Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2019, 23:56   #521
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 130r Посмотреть сообщение
Dark4eg,
катушки, провода, свечи - что-то из этого
на ABS не обращайте внимания - это из-за ошибок в памяти блока управления двигателя
Странно, менял местами, но почему-то ошибка указывает именно на 3 цилиндр? хотя там катушку махнул местами, как и свечу...
Dark4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 10:40   #522
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Dark4eg,
Значит провод пробивает на третьем цилиндре.
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 12:03   #523
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

130r,
Может дело в корпусе под провода,который питает катушку, так то стоит он недорого, попробовать его заменить и посмотреть.
Dark4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 21:54   #524
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 130r Посмотреть сообщение
Dark4eg,
Значит провод пробивает на третьем цилиндре.
Ну нет на 1,4 тси никаких проводов высоковольтных!!!
Ну разуй ты глаза советчик хренов!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Dark4eg Посмотреть сообщение
130r,
Может дело в корпусе под провода,который питает катушку, так то стоит он недорого, попробовать его заменить и посмотреть.
Гадание на кофейной гуще... при наличии шнурка... ошибки-то какие у вас?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (29.05.2019)
Старый 31.05.2019, 18:02   #525
 
Das Auto - Volkswagen golf 6, BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию Горит ЧЕК цвет желтый..Гольф 6 1.6 (BSE)

Всем привет у меня Гольф 6, 1.6BSE, пробег 194.0000 км., сегодня при езде загорелся ЧЕК (жёлтого цвета), в книжке по руководству написано, что катализатор. Компьютерную диагностику я ещё не делал. Помогите пожалуйста с вопросом, каждому ответу буду рад.
Morfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 18:17   #526
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Диагностика.Ошибки сюда.Гадать можно бесконечно
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 19:36   #527
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
ЧЕК (жёлтого цвета), в книжке по руководству
- это знак проверить двигатель на ошибки, а не только катализатор. Если ничего не беспокоит, то скорее всего первая лямбда сдохла - пора ей
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 19:55   #528
 
Das Auto - Volkswagen golf 6, BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

На холостых работает ровно, даю газ в пол 4 тыс. на тахометре больше стрелка не поднимается, а двигатель разрывается. Расход топлива компьютер показывает прежний.
Morfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 20:53   #529
 
Das Auto - Volkswagen golf 6, BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Das Auto - Volkswagen golf 6, BSE, 2011
Доп. информация Цитата выделенного
По умолчанию
На холостых работает ровно, даю газ в пол 4 тыс. на тахометре больше стрелка не поднимается, а двигатель разрывается. Расход топлива компьютер показывает прежний.
Morfei на форуме Пожаловаться на это сообщение
Morfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 18:02   #530
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

На холостом выше 4 тыс. оборотов не поднимается! Это норма
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 19:18   #531
 
Аватар для const75
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI DSG HighLine 2010
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
Была у меня такая же хрень (в смысле загорелся чек катализатора, движок еле тянул и весь трясло при этом), только у меня 1,4 CAXA.
Приехал к официалам и после диагностики выявили что в одном из цилиндров пониженная компрессия, катализатор это уже как следствие.
В итоге нашёл грамотного моториста, он пониженную компрессию подтвердил - полный разбор движка. Причина - потеря геометрии седла одного клапана. Всё сделали + поменяли поршневые кольца на новые + заодно поменяли цепь, обошлось примерно в 80000 руб. Катализатор при этом также был забит (в смысле в нём все соты были забиты) и его внутренность просто вырезали и запаяли.
Всё это случилось всего на 90 тыс. км пробега.
Вердикт - VAG делает шлаковые авто.
const75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 21:09   #532
 
Das Auto - Фольксваген Кадди 2007; бензин 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Заменил сегодня катушку, свечи, провода. Пока всё в порядке, буду проверять проблему. На катушке была трещина. Думаю что проблемы именно в этом.
Всем спасибо кто откликнулся!
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 09:20   #533
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем съездил еще к одному диагносту с одисом, показывало то же что и у меня на китайском ваг коме, после чего, поехал в сервис к ребятам знакомым, померили компрессию во всех цилиндрах, компрессия в норме! Причем сейчас ничего не беспокоит, не троит, а то что не тянула, так это оказалось, что что-то с положением дроссельной заслонки было, причем решилось как то странно, я просто отключил штекер питания модуля заслонки и подключил обратно и ошибка пропала...машина сейчас едет как и раньше, причем скидывал ошибки, все равно показывает ABS Brakes 000290 — Throttle Position Sensor (G69)
P0122 — 000 — Signal too Low — MIL ON
, но как сказали в двух сервисах, надо чистить форсунки, в принципе хуже не будет, а только лучше, цена вопроса не велика, так что сделаю это чуть позже, для профилактики.
Dark4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 00:43   #534
 
Das Auto - Фольксваген Кадди 2007; бензин 1,6
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению произошла не приятность. Проехал 120 км и чек просто загорелся, не мигал и просто горит. Никаких проблем в поездке не было, машина ехала и едет обсалютно нормально, ни провалов, ни рывков.. Вот такая не приятная петрушка вышла. Как писал выше свечи, провода, катушка всё новое. Завтра поеду опять на диагностику.
Есть ли какие ещё мысли в чём может быть причина?
Не знаю может бензин виноват? Я езжу не много, но заправляюсь всегда на Несте. Правда последние два раза заправился на Несте не в городе где всегда, а за городом. Это может быть какой-то причиной?
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 07:34   #535
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayorov Посмотреть сообщение
К сожалению произошла не приятность. Проехал 120 км и чек просто загорелся, не мигал и просто горит. Никаких проблем в поездке не было, машина ехала и едет обсалютно нормально, ни провалов, ни рывков.. Вот такая не приятная петрушка вышла. Как писал выше свечи, провода, катушка всё новое. Завтра поеду опять на диагностику.
Есть ли какие ещё мысли в чём может быть причина?

Не знаю может бензин виноват? Я езжу не много, но заправляюсь всегда на Несте. Правда последние два раза заправился на Несте не в городе где всегда, а за городом. Это может быть какой-то причиной?
Делайте диагностику и сюда скидывайте ошибки. Поможем чем сможем. Попросите электрика посмотреть косу проводов в районе стартера. Там болячка, перетирает провода, ошибки подобные, по пропускам и аср/есп.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 10:42   #536
 
Das Auto - Фольксваген Кадди 2007; бензин 1,6
Доп. информация
По умолчанию

В общем есть у меня такая приблуда с алиэкспрес приобрел OBDII. Сейчас её подключил и выдало ошибку P0420.
p.s. К диагносту я поеду всё равно.
Но здесь у меня вопрос:
1. Что с этим делать?
2. Я его попрошу сбросить эту ошибку.
3. Сегодня хотел ехать за город - туда обратно 800 км. Надо ли ехать, может ли что в дороге произойти из-за этого или. оставаться в городе и решать проблему?
Заранее спасибо за помощь
Изображения
Тип файла: png Screenshot_20190607-101921.png (107.6 Кб, 18 просмотров)
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 20:22   #537
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayorov Посмотреть сообщение
В общем есть у меня такая приблуда с алиэкспрес приобрел OBDII. Сейчас её подключил и выдало ошибку P0420.
p.s. К диагносту я поеду всё равно.
Но здесь у меня вопрос:
1. Что с этим делать?
2. Я его попрошу сбросить эту ошибку.
3. Сегодня хотел ехать за город - туда обратно 800 км. Надо ли ехать, может ли что в дороге произойти из-за этого или. оставаться в городе и решать проблему?
Заранее спасибо за помощь
0420 это кат. Если не совсем мертвый. Ошибка сбросится. Можно еще поездить. Можно даже долго. Тяга какая? Если тупит, значит лучше вырезать перед поездкой, шить под евро 2 собственно, если обманка не сработает на лямбду.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mayorov (24.06.2019)
Старый 07.06.2019, 21:08   #538
 
Das Auto - Фольксваген Кадди 2007; бензин 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Тупости нет вообще, вчера ехал без всяких проблем. Просто светился чек. Ошибку сбросили. Залился на другой заправке
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 17:01   #539
 
Das Auto - фольксваген гольф 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Доброе время суток! Появился легкий запах бензина в салоне при включённом климате. Запах исходит от адсорбера. Под замену адсорбер или его клапан? Ваше мнение?
штросмайер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 23:37   #540
 
Das Auto - Фольксваген Кадди 2007; бензин 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis_37 Посмотреть сообщение
0420 это кат. Если не совсем мертвый. Ошибка сбросится. Можно еще поездить. Можно даже долго. Тяга какая? Если тупит, значит лучше вырезать перед поездкой, шить под евро 2 собственно, если обманка не сработает на лямбду.
В общем ситуация такая, при поездах на длинные дистанции 400-800 км всё без проблем. Но, стоит попасть в пробку и в ней потыркаться минут так 30-50, как через некоторое время загорается чек и ошибка таже 0420 (сбрасывал её уже 3 раза, после 3х раз в пробках). Тупости нет никакой, машина как ехала так и едет. Созвонился с товарищем по глушакам, он сказал чтобы я приезжал. Он уберет катализатор поставит пламегаситель и сделает обманку.
Да ещё расход у меня по трассе 8-8,2 (загрузка 3 человека, 3 велосипеда, и разные прибамбасы для отдыха - палатка, спальные мешки....). Большой расход или нет? Если большой, то есть ли в этом вина катализатора?
mayorov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru