Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2014, 14:29   #41
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

при покупке машины задумываться о ее продаже через пару лет, до того как ты ее купил еще - это бред! ИМХО. за это время может все что угодно случится!!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:16   #42
 
Аватар для nik-san
 
Das Auto - Seat Leon mk3 FR 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
при покупке машины задумываться о ее продаже через пару лет, до того как ты ее купил еще - это бред! ИМХО. за это время может все что угодно случится!!

Да, но почему то именно о продаже народ думает, ну и еще о мягком пластике на дверях)) нам не понять..
nik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:37   #43
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну стоимость а/м в итоге это разность между покупной и продажной ценой. И если последняя низкая, то стоимость получится более высокой. И тут уже прикидываешь - а готов ли ты брать этот а/м за такие деньги? Дороже, чем соседний?

Ну а от мягкого пластика локоть не так болит...
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 17:18   #44
 
Das Auto - Golf VII, 1.2 Concept
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
при покупке машины задумываться о ее продаже через пару лет, до того как ты ее купил еще - это бред! ИМХО. за это время может все что угодно случится!!
Если это бред, то считать деньги - тоже бред.
После покупки как раз уже поздно задумываться. Ты уже почти ни на что не влияешь.
-SPARK- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:14   #45
 
Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Я перефразирую Гошу13 и скажу своими словами: "Некоторым наплевать на то, за сколько они будут продавать машину".
Ну им тогда и наплевать за сколько ее брать. И они не ждут скидки от сеата. Каска на него кстати не дешевле гольфа, плюсов нет. Сам смотрел сеат в том году.
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:38   #46
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ваген Посмотреть сообщение
Antosh, У этого убийцы пенсионерский дизайн прошлого века. Те же самые, но слегка припудренные грабли. А Сеат свеж, как молодой редис. И потом речь о скидках.
Простите молодой человек, но о каких скидках в вашем посте идет речь? Какую скидку дадут на вот такой ST за 1,2 млн руб? И чем это авто будет привлекательнее Октавии (только не говорите про дизайн, а то очень смешно) )?
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:47   #47
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Я за то, что бы подждать/подкопить на новый Tiguan. Если нет времени, бери Тигуан из наличия, там комплектации проще и однотипные, и потом их в наличии по определению должно быть больше, так как идут из Калуги.

Раньше Гольф был золотой серединой между Поло и Тигуаном/Пассатом, теперь Гольф и Пасат/Тигуан по одной цене.
_________________________________________
Дизель не экономит, он даёт взаймы под проценты! © Efanov
OlTaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:23   #48
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cfomaster Посмотреть сообщение
gosha13, это понятно.. но какова будет цена на сеат? явно дешевле чем на фв и шкоду.
Тоже, кстати, бабушка надвое сказала. Во всяком случае, тем из нас, кто владеет ФВ или Шкодой с ДСГ (мне в числе прочих) стоит, полагаю, быть готовыми к существенной потере при продаже. Кроме того, "в народе" и репутация движков TSI, что называется, не айс, а значит — опять потери. Но с механикой потери будут однозначно меньше, а меньше всего потеряет "архаичная" комбинация атмосферника с классическим гидроавтоматом. Вот только такое соображение, если честно, лично меня не греет: ради небольших потерь в будущем отказаться от удовольствия прямо сейчас ездить с удовольствием... да ну на фиг. Подозреваю, что и другие выбирающие сочетание TSI и DSG рассуждают примерно так же.

Но Сеат, конечно, в любом случае потеряет больше любой другой ваговской продукции. Хотя универсал на базе Леона чертовски хорош!
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:50   #49
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Но Сеат, конечно, в любом случае потеряет больше любой другой ваговской продукции.
Возможно я вас удивлю, но одинаково!!! Покупать новые авто, в принципе не выгодно...и пофик какой они марки!:D
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 02:36   #50
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Тоже, кстати, бабушка надвое сказала. Во всяком случае, тем из нас, кто владеет ФВ или Шкодой с ДСГ (мне в числе прочих) стоит, полагаю, быть готовыми к существенной потере при продаже. Кроме того, "в народе" и репутация движков TSI, что называется, не айс, а значит — опять потери. Но с механикой потери будут однозначно меньше, а меньше всего потеряет "архаичная" комбинация атмосферника с классическим гидроавтоматом. Вот только такое соображение, если честно, лично меня не греет: ради небольших потерь в будущем отказаться от удовольствия прямо сейчас ездить с удовольствием... да ну на фиг. Подозреваю, что и другие выбирающие сочетание TSI и DSG рассуждают примерно так же.

Но Сеат, конечно, в любом случае потеряет больше любой другой ваговской продукции. Хотя универсал на базе Леона чертовски хорош!
Забавно, когда была ситуация, думал или машину продать, или ипотеку. Так на моего годовалого г7 звонков было прилично (о, ужас, 1,4 тси с дсг!!!), даже несмотря на то, что я его продавал дороже, чем купил. Некоторые даже залог пытались дать, чтобы я другим не продавал. В итоге проблему решил и без продажи, всем несостоявшимся покупателям передал извинения за беспокойство.
Я все это к тому, что за перепродажу волноваться не стоит. А вот сеат я бы не взял. И не потому, что он мне не нравится, а просто из-за незнания. Это сейчас, владея представителем ваговского семейства, я знаю, что все они однояйцевые близнецы, вышедшие с одного завода. Но год назад я вообще о сеатах не слышал :D
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 02:57   #51
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
на моего годовалого г7 звонков было прилично (о, ужас, 1,4 тси с дсг!!!), даже несмотря на то, что я его продавал дороже, чем купил.
Да ладно??? Вброс засчитан, несведущие бабушки снимают итальянские макаронные изделия с ушей...
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:06   #52
 
Das Auto - GT Sensor 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Делаем ставки, на сколько % подорожает. А потом посмотрим, кто оказался наиболее близок к истине.
VWladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:02   #53
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Да ладно??? Вброс засчитан, несведущие бабушки снимают итальянские макаронные изделия с ушей...
Дело хозяйское, мне как-то параллельно, веришь ты или нет. Описал реальную ситуацию на октябрь 2014. Допускаю, что со стабилизацией экономической ситуации в стране все может измениться. А сейчас все дорожает, народ без энтузиазма смотрит в будущее.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от VWladimir Посмотреть сообщение
Делаем ставки, на сколько % подорожает. А потом посмотрим, кто оказался наиболее близок к истине.
Я думаю, 5-7%. Вопрос в другом - сколько раз?)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:18   #54
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Я думаю, 5-7%. Вопрос в другом - сколько раз?)
Одна Калуга останется, импорт закроют
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:29   #55
 
Das Auto - велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Одна Калуга останется, импорт закроют
Закрыть не закроют,а пошлины поднимут как в Сингапуре
Хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:04   #56
 
Das Auto - GT Sensor 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Я думаю, 5-7%. Вопрос в другом - сколько раз?)
Курс доллара стал падать. Вчерашняя новость:

"Альфа-банк спрогнозировал снижение курса доллара к концу года до 41 руб."
http://top.rbc.ru/finances/19/11/201...b20fbeff257168
VWladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:10   #57
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VWladimir Посмотреть сообщение
Курс доллара стал падать. Вчерашняя новость:

"Альфа-банк спрогнозировал снижение курса доллара к концу года до 41 руб."
http://top.rbc.ru/finances/19/11/201...b20fbeff257168
Курс доллара уже всю неделю вокруг 47 толкается.

Ожидает.

Эти же аналитики недели 2 недели назад утверждали, что пробитие долларом отметки 45 за рубль маловероятно.

Последний раз редактировалось Sunmarino; 20.11.2014 в 10:23.
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:18   #58
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Да ладно??? Вброс засчитан, несведущие бабушки снимают итальянские макаронные изделия с ушей...
Судя по тенденциям, вполне возможно, что мой годовалый Гольф будет стоить на 30% дороже, чем я его купил (на данный момент полугодовалый стоит более, чем на 18% дороже). Так что ничего особенного в ситуации не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Sunmarino Посмотреть сообщение
Эти же аналитики недели 2 недели назад утверждали, что пробитие долларом отметки 45 за рубль маловероятно.
Я еще с прошлого кризиса понял, что мировая экономика стала слишком сложной и зависимой от многих факторов настолько, что никто даже примерно ситуацию спрогнозировать не мотет. В лучшем случае вероятностные варианты.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:26   #59
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Тоже, кстати, бабушка надвое сказала. Во всяком случае, тем из нас, кто владеет ФВ или Шкодой с ДСГ (мне в числе прочих) стоит, полагаю, быть готовыми к существенной потере при продаже. Кроме того, "в народе" и репутация движков TSI, что называется, не айс, а значит — опять потери. Но с механикой потери будут однозначно меньше, а меньше всего потеряет "архаичная" комбинация атмосферника с классическим гидроавтоматом. Вот только такое соображение, если честно, лично меня не греет: ради небольших потерь в будущем отказаться от удовольствия прямо сейчас ездить с удовольствием... да ну на фиг. Подозреваю, что и другие выбирающие сочетание TSI и DSG рассуждают примерно так же.

Но Сеат, конечно, в любом случае потеряет больше любой другой ваговской продукции. Хотя универсал на базе Леона чертовски хорош!
Все будет нормально с продажей! Знакомый месяц назад продал Октавию с пинающейся DSG и жрущим маслом TSI. Покупатели даже и не знали, что есть такие вещи как DSG и TSI. Единственное что они знали, что в Октавию можно много загрузить. И таких людей, которые не гоняют лысого на тематических форумах про движки и коробки, тысячи! И ничего они не знаю о проблемах в этих моделях! Так что покупатель всегда найдется, без лоха и жизнь плоха.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:27   #60
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну, джентльмены, вы вселили в меня оптимизм на будущее
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru