Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2016, 01:27   #1
 
Das Auto - VW golf5 2.0 2005
Доп. информация
Внимание Сажевый фильтр и повышенный уровень масла.

Вечер добрый господа.
Вот проблему пытаюсь решить с повышенным уровень масла( до сих пор).
Перечитал наверное уже всё на форумах что можно было и не только.

Проблема такова, что мол якобы опять решили проблему, допустим. Прокатал я за 2 дня 200 км и уровень масла с минимума зашёл за максимум и даже выше шарика( За зону А).

Мол говорили что дули в форсы воздухом и вроде как не было утечки соляры. Мол с посадочными местами всё норм. С ТНВД якобы тоже всё норм. Колечки меняли и прокладку в ТНВД тоже. Вот и думаю что делать, повезу во вторник в другой сервис который посоветовал знакомый. Звонил ему и он говорил что дело в сажевом и нужно его удалять и перепрошить. Стоит это у нас 150 евро сделать.
Читал тоже что из за сажевика может быть повышенный уровень масла,но мог ли он за 200 км столько налить не знаю, странно это и на панеле не чек не проблема с сажевым не появляется.
Сколько чего не смотрел. Сам склоняюсь к варианту что либо трещина на ГБЦ но её осматривали вроде бы, подозрения у меня на посадочные места почему то, не знаю как у нас в Риге(Латвия) с их ремонтом будет. Читал что растачивают втулки и туда уже гильзуют новые, дешевле в 2 раза чем замена самой ГБЦ.
Буду раз услышать ваши комментарии и мнения. Спасибо!
Bogera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 11:24   #2
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Я так понимаю дизель, а двигатель какой?
dna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 00:16   #3
 
Das Auto - VW golf5 2.0 2005
Доп. информация
По умолчанию

Дизель верно. Двигатель 2.0 Турбо TDI
Bogera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 01:00   #4
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Bogera, имел в виду буквенное обозначение (BKD, AZV)
dna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 07:06   #5
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

втулки в 1.9 точат, в 2 литровом форсы 2 болтами крепятся, этой проблемы нет, сажник к уровню масла отношения не имеет никакого. после чего уровень полез, как заметили?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:04   #6
 
Das Auto - VW golf5 2.0 2005
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю какое обозначение.
Уровень вообще уже лезет 3 раз. Причину так и не могут найти.

Менял форсунку 4-ую и после этой ситуации пошло. Но вроде бы 4-ую проверяли и не текла она. Меняли прокладку в ТНВД после этого случая ездил месяц и потом опять произошло всё опять.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ----------

BKD dna !
Bogera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 01:38   #7
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

А где читали про сажевик, тоже интересно почитать. А вообще есть ли сажевик?
ТНВД у нас нет, есть тандемный насос он конечно повышает давление но не до высокого, давление создается в самой форсунке потому они и насос форсунки. Тандемник может конечно соляры в картер налить но если все меняли то ...
Форсунки крепятся двумя болтами посадочное не должно разбить. Про дули воздухом, а куда там дуть там топливный канал внутри головки после тандемника.
4-я не текла это сама форсунка, то что её меняли и после этого пошло так это уплотнительные резиновый колечки форсуки. Ели старые поставили или не оригинал или накосячили при установке вот они и пропускают, стравливают остаточное давление внутри топливного канала.
Как заводится сразу после остановки и после длительного простоя одинаково?
dna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 02:19   #8
 
Das Auto - VW golf5 2.0 2005
Доп. информация
По умолчанию

Сажевик на форумах и что в ютубе.
У нас катализотар я думаю. Ставили оригинальные прокладки на всех 4 форсах. Ремкомплекты.

На холодную сразу, но идёт небольшой синий дым... было такое когда была не исправна форсунка, но тогда у меня трясло как у дятла тачку, сейчас без тройки.
А вот когда на горячую не сразу как допустим на холодную. Меняли детали в стартере стала лучше, но не как на холодную. Склоняюсь к тому что накосячили..

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ----------

Вот что отвечает за включение авто на горячую, на скорость включение,после того как покатался.
Bogera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:20   #9
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogera Посмотреть сообщение
Вот что отвечает за включение авто на горячую, на скорость включение,после того как покатался.
Это известный косяк вагена. На холодную топливо впрыскивается сразу, на горячую мозги ждут определенных оборотов стартера, которые подуставший стартер набрать не может.
Проверяется просто, сначала чуть дергаем стартером (не заводим) потом второй раз заводим если заводится нормально то это оно и есть. Мозги думают что была неудачная попытка запуска и второй раз срабатывает аварийная карта запуска, топливо подается сразу.
Варианты лечения:забить, колхозить обманку датчика температуры, ковырять прошивку на предмет изменения карты запуска, заменить стартер но это лотерея мне не помогло брал Бош похоже у него мощность меньше чем у оригинала.
dna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 23:38   #10
 
Das Auto - VW golf5 2.0 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dna Посмотреть сообщение
Это известный косяк вагена. На холодную топливо впрыскивается сразу, на горячую мозги ждут определенных оборотов стартера, которые подуставший стартер набрать не может.
Проверяется просто, сначала чуть дергаем стартером (не заводим) потом второй раз заводим если заводится нормально то это оно и есть. Мозги думают что была неудачная попытка запуска и второй раз срабатывает аварийная карта запуска, топливо подается сразу.
Варианты лечения:забить, колхозить обманку датчика температуры, ковырять прошивку на предмет изменения карты запуска, заменить стартер но это лотерея мне не помогло брал Бош похоже у него мощность меньше чем у оригинала.
Я понял, ну мне его не меняли. А поменяли пару деталь и вроде лучше было. Ну не идеал, нона 50% лучше.
Вот хз что с этим масло. Прокладки в форсах меняли и прокладку в насосе тоже. что ещё может быть
Bogera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 06:19   #11
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogera Посмотреть сообщение
Я понял, ну мне его не меняли. А поменяли пару деталь и вроде лучше было. Ну не идеал, нона 50% лучше.
Вот хз что с этим масло. Прокладки в форсах меняли и прокладку в насосе тоже. что ещё может быть
только с форсунки и ее уплотнения, других вариантов нет
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:02   #12
 
Das Auto - golf 5, 2.0tdi, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Bogera, у меня такая же проблема, отпишись как сделаешь
Fura 2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:21   #13
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Какие названия сервисов?
Обычно в ВОSСН сервис на диагностику гоняю. Год выпуска какой? На ВКD возможно и небыло сажевого
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:04   #14
 
Аватар для CharlyHarper
 
Das Auto - Golf Plus 1.9TDI
Доп. информация
По умолчанию

мне бывшие "официалы" в один голос говорили, что в Россию с сажевым фильтром не поставляли...
CharlyHarper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru