Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 22:26   #21
 
Аватар для a_n_t_o_n_
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSI (122 h.р.)
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, там не просто широкий бордюр с тротуаром, на который можно спокойно заехать. там каждые несколько метров столб. Да и на бордюр больше чем на метра полтора там ты не заедешь - там забор металлический идёт. Потому и я не мог раньше на бордюр съехать, так чтобы заезд плавный получился, так как там столб был, вот и получилось, что мне пришлось более резко перед ним на бордюр брать. Я говорю, что там настолько паршивое место в этом плане, что просто чудо, что я избежал столкновения, и если бы он назад не начал сдавать, то мне точно не куда было бы деться.
Меня больше всего убивает то, что как можно стоя в левом ряду и разворачиваясь почти через 4 полосы, коли уж тебе такая идиотская мысль в репу ударила, упереться в бордюр перпендикулярно. Это как же надо по-уродски крутить руль, чтобы так не вписаться, да ещё и на абсолютно сухом асвальте

Записался на послезавтра к дилеру на диагностику подвески - 600р.
Лучше сделаю, чтобы на душе поспокойней было.

Последний раз редактировалось a_n_t_o_n_; 01.02.2009 в 22:29.
a_n_t_o_n_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:34   #22
 
Аватар для vio
 
Das Auto - Golf V 1,9 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Был в похожей ситуации,(в плане реского прыжка на бордюр) влетел на скорости 60 на круговое движение ( на сам пятачок который мы объезжаем) из за отсутствия знака и плохой видимости.
Без последствий.
vio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:04   #23
 
Аватар для Eddie
 
Das Auto - Bmw f30
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин, у меня тоже ведёт вправо, руль держу чуть левее
_________________________________________
Eddie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:10   #24
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

боковые удары очень неприятны и опасны.И не только для подвески,но и для резины.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:12   #25
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Васечкин, у меня тоже ведёт вправо, руль держу чуть левее
При каком пробеге появилось? На нейтралке тоже ведёт?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:00   #26
 
Аватар для Eddie
 
Das Auto - Bmw f30
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
При каком пробеге появилось? На нейтралке тоже ведёт?
заметил на пробеге 12000(сейчас 22000),на нейтралке не проверял
_________________________________________
Eddie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:59   #27
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Проверка сход-развал сейчас 1500руб, в АвтоПрестус вообще 1900р. Ощущается кризис
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:23   #28
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

чуть не врезался в стоящую на светофоре 10ку. сильно разогнался, хотел справа всех обогнать. а там лед. начал тормозить а машина не тормозит. сработала вся электроника в итоге авто остановилось в метре. у меня еще долго тряслись руки. я уже приготовился к столкновению. резина зимняя , не шипованая . хоть под правой стороной машины был лед. в занос не ушел. больше гонять не буду. и это на 506 км пробега...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:23   #29
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

офигеть при таком пробеге и так носиться уже))))
так и потерять можно своего коняшку, но надеюсь это те хорошим уроком стало.
что касается уходов, в пень это дело.Однажды ехал я на гольфе, после тренировки, уставшим, некому не мешал и тут акцент меня просто срезает, я по инерции чтобы в него не врезаться ухожу вправо, а справа газель и бах, и нет у меня зеркала(((хорошо, что так, тока зеркало отвалилось и все, больше ничего, но повезло что среагировал уйти из правого ряда,обратно влево, так бы в газель мордой влетел, а это было б совсем плохо.вообщем каско сказал что вышел с утра и увидил, весь ремонт 6700 и урок на всю жизнь, если некуда уйти и нагло режут или нарушают, уж лучше в него, кто нарушает, тогда и каско не подоражает, и проблем не будет.
так как нет такого понятия уход от аварии и тд, подрезали меня, влетел ты, виноват тоже ты, а вообще лучше не попадать в такие ситуации
всем удачи на дорогах!
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:56   #30
 
Аватар для a_n_t_o_n_
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSI (122 h.р.)
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня сделал диагностику подвески - всё нормуль, прям камень с души
Заодно и подкрутили что то там в подрамнике, крепление какое то ослабло, а то при переключении передач, и нажатии на газ там что то типа стука было. Сейчас всё тихо ))

Да уж, движения в правых полосах похоже лучше избегать, а уж тем более с ускорением. Сам летом на девятке ехал в правом ряду, ряд был свободным, ехал не спеша. Во второй полосе шла фура здоровая, чуть медленнее меня. Решил ускориться, чтобы побыстрей её проехать, а как поровнялся с её задом, он то ли не увидел, и дал вправо. Об него я не зацепил, слава богу, но об отбортовку железную весь правый бок содрал, хорошо ещё он меня не растёр между собой и бортиком.
Просто у нас народ, тормозя в правом ряду для поворота или остановки, не смотрит по зеркалам вообще. И запросто можно в чей то зад угодить.

Я сам как притормаживаю или останавливаюсь всегда смотрю в зеркало заднего вида, чтобы чел среагировал и тоже стал тормозить, не хочется свой зад отдавать для поцелуев сзади едущих:D
a_n_t_o_n_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 07:10   #31
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
чуть не врезался в стоящую на светофоре 10ку. сильно разогнался, хотел справа всех обогнать. а там лед. начал тормозить а машина не тормозит. сработала вся электроника в итоге авто остановилось в метре.
Простите что не в тему.....
Летом очень опасен свежеуложенный асфальт после дождя.Скользкий.Не торопитесь пожалст
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:48   #32
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_n_t_o_n_ Посмотреть сообщение
Да уж, движения в правых полосах похоже лучше избегать, а уж тем более с ускорением.
Отчасти поэтому обгон справа запрещен. Хотя от дурака защиты еще не придумано... Коллеги, живущие в Германии (4айник и кто-то еще), поправьте, если я не прав: в ФРГ существуют правила, согласно которым при движении по автобану 1) справа нельзя ехать быстрее, чем слева (не только обгонять, но и просто опережать, не меняя полосу) и 2) крайняя левая полоса используется только для обгона (после обгона надо обязательно вернуться на свою полосу). Если вдуматься, то совокупность этих двух правил очень упрощает жизнь: тихоход никогда не болтается в левом ряду, а когда возвращаешься на свою полосу, не боишься, что подставишь правый борт. Кстати, популярный в Раше способ подставы в этом случае автоматически приведет к тому, что виновным окажется водитель подставной машины. У меня небольшой опыт вождения по Германии (не более 1 тыс. км), но ездить по автобанам там РЕАЛЬНО удобно.
Сорри за ОФФ...
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:22   #33
 
Аватар для Mefistov
 
Das Auto - Были: Golf 5 2.0FSI, VW Passat b7, white, 1.8dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Отчасти поэтому обгон справа запрещен.

Приобрел свой Golf 02.02.09г., а 04.02.09г. двигаясь по Щелковскому шоссе в Москву где 500 метро перед МКАД огонял по левой полосе фуру с прицепом, встречные две полосы в плотной пробке... Фура не разу не подмигнув пошла влевона меня, когда я был ближе к середине... Мысленно я уже разметал обе встреных полосы стоящих в пробке, резко перетормозив и удержавшись от сноса (спасибо электронике), предо мной закрылся бампер фуры, так лихо, что у водителей встречных машин выражения лица в корне поменялись. Как оказалось товарищ на фуре решил обогнуть припаркованый автомобиль с "запасом".

2 a_n_t_o_n_ Это Москва , толи еще будет (тьфу-тьфу-тьфу)!!!

Бояться в Росии нужно и левого ряда! Главное всегда быть готовым к финтам собратьев по движению!

ЗЫ Мысль - "Ну, вот и обновил!!!", за те доли секунды ни раз в моей голове промелькнула не раз!
Mefistov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 00:48   #34
 
Аватар для mambo№5
 
Das Auto - VWGolf-V,1.6bse
Доп. информация
По умолчанию

Фуры, шаланды, бетономешалки избегать и держаться на расстоянии. Как оказалось по словам товарища с фуры он видит не все, так что я теперь пропускаю смельчаков вперед
_________________________________________
Golf-V,1.6bse - ощень нравится:)
mambo№5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru