Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2011, 13:53   #101
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ставская Т. Посмотреть сообщение
Octane,
а что вы еще хотите обсудить ?
сделать прогноз по ценам на конец года - ? ну можно помечтать пофантазировать
а так - ?
Ставская Т,
я про реальные примеры и оценки своих авто хозяевами : т е допустим, у меня подобная машина и если бы я ее продавал то выставил бы такой то ценник и аргументация данного поступка хозяином авто )

или .. то что вы хотите стоит стока то стока то ..

желательно , чтобы человек 20 подобное написало , чтобы было ясно видно общую текущую ситуацию

Последний раз редактировалось Octane; 27.01.2011 в 14:21.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:07   #102
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
на 98-м расход меньше (если заливать туда же 95 а вообще - имхо цены на б/у машины у нас очень высоки, 600 тыщ за не новый гольф - это очень дорого, проще добавить 150 и взять нулевый, с гарантией и без пробега.
на самом деле "добавить 150" - это никак не проще. это 25% от суммы. кроме того, в основном печалит то, что на новой машине ты выехал за ворота и она - бац! и сразу подешевела. а БУ взял, погонял год-два и за те же, или почти за те же деньги продал. ну и последнее, за 750 рублей нифига не бодрый гольф 6 будет, в плане комплектации. а то БУ, за которое просят "около 600" в новом виде стоит за 900.
надо ведь смотреть не рекламные заявления "новый гольф от...", а реальные прайсы - http://www.nemdom.ru/cars/volks/golf#price

Последний раз редактировалось SPARC; 27.01.2011 в 15:13.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nekit (27.01.2011), Octane (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 15:23   #103
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
Ставская Т,
я про реальные примеры и оценки своих авто хозяевами : т е допустим, у меня подобная машина и если бы я ее продавал то выставил бы такой то ценник и аргументация данного поступка хозяином авто )

или .. то что вы хотите стоит стока то стока то ..

желательно , чтобы человек 20 подобное написало , чтобы было ясно видно общую текущую ситуацию
ну вот я взял в июне 2010 трехлетнего пятого за 600. комплектация очень бодрая, аналогичная современной хайлайн + ксенон, есп, ченджер с мп3, 5-дверный кузов, зимний пакет, климат, мфд, мультируль + зимняя резина. пробег был 58000. вряд ли, если я его соберусь продавать летом, отдам дешевле этих денег.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:31   #104
 
Аватар для Ставская Т.
 
Das Auto - VW, 1.4, 170, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Аналогично: уже ответила, только машине 2 года :) и приобретена за 650.

аргументация возможной продажи: не об этом авто я мечтала :) плюс , надеюсь будет возможность поменять на то, что хочется больше
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs
Ставская Т. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Octane (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 15:33   #105
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
ну вот я взял в июне 2010 трехлетнего пятого за 600. комплектация очень бодрая, аналогичная современной хайлайн + ксенон, есп, ченджер с мп3, 5-дверный кузов, зимний пакет, климат, мфд, мультируль + зимняя резина. пробег был 58000. вряд ли, если я его соберусь продавать летом, отдам дешевле этих денег.
Ваш вариант конечно хорош не спорю )) С одной стороны плохо что цена на БУ не уменьшается, с другой - хорошо , продать можно будет нормально.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:37   #106
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ставская Т. Посмотреть сообщение
Аналогично: уже ответила, только машине 2 года :) и приобретена за 650.

аргументация возможной продажи: не об этом авто я мечтала :) плюс , надеюсь будет возможность поменять на то, что хочется больше
Вы когда спросили , чего мне мало я Вам ответил , и так же указал что хочу мнение большинства услышать ))

Спасибо, Вам за активность в теме !

Машинка Вам очень удачно досталась )
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ставская Т. (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 15:43   #107
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

реальная цена на БУ, конечно, уменьшается - просто она растет вместе с инфляцией и в денежном выражении не меняется. Собственно - это и есть инфляция. А вот на новый ценник падает хорошо, ну и потом, сравнивать имеет смысл машины в аналогичной комплектации. А Гольф даже не ГТИ, но в хорошей комплектации, уже приближается к миллиону, такова реальность.
А в машине за 750 будет только самый минимум. Даже ЕСП не будет, а у нас зима пол-года.
Чудес не бывает. За 750 будет киа сид в хорошей комплектации

Последний раз редактировалось SPARC; 27.01.2011 в 15:47.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:47   #108
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
реальная цена на БУ, конечно, уменьшается - просто она растет вместе с инфляцией и в денежном выражении не меняется. Собственно - это и есть инфляция. А вот на новый ценник падает хорошо, ну и потом, сравнивать имеет смысл машины в аналогичной комплектации. А Гольф не ГТИ, в хорошей комплектации, уже приближается к миллиону, такова реальность.
А в машине за 750 будет только самый минимум. Даже ЕСП не будет, а у нас зима пол-года.
спасибо, я ценники VW на 6 серию очень хорошо знаю )) То что я хотел изначально там стоит 950 ))) Потом перестал хотеть его, начал хотеть новый Ceed . Потом поняв что мне учиться кататься, да и денег многовато надо .. Понял что лучше БУ. Опять же хотел сначала БУ сид .. но потом наткнулся на 3-4 летний г5. Понятное дело что г5 лучше )) Да и продать его со временем тоже можно будет выгоднее чем сид )

Последний раз редактировалось Octane; 27.01.2011 в 15:50.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:51   #109
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

ну вот комплектация, аналогичная моей, на сегодняшний день как раз в районе 950 и стоит. Так что, есть мнение что за машину 07 года с пробегом ок. 70000 и без дтп, 600 - вполне адекватно. Тем более, что у меня старый добрый тип-троник, а не ДСГ
В свои 550 ты сможешь выбрать кучу вариантов, и зачастую уже есть смысл смотреть состояние, а не пробег.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:56   #110
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
ну вот комплектация, аналогичная моей, на сегодняшний день как раз в районе 950 и стоит. Так что, есть мнение что за машину 07 года с пробегом ок. 70000 и без дтп, 600 - вполне адекватно. Тем более, что у меня старый добрый тип-троник, а не ДСГ
В свои 550 ты сможешь выбрать кучу вариантов, и зачастую уже есть смысл смотреть состояние, а не пробег.
я смотрю простой 1,6 а не FSI , т е если смотреть относительно твоей комплектухи , то это было бы тыс на 10-30 дешевле.

По поводу новой 6 : ты знаешь, я смотрел 1,4TSI и со всякими вкусностями, это было пол года назад и было около 950.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:59   #111
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
я смотрю простой 1,6 а не FSI , т е если смотреть относительно твоей комплектухи , то это было бы тыс на 10-30 дешевле.
ну обычный 1,6 на автомате, он несколько печальный
Цитата:
Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
По поводу новой 6 : ты знаешь, я смотрел 1,4TSI и со всякими вкусностями, это было пол года назад и было около 950.
ну, поскольку, 1,6ФСИ больше не предлагают, то я просто прикидываю как 1,4ТСИ, плюс-минус лапоть
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:03   #112
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
ну обычный 1,6 на автомате, он несколько печальный
если не ошибаюсь, то для FSI хороший 98 нужен (на форуме уже обсуждалось), иначе преимущество от обычного 1,6 теряется. Вы как прокомментируете как владелец ФСИ ? )
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:10   #113
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то для FSI хороший 98 нужен (на форуме уже обсуждалось), иначе преимущество от обычного 1,6 теряется. Вы как прокомментируете как владелец ФСИ ? )
у нас в стране и 95 хороший-то днем с огнем поискать, а вы про 98 разговариваете на лючке бензобака написано - 95. с чего взяли, что туда надо 98?
потому лью 95 исключительно, и исключительно на фирменном лукойле. он там гарантированно хороший, машина едет бодро. у нас не москва, как-то все по-деревенски написано 95 - значит 95. по лукойлу у людей претензий нет. кроме того, на нашем заводе его получают непосредственно в процессе перегонки по технологии, а не выгоняют присадками из 92. еще у нас соляра евро-5 настоящая тоже с завода, но понятно, что это не общее правило для всей страны.

Последний раз редактировалось SPARC; 27.01.2011 в 16:13.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:44   #114
 
Аватар для Сергей-2506
 
Das Auto - VW GOLF V BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
еще у нас соляра евро-5 настоящая тоже с завода, но понятно, что это не общее правило для всей страны.
Это где у вас?
_________________________________________
-« во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
Сергей-2506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:43   #115
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, Кстовский чтоли? )
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:08   #116
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-2506 Посмотреть сообщение
Это где у вас?
http://www.pnos.lukoil.com/main/default.asp - это вот тут

а продают вот тут - http://www.lukoilpnp.ru/main/index.html?id=114

Последний раз редактировалось Enigma; 28.01.2011 в 10:50.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:51   #117
 
Аватар для Dib
 
Das Auto - G6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Octane
цены на б/у формируются не от стоимости новых машин, а больше от спроса именно на такую модель и комплектацию и самое смешное, что ваше пожелания полностью совпадают с той комплектацией на которую приходиться почти 50% от общего спроса на б/у, смешно потому, что есть комплектухи лучше, дешевле, круче, и т.д. , но это не понятно почему самая ходовая...
в подтверждение моих слов на форуме долго продается машинка в чумовой комплектации, за совсем небольшие деньги (если отталкиваться от стоимости новой), но не берут, вот как то так....
_________________________________________
Александр
Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:54   #118
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
Потом поняв что мне учиться кататься, да и денег многовато надо .. Понял что лучше БУ.
А откуда такой вывод, что учиться лучше на б/у?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:14   #119
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А откуда такой вывод, что учиться лучше на б/у?
учиться, я имел в виду что меньше переживать за новизну машины )) Понятное дело, что сам процесс он на обеих машинах одинаковый.
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:17   #120
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dib Посмотреть сообщение
Octane
цены на б/у формируются не от стоимости новых машин, а больше от спроса именно на такую модель и комплектацию и самое смешное, что ваше пожелания полностью совпадают с той комплектацией на которую приходиться почти 50% от общего спроса на б/у, смешно потому, что есть комплектухи лучше, дешевле, круче, и т.д. , но это не понятно почему самая ходовая...
в подтверждение моих слов на форуме долго продается машинка в чумовой комплектации, за совсем небольшие деньги (если отталкиваться от стоимости новой), но не берут, вот как то так....
а можно этот живой пример ? )
Octane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru