Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: платная парковка
Я поддерживаю платную парковку 75 39.06%
Я против платной парковки 91 47.40%
мне все равно 26 13.54%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 08:54   #401
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_moo Посмотреть сообщение
Конец девяностых, когда маршрутки позволяли себе езду по тротуарам и встречкам, объезжая ничтожные по нынешним меркам заторы давно прошли.. Ни о каких гонках с опрокидыванием речи не идёт. Просто как мне кажется, эгоизм и элементарная тупость каждого наверно пятого участника движения, каждый день подвергает опасности если не жизни, то здоровье пассажиров точно! Даже если они сидят.
сходу - мост + под каналом им. Москвы, там где съезд с ул. Свободы на Волоколамское шоссе - забитые марсшрутки с людьми выезжают на трамвайные пути, которые разобраны и едут по ним переезжая ямы. Стоит колесу соскачить с рельса и спринтер этот перегруженный повалится набок.

И таких мест много. От того что они стоя ехали в пробке до этого участка и стоя будут ехать в пробке после этого участка - не важно, потому что нужна лишь 1 секунда, что бы изменить жизнь многих людей :D

Последний раз редактировалось haxum; 28.11.2013 в 08:58.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:00   #402
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, это ты еще со Сретенки на проспект Мира не выезжал...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:19   #403
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Ку-7, Джетта, СС и Туарег. Прискорбно.
А что тут удивительного? Или ты увидел какую либо закономерность?

Цитата:
Сообщение от Dark_moo Посмотреть сообщение
А вот и нет, лицензия на маршрут на 12 машин и точка!
Я то не в курсе, я всего лишь предложил свое решение проблемы. Из чего могу предложить следующее возможное решение, вы примерно знаете пассажиропоток компании. Соберите подписи у пассажиров на увеличение количества транспорта на маршруте, думаю за месяц вы соберете нужное количество подписей.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:47   #404
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
А что тут удивительного? Или ты увидел какую либо закономерность?
Все нарушители ПДД - обладают автомобилями концерна ВАГ
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:05   #405
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Все нарушители ПДД - обладают автомобилями концерна ВАГ
Тебе это удивительно? Ничего удивительного, когда из грязи в князи так всегда. Особенно когда после калины у тебя акцент а после акцента джета ууу, ЧСВ так прет вверх))))
Будешь смеяться но меня нашлепка HYBRID на двери реально успокоила и изменила манеру вождения.
Ну и дух отца основателя будоражит кровь)))
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:09   #406
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Shtanoff, Печальная статистика, вот и вся песня. По таким водителям, естественно, судят обо всех. Как то так ......
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:35   #407
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Shtanoff, Печальная статистика, вот и вся песня. По таким водителям, естественно, судят обо всех. Как то так ......
Да))) на фв быдлы ездят, я очень обижался когда меня быдлой звали, потом смирился, про хонду и лексус никто так не говорит.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:54   #408
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

я, хоть и не пользуюсь общественным транспортом, но вот полностью согласен с тем, что недавно написали в синих ведрах:

Цитата:
Помнится, как я радовался, когда появилось сообщество "Синие ведёрки". Собрались вместе хорошие люди, инициативные и целеустремлённые, желающие улучшить свою страну, свой город, и борящиеся с реальным злом, с реальными проблемами. И как сразу неуютно себя почувствовали толстопузы с синими лампочками на крыше, троллимые многочисленными участниками данного движения.

Конечно же я сразу подключился к сообществу, поскольку полностью разделял его идеи. Что все на дороге равны, что мигалок быть не должно. Да я и сейчас эти идеи разделяю.

Однако, захожу я в комьюнити сейчас и что вижу? Всё движение, как это ни печально, скатилось в УГ. Остались одни нытики, и любители халявы, возмущающиеся, что их бедненьких (купивших машинки по 300-500 тыс.) обдирают зачем-то на 50 рублей. Что полосы у них несчастных отбирают, кидать мошинко где-попало тоже не дают - злой эвакуатор приедет и за много тыщ её увезёт.

Вроде же, большинство адекватные люди, и не можете до сих пор понять, что возможность ездить на машине, это у вас не право, а ПРИВИЛЕГИЯ. Что от того, что вы за стопицот тысяч купили кредитный форд-фокус, никто не обязывался создавать персонально для вас дороги, чтобы вы могли проехать с ветерком, и парковочные места, чтобы вы свою тарантайку могли кинуть там, где удобно лично Вам. Что город, это общежитие, где каждому нужно поступиться немного своим удобством, чтобы было удобно всем.

Вы можете сколько угодно обзывать Каца с Варламовым, смеяться над ними и использовать выражение про "секту свидетелей трамвая". Но факт тот, что они в отличие от вас основывают все свои предложения на детальных расчётах и богатом мировом опыте борьбы с пробками. Который однозначно говорит о том, что нужно в первую очередь развивать ОТ, снижать число парковочных мест и т.д. Что концепция УДОБНОГО для жизни города состоит в том, что в первую очередь он удобен для пешехода, во вторую - для велосипеда, в третью - для ОТ, и лишь только потом - для автомобилистов. И тот факт, что этот опыт реально работает и избавляет от пробок, делает городскую среду уютной для жизни. А стадию застраивания городского пространства десятиуровневыми эстакадами уже давно признали на западе ошибочной.

Ваше же нежелание разобраться в этом, и истеричные желания, чтобы лично вам Собянин всё дорогами застроил (и вы могли с ветерком до офиса ездить), демонстрируют лишь вашу ограниченность. Мне, честно говоря, смешно и грустно наблюдать нытьё неплохо зарабатывающих и купивших машины за 300-500 тыс. о том, что им разорительно заплатить 50 рублей в час за стоянку. Также как и смешно читать душераздирающие истории, о том, как вам тяжело и невыносимо пользоваться в Москве ОТ. Я, почему-то, живу в этом городе и всеми видами общ.транспорта постоянно пользуюсь, и никаких проблем от этого не испытываю. А если надо на машине проехать, стараюсь делать это в такое время, чтобы ни я никому не мешал, ни мне никто не мешал. Может просто стоит немного спуститься с небес на землю, как вы сами любите советовать господам в машинах с номерами а-мр?

Я бы может этого и не писал, если бы не переживал за движение, которое когда-то мне очень нравилось. Только грустнее всего здесь то, что борцы за справедливость и за всеобщее благо на поверку оказываются ничуть не лучше тех, против кого они борятся. Также, как чиновники не хотят отказываться от мигалок, т.к. "так удобнее ездить", также и вы не хотите поступиться возможностью ездить на машине по выделенкам и бесплатно парковаться, чтобы стало удобнее всем. Вот и сдаётся мне, что дай раздай всем вам мигалки, половина быстро забудет о том, что когда-то в этом сообществе состояло.

Спасибо за внимание, извините если кого задел, ничего личного. Буду рад, если кого-нибудь этот текст заставит задуматься, и не писать сразу что-то вроде: "снова понабежали эти". Просто хочется реально, чтобы "ведёрки" занимались тем, что у них реально хорошо получается. И не дискредитировали бы себя тем, что лезут туда, где ничего не смыслят.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark_moo (28.11.2013), slim8020 (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 11:47   #409
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
сходу - мост + под каналом им. Москвы, там где съезд с ул. Свободы на Волоколамское шоссе - забитые марсшрутки с людьми выезжают на трамвайные пути, которые разобраны и едут по ним переезжая ямы. Стоит колесу соскачить с рельса и спринтер этот перегруженный повалится набок.

И таких мест много. От того что они стоя ехали в пробке до этого участка и стоя будут ехать в пробке после этого участка - не важно, потому что нужна лишь 1 секунда, что бы изменить жизнь многих людей :D
Это очень странно. Посудите сами: за выезд на трамвайную встречку лишение на 4 - 6 месяцев; отклонение от маршрута для водителя 5000, для юр. лица от 50000 ( платит как правило водитель, у нас на предприятии такой приказ ). Кроме того, перевозчики не обременяют себя страхованием КАСКО а чинить спринтер очень дорого. Также, сейчас все маршрутные автобусы обязательно оборудуются ГЛОНАСС, хотя эти данные пока только для внутреннего пользования перевозчика.
Я хочу сказать, у вас там явные камикадзе работают
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:41   #410
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Shtanoff, когда нет пробок нет проблем. От остановки до следующей остановки я еду две минуты. Но когда я еду пять минут, люди набИгают
К слову днём, мы ездим полупустые и интервал при этом 7 - 8 минут. Значит чтобы обеспечить интервал в час пик три минуты, нам потребуется минимум 20 машин!. При этом, каждая должна быть укомплектована водителем, а ему надо платить зарплату и налоги. Так как днём нам столько машин не нужно - будем работать по разрывному графику ; для этого нам придётся организовать:
1. Площадку отстоя подвижного состава
2. Комнату отдыха персонала с туалетом
3. Горячее питание ( недорого )
Догадываетесь, кто это всё будет оплачивать?
Учитывая серо - чёрные схемы, по которым работают все частные перевозчики, на сегодняшний день невозможно изменить ситуацию. Впрочем, ходят слухи, что всех перевозчиков приведут к единой системе оплаты проезда, года через два, избавившись от чёрного нала. И тогда, наступит благоденствие - мы получим белую, достойную зарплату, а пассажиры комфорт и безопасность. Но от пробок это не избавит, увы
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 13:09   #411
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

В декабре 2013 года существенно расширится зона платной парковки в Москве. «Авто Mail.Ru» знакомит с будущими нововведениями и предлагает узнать, что думают по этому поводу автовладельцы.

Вместе с расширением границ паркинга в столице изменится и его стоимость. Однако поменяется ли отношение жителей и гостей Москвы к платной стоянке? Результаты опроса на «Авто Mail.Ru» показали, что сейчас платными парковками в пределах Садового кольца пользуются всего 18% водителей. Большинство (45%) из тех, кто этого не делает, вообще не ездят в центр на автомобиле.

Почти половина — 46% опрошенных — относятся к расширению зоны платных парковок отрицательно. Вместе с тем практически каждый четвертый считает, что инициатива столичных властей разгрузила центр города, и припарковаться в этой части Москвы теперь стало куда легче.


http://auto.mail.ru/article.html?id=44526
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (28.11.2013), TiMSI (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 13:31   #412
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и результат. 75% не увидели улучшений в ситуации с парковкой в центре.

Продолжаем платить за виллы, пора точить вилы!
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 13:35   #413
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

А, что нормальный бизнес кстати. Сначала кучу бабла на "проведение исследований направленных на создание платных парковок и их влияния на дорожную ситуацию". А потом кучу бабла на "проведение исследований возможности отмены платных парковок и влияния этого на дорожную ситуацию". И так можно до бесконечности: до ввели, то отменили, то расширили, то закупили паркоматы, то их же снесли, и каждый раз откаты, откаты, откаты....
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 13:36   #414
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

тоже не заметил разницы, какбыл бардак так и остался
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:53   #415
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Зато на платных парковках обычно есть свободные места, поэтому оспаривая в суде огромный штраф за неправильную парковку и эвакуацию, вы не сможете указать, что ваше конституционное право на свободу передвижения было ущемлено, альтернатива есть.
З.Ы. Ну это мои фантазии, на самом деле конечно деньги, деньги, деньги...
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:59   #416
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Dark_moo, можно подумать, без них ты бы смог что-то оспорить)))) Тебе сказали ну и что, что мест на Тверской не было, вы могли по ПДД и совершенно бесплатно припарковать машину в Вышнем Волочке и продолжить свой путь на общественном транспорте. Так что никакого ограничения на свободу передвижения :D :D :D
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:27   #417
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Остались одни нытики, и любители халявы, возмущающиеся, что их бедненьких (купивших машинки по 300-500 тыс.) обдирают зачем-то на 50 рублей
Да, я нытик! Я не могу платить по 1/7 заработка за парковку, а при средней з/п в Москве 57 тыр это будет 21%!
Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
что возможность ездить на машине, это у вас не право, а ПРИВИЛЕГИЯ. Что от того, что вы за стопицот тысяч купили кредитный форд-фокус, никто не обязывался создавать персонально для вас дороги, чтобы вы могли проехать с ветерком, и парковочные места, чтобы вы свою тарантайку могли кинуть там, где удобно лично Вам. Что город, это общежитие, где каждому нужно поступиться немного своим удобством, чтобы было удобно всем.
Если никто не собирается обеспечивать мне дороги, парковки, и проч. тогда верните мне транспортный налог, акцизы за бензин и таможенную пошлину за машину! На эти деньги я куплю вертолет и дороги будут ненужны!
Если сравнивать город с общежитием, то если жильцы платят за коммунальные услуги, то в комнатах должно быть тепло и светло, из крана литься вода, и гореть все лампочки в подъезде!
Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Также как и смешно читать душераздирающие истории, о том, как вам тяжело и невыносимо пользоваться в Москве ОТ. Я, почему-то, живу в этом городе и всеми видами общ.транспорта постоянно пользуюсь, и никаких проблем от этого не испытываю.
Простой пример: маршрут проезд Ольминского - площадь Покровских ворот.
Данные гугл
вар 1. - такси = 14 минут, (с пробками 20-25 минут)
вар 2. - 2,5 км. пешком + метро = 45 минут (с моим больным коленом это будет один час), ах да, в метро на Алексеевской сесть можно только с разбегу в третий или четвертый состав) еще + 10 минут.
вар 3. - а... тут говорили метро переполнено, надо ездить наземным транспортом, ок. троллейбус номер 9 - интервал утром около 20 минут + едет по выделенкам от Алексеевской до Сухаревской 20 минут (если пробок нет) - это я сам засекал! Итого 2 км. пешком + 1 троллейбус (без пересадок - во как повезло!) = где-то час!

А если ехать вечером когда интервалы до 30-40 минут? Да еще двумя или тремя видами наземного? Я так ездил в школу и в институт, теперь увольте!
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:17   #418
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, да я не собираюсь никого отговаривать, нойте дальше...
Никто вам ничего не вернет. Если вы думаете, что вертолет не облагается налогом, на нем проще передвигаться и он совсем не жрет бочками авиационный керосин, то это как раз и показывает вашу ограниченность.

хотите погулять в центре или заехать в магазин - от 80 рублей за 1 час не обеднеете это 2 литра бензила или 1 бокал пива или одна пачка сигарет.

А уж если вы работаете в центре - напишите коллективное письмо работодателю, что бы сменил офис. У нас на работе каждые полгода проводят анкетирование кто и откуда ездит... Например большинство из зеленограда - поэтому выбрали м. Сокол как место дислокации.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:17   #419
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, кстати в этом году на МАКСе был представлен двухместный лёгкий вертолёт! Цена около 4000000руб. Бенз 95, максимальная скорость вроде бы 170 км/ч.
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:42   #420
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Dark_moo, только лицензию хрен получишь
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru