Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2014, 23:35   #61
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

unick, если есть зарядное - поставь, заряди. Не поможет - меняй.
Я свой родной в этом году поменял, 6 лет прошло.
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 23:48   #62
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

lilenkov, да как бы в повседневной жизни меня это не напрягает, а вот приехал на дачу в пт, в вс вечером уже не завелась, при этом не трогал её вообще, да и темп была около 0.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:56   #63
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Разницы нет, в разрыв плюса или минуса, если полярность правильная, ты ж на постоянном токе мерил? Скачки возможны- конденсаторы заряжаются.
Заряди от зарядки батарею.
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:14   #64
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Бек, конечно на постоянном. Вопрос именно почему в штекере с предом в тестере ничего не показывало, а без предохранителя показывает.
Конденсаторы чьи заряжаются? В тестере? Так в инструкции вообще написано что в штекере без предохранителя работать раз 10 секунд в 15минут.
А как это поможет аккуму если я его заряду? Он через 2 недели в такое же состояние придёт, разве нет?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 10:23   #65
 
Das Auto - Golf plus
Доп. информация
По умолчанию

С проводкой я разберусь, хоть и не электрик, но электротехнику изучал довольно плотно. А вот с автомобилем я познакомился совершенно недавно. Ещё 2 года назад моё представление сводилось к 4-ём колёсам корпусе движке и в общем как-то оно там всё работает. В целом нет машины, нафига мозги забивать лишней информацией. Поэтому и взял гольф, как надёжную штучку (а-ля сел ключ повернул поехал).

Но вот проблема с электрикой. И куда больше, чем утечка меня интересует сам генератор, ибо аккумулятор он не заряжает.
Может кто подсказать, как до него добраться? (двигатель BSE 1.6)
ЕгорСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:57   #66
 
Das Auto - vw golf VI, BSE, 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕгорСБ Посмотреть сообщение
Но вот проблема с электрикой. И куда больше, чем утечка меня интересует сам генератор, ибо аккумулятор он не заряжает.
Может кто подсказать, как до него добраться? (двигатель BSE 1.6)
До него и добираться не надо - перед глазами с правой стороны (по ходу движ). Фишка на нем ( с тремя контактами) да плюсовой провод 16 мм кв. плюсовой.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ----------

прямо с него попробуйте на заведенном напряж. измерить.
vibe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:30   #67
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Причем тут генератор, ты же писал:
Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
но напруга при заведенном движке 14,3, без 12,1.
раз напруга при заведенном больше, значит гена работает и утечку ты не нашел, так что заряди, если опять сдохнет- попробуй плотность померить, долить кислоты. У меня одна банка ерундила, ничего не помогло, кроме новой батареи.
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
unick (29.12.2014)
Старый 03.01.2015, 09:19   #68
 
Аватар для excom
 
Das Auto - Гольф-5 GTI, BWA,08 год,5D, МКПП!!!
Доп. информация
По умолчанию

у меня Алпайн и Пионер не штатные ток у течки был 0,2-0,3 что очень много со снятыми панельками поменьше но всё равно критично, в итоге было решено запитать их от бардачка) второй провод питания от лампочки освещения бардочка, через 15 минут все электроцепи в гольфе отключаются, помогло. перестал разряжаться акум в ноль.
excom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:46   #69
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Помогите разобраться. Подключил неродное ГУ через разъем к штатному разъему. Без кан адаптеров, но красный управляющий + от магнитолы разрезал и запитал его от концевика бордачка, к появляющемуся плюсу. Желтый провод от ГУ запитался через разъем ( не трогал его) Ожидал - снимаешь авто с охраны или открываешь дверь - магнитола включается, вынимаешь ключ, ставишь на охрану - минут через 5-10 выключается. Херас два. Почему то один - два раза так сработало, потом не включается, не выключается автоматически, только кнопкой . Что я мог сделать не так?
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:27   #70
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

подозрение что магнитола не дает уснуть автомобилю, и питание на концевике бардачка не пропадает. Может необходимо установить диод на управляющий + магнитолы ?
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:53   #71
 
Аватар для Tema Tema
 
Das Auto - Mk 6 R-Line 1.4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Может дело в гейтвее?
Tema Tema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:48   #72
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

еще один важный нюанс - все функционирует как задумывал, когда открыт бардачок!!! где я накосячил в подключении? кто запитывался от бардачка, поподробнее объясните?
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:14   #73
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tema Tema Посмотреть сообщение
Может дело в гейтвее?
как определить?

Реально нужна помощь, пробовал подключать к обоим проводкам на концевичке бардачка, на одном ничего, на другом работает только если вручную включать или включается сама, но при открытом бардачке Что за хрень?
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:17   #74
 
Аватар для Tema Tema
 
Das Auto - Mk 6 R-Line 1.4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я не электрик) это надо к более опытным обращаться :) просто на опыте у друзей были подобные ситуации когда они ставили другие магнитолы - гейтвей не засыпал ... они меняли на более новый.
Tema Tema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 22:13   #75
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

почему с открытым бардачком засыпает, если это в нем причина?
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:44   #76
 
Аватар для Tema Tema
 
Das Auto - Mk 6 R-Line 1.4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вот это странно да! распиновку посмотри - тут много тем по тому , куда что сувать и в какие дырки :)
Tema Tema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:29   #77
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choigan Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Подключил неродное ГУ через разъем к штатному разъему. Без кан адаптеров, но красный управляющий
думается причина м.б. вполне в этом,у меня китаец прижился без проблем,НО он подключен через САN-коробочку прилагавшуюся в комплекте и прилагается она туда наверно не для красоты,хотя может и есть какой-нить способ обойтись и без этого,и имеет смысл его поискать.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Choigan (28.03.2015)
Старый 29.03.2015, 22:41   #78
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня еще раз проверял правильность подключения магнитолы под руководством более опытного практика. В общем подсоединился я вроде правильно, к тому контакту от которого должно работать как от АСС. И в процессе проверки когда все было раскурочено - магнитола работала, как штатная ( почти) - снимаешь с охраны - включается, поработает без ключа в замке зажигания выключается минут через 10, приоткроешь дверь или бардачок или другое действие - включается. Закроешь дверь, поставишь на охрану сразу выключается. Но когда все собрал опять та же песня, как выше описал работает только с открытым бардачком, в ином случае - вручную.
И тут я понял в чем дело, но не знаю как это объяснить и что с этим теперь делать... В общем при отключенном видеорегистраторе, который у меня запитан от плафона освещения магнитола работает как надо, при подключенном регистраторе через Ж.-пу и при том радио начинает давать помехи.
Объясните с научной точки зрения, кто разбирается в особенностях бортовой сети WV?
Если взять + с замка зажигания, будут ли подобные качели?
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 01:23   #79
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

у меня было один раз подобное когда кодировал васей долго весь день было включено зажигание и играла музыка с родной магнитолы за городом в итоге вечером как только собрался ехать начинаю заводить треск дикий скрежет моргание подсветки какой то душе раздирающий писк из приборной панели с мигающей пиктограммой (!) на ручник не похоже т.к. он был опущен вниз, в общем машина не завелась пришлось идти на автобусную остановку и ехать среди пенсионеров и потных вонючих подмышек, тачку оставил на дачном участке обратно через пару дней вернулся с аккумулятором родным! до этого был заменен на новенький бош просто ради профилактики в итоге родной до сих пор три года служит исправно и не сажает не родная магнитола не до этого стоявший пионер с сабом даже зимой никакой просадки, в общем я так и не понял что это было, склоняюсь к гейтвею т.к. мафон свежий может и не поддерживает его гейт хотя прописано шнурком вроди все впоряде а теперь после того случая стали щелкать цз в дверях активировано автозапирание дверей при скорости и постоянно щелкает то закрывается то открывается что такое кто может подсказать?
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 06:37   #80
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Не особо похоже на мой случай. У меня сейчас магнитола прекрасно работает как штатная при условии, что отключен регистратор ( регистратор подключал к плафону, магнитола от бардачка). ВАСЕЙ ничего не прописывал. Попробовать подключить регистратор к прикуривателю? Не?
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru