он не делал, то точно придется со временем менять цепь и по ситуации помпу. Ну и конечно, состояние колец и поршневой. Дальше больше, в будущем может передать привет бензонасос (перестает корректно работать на 1/4 бака), форсунки либо клинит или льет, далее все по мелочи.

И пожелание, масло менять чаще, бензин лить который лучше - 98.

Последний раз редактировалось sunsay; 15.10.2015 в 01:03.
sunsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 18:24   #675
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

bonus72rus,

видимо пробег у машины около двухсот тысяч, турбина полетела относительно недавно, т.к. в общем то после 150 может быть и пора ей...

При проверке пробега - надо через ВАСЮ или другим способом проверить пробег коробки и сравнить с машиной - если не серьезно готовили к продаже - в коробке будет реальный пробег (если не менялась). Если что - даже дилеры в трейд-ин часто скручивают пробеги своих же автомобилей.

Теперь на подходе компрессор кондиционера, все датчики по кругу, катализатор, катушки, форсунки и т.д. и т.п.

Имхо ищите что то свежее и проще, ибо при покупке такого гольфа за 400 тыс еще 100-150 могут неожиданно нарисоваться в ближайший год-два. А 550 тыс - это уже Гольф6 заметно свежее.

Одно ТО на такой гольф будет стоить тысяч 30 - сменить масло, все фильтры, свечи, масло в кпп, промыть радиаторы, заправить фреон, сделать развал, заменить тормозную, антифриз и т.д. и т.п.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 23:21   #676
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
Присматриваю себе пепелац,выбор на просмотр пал на http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/1023484179-26c8/
есть какие мысли?
Салон похож на цифры одометра?
Wolf1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 23:30   #677
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Похож. Надо смотреть. Комплектация середнячок. Если масло в акпп не менялось - не берите.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolf1k (31.10.2015)
Старый 31.10.2015, 00:15   #678
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Есть еще какие нюансы?
Каким способом узнать что масло действительно менялось в коробке?ОД сможет определить?
Комплектация конечно не огонь.
Может есть идеи более лучшего вложения ~450p? :-)
Многие советуют цивика посмотреть,года примерно теже - 07-09, если ли смысл?

Последний раз редактировалось Wolf1k; 31.10.2015 в 00:18.
Wolf1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 14:23   #679
 
Аватар для vadzik
 
Das Auto - Солярис, Гольф 6, Сценик
Доп. информация
По умолчанию

У сивика своих проблем хватает- угоняемость, подвеска, ужасное лакокрасочное покрытие.
vadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:20   #680
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

ужасный робот!!!! Его 140 лс пососут тунца у 102 лс гольфа, я вам гарантирую. Проверял.
Сам хотел когда мне старого пятого разбили купить цивика, крайне блевотное чувство возникает внутри. Снаружи космолет, внтутри - ацтой. Материал обивки сидений - отдельный секс.
Цитата:
Сообщение от Wolf1k Посмотреть сообщение
Каким способом узнать что масло действительно менялось в коробке?ОД сможет определить?
по большому счету никак. Можно попробовать "на вкус и цвет" слегка выкрутив пробочку. ОД скажет вам что масло там на весь срок службы залито )))
За 440 я взял жене 5го, 9й год, полный фарш какой только бывает на 1.6. Акпп, пробег 50 ткм, ваще целочный авто. Ищи. Найдешь. Внутри новую машину (до 50-70 т км) легко отличить от укатанной.

Вот эта машина произвела на меня впечатление очень приятное по объяве, и я больше чем уверен что она целочная, надо ехать с деньгами и уторговывать. Комплектуха конечно барабан еще тот, но все довольно не дорого можно доработать. Зато АКПП и движок и подвеска вас приятно удивят состоянием, что самое важное.
Ему тонировочку зданей полусферы, брызговики, дефлекторы, нормальную приборку, магнитолу, все остальное норм. Руль, диски...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru