Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2016, 19:06   #1
 
Das Auto - VW Golf V 2006 1.6BSE
Доп. информация
По умолчанию Проблема с гольфом

Добрый день!

У меня VW Golf 2006 (BSE 1.6). Суть проблемы в двух словах: иногда по не выясненной причине начинает сбрасывать обороты, потом резко дергается потом опять сбрасывает и так далее, пока в процессе движения не заглохнет и не остановиться, потом какое то время не заводиться и спустя минут 10 снова ехать как и прежде нормально, потом опять начинается эта проблема, чек не загорается. Что приводит к такому поведению я не знаю, не могу это стабильно воспроизвести, вероятно это происходит на каких то режимах работы двигателя. Пока едешь спокойно эта проблема почти не проявляется, но стоит начать топить и может тут же начаться а может чуть позже. Прошу помочь разобраться с данной проблемой и выяснить что с машиной не так. Был на диагностике в паре сервисов в одно мне ничем не смогли помочь в другом предположили что такое поведение результат кривого чип-тюнига. Что делать не знаю, может кто подобным поведением сталкивался уже...
Peter Bukhal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Syroedov (13.10.2016)
Старый 08.10.2016, 20:21   #2
 
Das Auto - Golf 5 1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

На нехватку топлива похоже, или фильтр или насос.
Valdemar668 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 20:35   #3
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Датчик оборотов кв. Проверьте. Если че - брать бош.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Casper (16.10.2016)
Старый 09.10.2016, 14:14   #4
 
Аватар для serg 81
 
Das Auto - vw golf bse 1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

нужен вася. ошибки в блоке двигла должны быть. по датчику к.в. вместе с падением оборотов должны загарется eps и abs. проходили уже.
serg 81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:06   #5
 
Das Auto - VW Golf V 2006 1.6BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Датчик оборотов кв. Проверьте. Если че - брать бош.
Была с ним проблема, так купил у поставил bosh еще пару лет назад, но тогда машина вообще не заводилась. Беда в том что не хочется все подряд менять))) дорого это.
Peter Bukhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:31   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Peter Bukhal, ну продиагностировать заочно - сложно, надо ошибки смотреть.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Syroedov (13.10.2016)
Старый 11.10.2016, 17:01   #7
 
Das Auto - VW Golf V 2006 1.6BSE
Доп. информация
По умолчанию

В сервис нормальный нужно ехать, да где ж его найти у нас в волгограде, в паре был ничего так и не получилось. Может кто знает?
Peter Bukhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 00:07   #8
 
Das Auto - 2004 1,6BGU
Доп. информация
По умолчанию

у меня были похожие симптомы после заливки паленого масла. Плюс к этому периодически начинали стучать гидрокомпенсаторы весьма громко. Симптомы проявлялись раздельно, если один есть второго нет и наоборот. Оба ВНЕЗАПНО начинались и также заканчивались, преимущественно на горячую. Такое поведение я также связал с подклиниванием гидрокомпенсаторов и/или клапанов. Не знаю, прав я или нет, но после замены масла все стало хорошо.
Khroft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:09   #9
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Автор, чем платить за каждую диагностику, купи себе один раз шнурок http://car2diag.ru/vasja-diagnost-pro.html
Может есть дешевле, не знаю, этот вариант проверенный.
У каждого ВАГовода он должен быть.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WetBrash (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 09:15   #10
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Автор, чем платить за каждую диагностику, купи себе один раз шнурок http://car2diag.ru/vasja-diagnost-pro.html
Может есть дешевле, не знаю, этот вариант проверенный.
У каждого ВАГовода он должен быть.
Ну купит он шнурок,и дальше что? Гадание на кофейной гуще? Мало снять показания ошибки,нужно уметь расшифровать эти показания.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:43   #11
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Ну купит он шнурок,и дальше что? Гадание на кофейной гуще? Мало снять показания ошибки,нужно уметь расшифровать эти показания.
Хм, ну а для чего людям мозги? Для чего этот форум? Старенький гольф постоянно будет чтонибудь подкидывать. По каждому чиху ехать в сервис? Там первым делом диагностика точно таким же шнурком. 1500р примерно. 4 поездки = цена шнурка с лицензионным васей. Но шнурок у тебя останется и выручит еще не раз, а отданные сервисникам деньги - как в пропасть.
Еще самостоятельная диагностика хоть какая то страховка от того что разведут на сервисе на лишний ремонт в силу непрофессионализма либо с целью наживы.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:04   #12
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

У меня лежит лишний шнурок Вася, версии 11. Отдам за 1.500 с драйверами.
Судя по симптомам - скорее всего насос в баке, если его не меняли недавно, конечно :)
Но опять-таки нужно читать ошибки, чтобы не перебирать пол машины.
Если в Москве, и машина на ходу - могу помочь с диагностикой, понять куда копать (сам вряд ли смогу подъехать, время :( )
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:18   #13
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Хм, ну а для чего людям мозги? Для чего этот форум? Старенький гольф постоянно будет чтонибудь подкидывать. По каждому чиху ехать в сервис? Там первым делом диагностика точно таким же шнурком. 1500р примерно. 4 поездки = цена шнурка с лицензионным васей. Но шнурок у тебя останется и выручит еще не раз, а отданные сервисникам деньги - как в пропасть.
Еще самостоятельная диагностика хоть какая то страховка от того что разведут на сервисе на лишний ремонт в силу непрофессионализма либо с целью наживы.
Проще договориться с понимающим клубнем(с шнурком)и подъехать к нему. Да и не особо доставляет проблем старая машина,ну если за ней следят,конечно.
p.s Посещайте нормальные сервисы,где не разводят
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 18:37   #14
 
Das Auto - VW Golf V 2006 1.6BSE
Доп. информация
По умолчанию

Господа с вами трудно не согласиться. Каждое мнение имеет смысл, но черт возьми время на само диагностику мало, я не механик и не диагност. Закажу шнурок конечно, но ждать не стану, поеду поищу электрика у нас в Волгограде... Спасибо за интерес к моей беде. Если что решиться отпишу тут.
Peter Bukhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 18:54   #15
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Bukhal Посмотреть сообщение
Господа с вами трудно не согласиться. Каждое мнение имеет смысл, но черт возьми время на само диагностику мало, я не механик и не диагност. Закажу шнурок конечно, но ждать не стану, поеду поищу электрика у нас в Волгограде... Спасибо за интерес к моей беде. Если что решиться отпишу тут.
Попросите просто лог ошибок снять, дать с собой его. С ним можно будет тут поискать удаленной помощи, всем сервисам выгодно ссылаться на серьезные механические проблемы))
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 10:16   #16
 
Das Auto - VW Golf V 2006 1.6BSE
Доп. информация
По умолчанию

Проанализировав мою неисправность принято решение все таки поменять топливный насос на новый. Так как все указывает на то что он устал и перегревается на жаре. Эта неполадка проявляет себя только в сильную жару и только когда начинаешь валить на ней. Плюс фильтр грубой очистки видимо тоже уже давно износился. Так что решил поменять его в сборе. На пару лет его должно хватить как минимум. Цена вопроса 4000 рублей + замена. Ну если не поможет то я хз уже.
Peter Bukhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 10:43   #17
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Насос, судя по цене, не оригинал и не VDO (VDO на конвейер поставщики). Они по 9-11 тыс стоят. Покупай с возможностью сдать обратно у адекватных продавцов, потому как на драйве читал, что чуваку не подошел насос - производительность недостаточная оказалась.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 20:30   #18
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Bukhal Посмотреть сообщение
Проанализировав мою неисправность принято решение все таки поменять топливный насос на новый. Так как все указывает на то что он устал и перегревается на жаре. Эта неполадка проявляет себя только в сильную жару и только когда начинаешь валить на ней. Плюс фильтр грубой очистки видимо тоже уже давно износился. Так что решил поменять его в сборе. На пару лет его должно хватить как минимум. Цена вопроса 4000 рублей + замена. Ну если не поможет то я хз уже.
Когда "анализировали" подключали хоть раз манометр к топливной рампе? Умирающий насос сразу покажет нестабильное давление при газовании или вообще на номинал не выйдет..
Разве сейчас жарко? ::
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:42   #19
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Возможно забитая сетка бензонасоса.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 00:35   #20
 
Das Auto - VW Golf V 2006 1.6BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Когда "анализировали" подключали хоть раз манометр к топливной рампе? Умирающий насос сразу покажет нестабильное давление при газовании или вообще на номинал не выйдет..
Разве сейчас жарко? ::
Да в том то и дело, что сейчас не жарко и все работает отлично, а вот когда было жарко я встрял по полной на трассе. Дошло до того что она вообще перестала заводиться и завелась только после одного часа в тени. Тогда жара была у нас под 40 град. в тени. Манометр подключали на сервисе и он давил как надо. Тогда поменяли фильтр топливный но проблема не ушла. Сейчас руки дошли до машины я выезжал на трассу валил по полной но эта проблема не воспроизвелась((( Вот надежда на новый насос.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Возможно забитая сетка бензонасоса.
Да, понятно, что насос старый и ему пора на покой. Сетка там встроенная в сам насос, ну раз менять так уж весь, что б уж наверняка.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Насос, судя по цене, не оригинал и не VDO (VDO на конвейер поставщики). Они по 9-11 тыс стоят. Покупай с возможностью сдать обратно у адекватных продавцов, потому как на драйве читал, что чуваку не подошел насос - производительность недостаточная оказалась.
Да, насос дешевый, надеюсь что побегает. Не могу я в уставшую машину покупать насосы по 12000 рублей, я эти денежки лучше на новую отложу, благо пока такая есть возможность...
Peter Bukhal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru