Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2016, 13:46   #201
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
нефиг на 1000 оборотов ездить
вы где на дсг такие обороты видели? она переключает минимум 1500,по вашим рекомендациям всегда в спорте ехать получается или ручной режим который по факту не особо ручной.гольф то есть во владении? вон bedal тоже советует ехать по феншую только мне вот расскажите как держать столько оборотов-постоянно ехать дрочить ручной режим?спорт тоже не будем включать, каким методом вы оба постоянно держите обороты на дсг по указанным вами цифрами?для чего драйв тогда вообще нужен?про эко вообще молчу ваши каноны вот как раз к этому режиму относятся(постоянно в натяг )

Последний раз редактировалось Parazit70; 14.07.2016 в 14:26.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 14:50   #202
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goalie Посмотреть сообщение
Все ТО проходил У ОД масло кастрол, сам ни куда не лазил всё согласно рекомендациям завода изготовителя. На 15 000 км. расход масла составлял примерно 2 литра.
это можно понимать, как "замена масла через 15000 км пробега"? Кастрол какой именно заливали?
А по поводу такого расхода масла ОД наверно отвечал - это норма?
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:04   #203
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parazit70 Посмотреть сообщение
Bedalтам есть пару слов не русских ну а в остальном проблем не дожно быть с пониманием.идите в школу уважаемый или букварь читайте.три вопроса задано а ответа никакого, только упреки. в себе минусы ищите. а движок у вас не такой-от вас коменты не имеют смысла а советы тем более, за исключением если предъявите документы на то, что вы являетесь разработчиком ваг(в частности разработка дсг и ее программирование) и в отличии от вас я советы кому как ездить и высказывания не соответствующие мануалу не даю и вы пожалуйста воздержитесь.
Буквы у вас действительно - от кириллицы. И даже слова по отдельности - вполне из русского языка. Но собрать их в читабельный текст на русском языке - не получается. Потому, извините, ответа не будет.
Не со зла и не от какой-либо неприязни. Просто у текста недостаточно смысла - не знаю, на что отвечать.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Parazit70 Посмотреть сообщение
вон bedal тоже советует ехать по феншую только мне вот расскажите как держать столько оборотов-
Вот, выдернул относительно короткую фразу - можно понять и ответить.
Я не знаю, как держать на DSG нужные обороты, знаю только, что 1500 и ниже - двигателю вредны. Даже без нажатий тапка в пол - на таких оборотах накапливается нагар, самоочистка недостаточная.
Встречал ещё утверждение, что на малых оборотах идёт неравномерная выработка толкателей клапанов, что тоже со временем приводит к неприятностям.
А уж выводы можно делать каждому для себя.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:32   #204
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parazit70 Посмотреть сообщение
вы где на дсг такие обороты видели? она переключает минимум 1500,по вашим рекомендациям всегда в спорте ехать получается или ручной режим который по факту не особо ручной.гольф то есть во владении? вон bedal тоже советует ехать по феншую только мне вот расскажите как держать столько оборотов-постоянно ехать дрочить ручной режим?спорт тоже не будем включать, каким методом вы оба постоянно держите обороты на дсг по указанным вами цифрами?для чего драйв тогда вообще нужен?про эко вообще молчу ваши каноны вот как раз к этому режиму относятся(постоянно в натяг )
катайтесь как хотите. осыпется поршень - вы были предупреждены.
снижение давления в камере сгорания продлит двигателю жизнь. остальное додумывайте сами.

Последний раз редактировалось Megakeen; 14.07.2016 в 15:34.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:53   #205
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
что 1500 и ниже - двигателю вредны
Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
катайтесь как хотите. осыпется поршень - вы были предупреждены
господа я то тоже не со зла. только что в банк гонял, МОЯ дсг переключает на 2000.=>ваши суждения не касаются моего авто если у вас по другому то я не зря писал про разницу двигателей.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 16:03   #206
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parazit70 Посмотреть сообщение
господа я то тоже не со зла. только что в банк гонял, МОЯ дсг переключает на 2000.=>ваши суждения не касаются моего авто если у вас по другому то я не зря писал про разницу двигателей.
Смотря как педаль давить. Если сильнее, то и раскручивать будет больше. По моему личному мнению, если давить нежно, что бы переключала до 2000 оборотов, то тебя все обгоняют. Вообще все. С моим стилем разгона, кстати, тоже от 2000 оборотов переключает.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 16:17   #207
 
Аватар для goalie
 
Das Auto - G7 TSI 140 HP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
goalie, разделяю ваши чувства. На мой взгляд, у вас есть все основания получить ремонт по Куланцу.

А можете уточнить, при каких условиях это началось? Ехали в пробке/мчали по трассе/сразу после завода двигателя/ через час после езды?
Приехал на дачу, часа 4 машина стояла, затем поехал обратно примерно метров 800 по гравийной дороге со скоростью около 20 км/ч. а как выехал на асфальт и начал разгонятся так сразу и затроило.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
это можно понимать, как "замена масла через 15000 км пробега"? Кастрол какой именно заливали?
А по поводу такого расхода масла ОД наверно отвечал - это норма?
Именно так сказали, что это нормальный расход.
_________________________________________
G7 highlineTSI!
goalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 16:22   #208
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

goalie, а версия сервиса по поводу случившегося какая? Детонация?
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 16:58   #209
 
Аватар для goalie
 
Das Auto - G7 TSI 140 HP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
goalie, а версия сервиса по поводу случившегося какая? Детонация?
Вы как в воду глядите! Начали травить байки про плохой бензин и детонацию.
_________________________________________
G7 highlineTSI!
goalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 17:19   #210
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Как любят у нас всех собак на бензин спустить.
Вот это вы тут баек про ДВС насобирали, то детонация на низких оборотах, то нагар. Вы уж определитесь, детонация - следствие бедной смеси и высокой температуры, а нагар - богатой.
Нагар на низких оборотах - это карбюраторным двигателям привет, детонация - инжекторам с прямым управлением дросселя.
На современных двигателях электронный акселератор и куча датчиков, смесь воздух/топливо близка к идеальной в любом диапазоне, конечно же на исправном двигателе.
Езда на низких оборотах, тем более >1400 ничем двигателю не грозит, момент уже номинальный, давление в камере сгорания больше не будет...
А вот теория про залегание колец - похожа на истину, тем более был расход масла.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

PS: и да, не знаю уж чем вам рекомендации по смене передач насолили, но у меня они рисую передачи так, чтобы при переключении не оказаться в зоне ниже 1,4-1,5к оборотов (если не тупить во время переключения конечно
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 17:25   #211
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
2000 оборотов
причем это минимум и при нажатии педали акселератора максимум процентов на 20, вот и я недоумевал когда тут цифры меньше 2000 начали говорить.более сильное нажатие тем более ниже 2000 не будет так что цифры выше може к 1.2 конечно применимы но в них лично не верю.

Последний раз редактировалось Parazit70; 14.07.2016 в 17:28.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:13   #212
 
Das Auto - Golf VII 1.4 CHPA 140hP 2014
Доп. информация
По умолчанию

А какого года выпуска лимузин?

Я так думаю, брак наплавляющих клапанов, был до мая 13 года, отсюда расход масла.
А от расхода масла залегли кольца и прогорел поршень на картинке.

Требуйте настойчивее...

Последний раз редактировалось АлександрКоршак; 14.07.2016 в 22:16.
АлександрКоршак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 23:11   #213
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрКоршак Посмотреть сообщение
брак наплавляющих клапанов, был до мая 13 года, отсюда расход масла.
это верно для шкод октавий,у них даже тпи по замене головок есть,на фольксах такой проблемы не было,у нас с ними даже маркировки головок разные.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 00:34   #214
 
Das Auto - Golf VII 1.4 CHPA 140hP 2014
Доп. информация
По умолчанию

Моторы одинаковые, а головки разные?
АлександрКоршак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 08:58   #215
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

просто видел маркировки головки 1.2 на октавии и своей,головки одинаковые, а вот маркировки другие,может заводы изготовления разные,отсюда и весь ответ.
вот клеймо шкодовской головы https://www.drive2.ru/l/4517919/
а вот моей
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1297.jpg (81.1 Кб, 16 просмотров)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 09:07   #216
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Как любят у нас всех собак на бензин спустить.
Вот это вы тут баек про ДВС насобирали, то детонация на низких оборотах, то нагар. Вы уж определитесь, детонация - следствие бедной смеси и высокой температуры, а нагар - богатой.
Детонация более характерна именно для низких оборотов, по нескольким причинам:
- большая длительность такта, так что условия для детонации успевают развиться.
- малая мощность двигателя относительно потребной, поэтому водитель чаще нажимает педаль глубже.

Детонация более вероятна при высокой температуре - прежде всего при высокой температуре входящего воздуха, так как это снижает его плотность и создаёт условия для детонации. К температуре в цилиндре во время сгорания это имеет не очень близкое отношение, это скорее приведёт к калильному зажиганию, которое, кстати, препятствует детонации ("лечение диареи запором").

Нагар образуется в основном из сгорающего бензина. Так что качество бензина действительно влияет. Но при езде на малых оборотах нагар будет и при хорошем бензине.
Нагар действительно будет больше при богатой смеси - но не только. На низких оборотах выше неравномерность температур, создаются условия выпадения нагара и при стехиометрии, потому как это в теории, если подал идеальное количество, то оно всё и сгорит. На практике это не так. Более того, при большой неравномерности возможно одновременное выпадение нагара в одной области и возникновение детонации в другой.
Залегание колец связано с накоплением нагара, они не просто так сами взяли и легли.

Максимальный момент действительно означает максимальное давление - но на малых оборотах время нахождения в таком режиме всегда больше, чем на высоких (разница между располагаемой мощностью и потребной).

Масло, благодаря своим моющим свойствам, может помочь в уменьшении нагара, но не является его основным источником.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Megakeen (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 09:39   #217
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Вот абсолютно не согласен.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
большая длительность такта, так что условия для детонации успевают развиться.
Причины детонации: высокая температура (величина зависит от ОЧ топлива) и нужное давление. Время там вообще не причем, не будет нужной температуры, не будет самовоспламенения, процесс детонации в сотни раз быстрее обычного горения, "успевать" развиваться ему не нужно.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
малая мощность двигателя относительно потребной, поэтому водитель чаще нажимает педаль глубже.
И вы думаете от глубины нажатия ЭБУ будет бездумно раскрывать дроссельную заслонку?? Это вы еще в прошлом веке живете, где дроссель тросиковый был.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Нагар образуется в основном из сгорающего бензина.
Нагар образуется:
- от не сгорающего бензина, а не сгореть он может при недостатке кислорода - то есть при богатой смеси, а в исправном двигателе при качественном топливе нагара как следствие низких оборотов быть не может.
Весь остальной нагар (бодяженный бензин, масло) к оборотам двигателя вообще не относится, может он и будет откладываться сильнее при низких оборотах, но это уже совсем другие причины и по фото свечей одноклубников уже скорее исключение из правил.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Максимальный момент действительно означает максимальное давление - но на малых оборотах время нахождения в таком режиме всегда больше, чем на высоких (разница между располагаемой мощностью и потребной).
У вас же вроде техническое образование? или ошибаюсь? При высоких оборотах поршень совершает большую работу, значит и "суммарная" сила воздействующая на него больше. Понимаю, что на подсознании мои слова для вас покажутся не логичными, только копаете не в ту сторону, подскажу - все дело в КПП.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
не является его основным источником.
До тех пор, пока нету расхода 2л на 15к.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 10:05   #218
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Bedal>большая длительность такта, так что условия для детонации успевают развиться
Koc9l4oK>Причины детонации: высокая температура (величина зависит от ОЧ топлива) и нужное давление. Время там вообще не причем, не будет нужной температуры, не будет самовоспламенения, процесс детонации в сотни раз быстрее обычного горения, "успевать" развиваться ему не нужно.
Причины указаны. Надо только понимать, что возникают они в какой-то точке, и в этой точке должен пройти какой-то процесс, чтобы эти условия создались. При большей длительности такта вероятность, что условия для детонации возникнут - выше. Вы же сводите дело к уже возникшей детонации - это неправильно.

Цитата:
Bedal>малая мощность двигателя относительно потребной, поэтому водитель чаще нажимает педаль глубже.
Koc9l4oK>И вы думаете от глубины нажатия ЭБУ будет бездумно раскрывать дроссельную заслонку?? Это вы еще в прошлом веке живете, где дроссель тросиковый был.
Думно или бездумно, но налицо разные задающие условия.

Цитата:
Bedal>Нагар образуется в основном из сгорающего бензина.
Koc9l4oK>Нагар образуется:
- от не сгорающего бензина, а не сгореть он может при недостатке кислорода - то есть при богатой смеси, а в исправном двигателе при качественном топливе нагара как следствие низких оборотов быть не может.
Это школьный идеализм. Нагар образуется всегда, даже в самом лучшем двигателе, если топливо - бензин. Идеальных условий для абсолютно равномерного сгорания никто создать не сумел.
Другое дело, что существует эффект самоочистки (выгорания нагара). Но на низких оборотах именно вследствие большей неравномерности процессов он недостаточен, и нагар - накапливается.

Цитата:
Koc9l4oK>Весь остальной нагар (бодяженный бензин, масло) к оборотам двигателя вообще не относится, может он и будет откладываться сильнее при низких оборотах, но это уже совсем другие причины и по фото свечей одноклубников уже скорее исключение из правил.
Как ни странно, причины не "совсем другие". На высоких оборотах и достаточной нагрузке самоочистка происходит интенсивнее, и даже при плохом бензине нагар - выгорает. Возможно, не весь, конечно.

Цитата:
Bedal>Максимальный момент действительно означает максимальное давление - но на малых оборотах время нахождения в таком режиме всегда больше, чем на высоких (разница между располагаемой мощностью и потребной).
Koc9l4oK>У вас же вроде техническое образование? или ошибаюсь? При высоких оборотах поршень совершает большую работу, значит и "суммарная" сила воздействующая на него больше. Понимаю, что на подсознании мои слова для вас покажутся не логичными, только копаете не в ту сторону, подскажу - все дело в КПП.
Вы намекаете на то, что у Вас техническое образование? Может, тогда напишете просто: "Мощность равна работе цилиндра, умноженной на число оборотов"?

Цитата:
Bedal>не является его основным источником.
Koc9l4oK>До тех пор, пока нету расхода 2л на 15к.
При двухлитровом уходе масла, конечно, будут всякие последствия, но сам этот расход - следствие, а не причина. То есть, даже если вообще никаких явных последствий нет (на обсуждаемом типе движков), при таком уходе масла нужно искать причину и чинить.

Последний раз редактировалось Bedal; 15.07.2016 в 10:13.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 11:31   #219
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
выгорания нагара
Сильно конечно)) Что же ему тогда мешает выгорать на низких оборотах то? Мы же так потихоньку дойдем, что детонация современных двигателей удел высоких оборотов.....
Вообщем у меня не было цели с вами спорить и дальше не будет, я свою точку зрения выразил.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
"Мощность равна работе цилиндра, умноженной на число оборотов"
я так точно никогда не напишу)))
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 12:38   #220
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Что же ему тогда мешает выгорать на низких оборотах то?
Ну, это уже курите книжки на тему "самоочищение в ДВС". Там написано. что именно.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Bedal>"Мощность равна работе цилиндра, умноженной на число оборотов"
Koc9l4oK> я так точно никогда не напишу)))
А не надо на техническое образование наезжать :-)

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Вообщем у меня не было цели с вами спорить и дальше не будет, я свою точку зрения выразил.
Я, признаться, её не понял - критическую часть увидел, а конструктивную, то есть Вашу точку зрения - нет. Но это уже мои проблемы.

Информация к размышлению:
Цитата:
Сообщение от http://roker.kiev.ua/techinfo/docs/vzryv-v-tsylindre/detonatsia-v-dvigatele.html
Известно также, что особенно сильно нагар отлагается при работе двигателя на режимах, когда используется мощность меньше средней, иными словами, на холостом ходу и в условиях города, при движении на четвертой передаче со скоростью до 60 км/час. Поэтому в городе рекомендуем на первой, второй и третьей передачах чаще давать двигателю максимальные обороты. В процессе перехода от средней мощности к максимальной выгорают отложения, причем вначале температура отскакивающих чешуек ниже температуры самовоспламенения смеси, и выдержка двигателя на таком переходном режиме способствует самоочистке.
Цитата:
Сообщение от http://e-him.ru/?page=dynamic&section=33&article=249
На количество и состав нагароотложений в камере сгорания оказывают существенное влияние химические и физические параметры топлива. Из химических параметров можно выделить углеводородный состав и наличие гетероатомных примесей, из физических — температуру конца кипения бензина.
...
механизм образования нагара, начальной стадией которого является жидкофазное окисление высококипящих углеводородов, попадающих в камеру сгорания в виде отдельных мелких капель. Последующие конденсация, полимеризация и уплотнение продуктов окисления образуют материал для формирования нагара в определенных зонах его существования, зависящих от температурных и газодинамических условий в камере сгорания.
Но лучше, конечно, книжки.

Последний раз редактировалось Bedal; 15.07.2016 в 12:55.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru