Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2011, 16:49   #1
 
Das Auto - Tiguan 2.0
Доп. информация
По умолчанию Нужен совет бывалых

Имеется автомобиль vw jetta V (BLF) 2006 г.в. (2007м.г.), есть желание поэтапно произвести изменения как-то приобретение и установка : РНС 510, мультируля, приборки GTI или R32(пока не знаю что мне подойдет, что нет), что потянет за собой приобретение блоков, подрулевого и т.д.
Учитывая что многие здесь с нуля (т.е. с Trenda как у меня) вносили координальные изменения и ушли далеко за пределы highline хотел бы услышать советы относительно правильного поэтапного внесения изменений в конструкцию (дабы не совершать ошибок), например с каких блоков лучше начинать замену, что логичнее установка мультируля перед установкой рнс, либо это ваще не имеет значения. Вопрос важен именно в рамках того что делаться будет поэтапно. С вниманием почитаю мнения людей уже поучаствовавших в подобных мероприятиях
jetta v вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (26.08.2011)
Старый 25.08.2011, 17:13   #2
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

для чего все это? не проще продать и купить гольф где все это будет, сейчас денег только вбухаешь кучу???
вот я зануда))))
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:17   #3
 
Das Auto - Tiguan 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Да я думал об этом, только насчет Джетты 6, но она и без всего этого крайне недешевая, опять же если эксперимент с моим мотором(я напомню 1.6 fsi-blf) вроде удачный имею ввиду приобретение автомобиля и начало эксплуатации с февраля 2007, то вот 1.4 -150 пока не ясно чего там будет больше надежности или гемороя
jetta v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 17:38   #4
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Рнс можно ставить когда угодно, а вот руль + приборка надо покупать почти сразу, ибо одно без другого не имеет значения.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jetta v (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 17:41   #5
 
Das Auto - Tiguan 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Под РНС я так понимаю мне нужен блок гейтвея новый , чтобы не померла батарейка или можно обойтись ?
jetta v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:35   #6
 
Das Auto - vw jetta v
Доп. информация
По умолчанию

jetta v

У меня Джетта 5, 2006 г.в., 2007 модельный. Тренд.

Установлен вполне типичный набор:
1. Передние ПТФ (повлекло за собой замену блока управления электросетью J519, знал бы сразу - не связывался ) )
2. РНС-510 (ничего не менял, гейтвей L)
3. Мультируль (менял подрулевой на BK).
4. Приборка с МФА+ (GTI установить не смог, позже (когда продал), выяснил, что это установщик был кривой, приборку прописать можно было).
5. Климат от Гольф 6 2010 г с отображением на РНС + поставил датчик контроля качества воздуха (на фиг не нужен, достался дешево - поставил, чтобы ошибка не горела). По климату бывают приколы - при жаре иногда отрубает кондиционер ( Надо разбираться, уже лень. Может из-за того, что гейтвей старый.
6. Всякая дребедень вроде крючков (кстати, самый лучший по соотношению цена/качество тюнинг), плафонов "комфорт", карманов в багажник и т.д.

Последовательность в зависимости от функционала, который тебе нужен. Шеф прав - без приборки с МФА+ руль нужен только для регулировки громкости - я так ездил почти полгода ). Все остальное без разницы. Крючки точно поставь - сразу польза и удовольствие )

все, кроме приборки, ставил сам. Особых сложностей ни с чем нет. Если будешь покупать запчасти в нормальных местах, то это все не очень дорого, но все равно определенный геморрой. Смотря, что тебе нужно - если получить удовольствие от копания в машине, можно заморочиться, если нет, может и действительно проще другую комплектацию купить.

Последний раз редактировалось bibar; 25.08.2011 в 19:39.
bibar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jetta v (25.08.2011), URsuS (26.08.2011)
Старый 25.08.2011, 20:11   #7
 
Das Auto - Tiguan 2.0
Доп. информация
По умолчанию

1. ПТФ достались с завода
2. вроде говорят батарейку садит, пока нашел только за 18 с хвостом б/у в хор.состоянии
3. руль у меня обычный с кожанной оплетиной и вставкой GT вот незнаю можно ли снять вставки боковые и на их место воткнуть кнопки, кнопки вроде идут отдельно
4. приборку новую брал или б/у ?
5.о климате пока не думал

не другую не хочу, можно заморочится
jetta v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru