Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 2
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 21:53   #1
 
Das Auto - Golf II
Доп. информация
Вопрос Брать или нет Golf II RP coupe 1.8 моновпрыск 1991г

Камрады помогите!
Сегодня нашёл Golf II RP coupe 1.8 моновпрыск 1991г немного гнилые пороги,несильно побитый.
По словам хозяина он стоит уже пол года,а стоит из за того что последний раз очень сильно перегрелся,он приехал домой,заглушил и больше не заводил боясь что заклинит двигатель.
Попробовать завести наотрез отказывается,говорит что его сразу заклинит,мол я отдам ему деньги-тогда пожалуйста.
Я начитался форумов и насколько понял самое страшное это деформация ГБО и поршневых колец.
Скажите пожайлуста как можно увидеть что случилось?И стоит ли брать если он предлагает его со стоковыми колёсами за 15000р?Заранее спасибо
фото прилагаю:
HeRion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:26   #2
 
Das Auto - ВАЗ-21213, Opel Kadett E
Доп. информация
По умолчанию

Ваще хозяин странный какой-то. Боится непонятно чего и по сути предлагает кота в мешке. Движок уже б заклинило если бы было всё совсем плохо. Теперь его завести можно совершенно без негативных последствий. Поздняк уже бояться))

По теме... Для начала глянь масло и охлаждайку (в первую очередь - их наличие). Если на щупе или крышке маслозаливной горловины есть чё-нить белое типа сметаны (т.н. эмульсия - смесь масла с антифризом) - всё плохо, как минимум надо менять прокладку ГБЦ, а то и шлифовать/менять саму ГБЦ.
Если в антифризе (например в бачке) есть масляные разводы - та же фигня.
Хорошо б ещё померять компрессию - тогда можно было б хоть что-то сказать о состоянии поршней и колец (от перегрева кольца могли полопаться (что тянет на замену колец) или "залечь" (что тянет минимум на раскоксовку колец, максимум - на ту же замену), да и двигателя в общем. Таксже могли лопнуть межкольцевые перегородки на поршнях, что сулит замену поршней. Но подозреваю померять компрессию хозяин забоится (а то вдруг чо переклинит).
Также посмотреть воздушный фильтр и свечи - нет ли на них следов масла (только не перепутай именно масло с просто чёрным нагаром на свечах или грязью на фильтре). Если есть - всё плохо, двиглу капец (как вариант - из-за перегрева), тянет на переборку (самый минимум - замена колец, но лучше заменить и поршни, при необходимости - с расточкой цилиндров).

Ну вроде всё, на этом мои методы диагностики незаведённого двигателя после перегрева заканчиваются))

В общем погляди пока масло/антифриз, свечи/фильтр, по возможности померяй компрессию, потом рассказывай как чего. Дальше ещё чо подскажем.
Можт и не всё так плохо.

А по цене не особо подскажу - я в Гольфах пока не особо шарю. Но мне кажется при рабочем движке это отличная цена для данной машины (только будь готов приложить руки). А вот при убитом движке - ХЗ, я не в курсе каковы цены на ремонт данного движка, подозреваю что в данном случае цена вполне адекватна, но могу и ошибаться.

Последний раз редактировалось Beatloserg; 05.03.2012 в 00:41.
Beatloserg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EpilEpSik (05.03.2012), HeRion (07.03.2012)
Старый 05.03.2012, 06:07   #3
 
Аватар для EpilEpSik
 
Das Auto - VW Passat 1.8T МКПП CDA
Доп. информация
По умолчанию

Если не особо гнилой, то мне кажется даже при состоянии движка на переборку адекватный ценник. Но лучше заранее найти место ремонта двигателя, прицениться, оценить масштаб работ при наихудшем раскладе.
_________________________________________
EpilEpSik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 08:29   #4
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeRion Посмотреть сообщение
за 15000р
15 тыщ?
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 08:59   #5
 
Das Auto - 2004 tdi2.0dsg/был.A3 8P 2.0tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Главное чтобы был живой кузов! Остальное можно будет починить,заменить.С кузовом будешь "танцы с бубном" ООООчень долго. А вообще вот golf2club.ru.
Там ребята поконкретнее подскажут,обещаю)
djery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:13   #6
 
Das Auto - Golf II
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beatloserg Посмотреть сообщение
Для начала глянь масло и охлаждайку (в первую очередь - их наличие). Если на щупе или крышке маслозаливной горловины есть чё-нить белое типа сметаны (т.н. эмульсия - смесь масла с антифризом) - всё плохо, как минимум надо менять прокладку ГБЦ, а то и шлифовать/менять саму ГБЦ.
Если в антифризе (например в бачке) есть масляные разводы - та же фигня.
Хорошо б ещё померять компрессию - тогда можно было б хоть что-то сказать о состоянии поршней и колец (от перегрева кольца могли полопаться (что тянет на замену колец) или "залечь" (что тянет минимум на раскоксовку колец, максимум - на ту же замену), да и двигателя в общем. Таксже могли лопнуть межкольцевые перегородки на поршнях, что сулит замену поршней. Но подозреваю померять компрессию хозяин забоится (а то вдруг чо переклинит).
Также посмотреть воздушный фильтр и свечи - нет ли на них следов масла (только не перепутай именно масло с просто чёрным нагаром на свечах или грязью на фильтре)
проверю в субботу,спасибо всем за советы,как будут новости отпишу,а пока удачных всем праздников
HeRion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:19   #7
 
Das Auto - Rennrad
Доп. информация
По умолчанию

За 15-ку по-моему можно и неглядя взять... =) Если что по запчастям потом можно раскидать его и выручить намного больше... =)
John The RevelatoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru